Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино

Re: Кино

Номер сообщения:#3861  Сообщение Нюша » 31 янв 2017, 20:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а смотрели Ученик, 2016 г, можно сказать что тоже про психических))

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

я еще не досмотрела, тоже про подростков. Ну неоднозначно. Интересно было бы ваше мнение, ненормален ли мальчик или его просто никто не слышал?

ну и учительница. среди этих теток с домом на голове, поющих шансон в учительской. ну это ужас. Торжество же глупости ну в точности как в жизни.

Посмотрели. Много раздумий. Этот не психический. Хладнокровный жестокий эгоист. Почему он такой, что его таким сделало? Учительница тоже думает об этом. Вот интересно почитать пресс-конференцию Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту . Потому что в фильме много вопросов поднято, какие-то вскользь, а некоторые сильно.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2836
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3862  Сообщение Волна » 31 янв 2017, 21:31

Посмотрела и я коллектора. Согласна с Рио

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Мне кажется, весь этот фильм извиняет только игра Хабенского. И форма.

Хабенскому "пять с плюсом", фильму - трояк с минусом :nea:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2255
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3863  Сообщение Aspaziya » 31 янв 2017, 21:32

Посмотрели. Много раздумий. Этот не психический. Хладнокровный жестокий эгоист. Почему он такой, что его таким сделало? Учительница тоже думает об этом. Вот интересно почитать пресс-конференцию Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту . Потому что там много вопросов поднято, какие-то вскользь, а некоторые сильно.

хорошая пресс-конференция
меня поразила информация, что основа фильма - немецкая пьеса
концовка фильма почему-то убедила, что сейчас подобные ситуации могли произойти только в России, именно концовка, реакция школы и директрисы
директриса чудовищна, ИМХО. И если это образ современной России, как говорится на конференции.. то ой
Почему такой мальчик получился? потому что брехня и страх, страх и брехня вокруг него были, и дома в том числе. ИМХО, ессно.
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Номер сообщения:#3864  Сообщение vevk » 31 янв 2017, 21:44

Я б еще о Молодом папе пообсуждала. Мы уже третий раз выборочно пересматриваем.
Меня кенгуру расстроил. Это он сам? И почему одному ребенку монашка говорит называть себя матушка, а другому - сестра?
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203

Номер сообщения:#3865  Сообщение Нюша » 31 янв 2017, 21:46

хорошая пресс-конференция
меня поразила информация, что основа фильма - немецкая пьеса
концовка фильма почему-то убедила, что сейчас подобные ситуации могли произойти только в России, именно концовка, реакция школы и директрисы
директриса чудовищна, ИМХО. И если это образ современной России, как говорится на конференции.. то ой
Почему такой мальчик получился? потому что брехня и страх, страх и брехня вокруг него были, и дома в том числе. ИМХО, ессно.

Мне теперь интересно было бы почитать немецкий первоисточник.

По поводу же Коллектора "на тройку с минусом", я ему поставлю твёрдую четыре, раз уже оцениваем. :D И вообще, как можно говорить о спасении фильма актёром в моноспектакле. Если игра актёра на пять с плюсом, то уже одно это говорит, что фильм удался. Для того, чтобы всё-всё просчитать, выверить, чтобы не было проколов и ляпов, нужно снимать фильм годами. Раз такой выдержки нет, а этого нет в большинстве фильмов, то ждать абсолютно "безгрешной" картины наивно.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3866  Сообщение kizya » 31 янв 2017, 22:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я б еще о Молодом папе пообсуждала. Мы уже третий раз выборочно пересматриваем.
Меня кенгуру расстроил. Это он сам? И почему одному ребенку монашка говорит называть себя матушка, а другому - сестра?

так же любопытно.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1804

Номер сообщения:#3867  Сообщение Naoko » 01 фев 2017, 14:51

нам стало стыдно, поэтому только что посмотрели
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (Паоло Дженовезе / Paolo Genovese) [2016, Италия, драма, комедия]

очень понравилось, рекомендую

О! А я как раз сейчас ссылку на него искала.
Думаю, проверю может кто уже его упомянул. И тут Князь :D
Чтобы не пропадала:

phpBB [video]

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3868  Сообщение АКсв » 02 фев 2017, 12:05

Вчера поглядели Молчание. Про двух священников, поехавших в средневековую Японию. Ну такой непростой фильм, но кому интересна тематика можно смело рекомендовать.

АКсв

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 916
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3869  Сообщение Нюша » 02 фев 2017, 14:11

Отличный фильм "Небраска"!!!! От души рекомендую. Неторопливый очень, думаю, понравится не всем.

Да, хорош. По моим ощущениям, эдакая деревенская проза по-американски, тут ещё и чёрно-белая съёмка пособила.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3870  Сообщение Риорита » 02 фев 2017, 22:11

Манчестер у моря тоже очень хорош. Прямо неслыханная удача -- 2 хороших фильма за неделю.
Любителям Голливуда: там играет родной брат Аффлека.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681

Номер сообщения:#3871  Сообщение Нюша » 04 фев 2017, 23:36

"Манчестер у моря", конечно, совсем другого плана. Тоже хорош, даже очень. Но не знаю, такое ощущение, что снимал такой себе отличник. Всё замечательно, а как будто чего-то не хватает.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3872  Сообщение vevk » 04 фев 2017, 23:39

О. Про "Манчестер.."хотела сказать.
Предупреждать надо! Мне он и не понравился и расстроил и куча не позитивных меслЕй в голову лезло.
Дочь ушла из комнаты, чтоб не расплакаться))). Потом спросила меня - "и в чем мораль? что хотели сказать?"
а я и не знаю)))
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3873  Сообщение Нюша » 04 фев 2017, 23:49

Много чего, на самом деле. Например, что не всегда вазу можно склеить и разбитую жизнь не может ничего восстановить. "Улыбаемся и машем" не проходит.

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3874  Сообщение Риорита » 05 фев 2017, 00:03

Мне в Манчестере всего хватило. Это такой американский Чехов -- люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы. И сказать много чего хотели. Что людей не судят за незакрытую заслонку, но твоя жизнь рухнет за 20 минут. Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью. И, конечно, то, о чем Нюша сказала.
И вообще история о не-герое -- это всегда интересно.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3875  Сообщение Буковинка » 05 фев 2017, 00:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью.

Я не по темі.
Але як гарно і правильно сказано!!!!!!!!!!

Буковинка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 1351

Номер сообщения:#3876  Сообщение vevk » 05 фев 2017, 00:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Много чего, на самом деле. Например, что не всегда вазу можно склеить и разбитую жизнь не может ничего восстановить. "Улыбаемся и машем" не проходит.

вот это как-то ясно.и как-то само собой...
я поняла, что в последнее время я смотрю чтоб просто отдохнуть и отключиться...а тут..)
цирка мне и в жизни хватает (С)
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3877  Сообщение vevk » 05 фев 2017, 00:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне в Манчестере всего хватило. Это такой американский Чехов -- люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы. И сказать много чего хотели. Что людей не судят за незакрытую заслонку, но твоя жизнь рухнет за 20 минут. Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью. И, конечно, то, о чем Нюша сказала.
И вообще история о не-герое -- это всегда интересно.

вот как-то так я и попыталась сегодня ответить, но просто (именно нам дома) просто нужны сейчас фильмы с хеппи эндом))) или чтоб просто поржать.
мне фильм чем-то советским из 70-х дохнул. новелла без начала и конца, беспросветная реальность, пленка "Свема")))
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3878  Сообщение Нюша » 05 фев 2017, 11:12

вот как-то так я и попыталась сегодня ответить, но просто (именно нам дома) просто нужны сейчас фильмы с хеппи эндом))) или чтоб просто поржать.
мне фильм чем-то советским из 70-х дохнул. новелла без начала и конца, беспросветная реальность, пленка "Свема")))

Не выбирайте драмы.))
А здесь, кстати, не всё беспросветно. Жизнь-то идёт (с).

Нюша

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#3879  Сообщение Риорита » 06 фев 2017, 13:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

По сути, это сериал. Но вот читаю постоянно, что сериалы -- это современные книги (не о мыле речь, конечно). Это книга. И снят по книге, а не "сценарию". Еще один американский Чехов. Уже посмотрев, наткнулась на кучу рецензий с отсылками к Чехову.
В мрачном настроении не смотреть, в нормальном -- чистое удовольствие.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3880  Сообщение Jul » 06 фев 2017, 14:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Я под впечатлением, интересно накручено, хорошая игра, нестандартно, концовка порадовала. :D

Изображение

Посмотрела только вчера. УмнО. Интересно. Игра актеров прекрасна. Концовка дурацкая, но подходящая духу фильма))))
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 670

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник