Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино

Re: Кино

Номер сообщения:#2661  Сообщение irko » 09 апр 2015, 12:52

Посмотрела фильм "Самба", Франция В ролях: Омар Си, Шарлотта Гинсбур, Тахар Рахим,
Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Очень милый французский фильм.
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 196

Номер сообщения:#2662  Сообщение irko » 09 апр 2015, 19:31

Я под огромным впечатлением от "Вселенной Стивена Хокинга". Фильм отличный, но еще больше впечатляет жизнь этого человека!

irko

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2663  Сообщение lerochka_milaya » 09 апр 2015, 20:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Посмотрела фильм "Самба", Франция В ролях: Омар Си, Шарлотта Гинсбур, Тахар Рахим,
Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Очень милый французский фильм.

Начали смотреть, но что-то мне не пошло. Стоит попробовать еще раз?
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 238

Номер сообщения:#2664  Сообщение lerochka_milaya » 09 апр 2015, 20:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я под огромным впечатлением от "Вселенной Стивена Хокинга". Фильм отличный, но еще больше впечатляет жизнь этого человека!

Спасибо за наводку

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#2665  Сообщение irko » 09 апр 2015, 21:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Начали смотреть, но что-то мне не пошло. Стоит попробовать еще раз?

Лерочка, типично французский фильм - вроде бы ни о чем, но о многом... Ни екшена, ни супер лав-стори.. просто о людях... Так что не могу сказать, мне понравился.

irko

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2666  Сообщение lerochka_milaya » 09 апр 2015, 21:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Лерочка, типично французский фильм - вроде бы ни о чем, но о многом... Ни екшена, ни супер лав-стори.. просто о людях... Так что не могу сказать, мне понравился.

спасибо, Ируся :give_rose:

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#2667  Сообщение Бабайка » 10 апр 2015, 11:09

В диких условиях. Для любителей природы и поиска своего места в жизни, о возможности выбора, о том, сколько надо свободы человеку... Режиссер Шон Пенн. Съемки похожи на документальные
Не могу сказать, что в восторге, но времени не жалко
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2668  Сообщение Leslie » 10 апр 2015, 17:53

Что-то хочется посмотреть старые советские фильмы, которые я не видела или не помню... Но даже не знаю что.
Или американских комедий годов так 80х начала 90х
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 206

Номер сообщения:#2669  Сообщение Амазонка » 10 апр 2015, 17:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Что-то хочется посмотреть старые советские фильмы, которые я не видела или не помню... Но даже не знаю что.
Или американских комедий годов так 80х начала 90х

Мне очень понравился фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, первый раз смотрела, раньше никогда на глаза не попадался. Люблю "Большую перемену", "Весну на Заречной улице".
I'm afraid, Homo sapiens seems to have been transformed into Homo dollarus

Амазонка

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 913
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2670  Сообщение Leslie » 10 апр 2015, 18:01

Мне очень понравился фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, первый раз смотрела, раньше никогда на глаза не попадался. Люблю "Большую перемену", "Весну на Заречной улице".

Спасибо) "Мачеху" не видела точно, а "Весну..." кажется да, но уже не помню, значит можно смотреть))
"Перемену" тоже очень люблю
Захотелось мне доброго кино)
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 206

Номер сообщения:#2671  Сообщение lerochka_milaya » 10 апр 2015, 19:03

Спасибо) "Мачеху" не видела точно, а "Весну..." кажется да, но уже не помню, значит можно смотреть))
"Перемену" тоже очень люблю
Захотелось мне доброго кино)

Очень нравится "Девчата" :O

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#2672  Сообщение kizya » 12 апр 2015, 20:25

phpBB [video]

как пролетели 2 часа не знаю, тк смотрела с открытым ртом.
нда, Бондарчук и Михалков нервно курят в сторонке
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1732
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2673  Сообщение irko » 12 апр 2015, 20:27

phpBB [video]

как пролетели 2 часа не знаю, тк смотрела с открытым ртом.
нда, Бондарчук и Михалков нервно курят в сторонке

"Незламна"

irko

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2674  Сообщение kizya » 12 апр 2015, 20:28

"Незламна"

она самая.
вот только не пойму зачем так переводить, или там ключевое слово Севастополь?))

kizya

За 28 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2675  Сообщение irko » 12 апр 2015, 20:30

она самая.
вот только не пойму зачем так переводить, или там ключевое слово Севастополь?))

Смещен акцент в сторону истории героини...
А американские фильмы в нашем прокате тоже идут часто с совершенно другими названиями. И ничего.

irko

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2676  Сообщение Booker » 12 апр 2015, 20:39

Я не смотрел, но прочитал мнение вот такое:
Все нормальные имеющие глаза и уши - понимают, что просто кто-то очень подло делает деньги на юбилее Победы. Главное - бабки. Такова суть эпохи. Как и ожидалось треш, фильм полнейшее дегенеративное г**но в духе михалковых-бондарчуков. Это банальнейшая мелодрамка на тему «девочка Люся и три ее хахаля», а сам фон войны, снят пошло, убого и вызывающе неграмотно.

Как обычно, режиссер в армии не служил, и потому он тупо не знает, как солдаты должны разговаривать - «есть!» и «так точно!», а не «угу» и «ну, ладно». Всегда было при награждении или объявлении благодарности «Служу трудовому народу!», «Служу советскому Союзу!». Режиссер понятия не имеет, что такое светомаскировка. Kакой идиот на передовой будет жить в палатке? Это что турпоход? Дебильный режиссеришко не в курсе, что там все и вся зарывается в землю? Видать, бюджет, как всегда, разворовали, и денег на то, чтобы отрыть блиндаж, не хватило? Ну, блин, землянку соорудить – это ж нанять трех бомжей и дать каждому по 500 рублей.

Летчики, оказывается, спокойно могут ушмондовать из своей части черт знает куда к бабам на передовую (в ту самую феерическую палатку с яркой иллюминацией) и забухать там. Для режиссеришки выжрать бутыль разбавленного спирта с телками, а потом занюхать все это коксом – дело самое привычное. Богема, ёпта. Но летчик-истребитель, ведущий воздушный бой на И-16 в состоянии «после вчерашнего» - это дело совершенно немыслимое.

Сами киноговноделы книжки, конечно, не читали и смотреть всю эту пошлятину могут только люди со стерильным мозгом, которые также никогда не читали книжек про войну. Ну конечно туча придурков из поколения селфи начнет срать в коментах: фильм художественный, автор так видит, он не обязан снимать документальное кино для тонких ценителей исторической правды.

Объясняю недоразвитому зрителю: историзм – это характеристика именно художественного произведения. Если оно передает дух эпохи, то мы говорим: произведение пропитано глубоким историзмом. ЛЮБОЙ вымысел должен быть ОПРАВДАН. Теперь объясните мне: зачем тупой режиссеришко исказил историю ВОВ: почему у него советские люди воюют с «китайскими наемниками»?

Дебил, от кого в 41-м году Красная Армия обороняла Одессу? Нет, не от немцев, Сереженька. От румын, ептать, от румын! Немцев там не было даже близко. Тогда откуда в первой части фильма взялись фрицы с закатанными рукавами и упертыми в пузо автоматами? Вопрос: если бы в кино вместо немцев были показаны румыны, фильм что-то потерял? Тогда зачем было превращать фильм о реальной войне в тупое фэнтези?

Из фильма в фильм кочует тупейший ляп: в руках у красноармейцев ППШ летом 41-го года. ППШ появился на фронте только в октябре, а массово – зимой 41/42 года под Москвой. Пострадала бы художественность фильма, если бы ППШ там не было? Дали бы солдатикам карабины Мосина. Тогда зачем специально засирать ленту вот этой тупизной?

Никакого отношения к официальной биографии Людмилы Павличенко не имеет. В феерической концовке фильма главная героиня слушает оперу со своим сыном-пионером лет 10 и экс-первой леди США Элеонорой Рузвельт. Так вот, сыну Павличенко Ростиславу было тогда уже 25 лет. Он родился в 1932 г., когда Люде только исполнилось 16 лет (залетела, с кем не бывает).

Но к тому времени она уже была замужем за рабочим Алексеем Павличенко (она известна всему миру по фамилии первого мужа), брак с которым быстро распался. Соответственно, никакой первой любви под пулями и дефлорации в военно-полевых условиях у нее быть не могло (хотя роман со снайпером Леонидом Куценко имел место, и он, действительно, погиб).

И папы энкэвэдиста у нее не было, отец Людмилы был простым рабочим. И английского языка Павличенко не знала, в Америке, Канаде и Великобритании она общалась с публикой через переводчика. Посему никакой интимной дружбы с Элеонорой Рузвельт у нее быть не могло. В фильме ее хотят бросить в Севастополе при эвакуации, как «малоценного специалиста», а в реальности она была эвакуирована на Большую землю в июне 42-го после тяжелого ранения.

Да, в 1941 г. Павличенко ушла добровольцем на фронт, оставив 10-летнего ребенка. Вот о чем надо было снимать фильм! О том, как мать-одиночка растила ребенка, при этом работала на заводе шлифовальщицей, училась в вечерней школе, а после в университете и при том имела возможность заниматься планерным спортом и стрельбой.

Да, советские женщины – они были такие, и я, советский человек, ими горжусь. Но если бы тупое чмо Мокрицкий снял ТАКУЮ правду, его бы на большой экран никогда не выпустили – это же какое-то голимое воспевание совка получится. Америкоское пуйло четко сказало: Русские, сталинизм и коммунизм – есть зло, и обелять мы энто всё не будем. Тупому быдлу нужна лав-стори. Маркетологи все четко просчитали, чтобы бюджет окупился.

В карьере любого снайпера самое сложное – противостояние с другим снайпером. Считается, что Павличенко отправила на тот свет 36 вражеских снайперов, которые на нее пытались охотиться. Есть и в фильме такой эпизод. Но, хосспади, как же убого и дешево он снят! Лежит Павличенко в засаде, выцеливает немецкого снайпера. А тот, соответственно, ее. Лежит-лежит, лежит-лежит, опять лежит-лежит. Надоело ей. Тогда она расколупала болячку, нарисовала на лбу кровью крест и встала: мол, заипало все. Немецкий снайпер увидел, офонарел, челюсть отвесил, и тоже привстал. А Люда его тут же бац – и стрельнула в лобешник. Что за обкурочный бред?

Ах, да - нам сейчас дозарезу нужно воспитывать патриотизм в молодежи? Ага, патриотизм, конечно, воспитывать надо, а то вдруг завтра война – быдло должно защитить шубохранища илитки, и без патриотизма тут в натуре не обойтись. Поэтому нам нужно еще больше пиздострадания с элементами шутера! Давайте о патриотизме пару слов серьезно. Просто подумайте, ЧТО могло заставить женщину оставить ребенка и пойти на фронт? Тоталитарная промывка мозгов? Или, может быть, у Людмилы Михайловны Павличенко были такие жизненные принципы, по сравнению с которыми все ваши духовные скрепы – полнейшая х-ня? И ведь таких женщин, как она, были СОТНИ ТЫСЯЧ!

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3900

Номер сообщения:#2677  Сообщение kizya » 12 апр 2015, 20:46

Букер, ну зам, зачем испортили такое впечатление))
короч, сказка красиво снята, мне понра. :)

kizya

За 28 000 сообщений

Номер сообщения:#2678  Сообщение Риорита » 12 апр 2015, 21:11

Нет, я не согласна. Это нормальный средний фильм, в общем, со своими плюсами и минусами. Если его в контексте украинского кино рассматривать, это гораздо более художественный и профессиональный фильм, чем Поводырь. Если с точки зрения русского, именно военного, последних лет -- оно более человечное. Ляпов там сотни, конечно. Даже не военных. А вот снимать кино досконально по биографии героини -- ну, извините.
Потом, я Цыганова очень люблю.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#2679  Сообщение Booker » 12 апр 2015, 21:18

Я не видел фильма, потому оценивать не буду. Но с тем, что любое отступление в таких фильмах от реалий надо обосновывать, полностью согласен. И не выдумывать просто потому, что "мне так захотелось". Тем более, не снимать откровенных глупостей.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#2680  Сообщение Booker » 12 апр 2015, 21:33

Поясню.
Вот например, показывают, что какой-нибудь там генерал плачет над могилой убитого солдата. Может в реале он и не плакал никогда и сцены такой быть не могло, но если это в общем духе его характера, да ещё и подчёркивает сцену в художественном смысле (трагизм, переживания и т.п.), то это считаю вполне оправданным.
А вот если солдат на приказ отвечает не "есть", а "ладно", то это не художественный вымысел, это бред. Запомнилось, как в одном фильме солдат сидит курит, к нему подходит генерал, а тот продолжает сидеть, весь из себя такой крутой. Да если бы в реале к рядовому подходил генерал, тот уже давно стоял бы по стойке смирно независимо о своей крутизны.
Такие сцены извращают саму суть атмосферы армии и войны. И те, кто там не был, не ощущают этой серьёзности, а смотрят на это как на балаган. Это неправильно.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник