На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Грудное вскармливание


Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Lorienta » 02 серпня 2020, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От этого демонстрациями не избавиться.
Всегда найдётся кто-то, кто расскажет, что "ты всё делаешь не так". Без панамки, неправильная обувь и коляска не такая. И от себя младенца отпускать не следует, что это он у вас облизывает скамейку. И вообще, "в наше время"...

А чем?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Гоцман » 02 серпня 2020, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем?

расстрэлять (с)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#483  Повідомлення Гермиона » 02 серпня 2020, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас идёт неделя ГВ и в связи с этим отовсюду лезет какая-то дичь.
Скажите мне кто-нибудь, нафига кормить ребёнка напоказ? Не просто случайно так получилось, а вот именно "бороться за публичное кормление"?

а кто предлагает кормить напоказ?
"Всесвітня акція «Тижня підтримки грудного вигодовування» була задумана як один із стратегічних методів популяризації та підтримки природного вигодовування дітей, для пожвавлення і відновлення, в умовах втраченої традиції - годувати діток грудьми.
Різні організації, що підтримують традиційне природне грудне вигодовування проводять різні заходи для привернення уваги широкої громадськості до даної проблеми. Проводяться роз’яснювальні лекції для вагітних жінок, матерів-годувальниць, для персоналів пологових будинків та ін. За участю засобів масової інформації з’являються репортажі, замітки про користь і необхідність природного вигодовування."

я тоже сегодня видела в фб об этом и в коментах, тоже, да, ещё бы срали при всех и прочий бред. Букер, ну от вас не ожидала))

напоказ и по необходимости - это разные вещи вообще-то. незачем мучать ребенка если он резко на улице захотел есть. совок это, в котором кормили каждые три часа и пеленали.
а неделя такая нужна в просветительских целях и это отлично что её придумали. я кормила старших детей мало, свято верила в то что у меня нет молока. а младшую - 2,2 года. потому что мне моя подруга мозги вовремя вправила, пока я ещё не бросила кормить, за что я ей благодарна.
сейчас ситуация уже лучше, но многие продолжают считать так как я когда-то. популяризаторство здоровых идей всем на пользу.
а если кому-то хочется потрындеть и поморализировать, пусть замечания поделают лучше здоровым мужикам которые ссут на улице, им-то уж точно можно до туалета дотерпеть.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Booker » 02 серпня 2020, 22:46


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2020, 22:48

Как по мне, то популяризировать ГВ нужно постоянно, а не устраивать для этого образцово-показательную неделю. И не всегда ГВ нужно и полезно, нужно сказать. Но иногда мыши плачут, колятся, но продолжают грызть кактус.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Dav_poltava » 02 серпня 2020, 22:58

Ходите кормить детей грудью в туалет! :D
Если я правильно Букера понял.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Гермиона » 02 серпня 2020, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

я её не знаю, ничего не могу сказать.
выкладывать фото вовсе не обязательно было. а покормить - проблем нет.
но у творческих людей это же и реклама себя. я бегло просмотрела, там поздний первый ребенок, может там и куку на этой почве, не знаю, а может создание медиа повода.
но возвращаясь к неделе гв - ничего плохого в этом нет.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Dav_poltava » 02 серпня 2020, 23:15

Мне моя девушка одна рассказывала, что ее кормили искусственно, потому что папа боялся, что мама испортит себе форму груди.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Dav_poltava » 02 серпня 2020, 23:17

Я думаю, что сейчас многие мамы могут по этому же поводу отказываться от ГВ, тем более, что придумано массу приспособлений уже, и смеси на высоте. Это не в детскую кухню ходить или как оно там.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#490  Повідомлення Dav_poltava » 02 серпня 2020, 23:18

Но сравнивать ГВ с опорожнением кишечника... Или голую сисю с голой жопой. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#491  Повідомлення Нюша » 02 серпня 2020, 23:32

Гермиона, а как так получилось, что вы думали, что у вас мало молока?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Гермиона » 02 серпня 2020, 23:50

24 года назад и даже 20 не придавали большой важности гв. ни педиатры, ни моя мама. через пару месяцев добавили смесь, ессно, молоко не прибавлялось от этого, дотянула я месяцев до 5-6 и всё. как-то это было нормально.
ну не то чтобы гв отрицалось, но нет и нет, ничего страшного :pardon:
а считала я так потому что не делала то что было нужно для увеличения молока, ну т.е. для его естественного прибывания.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#493  Повідомлення Буковинка » 03 серпня 2020, 01:30

Якось гв возводять зараз в якийсь культ. Але ж це все просто природньо. Хтось може і хоче годувати довго - будь ласка, ні - то ні. Я обох дітей годувала три тижні. Далі молоко пропадало. І суміш - привіт!) і це ще був кращий варіант, бо у нас тоді мамки навіть дешевим "Малишом" не заморочувались, коров'яче молоко і вперед.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#494  Повідомлення Нюша » 03 серпня 2020, 04:52

А что нужно делать специального, чтобы оно прибывало?

Тем, у кого оно было, просто повезло. Решение многих проблем. От финансовых (смесь же дофига стоит). И не надо вдумываться: бутылочки, мыть их и т. п.
Мне повезло вдвойне. В роддоме дочку начали кормить смесью, т. к. я пила антибиотики. А дома как-то само собой наладилось ГВ и надолго.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грудное вскармливание

Повідомлення номер:#495  Повідомлення SVD » 03 серпня 2020, 05:37

Не давать смесь. У меня с Ярославом был соблазн, через пару недель после родов у меня был приступ и меня капали , пришлосьна сутки перевести на смесь, спал он идеально, покормила и спит, покормила и спит. А не как на груди, висит часами.
На улице у меня оба не ели, собственно как и в гостях, только дома, так что с публичным кормлением не сложилось.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка

cron