Фильмы, спектакли, представления. Что, где и когда.

В Харькове пройдет Ночь музеев

В Харькове пройдет Ночь музеев

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 16 май 2017, 21:16

Большинство музеев Харьковской области откроют двери посетителям 20 мая. В ночных программах - бесплатные экспозиции, встречи, концерты и мастер-классы, сообщили в Управлении культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации.

В Харьковском историческом музее имени Н.Ф.Сумцова подготовили новую программу "Музейний дивосвіт - 2017". Харьковчане и гости смогут ознакомиться с экспозициями музея, а в 18:00 состоится презентация фестиваля экранного искусства и фотографии "Золотой кадр". Во время презентации пройдет интерактивное мероприятие "История одного фотоаппарата". Также посетители узнают о развитии фотографии в городе Харьков, а именно - развитии фотостудий и появлении фотоклубов.

В Музее местного самоуправления Харьковщины пройдут интерактивные мероприятия. В частности, расскажут о повседневной жизни харьковчан в 90-е гг. ХХ века, а также о немецком побратиме Харькова - городе Нюрнберг.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту.

В Харьковском художественном музее 20 мая проведут интересные конкурсы: конкурс музейного селфи "Я и музей - на одной волне...", музейную интеллектуальную игру "Художник слова" и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега и вышивки "Рисуем ножницами". С 17:00 до 19:00 20 мая здесь состоится концертный марафон "Мир звуков".

Присоединится к празднику и Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.В. Лысенко с концертной программой «Ночь в опере».

В Национальном литературно-мемориальном музее Г. С. Сковороды гостей будут ждать и в пятницу. По словам директора заведения Натальи Мицай, 19 мая посетители смогут помочь в уборке помещения кладовой для того, чтобы провести демонстрацию фильма о странствующем философе.

Справка SQ. Международный день музеев основан Международным советом музеев (ICOM) в 1977 году с целью повышения информированности людей о роли музеев в развитии общества и отмечается 18 мая. Одной из составляющих праздника является "Ночь музеев" - международная акция, которая позволяет осмотреть музейные экспозиции и принять участие в различных мероприятиях ночью. В 2006 году участниками проекта стали более 2000 музеев из 38 стран мира.

Украинские музеи впервые присоединились к акции в 2008 году. В Харькове первой "Ночь музеев" провела Харьковская художественная галерея им. С.И.Васильковского в 2009 году. С 2010 года акция стала общегородской.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 73

Re: В Харькове пройдет Ночь музеев

Номер сообщения:#2  Сообщение A-L-isa » 17 май 2017, 00:35

А в Ермилов-центре экспозиция будет посвящена моде и харьковским дизайнерам. Судя по всему и всем будет интересно .)
Прольются все слова как дождь...

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 322

Номер сообщения:#3  Сообщение Peppy » 19 май 2017, 23:23

Тут полная программа есть Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Кто что интересного себе наметил? Я и хотела бы вечером куда-то, но не нашла ничего, что вытерпели бы дети.

Peppy

За 33 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3178

Номер сообщения:#4  Сообщение Риорита » 20 май 2017, 11:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тут полная программа есть Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Кто что интересного себе наметил? Я и хотела бы вечером куда-то, но не нашла ничего, что вытерпели бы дети.

"Проходим" с маленьким Гарри Поттера.
Как вы думаете, как я это прочитала?

19.00-20.00 – Выступление джаз-ансамбля саксофонистов ДШИ №7 им. Мусоргского. Класс Снега Бориса Александровича.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 45 000 сообщений

Баллы репутации: 3909
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#5  Сообщение olikturtle » 20 май 2017, 12:06

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

olikturtle

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 861
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение kizya » 20 май 2017, 13:45

погода мне не нравится, наверно в этом году мы пропустим ночь музеев (
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#7  Сообщение kizya » 20 май 2017, 13:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Я сюда хочу. За минусом галереи.

хотя, готова достать пуховик и поехать
подумаю
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#8  Сообщение olikturtle » 21 май 2017, 22:45

Мы были. Слушали волков. Муж зарыкивал молодого тигра. Наблюдали как спят сурикаты. Кормили сыром местного кота.
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!

olikturtle

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 861

Раздел Статистика

Вернуться в Харьковская афиша