Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

не могу не поделиться

Re: не могу не поделиться

Номер сообщения:#1781  Сообщение Риорита » 25 июл 2012, 16:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Можно шпинату например употребить. А то что это мы нюни такие и тряпки.

Если б помог, я б употребила.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4705
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1782  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 16:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Если б помог, я б употребила.

Нет, ну серьезно. Ну что это за самозащита такая унылая - реветь подсознательно ассоциируя себя с безнадежными и пострадавшими? Когда другие просто делают что-то хорошее потому что могут.
Надо этот архаизм как-то искоренять в себе наверное.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#1783  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 16:56

...дала себе по морде :)

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1784  Сообщение Татьянка » 25 июл 2012, 16:58

Нет, ну серьезно. Ну что это за самозащита такая унылая - реветь подсознательно ассоциируя себя с безнадежными и пострадавшими? Когда другие просто делают что-то хорошее потому что могут.

Не обязательно ассоциировать себя с безнадежными. Я реву от беспомощности, потому что изменить не могу ни-че-го.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4310
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1785  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 17:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не обязательно ассоциировать себя с безнадежными. Я реву от беспомощности, потому что изменить не могу ни-че-го.

Ну это все вокруг да около, а на самом деле если всё лишнее отбросить бритва оккама бла бла бла то сочувствие это всегда проведение параллели между собой и объектом сочувствия.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1786  Сообщение Татьянка » 25 июл 2012, 17:03

Да никогда я не проводила параллели между собой и брошенными младенцами. И какое-то время подумывала о том, чтобы взять малыша. Не срослось. Испугалась.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4310

Номер сообщения:#1787  Сообщение Риорита » 25 июл 2012, 17:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не обязательно ассоциировать себя с безнадежными. Я реву от беспомощности, потому что изменить не могу ни-че-го.

Я тоже.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1788  Сообщение Риорита » 25 июл 2012, 17:08

Ну это все вокруг да около, а на самом деле если всё лишнее отбросить бритва оккама бла бла бла то сочувствие это всегда проведение параллели между собой и объектом сочувствия.

Да ну. Я взрослая тетка уже. Помру -- ну, что делать. За детей боюсь, да. Но я за них вообще боюсь, как любая мамаша. Нет, тут другое. Только это вышло за рамки темы.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1789  Сообщение Леда » 25 июл 2012, 17:16

Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#1790  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 17:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да никогда я не проводила параллели между собой и брошенными младенцами. И какое-то время подумывала о том, чтобы взять малыша. Не срослось. Испугалась.

Я ни в коей мере не умаляю того что ты молодец.
Я говорю о самом принципе сочувствия.

У людей есть множество реакций. Одни реакции доставляют им удовольствие или просто причиняют удобство. Другие причиняют дискомфорт. Тревогу, боль, страхи.
Причем одни реакции ещё имеют смысл, а другие можно считать устаревшими и неудобными рефлексами.
И все человеческие реакции зачем-то нужны. Мы повторяем зев за окружающими, чтобы синхронизировать с стаей свой сон. Мы уворачиваемся если что-то в нас летит. Мы становимся в очередь за бананами потому значит хорошие и не отравленные раз очередь. Мы шарахаемся от всего нового чтобы не заболеть, не отравиться, не пострадать. Заболеваем гриппом когда проблемы к примеру на работе, что помогает отложить решение (очень частое явление кстати).
Влюбляемся чтобы производить потомство, ревнуем чтобы сохранить семью, садимся в кафе спиной к защищенному стеной пространству чтобы иметь обзор территории.
И т.д. И т.п.

Одни реакции для нашей безопасности, другие для нашего здоровья, третьи для нашей связи друг с другом, чтобы мы держались в стае.
Вот если сочувствие причиняет боль - какая от этого фактическая польза? Мне. моему здоровью, и моим соплеменникам? В рамках нынешнего уклада?

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1791  Сообщение Риорита » 25 июл 2012, 17:27

Я ни в коей мере не умаляю того что ты молодец.
Я говорю о самом принципе сочувствия.

У людей есть множество реакций. Одни реакции доставляют им удовольствие или просто причиняют удобство. Другие причиняют дискомфорт. Тревогу, боль, страхи.
Причем одни реакции ещё имеют смысл, а другие можно считать устаревшими и неудобными рефлексами.
И все человеческие реакции зачем-то нужны. Мы повторяем зев за окружающими, чтобы синхронизировать с стаей свой сон. Мы уворачиваемся если что-то в нас летит. Мы становимся в очередь за бананами потому значит хорошие и не отравленные раз очередь. Мы шарахаемся от всего нового чтобы не заболеть, не отравиться, не пострадать. Заболеваем гриппом когда проблемы к примеру на работе, что помогает отложить решение (очень частое явление кстати).
Влюбляемся чтобы производить потомство, ревнуем чтобы сохранить семью, садимся в кафе спиной к защищенному стеной пространству чтобы иметь обзор территории.
И т.д. И т.п.

Одни реакции для нашей безопасности, другие для нашего здоровья, третьи для нашей связи друг с другом, чтобы мы держались в стае.
Вот если сочувствие причиняет боль - какая от этого фактическая польза? Мне. моему здоровью, и моим соплеменникам? В рамках нынешнего уклада?

Душу спасает. Больше никакой. Но души, по некоторым данным, нет. По другим -- это атавизм.

Я вот тоже, максимум, деньги дам. Потому что берегу свой покой и уют. Это неправильно.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1792  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 17:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Душу спасает. Больше никакой. Но души, по некоторым данным, нет. По другим -- это атавизм.

Я вот тоже, максимум, деньги дам. Потому что берегу свой покой и уют. Это неправильно.

А может наоборот. Может ничего она не спасает, просто как бы симафорит организм держаться подальше и защищать от печалей свою жизнь и свой быт.

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1793  Сообщение Риорита » 25 июл 2012, 18:03

А может наоборот. Может ничего она не спасает, просто как бы симафорит организм держаться подальше и защищать от печалей свою жизнь и свой быт.

Если ты -- гипотетическая ты -- испытываешь от вида больного ребенка сильный душевный дискомфорт, то да, надо брать ноги в руки и бежать. Но вот некоторые испытывают дискомфорт от того, что не помогают детям. И, одновременно, от того, что, помогая, страдают. Что делать в этом случае?

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1794  Сообщение Peppy » 25 июл 2012, 18:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если ты -- гипотетическая ты -- испытываешь от вида больного ребенка сильный душевный дискомфорт, то да, надо брать ноги в руки и бежать. Но вот некоторые испытывают дискомфорт от того, что не помогают детям. И, одновременно, от того, что, помогая, страдают. Что делать в этом случае?

Помогать без личного контакта. Деньгами, кровью, распространением информации и т.д.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3913

Номер сообщения:#1795  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 18:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если ты -- гипотетическая ты -- испытываешь от вида больного ребенка сильный душевный дискомфорт, то да, надо брать ноги в руки и бежать. Но вот некоторые испытывают дискомфорт от того, что не помогают детям. И, одновременно, от того, что, помогая, страдают. Что делать в этом случае?

А это уже, мать, конфликт.
А что делают с конфликтами?

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1796  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 18:23

В Турцию! :rofl:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0zdcewHGa4w[/youtube]

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1797  Сообщение donna godrich » 25 июл 2012, 18:26

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A_JRwsr3tp4[/youtube]

donna godrich

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#1798  Сообщение Чертенок No13 » 26 июл 2012, 07:49

Жалуетесь на постоянные пробки в вашем городе?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4093

Номер сообщения:#1799  Сообщение Вика » 26 июл 2012, 12:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Жалуетесь на постоянные пробки в вашем городе?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

:impossible: Офигеть. :shock: И главное - ни начала, ни конца этой пробки не видно. Интересно, они там целыми днями стоят? И когда они работают?

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#1800  Сообщение Леда » 26 июл 2012, 18:07

Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник