На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?


Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#621  Повідомлення Нюша » 05 лютого 2015, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Меня бы больше устроили новые горизонты по продаже девкам косметики).
Я твердым голосом и с улыбкой предложила полистать каталог, но все отказались :nea:

Так надо было подождать месяцок, подготовить их, а потом предлагать.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#622  Повідомлення Йолка » 05 лютого 2015, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: гм...
я тоже называю многих девками
более того, уже дома объявила, что иду с девками на форумовку :D

+1
Я тоже к девкам иду на форумовку.
Крина, будем с тобой бухать :drinks:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#623  Повідомлення Алиса » 05 лютого 2015, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну что, рассказываю про работу.
Хожу больная, и это основная проблема. Там больничных никто не берет, экономически не выгодно и вообще - не берут. А у нас, как правильно Лиза писала, вирус всеобщий. Короче, сегодня в обед я пошла в больницу, послушали меня и все же назначили антибиотик. Вот не брешу - обед у нас 45 минут, дисциплина строжайшая. Я успела. В больницу, регистратуру, к врачу обратно на работу и минералку купила - грет ьв микроволновке и горячей пить.
Коллектив у меня 7 человек с начальницей. 1 мужичок, свободный кстати, остальные девки, причем 2 незамужние. Но видимо они слишком хороши для этого мужичка). Девки все одного возраста (моложе меня на 3-5 лет). Все разодетые. Ни одного дня ни одна девка не была в одном и том же. Все в платьичках или костюмчиках, туфли, и вообще мой гардероб на их фоне бедноват. Единственному мужику было постановлено сдавать на 23 февраля по 500 руб., а завтра привезут красную икру, весь отдел заказал, по пол кг.
Я к чему - я материально явно недотягиваю.
И буду конкретно недотягивать минимум полгода...
Батюшки, 1й день пол-отдела со мной не разговаривало. Игнорили. Но я сразу поняла что 2 нормальные, а вот одна проблемная. И мне про нее шепнули, чтобы держалась в стороне, якобы очень грубая.
ПОтом че-то работу дали, дело пошло веселей. Молчу и слушаю. Но отдел--- все классические срачи они мне продемонстрировали в 1й день - радио-громче-тише-выключить; окно в январе месяце открыть-нет закрыть, мебель переставили несколько раз. И я с бронхитом сижу и офигеваю.

это не срачи, это обычные будни не совсем продуманного размещения и комфорта в офисе, редко это бывает идеально
всегда с таким сталкивалась, но если все более менее адекватные - то туда-сюда можно жить, то тебя подвинут, то ты кого-то, со временем относишься к этому более философски
а что молчали - естесственная реакция, они на тебя смотрят, ты на них, я не раз меняла работу - знаю что это стандартная ситуация
насчет гардероба тоже - сколько ты там пробыла? точно оценишь через месяц, заметишь - что одна ходит в дешевке, у другой запас через неделю исчерпается - начнется повтор, у третьей заметишь отсутствие вкуса, купишь себе пару новых вещей и начнешь чувствовать себя в лучшей тройке)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#624  Повідомлення Алиса » 05 лютого 2015, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Меня бы больше устроили новые горизонты по продаже девкам косметики).
Я твердым голосом и с улыбкой предложила полистать каталог, но все отказались :nea:

а это ты рановато предложила, сначал нужно завязать отношения, а после вынимать каталог
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#625  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так надо было подождать месяцок, подготовить их, а потом предлагать.

Нюша. я живу в таком темпе, что для меня месяц - необозримое будущее.
(Не учи папу щи варить))) маму торговать. Я увидела на столе у одной каталог и тут же заказала ребенку зубную пасту, тогда был взят мой каталог и закзаны стиральные порошки - по себестоимости и то и то. Тогда я предложила и другим, находящимся в кабинете, полистать, но :nea:
Наверное, придется или с месяц подождать, или вообще забросить это дело- как уж получится.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#626  Повідомлення Йолка » 05 лютого 2015, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, придется или с месяц подождать, или вообще забросить это дело- как уж получится.

Лучше подождать.
Втянешься в коллектив и раскрутишь их на покупки

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#627  Повідомлення Риорита » 05 лютого 2015, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну что, рассказываю про работу.
Хожу больная, и это основная проблема. Там больничных никто не берет, экономически не выгодно и вообще - не берут. А у нас, как правильно Лиза писала, вирус всеобщий. Короче, сегодня в обед я пошла в больницу, послушали меня и все же назначили антибиотик. Вот не брешу - обед у нас 45 минут, дисциплина строжайшая. Я успела. В больницу, регистратуру, к врачу обратно на работу и минералку купила - грет ьв микроволновке и горячей пить.
Коллектив у меня 7 человек с начальницей. 1 мужичок, свободный кстати, остальные девки, причем 2 незамужние. Но видимо они слишком хороши для этого мужичка). Девки все одного возраста (моложе меня на 3-5 лет). Все разодетые. Ни одного дня ни одна девка не была в одном и том же. Все в платьичках или костюмчиках, туфли, и вообще мой гардероб на их фоне бедноват. Единственному мужику было постановлено сдавать на 23 февраля по 500 руб., а завтра привезут красную икру, весь отдел заказал, по пол кг.
Я к чему - я материально явно недотягиваю.
И буду конкретно недотягивать минимум полгода...
Батюшки, 1й день пол-отдела со мной не разговаривало. Игнорили. Но я сразу поняла что 2 нормальные, а вот одна проблемная. И мне про нее шепнули, чтобы держалась в стороне, якобы очень грубая.
ПОтом че-то работу дали, дело пошло веселей. Молчу и слушаю. Но отдел--- все классические срачи они мне продемонстрировали в 1й день - радио-громче-тише-выключить; окно в январе месяце открыть-нет закрыть, мебель переставили несколько раз. И я с бронхитом сижу и офигеваю.

Я фсьо пропустила. У вас новая работа?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#628  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не срачи, это обычные будни не совсем продуманного размещения и комфорта в офисе, редко это бывает идеально
всегда с таким сталкивалась, но если все более менее адекватные - то туда-сюда можно жить, то тебя подвинут, то ты кого-то, со временем относишься к этому более философски
а что молчали - естесственная реакция, они на тебя смотрят, ты на них, я не раз меняла работу - знаю что это стандартная ситуация
насчет гардероба тоже - сколько ты там пробыла? точно оценишь через месяц, заметишь - что одна ходит в дешевке, у другой запас через неделю исчерпается - начнется повтор, у третьей заметишь отсутствие вкуса, купишь себе пару новых вещей и начнешь чувствовать себя в лучшей тройке)

Честно говоря, меня все это настолько мало волнует, я просто так это все написала - вас развлечь и самой с вами поболтать.
Меня глобально волнуют 2 вещи - 1 е деньги - зарплата ниже предыдущей, премии в этом месяце не будет, а какая она будет в следующем, и выйду ли я хотя бы на предыдущий уровень; иначе буду чувствовать себя лохом, а не пАбедительницей конкурса.
И 2я - работа, работа, основные навыки и знания. ПОтому что без них не будет ни премий, ни дальнейшего материального, все на этом завязано.
А одежки то такое. Вылечу бронхит и буду самая красивая :R .
Но для меня сейчас гораздо-гораздо важнее добавить - и умная. Конечно, до этого очень далеко, но хочется быстрее стать компетентной, чтобы обо мне могли так сказать.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#629  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я фсьо пропустила. У вас новая работа?

да, с понедельника.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#630  Повідомлення Риорита » 05 лютого 2015, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, с понедельника.

Не ЖД? А что, если не секрет?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#631  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не ЖД? А что, если не секрет?

уволилась с жд; пока секрет. Когда уже сама определюсь, что все нравится, сработалась и остаюсь, тогда вам всем его и разболтаю.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#632  Повідомлення МОРОЗОВА » 05 лютого 2015, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: .
ПОтом че-то работу дали, дело пошло веселей. Молчу и слушаю. Но отдел--- все классические срачи они мне продемонстрировали в 1й день - радио-громче-тише-выключить; окно в январе месяце открыть-нет закрыть, мебель переставили несколько раз. И я с бронхитом сижу и офигеваю.

Ой, не нравится мне такое... Я по своему опыту в таких коллективах не задерживалась более месяца. Для меня очень важно комфортное человеческое окружение, причем не дружба никакая.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#633  Повідомлення МОРОЗОВА » 05 лютого 2015, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
бывают слова и похуже в обиходе. Например, бабы. Бабоньки. Тетки. Тетьки. И то нормально.
Девки - значит, молодые :)

Тут давеча и про телок упоминали.Так что девки- нормально, я тоже так называю )Где возрастной коллектив-то дамы)

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#634  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, не нравится мне такое... Я по своему опыту в таких коллективах не задерживалась более месяца. Для меня очень важно комфортное человеческое окружение, причем не дружба никакая.

С первого дня комфортно нигде не будет. Придется находить общий язык с коллективом. ПОтому что там работа в тесном взаимодействии.
насчет дружбы - я так далеко не загадываю, но вижу общность интересов. Ну, у грубой девочка как моя; а двое незамужние, как и я))).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#635  Повідомлення Алиса » 05 лютого 2015, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Честно говоря, меня все это настолько мало волнует, я просто так это все написала - вас развлечь и самой с вами поболтать.
Меня глобально волнуют 2 вещи - 1 е деньги - зарплата ниже предыдущей, премии в этом месяце не будет, а какая она будет в следующем, и выйду ли я хотя бы на предыдущий уровень; иначе буду чувствовать себя лохом, а не пАбедительницей конкурса.
И 2я - работа, работа, основные навыки и знания. ПОтому что без них не будет ни премий, ни дальнейшего материального, все на этом завязано.
А одежки то такое. Вылечу бронхит и буду самая красивая :R .
Но для меня сейчас гораздо-гораздо важнее добавить - и умная. Конечно, до этого очень далеко, но хочется быстрее стать компетентной, чтобы обо мне могли так сказать.

не, если что - я различаю внешние неудобства (опасения) с основными)
но и то, и то имеет место быть, и ты много времени сидела в одной среде, поэтому попыталась тебя обнадежить, что это все норм, и если приживешься, все будет ОК и станет на свои места
а насчет работы - то все от тебя зависит
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#636  Повідомлення МОРОЗОВА » 05 лютого 2015, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С первого дня комфортно нигде не будет. Придется находить общий язык с коллективом. ПОтому что там работа в тесном взаимодействии.
насчет дружбы - я так далеко не загадываю, но вижу общность интересов. Ну, у грубой девочка как моя; а двое незамужние, как и я))).

Это понятно, но ты же написала.что они между собой склочничают на ровном месте, из этого вывод и сделала. Наверное, ( ну, я по своему опыту) в данном коллективе принято стучать друг на друга .

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#637  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это понятно, но ты же написала.что они между собой склочничают на ровном месте, из этого вывод и сделала. Наверное, ( ну, я по своему опыту) в данном коллективе принято стучать друг на друга .

Мебель таскали они дружненько. Вот окна и радио типа с подколками.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#638  Повідомлення Ариша » 05 лютого 2015, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не, если что - я различаю внешние неудобства (опасения) с основными)
но и то, и то имеет место быть, и ты много времени сидела в одной среде, поэтому попыталась тебя обнадежить, что это все норм, и если приживешься, все будет ОК и станет на свои места
а насчет работы - то все от тебя зависит

спасибо. Только я не сидела все 10 лет ( минус декрет )в одной среде. Я переходила с работы на работу 4 раза. Железка огромна, как отдельная страна. Я полностью меняла и начальство, и коллектив, и предприятия. Там все очень сильно отличается.
И вот мои личные наблюдения - обязательно в коллективе найдется хоть кто-то один, кто будет портить тебе всю малину).
А у вас?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#639  Повідомлення Алиса » 05 лютого 2015, 22:01

вот я к примеру люблю открытые окна, даже зимой, много людей не любит
и просто спустя время мы приходим к компромиссу - когда их нет - я открываю, на обед, покурить, ухеали, или просто говорю - баста карапузики - мне уже хуево, не вопрос - подвинулись, на полчаса открыли окно
или сковзняк - тоже самое не без того, что кто-то забывает закрыть дверь за собой, но никто из-за этого не ругается, а новичку может показаться - что да
или кондиционер, вот последний раз я так сидела - что на девочку под ним ничего не дуло - а мне бошку продувало, я была новенькой, первое время былл дискомфорт, то я выключу, то они включат, ну а потом поговорили - выяснилось, что кто до меня сидел, тоже постоянно возумащался, а я молчу - значит хорошо), начали искать компромисс, во-первых другой режим, а во-вторых придумали с барышней - что под ним сидела своеобразное усовершенствование с помощью картона и скотча и дуло уже дальше меня, и ничего такого в этом в принципе нет, все нормально и решаемо
или личный отдельный кабинет - где сам себе хозяин
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Работа или ребенок? Есть ли золотая середина?

Повідомлення номер:#640  Повідомлення Алиса » 05 лютого 2015, 22:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
спасибо. Только я не сидела все 10 лет ( минус декрет )в одной среде. Я переходила с работы на работу 4 раза. Железка огромна, как отдельная страна. Я полностью меняла и начальство, и коллектив, и предприятия. Там все очень сильно отличается.
И вот мои личные наблюдения - обязательно в коллективе найдется хоть кто-то один, кто будет портить тебе всю малину).
А у вас?

не было таких, все со своими особенностями, но чтобы конретно портить малину - не было
кроме первой работы, там мне все портили малину, а я видимо им, но больше 2-х лет продержалась, своих антималинщиков пережила
главное настрой - если он у тебя есть, будет по-твоему
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка