На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хотите ли Вы еще Детей


Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 11:29

Booker: Так это ж брат насколько я понял единокровный.

а я поняла, что от другой мамы..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 11:31

Aspaziya: ты не поверишь, но для кого-то это действительно аргумент - не выходить взамуж или не жениться :jokingly:


Ну я ж говорю, тогда можно не жениться, не рожать детей и жить спокойной жизнью. Хотя, учитывая, что "иногда в стране наступает кризис и вон как в Зимбабве сложно с работой", лучше и на работу не устраиваться, чтобы вдруг не уволили)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 11:37

У меня, возможно, повышенное чуство долга, но я считаю, что родители должны дать ребёнку хороший старт. Под этим я понимаю в том числе и минимальное, но отдельное жильё. Пусть хоть комнату в коммуналке. Потому как иначе очень сложно заработать на собственное жильё до пенсии :) Так вот, если детей двое, то эта программа для меня практически не выполнима. И поэтому сердце моё не спокойно :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 11:41

Renata: А я вот просто не хочу второго ребенка, хотя мозгами понимаю что "надо" и что буду с каждым годом думать, вот уже бы забыла про тот декрет и была бы просто рада что у меня двое детей а не один. Почему не хочу: 1) просто физически не хочу, знаете как женщины смотрят на деток маленьких и думают "ой как хочу ребенка" у меня такого нет, я смотрю на них и думаю, блин сочуствую их маме, такой напряг постоянный в этом возрасте. 2) не смогу потянуть няню для старшей если уйду в декрет, а она ей нужна будет все равно, вообще декрет даже не рассматриваю, потому что потеря моего зароботка для семьи будет очень тяжела, ну а так минусов больше нет наверное. Роды, беременность для меня прошли в прошлый раз нормально и спокойно.


Если рожать только потому, что надо - так может, и не надо? А то будете на ребенка с укором смотреть - типа, карьере помешал, сбыче мечт...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2011, 11:42

Aspaziya: а я поняла, что от другой мамы..

Дык один папа и разные мамы - это и есть единокровный. При обратном "раскладе" - единоутробный. А если ваша мама, его папа или наоборот - сводные.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Indie » 30 березня 2011, 11:43

Aspaziya: а я поняла, что от другой мамы..


Так это и называется - единокровный. В принципе, это неважно. У моего папы настолько бурная личная жизнь, что у меня есть еще одна сестра, тоже младшая. Сводная. Не родная вообще, но с ее матерью мой отец прожил 13 лет. Мы вполне нормально общаемся и сейчас. Но у нас разница в возрасте 3 с половиной года, а не 31. Т.е., роди он ребенка лет 25 назад - я бы вполне нормально к нему относилась, но сейчас - увольте. Ну не включаются у меня "ууси-пуси" при виде толстых розовых лысых младенцев, даже если они в какой-то степени родственники.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 11:43

Galochka: стакан воды в старости, не? :D


А где гарантия, что в старости меня будет мучить жажда? :drinks:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2011, 11:46

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку. Как думаешь, может мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела ввиду.
Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее наманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она не была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она может отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка, что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой попку твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем не романтической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое перополняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинить боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
- Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 11:48

Когда моя мама узнала, что через некоторое время у нее появится еще один внук, единственной фразой было: "Дети - это хорошо". У моих родителей на сегодня 10 внуков.

Для меня эта фраза - единственная причина.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 11:56

Татьянка:
Если рожать только потому, что надо - так может, и не надо? А то будете на ребенка с укором смотреть - типа, карьере помешал, сбыче мечт...

??? на дочку пока не смотрю с укором, хотя она тоже в какой то мере помешала сбыче мечт. Откуда столько агрессии к тому что некоторых не умиляют малыши?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 11:57

Татьянка: Когда моя мама узнала, что через некоторое время у нее появится еще один внук, единственной фразой было: "Дети - это хорошо". У моих родителей на сегодня 10 внуков.

Для меня эта фраза - единственная причина.

Меня например удивляет что единственной причиной может быть какая то фраза мамы про возможного 11 внука.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 11:59

Renata: ??? на дочку пока не смотрю с укором, хотя она тоже в какой то мере помешала сбыче мечт. Откуда столько агрессии к тому что некоторых не умиляют малыши?


Почему сразу агрессия? Есть люди, которым не стОит иметь больше одного ребенка, вот и все. Опять же, не мне решать - это Ваши слова, мол - надо.
Меня вот собачки не умиляют - и нет собачки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 12:00

Татьянка: Когда моя мама узнала, что через некоторое время у нее появится еще один внук, единственной фразой было: "Дети - это хорошо". У моих родителей на сегодня 10 внуков.

Для меня эта фраза - единственная причина.

мои родители просто в восторге были когда узнали... когда я родила, мама узнала об этом первая (не муж, никто другой, мама).
когда я пришла в ЖК проверяться, мне узист задал стандартный вопрос: прерывать будете или оставите?
я не поняла вопроса сначала, переспросила: что? как прерывать?
узист ответил: понял! поздравляю, мамочка :D

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 12:02

Renata: Меня например удивляет что единственной причиной может быть какая то фраза мамы про возможного 11 внука.


Еще добавьте - "какой-то мамы". Внук на тот момент был бы только восьмым. А фраза была - "Дети - это хорошо". Я же не повторяю ее как мантру и не пытаюсь вменить ее всем. Это МОЙ выбор.
Зато меня бесят тетки, которые на семью с 2-3 детьми смотрят со смесью недоумения, брезгливости и возмущения. Под расстрел их вести я не предлагаю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 12:16

Татьянка:
Почему сразу агрессия? Есть люди, которым не стОит иметь больше одного ребенка, вот и все. Опять же, не мне решать - это Ваши слова, мол - надо.
Меня вот собачки не умиляют - и нет собачки.

Естетственно не вам решать. Или принимаются только ответы не могу второго ребенка потому что... Ну а если не хочу... Но надо потому что во-первых программа такая в голове, у меня родные брат и сестра и мне кажется что это правильно иметь больше одного ребенка, во-вторых хочется что бы у дочери были еще родные люди кроме меня и папы :), в третьих если захочется в 40 уже будут гараздо более серьёзные соображения против.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 12:19

Татьянка: Зато меня бесят тетки, которые на семью с 2-3 детьми смотрят со смесью недоумения, брезгливости и возмущения. Под расстрел их вести я не предлагаю.

Ой никто на семью с 2 детьми не смотрит с недоумением, не выдумывайте того чего не бывает. 2 детей это нормально и воспринимается нормально, а вот с тремя да, бывает что и с недоумением, особенно когда тремя детьми начинают махать как красным флагом и и прикрывать ими свою несостоятельность во всех остальных областях жизни кроме взращивания детей.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Lizz » 30 березня 2011, 12:23

опять же, люди бывают разные, кому и одного ребенка много, а кому и десяти мало. у меня случай как-то был, родственница приехала, дама уже за 40, педиатр с огромным стажем, так она выдала фразу: я чужих детей только могу лечить, свою вырастила по учебнику (у нее одна дочка)...
я конечно промолчала, но фраза вертелась на языке: и что хорошего? (сколько ее помню, все время она болела)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 12:38

Рената, интересно- а что для тебя" состояться" для женщины?
Как по мне, Татьяна вполне состоялась, причём поболе многих- в одиночку растит троих детей, при этом как то не бедствуя и всестороннее развиваясь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Молчунья » 30 березня 2011, 12:41

Паулина: Ой, а вы знаете, сколько в новостях показывают случаев, когда дети убивают родителей, или если оглянуться по сторонам во дворах многоэтажных домов, то можно насобирать много случаев, когда дети пьют и отбирают пенсии у своих родителей. Так что детей что ли не рожать, вон они какие вырастают? :D

Так это в новостях. Т.е. всё-таки редко, а братья/сёстры-враги на почве дележа наследства - достаточно распространённый случай. Так что если аргумент состоит только в том, чтобы был у ребёнка родной человек в будущем, то лучше не надо. А рожать второго/третьего, только если чувствуешь в себе силы организовать всё правильно с самого начала, а не говорить, что сейчас, мол, пусть подерутся, зато потом... Что потом, если детство, а это огромный временной промежуток, испорчено пусть детской, но враждой.

Моя дочка очень хочет сестричку и даже двух. Но, к сожалению, не судьба.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 12:50

Волна: Рената, интересно- а что для тебя" состояться" для женщины?
Как по мне, Татьяна вполне состоялась, причём поболе многих- в одиночку растит троих детей, при этом как то не бедствуя и всестороннее развиваясь.

Состоятся - это жить в гармонии с собой. Как для меня невозможно женщине жить в гармонии с собой без мужчины и при наличии больших материальных проблем, я имею ввиду тех проблем когда ты не можешь отдыхать, хорошо питаться и платить за образование (школы, кружки, секции) всех своих детей. Я не призываю никого бежать в офис работать по 8 часов и реализовывать там, кому что конечно. Если человеку хорошо занимаясь детьми - вон Каламутке небезызвестной, да пожалуйста., можно родить и трех и четырех.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка