На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Соска и всё, что с ней связано


Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Ольчик » 28 березня 2011, 10:26

Ну не знаю, мне в первые дни жизни моего малыша консультанты очень помогли, ребёнок первый, вопросов куча, куда бежать, кого бояться.
В некоторых вопросах, типа педприкорма я не согласна, какие-то мнения разделяю наполовину, но в целом, их помощь мне пришлась кстати.
Пустышки и соски с бутылочками мы купили ещё до родов, но потом они нам не понадобились, слава Богу.
Категорически сказать, что я против пустышки, не могу, но всё-таки во мне больше против, чем за.

Ольчик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 111
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:13
Бали репутації: 3

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 28 березня 2011, 10:32

Эти консультанты выросли на идиотизме нашей системы. По нормальному всё это должны рассказывать врач и патронажная сестра. Собственно для этого патронаж и придуман был.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Ольчик » 28 березня 2011, 10:37

Booker: Эти консультанты выросли на идиотизме нашей системы. По нормальному всё это должны рассказывать врач и патронажная сестра. Собственно для этого патронаж и придуман был.

Ооо, Booker, патронажная сестра в возрасте 65 лет очень многое мне рассказала: держать у груди не больше 10 мин., перерывы между кормлениями не меньше 3 часов, ночью категорически не кормить, после года в кормлении малыша материнским молоком нет никакой пользы, а лучше бросить в полгода и т.п.
Нет, уж.

Ольчик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 111
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:13
Бали репутації: 3

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 28 березня 2011, 10:40

Я имею ввиду нормальная патронажная сестра. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 28 березня 2011, 10:42

Booker: Я имею ввиду нормальная патронажная сестра. :)

Такая, как у меня была. И педиатр, дай ей Бог всего хорошего)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 11:49

Еще есть такая очень полезная вещь, как педиатр.
Очень мне нравится название: специалист по ГВ. А специалисты по ИВ существуют?
Что-то много всяких-разных специалистов развелось, в последнее время.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Bonjour » 28 березня 2011, 13:38

Booker: Эти консультанты выросли на идиотизме нашей системы. По нормальному всё это должны рассказывать врач и патронажная сестра. Собственно для этого патронаж и придуман был.

Не, не только у нас. У меня подруга недавно родила в Бельгии, так она мне с такой гордостью рассказывала, что после родов в палату приходит специалист по ГВ. Я говорю, у нас тоже есть такие спецы-не верит.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2011, 20:41

Ага, а ко мне такие консультанты не приходили. :cry:
Сама удивляюсь - как это я без их помощи детенка выкормила? :shock:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Вкусняшка » 11 вересня 2012, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень мне нравится название: специалист по ГВ. А специалисты по ИВ существуют?
Что-то много всяких-разных специалистов развелось, в последнее время.


Мне пришлось столкнуться с одной такой специалисткой по ГВ, консультант по ГВ. Самое большее, что меня возмутило - то это человек без медицинского образования! Она за консультации берет 200 грн, только потому, что она мать 3 детей. Я в шоке! Вы б слышали, что она несет! От ее консультаций меня покоробило, если честно. Так она по Харькову разъезжает еще так. Последнее время у нее мулька консультировать по телефону (не видя!!!), а за деньгами присылает другого человека. Моя подруга с ней столкнулась. Я потом нашла эту консультантку на форумах Харькова. Вот там вот я и узнала про нее многое.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2012, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне пришлось столкнуться с одной такой специалисткой по ГВ, консультант по ГВ. Самое большее, что меня возмутило - то это человек без медицинского образования! Она за консультации берет 200 грн, только потому, что она мать 3 детей. Я в шоке! Вы б слышали, что она несет! От ее консультаций меня покоробило, если честно. Так она по Харькову разъезжает еще так. Последнее время у нее мулька консультировать по телефону (не видя!!!), а за деньгами присылает другого человека. Моя подруга с ней столкнулась. Я потом нашла эту консультантку на форумах Харькова. Вот там вот я и узнала про нее многое.

А че все так против-то? У меня педиатр была -- частный -- заодно специалист по ГВ. И очень много толкового мне рассказала. И это мне сильно жизнь облегчило. Так это больше 9 лет назад было, кста.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 11 вересня 2012, 17:03

Ну я, например, тоже консультировала по поводу ГВ. Правда, не всех. Правда, бесплатно. Для подобных консультаций медицинское образование не нужно, на мой взгляд. На тот момент являлась матерью всего лишь двоих. Рекламаций не поступало. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2012, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я, например, тоже консультировала по поводу ГВ. Правда, не всех. Правда, бесплатно. Для подобных консультаций медицинское образование не нужно, на мой взгляд. На тот момент являлась матерью всего лишь двоих. Рекламаций не поступало. :pardon:

Про 200 грн ничего не знаю, в роддоме с младшим ко мне приходила совершенно бесплатная консультантша, но я уже все знала. А кода дочка родилась, патронажная сестра просто наседала со своим сцеживанием, допаиванием и прикормом в 4 месяца. Так что консультация хотя бы в том, что я интуитивно все делаю правильно, мне пригодилась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Renata » 11 вересня 2012, 19:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне пришлось столкнуться с одной такой специалисткой по ГВ, консультант по ГВ. Самое большее, что меня возмутило - то это человек без медицинского образования! Она за консультации берет 200 грн, только потому, что она мать 3 детей. Я в шоке! Вы б слышали, что она несет! От ее консультаций меня покоробило, если честно. Так она по Харькову разъезжает еще так. Последнее время у нее мулька консультировать по телефону (не видя!!!), а за деньгами присылает другого человека. Моя подруга с ней столкнулась. Я потом нашла эту консультантку на форумах Харькова. Вот там вот я и узнала про нее многое.

а что, специалист по ГВ обязан иметь медицинское образование? Первый раз слышу. Насколько мне известно важно что бы она сама благополучно и неоднократно кормила грудью. А проконсультировать действительно можно и по телефону, налаживание ГВ это не медицинская проблема за исключением некоторых случаев.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Лапушка » 12 вересня 2012, 10:14

блин..вот люди на пустом месте деньги заколачивают..рожать учат, кормить учат..
скоро всех будут учить сексом заниматься и в туалет ходить

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Соска и всё, что с ней связано

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 12 вересня 2012, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блин..вот люди на пустом месте деньги заколачивают..рожать учат, кормить учат..
скоро всех будут учить сексом заниматься и в туалет ходить

ну вот у меня подруга консультирует и по телефону и очно и сцеживать ездит и за все это берет деньги. Когда она ко мне пришла и попробовала меня сцедить - я с ней чуть не поругалась, сказала не трогай вообще мою грудь, я ради молока такую боль терпеть не собираюсь., ничего прокормила без консультаций и сцеживаний, но всего 5 месяцев. Малая начала отказываться от груди и из-за этого пришлось бросить, но если б я попросила ее консультации и прислушалась к ней могла бы и не бросить, просто лично мне оно уже не сильно надо. А людям которые действительно очень сильно хотят кормить или у которых сразу приходит много молока и они не могут расцедится консультанты очень помогают., потому что советы медсестер с мед.образованием мягко говоря отстали от жизни или просто не соответствуют рекомендациям современной медицины в плане налаживания ГВ, и даже здравому смыслу не всегда они соответствуют. Наша медсестра, прекрасная женщина около 60 в первое посещение сказала мне безапелляционным тоном "ребенка больше 15 минут на груди не держать, они переедают и потом болит живот у них"., типа пусть покричит если что.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка