Фильмы, спектакли, представления. Что, где и когда.

В харьковском театре Пушкина открывается малая сцена


В харьковском театре Пушкина открывается малая сцена

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 03 березня 2017, 21:04

5 марта в драматическом театре имени Пушкина откроется малая сцена. Первой постановкой, которую увидят зрители, станет экспериментальная «Чайка»

«Портал на Гоголя, 8» - так называется малая сцена в театре имени Пушкина. На экспериментальной площадке будут работать молодые актеры и режиссеры. Пилотным спектаклем стала «Чайка» - первая из четырех классических пьес Антона Чехова. Произведение ставили в десятках стран мира сотни раз, но в Харькове его покажут впервые. Режиссером пьесы стала победительница всеукраинского конкурса для молодых режиссеров.

Ольга Турутя-Прасолова
режиссер
Коли було визначено, що буде поставлена «Чайка», я знову в’язала її прочитала так ніби не бачила і не вивчала цього матеріалу. Так ніби не знаю усіх тих режисерів, які її ставили і так виникли абсолютно нові персонажі. Із якогось моменту я почала розуміти, а можливо Чехова не правильно зрозуміли

Главные персонажи пьесы - актриса Аркадина, ее спутник писатель Тригорин, ее сын Константин Треплев и Нина - соседская девушка, в которой Треплев увидел актерский талант. В переплетении романтических отношений раскрывается конфликт пьесы - разница взглядов на искусство. В театре над постановкой работали полгода. Режиссер говорит: во многом полагалась на актеров, их идеи и понимание своих персонажей, а также предлагала отказаться от чисто драматической трактовки пьесы в пользу комедии.

Максим Панченко
актер
Мы не думали, что мы слишком как-то вычурно или гротескного, абсурдно делаем. Мы действительно шли по логике. Просто старались отталкиваться от тех характеров, которые придумали и от той ситуации, и предлагаемых ситуаций
В театре уже состоялся допремьерный показ, на который труппа пригласила родственников, друзей и коллег.


Елена Апчил
режиссер
Я как коллега невероятно рада счастлива, за что то в Харькове появляется за последние два..три..пять…лет, огромное количество молодых коллективов. Это показывает, что этот театр открыт для экспериментов и то, что они сегодня продемонстрировали, дает невероятную надежду и свежий воздух и этим стенам и городу вообще

Все билеты на премьеру спектакля в это воскресенье уже проданы. Однако, в течение марта «Чайку» можно будет посмотреть еще три раза - 9, 11 и 25 числа. Затем на малой сцене театра можно будет увидеть и другие постановки.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Розділ Статистика

Повернутись до Харьковская афиша

cron