На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хотите ли Вы еще Детей


Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Galochka » 30 березня 2011, 10:43

страшно, потому что вся ответственность за семью на мне, и еще страшно, потому что старшего придется ограничивать во многом (вплоть до еды и одежды)
понимаю все это и все равно блин хочу второго
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 10:44

Galochka: страшно, потому что вся ответственность за семью на мне,

вот, блин, наши женщины двужильные..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 10:46

Интересно будет почитать эту тему через пару лет, кто ж всё-таки решится на второго :) У всех есть куча аргументов против и только один аргумент за ( хочу и всё тут :) )

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 10:49

Peppy: Интересно будет почитать эту тему через пару лет, кто ж всё-таки решится на второго :) У всех есть куча аргументов против и только один аргумент за ( хочу и всё тут :) )


А какие могут быть ещё аргументы "за"??))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Galochka » 30 березня 2011, 10:52

Паулина:
А какие могут быть ещё аргументы "за"??))))

стакан воды в старости, не? :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Indie » 30 березня 2011, 10:53

Паулина:
Ты Инди тогда послушай)))) А то я сейчас расскажу, как повзрослев для меня сестра стала человек номер 2 (после мамы) на свете и без нее даже не представляю себе жизни)))))



Ну, сейчас мы с сестрой тоже общаемся, ка подруги, хотя и живем в 300 км друг от друга.
Но в детстве, которое, кстати говоря, у меня закончилось в 4,5 года с рождением сестры - мы были врагами. Я была более близка, да и сейчас тоже, с двоюродной сестрой, у нас с ней 2 года разницы.
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.
В общем, ну их этих сестер с братьями, одни проблемы от них.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 11:04

Indie:
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться.

пипец..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 11:04

Galochka: стакан воды в старости, не? :D

неа :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 11:04

Indie: Ну, сейчас мы с сестрой тоже общаемся, ка подруги, хотя и живем в 300 км друг от друга.
Но в детстве, которое, кстати говоря, у меня закончилось в 4,5 года с рождением сестры - мы были врагами. Я была более близка, да и сейчас тоже, с двоюродной сестрой, у нас с ней 2 года разницы.
А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.
В общем, ну их этих сестер с братьями, одни проблемы от них.


Ну это уже ошибки родителей в воспитании, а не ошибки в том, что рожали детей. Если бы сейчас у моей мамы родился ребенок, я не знаю, как бы мы даже поделили между собой заботу о нем)))) и племянница для меня тоже как дочка.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 11:06

Кстати, это тоже для меня скорее аргумент "против". Потому как у меня очень мало примеров, когда братья и сестры действительно близки. А примеров, когда они становятся врагами на почве дележа наследства, а часто и при живых родителях - полно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 11:06

Indie:
В общем, ну их этих сестер с братьями, одни проблемы от них.

кста, проблем тоже хватает..
есть пример, когда уже много лет идет суд между родными братом и сестрой
с кучей негатива и подлянок. Брр..

Но тут от родителей очень много, имхо, зависит.

одновременно с Пеппи написАли :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 11:10

Peppy: А примеров, когда они становятся врагами на почве дележа наследства, а часто и при живых родителях - полно.


Ой, а вы знаете, сколько в новостях показывают случаев, когда дети убивают родителей, или если оглянуться по сторонам во дворах многоэтажных домов, то можно насобирать много случаев, когда дети пьют и отбирают пенсии у своих родителей. Так что детей что ли не рожать, вон они какие вырастают? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 11:11

Aspaziya: кста, проблем тоже хватает..
есть пример, когда уже много лет идет суд между родными братом и сестрой
с кучей негатива и подлянок. Брр..

Но тут от родителей очень много, имхо, зависит.

одновременно с Пеппи написАли :)


А ещё можно вспомнить суды между женами и мужьями. Вот тут уж точно замуж не надо выходить вообще)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 11:14

Ну да, наверное и есть отношения между братьми/сёстрами, когда нет взаимопонимания и когда готовы друг другу глотки перегрызть за кусок имущества или ещё чего.
Но есть и обратные примеры.. Вот у меня двоюродные сёстры... когда младшая разошлась с мужем и осталась буквально на улице, без работы и с маленьким ребёнком ( про страшную психологическую травму я уже молчу- она очень любила мужа и не представляла своей дальнейшей жизни без него)- старшая её приняла, помогла, успокоила, какое то время даже содержала, хотя у самой двое детей, кредиты и куча проблем. Ничего, выкарабкались, справились, сейчас у младшей всё в порядке. А вот если бы не было у неё сестры.. кто знает, как бы жизнь повернулась, и у неё, и у её ребёнка...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2011, 11:20

Паулина:
А какие могут быть ещё аргументы "за"??))))

Я сужу по своим отношениям с братом, и поэтому хочу, чтоб у моих детей тоже была такая поддержка в жизни.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Indie » 30 березня 2011, 11:21

Ну не знаю, с дележом имущества я пока, слава Богу, не сталкивалась, но вот соперничество в детстве - это что-то! Меня бесило то, что сестра во всем меня копирует, а ее бесило то, что меня это бесит :rofl: , а еще то, что я же старшая, должна младшей уступать, младшая это быстро просекла, и поэтому я постоянно выгребала за нее от родителей. А она затем - выгребала за это от меня. Возможно, это одна из причин того, почему я, закончив школу, поспешила свалить из дому и вздохнуть спокойно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 11:27

Паулина:
А ещё можно вспомнить суды между женами и мужьями. Вот тут уж точно замуж не надо выходить вообще)))))

ты не поверишь, но для кого-то это действительно аргумент - не выходить взамуж или не жениться :jokingly:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Booker » 30 березня 2011, 11:28

Indie: А совсем недавно, у меня родился брат, по поводу которого у меня с моим отцом состоялся откровенный разговор. Папочка мне сказал, что выжеродные, вот я умру, а ты о нем будешь заботиться. На что я ему четко ответила, что к своему новому малолетнему родственнику чувствую ровно столько же родственных чувств, как другим детям из песочницы, и пусть надеется на кого-то другого. Ну нет у меня никакой сестринской любви к ребенку, который млаже моей дочери.
В общем, ну их этих сестер с братьями, одни проблемы от них.
Так это ж брат насколько я понял единокровный.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Julia » 30 березня 2011, 11:28

Для меня пока аргументом "потерпеть со вторым", является то, что мое и так немногое свободное время мне придется не полностью отдавать дочке, а делить с еще одним ребенком. Я и так даю ей гораздо меньше внимания, чем нужно, а со вторым - думаю это вообще будет швах. Не хочу обделять дочку, боюсь, хватит ли у меня любви на обоих детей, особенно если учитывать, что я довольно эгоистична и мне еще нужно свое личное пространство и время, чтоб меня никто не трогал. Это основная причина. Вторая, но тоже не маловажная - как и у Галочки, на мне полностью мат.обеспечение семьи. Я не уверена, что смогу справится с двумя детьми, уделять им время и при этом зарабатывать столько же. Потому что я и с одной-то нервничаю - то муж гулять не хочет, то хочет поиграть в игрушки свои, а не поиграть с ребенком.. А если детей двое будет (а в идеале я бы хотела троих вообще) то нервов и психов будет еще больше.
Если бы я работала только для своего удовольствия, а не была основным и единственным добытчиком, родила бы еще пару раз не задумываясь.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 11:28

Indie: Ну не знаю, с дележом имущества я пока, слава Богу, не сталкивалась, но вот соперничество в детстве - это что-то! Меня бесило то, что сестра во всем меня копирует, а ее бесило то, что меня это бесит :rofl: , а еще то, что я же старшая, должна младшей уступать, младшая это быстро просекла, и поэтому я постоянно выгребала за нее от родителей. А она затем - выгребала за это от меня. Возможно, это одна из причин того, почему я, закончив школу, поспешила свалить из дому и вздохнуть спокойно.


О, один в один наша с сестрой жизнь. Несколько лет почти даже не разговаривали. А потом мозги появились, и мы наконец поняли насколько ценные сестры друг для друга))) Но ошибка родителей была не в том, что они меня родили, а в воспитании. Хотя тут много всего, долго рассказывать. Но смысл в том, что ошибка не в рождении сестры-брата. Так же, как у родителей бывает один ребенок, который садится им на голову. Это не значит, что не надо было рожать детей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка