Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино

Re: Кино

Номер сообщения:#3841  Сообщение Нюша » 28 янв 2017, 17:32

Ну да, предсказуемый. :D Трыллер же. Но извиняет такой конец только отсылка к размышлениям уже о другом, к чему вряд ли хотели отослать - психические и как с ними бороться.)))
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3842  Сообщение Риорита » 28 янв 2017, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну да, предсказуемый. :D Трыллер же. Но извиняет такой конец только отсылка к размышлениям уже о другом, к чему вряд ли хотели отослать - психические и как с ними бороться.)))

Мне кажется, весь этот фильм извиняет только игра Хабенского. И форма.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3843  Сообщение Нюша » 28 янв 2017, 21:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

И это не мало.
Откровенных же проколов там нет.

Что теперь коллективно посмотрим?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#3844  Сообщение Гермиона » 28 янв 2017, 21:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

:D
очень точно)

Гермиона

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 864

Номер сообщения:#3845  Сообщение Гермиона » 28 янв 2017, 21:21

И это не мало.

ну как же нет откровенных проколов? всё содержание - один большой прокол, как по мне. они же претендовали на демонстрацию личности коллектора изнутри. но коллекторы - это совсем другие люди. не настолько приятные, как Хабенский, это точно.

Гермиона

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#3846  Сообщение Паулина » 28 янв 2017, 21:22

Посмотрели Коллектора. Хабенский великолепен *тысяча похвал*
Конец не поняла.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2162
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3847  Сообщение Нюша » 28 янв 2017, 21:27

Демонстрация личности изнутри в нескольких штрихах? Сомнительно.

Вот сама подстава, конечно, смешная и неправдоподобная.

Нюша

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#3848  Сообщение АКсв » 28 янв 2017, 22:25

Кто нить нового Скорсезе смотрел уже?
Завтра собираюсь.

АКсв

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 863

Номер сообщения:#3849  Сообщение Риорита » 28 янв 2017, 22:28

И это не мало.

От крупных -- коллектор, популярный, как поп-звезда, невнятный сюжет подставы, потому что в реальности на видео нужна была расчлененка, чтобы это вызвало резонанс, до мелких -- шеф, который по необъяснимым причинам отрубает доступ к базе. Лев, который якобы тоже прослушивает телефон, но не знает суперметод выбивание деньг из сумасшедшего старика, разговорчивая девушка-ветеринар и т.д. Да ну. Про коллектора, который вместо обещания дать по почкам спрашивает про цвет парашюта, молчу. Это а ля Шерлок, забавная фантастика.

Отличный фильм "Небраска"!!!! От души рекомендую. Неторопливый очень, думаю, понравится не всем.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#3850  Сообщение Нюша » 28 янв 2017, 22:30

Я уже и забыла, что думала посмотреть Небраска, когда вы порекомендовали. Вот он-то, значит, у меня на очереди.

Нюша

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#3851  Сообщение Риорита » 28 янв 2017, 23:20

А кто-нибудь хорошенький Коллектора скачал? Или все он-лайн смотрели? Мне нужен оттуда кусочек. Думаю, как вырезать, никогда этим не занималась.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#3852  Сообщение Гермиона » 29 янв 2017, 02:58

посмотрели "Лёгкое поведение" по совету Наоко.
получили огромное удовольствие! такой классный английский фильм - юмор, интерьеры, наряды, пейзажи, ну и вообще, вечные проблемы отношений невестки со свекровью, а здесь ещё и противопоставление Америки Англии. на одном дыхании :)
особенно после Лалаленда))

Наоко, спасибо :give_rose:

Гермиона

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#3853  Сообщение Naoko » 30 янв 2017, 20:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: посмотрели "Лёгкое поведение" по совету Наоко.
получили огромное удовольствие! такой классный английский фильм - юмор, интерьеры, наряды, пейзажи, ну и вообще, вечные проблемы отношений невестки со свекровью, а здесь ещё и противопоставление Америки Англии. на одном дыхании :)
особенно после Лалаленда))

Наоко, спасибо :give_rose:

:) Любопытно, что фильм не новый, но увидела я его совсем недавно!

Расскажу, что смотрели. Правда, европейское кино, кроме меня, почти никто не смотрит. Но мне любопытно.
В начале легкое:

"Не в моем вкусе" 2014 Бельгия
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Европейский вариант "Красотки" без хеппи-эндов и шаблонов.
Очень простая тема и очень хорошо сделана.

"Все солнца" 2011 Франция
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Тоже для любителей мелодрам. Семейные отношения, подросток ( совершенно очаровательный - таких не бывает), любовь и т.д. Хорошие актеры и совершенно потрясающая музыка. И даже можно увидеть Анук Эме.

И не легкое:
"Цветения пора" 1995 Швеция
"Стиг, 15-летний старшеклассник, влюбляется в свою школьную учительницу Виолу. Ей 37 лет, но разница в возрасте и тот факт, что она замужем, не могут остановить стремительно возникшее взаимное чувство."
Взросление-психология, плюс все это на фоне войны, что тоже интересно. Не все однозначно. Но мне очень понравилось.
Плюс Оскар опять-же.

"Маргарита" 2015 Франция-Бельгия
Думала, что будет легкая комедия. Сатира. На самом деле довольно грустный и тонкий фильм.
phpBB [video]

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1347

Номер сообщения:#3854  Сообщение Aspaziya » 30 янв 2017, 20:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну да, предсказуемый. :D Трыллер же. Но извиняет такой конец только отсылка к размышлениям уже о другом, к чему вряд ли хотели отослать - психические и как с ними бороться.)))

а смотрели Ученик, 2016 г, можно сказать что тоже про психических))
Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

я еще не досмотрела, тоже про подростков. Ну неоднозначно. Интересно было бы ваше мнение, ненормален ли мальчик или его просто никто не слышал?

ну и учительница. среди этих теток с домом на голове, поющих шансон в учительской. ну это ужас. Торжество же глупости ну в точности как в жизни.
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Номер сообщения:#3855  Сообщение Naoko » 30 янв 2017, 20:59

Не помню, кто хотел фильм про Италию и 20-й век. Донна?
"Баария" 1011 Италия Франция
Классика. Три поколения героев, любовь, мафия, война. Эпическая классика в лучших традициях! Плюс музыка Морриконе!

phpBB [video]

И самый запоминающийся фильм. Но и самый тяжелый.
"Моя земля" 2016 Дания Германия

"Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано — сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной…"
Идет на Оскара как лучший иностранный фильм.
Русский трейлер не нашла.

phpBB [video]

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1347

Номер сообщения:#3856  Сообщение vevk » 30 янв 2017, 22:22

Посмотрели "Соммерсби" (1993 года) с Гиром и Фостер. Ну очень и очень понравился. Всем.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2195

Номер сообщения:#3857  Сообщение Миклухо-Маклай » 31 янв 2017, 00:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Правда, европейское кино, кроме меня, почти никто не смотрит

нам стало стыдно, поэтому только что посмотрели
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (Паоло Дженовезе / Paolo Genovese) [2016, Италия, драма, комедия]

очень понравилось, рекомендую
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 262

Номер сообщения:#3858  Сообщение Миклухо-Маклай » 31 янв 2017, 00:17

вчера было не так стыдно ))) поэтому
Диалог с моим садовником / Dialogue avec mon jardinier (Жан Бекер / Jean Becker) [2007, Франция, драма]

пожиже, но тоже рекомендую
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 262

Номер сообщения:#3859  Сообщение Natali723 » 31 янв 2017, 01:27

Как это никто не смотрит европейское кино?)) Я очень даже смотрю. Просто некогда.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Номер сообщения:#3860  Сообщение АКсв » 31 янв 2017, 10:43

А тем, кто хочет тяжелого эуропейского кинца, вам срочно в Преисподнюю.
Вернее, смотреть Преисподнюю

АКсв

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 863

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник