На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Про мультики


Про мультики

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Чертенок No13 » 20 березня 2011, 00:23

Как думаете, насколько правдиво все показанное? Или это очередная "сенсация" сродни "небоскребы-близнецы взорвали американские военные"?
phpBB [video]

phpBB [video]
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 20 березня 2011, 00:44

а кратенько о чем в роликах? лень смотреть практически 30 минут.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 20 березня 2011, 00:51

О том, что такие красивые Диснеевские мультики на подсознание детей влияют как пропаганда секса без брака, неприятия семьи и рождения детей и т. д.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 20 березня 2011, 08:06

Чертёнок, я вас умоляю :) Гораздо больше правды в том, что небоскрёбы взорвали таки американцы ;)

Все мультики так или иначе влияют на подсознание. Точно так же, как и книги, общения и вообще вся окружающая среда. Но больше всего на детей влияют то родители.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 20 березня 2011, 08:24

Пока дети маленькия, думаю родители могут фильтровать то, что дети смотрят. По крайней мере, от "Простоквашина" вреда точно не будет. :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Волна » 20 березня 2011, 08:29

Татьянка: По крайней мере, от "Простоквашина" вреда точно не будет. :unknown:

О, я когда то доказывала, что как раз от Простоквашино может быть вред. Там же ребёнок, в ответ на то, что родители ему не разрешили завести животное- просто напросто сбежал из дома. Во второй раз- вместо того, чтобы ехать с родителями на море- опять же без разрешения сбжал к себе в деревню. Это ж прямое подстрекательство к детскому бунту :yahoo: И т.д. и т.п. В любом мультике при желании можно массу негатива, только вот зачем :pardon:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Татьянка » 20 березня 2011, 08:32

А как по мне - это повод для раздумья родителям. Ну, не может ребенок жить по взрослым правилам, не может и не должен. Зато мальчик какой разумный! :good:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 20 березня 2011, 09:43

Есть кстати замечательный сайт, где собрано очень много старых мультфильмов. Есть и чуть-чуть детских кино. Сайт причём украинский, т.е. пользователям украинских ай-пи предоставляется преимущество.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 20 березня 2011, 10:01

Ой! Я на нем давно уже "пасусь". Тем более воспоминания из детства не стерлись. Хотя многие знакомые по названию не смогли вспомнить, кто такая Буренка из Масленкина и Цыпленок в клеточку :jokingly:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#10  Повідомлення ШангриЛа » 20 березня 2011, 11:06

Booker: Есть кстати замечательный сайт, где собрано очень много старых мультфильмов. Есть и чуть-чуть детских кино. Сайт причём украинский, т.е. пользователям украинских ай-пи предоставляется преимущество.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Спасибо, отличный сайт! Я своему сыну стараюсь тоже отечественные мульты ставить, а из англоязычных Бейби Энштейн очень нравится.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще (с)

ШангриЛа

Аватар користувача
 
Повідомлення: 43
Зареєстрований:
19 березня 2011, 15:04
Бали репутації: 4

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Волна » 20 березня 2011, 13:25

Татьянка: А как по мне - это повод для раздумья родителям. Ну, не может ребенок жить по взрослым правилам, не может и не должен. Зато мальчик какой разумный! :good:

Ну для родителей то может быть и повод, а для детей прямо сказано:"если вам папа и мама чего не дают- дуйте из этого дома куда подальше" ( утрирую, конечно) :D
Или взять те же мультики, типа "Бременских музыкантов" или "Летучего корабля". То же самое- за любимым убежала, на родителей наплевала...
Лично я обычно после просмотра нового мультика спрашиваю у дочери- ну, что тебе тут понравилось, чему ты тут научилась? Пока вроде ничего такого "страшного" дочка из мультиков не вынесла :)

Кстати, раз уж тема пошла. Мне интересно, а какие детские фильмы смотрят у вас дети? Просто моя фильмы ну никак не хочет смотреть. Пробовали "Марию-Мирабеллу", "Мерри-Поппинс", "Снежную королеву", даже "Гарри Потера"- неа, посмотрит минут 10 и выключает. Единственно, что заинтересовала- это "Властелин колец", но так её его рано ещё вроде как...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Йолка » 20 березня 2011, 13:32

Наш сейчас подсел на Простоквашино. Как он (мультик) мне уже надоел и раздражает.
Печкин и Матроскин - вот где прототип жадности. Что ни фраза - то жлобство. :D

Маша и медведь, Ну погоди, Фунтик, Tini Love, и из мульта "Гадкий Я" три маленьких мульта про миньонов - и это все, что он смотрит. Больше ничего не хочет. Что-то новое включаю - разворачивается и убегает.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 20 березня 2011, 13:48

Девочки! Я почему и выложила видео. Там речь не о сюжетах, а о зрительном ряде, который взрослым второстепенен. Мы сюжет воспринимаем больше из диалогов. А дети именно глазами. Ради опыта давала малой посмотреть мультики (Русалочка, еще что-то) без перевода на русский. Английского она не знает. Ей три года было. Она мне сюжет пересказала после первого же просмотра. Причем даже не обратила внимание на отсутствие перевода.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Молчунья » 20 березня 2011, 13:49

Волна: Кстати, раз уж тема пошла. Мне интересно, а какие детские фильмы смотрят у вас дети? Просто моя фильмы ну никак не хочет смотреть. Пробовали "Марию-Мирабеллу", "Мерри-Поппинс", "Снежную королеву", даже "Гарри Потера"- неа, посмотрит минут 10 и выключает. Единственно, что заинтересовала- это "Властелин колец", но так её его рано ещё вроде как...

Волна, может, это и к лучшему. Ещё успеет насмотреться.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 20 березня 2011, 14:15

У меня ребенок не смотрит старые советские мультики, за исключением Простоквашино и Ну, погоди!
Прекрасный мульт - Смешарики (вместе с Азбукой смешариков). Любит Машу и медведя.
И хиты - Миядзаки, Ледниковый период, Чаггингтон, Утиные истории, Том и Джери.

В мультах ничего плохого не вижу, за исключением моментов по Картун-нетворк, где говорят плохие слова. И дело не в самих плохих словах, а в том, с какой легкостью они произносятся.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#16  Повідомлення tikondrus » 20 березня 2011, 14:53

Booker: Есть кстати замечательный сайт, где собрано очень много старых мультфильмов. Есть и чуть-чуть детских кино. Сайт причём украинский, т.е. пользователям украинских ай-пи предоставляется преимущество.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


но я таки встречал мульты, которых на нём нет. пришлось пользовать старый добрый рутрекер.

tikondrus

Аватар користувача
За 100 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 142
Зареєстрований:
23 лютого 2011, 20:39
Бали репутації: 27

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 20 березня 2011, 15:24

Мой любит "Простоквашино", "Ну, погоди", "Умку", Леопольда, "Кто живет в пруду".
Чем-то привлекает его "Шрек", причем именно третий, "Коты-аристократы" досмотрел до дыр. И еще нравится смотреть "мультик по деток" - "Ловушка для родителей".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 20 березня 2011, 17:57

Посмотрела, наконец, ролики. Что я могу сказать? Несколько однобоко... :oops:

Пожалуй, я не была бы столь категоричной.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 20 березня 2011, 18:34

Букер, спасибо Вам за сайт с мультами! Именно этого мне и не хватало! :give_rose:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мультики

Повідомлення номер:#20  Повідомлення юлика-юла » 25 березня 2011, 13:55

Современные мультики делаются не только для детей, Чтобы иметь больше кассовые сборы, мульт должен нравится родителям, поэтому и имеем "откровенно вульгарные позы, подчеркивание сексуальных партнерств, взрослые стереотипы поведения - эротику" (с) из второго сюжета.
"романтический голод" (с) из сюжета. У моего старшего ребенка нет даже аппетита романтического - тянет на Бен10, Человек Паук, Черепашки Нинзя.
но начиналось с "Кошкин Дом" (1956 г.в) причем по 25 раз в день :stars:
пыталась направлять вкусы - сказки Пушкина, Ершова, классика советской мультипликации (50-60 гг). но влияния садика и двора не избежать - когда мальчишки играют "уродами" моему тоже хочется : (
из сравнительно современных советую "Земля до начала времен". Динозавры дома в ассортименте :D
младший ребенок в 9 месяцев уже делал "как делает динозавр" :)

юлика-юла

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
23 березня 2011, 22:39
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка