Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино


Re: Кино

Повідомлення номер:#2661  Повідомлення irko » 09 квітня 2015, 11:52

Посмотрела фильм "Самба", Франция В ролях: Омар Си, Шарлотта Гинсбур, Тахар Рахим,
Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Очень милый французский фильм.
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2662  Повідомлення irko » 09 квітня 2015, 18:31

Я под огромным впечатлением от "Вселенной Стивена Хокинга". Фильм отличный, но еще больше впечатляет жизнь этого человека!
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2663  Повідомлення lerochka_milaya » 09 квітня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела фильм "Самба", Франция В ролях: Омар Си, Шарлотта Гинсбур, Тахар Рахим,
Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Очень милый французский фильм.

Начали смотреть, но что-то мне не пошло. Стоит попробовать еще раз?
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кино

Повідомлення номер:#2664  Повідомлення lerochka_milaya » 09 квітня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я под огромным впечатлением от "Вселенной Стивена Хокинга". Фильм отличный, но еще больше впечатляет жизнь этого человека!

Спасибо за наводку
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кино

Повідомлення номер:#2665  Повідомлення irko » 09 квітня 2015, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Начали смотреть, но что-то мне не пошло. Стоит попробовать еще раз?

Лерочка, типично французский фильм - вроде бы ни о чем, но о многом... Ни екшена, ни супер лав-стори.. просто о людях... Так что не могу сказать, мне понравился.
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2666  Повідомлення lerochka_milaya » 09 квітня 2015, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лерочка, типично французский фильм - вроде бы ни о чем, но о многом... Ни екшена, ни супер лав-стори.. просто о людях... Так что не могу сказать, мне понравился.

спасибо, Ируся :give_rose:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кино

Повідомлення номер:#2667  Повідомлення Бабайка » 10 квітня 2015, 10:09

В диких условиях. Для любителей природы и поиска своего места в жизни, о возможности выбора, о том, сколько надо свободы человеку... Режиссер Шон Пенн. Съемки похожи на документальные
Не могу сказать, что в восторге, но времени не жалко
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кино

Повідомлення номер:#2668  Повідомлення Leslie » 10 квітня 2015, 16:53

Что-то хочется посмотреть старые советские фильмы, которые я не видела или не помню... Но даже не знаю что.
Или американских комедий годов так 80х начала 90х
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1468
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:27
Звідки: Такна
Бали репутації: 206

Re: Кино

Повідомлення номер:#2669  Повідомлення Амазонка » 10 квітня 2015, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что-то хочется посмотреть старые советские фильмы, которые я не видела или не помню... Но даже не знаю что.
Или американских комедий годов так 80х начала 90х


Мне очень понравился фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, первый раз смотрела, раньше никогда на глаза не попадался. Люблю "Большую перемену", "Весну на Заречной улице".

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2670  Повідомлення Leslie » 10 квітня 2015, 17:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне очень понравился фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, первый раз смотрела, раньше никогда на глаза не попадался. Люблю "Большую перемену", "Весну на Заречной улице".

Спасибо) "Мачеху" не видела точно, а "Весну..." кажется да, но уже не помню, значит можно смотреть))
"Перемену" тоже очень люблю
Захотелось мне доброго кино)
— Как жизнь, Фаина Георгиевна?
— Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик

Leslie

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1468
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:27
Звідки: Такна
Бали репутації: 206

Re: Кино

Повідомлення номер:#2671  Повідомлення lerochka_milaya » 10 квітня 2015, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо) "Мачеху" не видела точно, а "Весну..." кажется да, но уже не помню, значит можно смотреть))
"Перемену" тоже очень люблю
Захотелось мне доброго кино)

Очень нравится "Девчата" :O
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Кино

Повідомлення номер:#2672  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 19:25

phpBB [video]

как пролетели 2 часа не знаю, тк смотрела с открытым ртом.
нда, Бондарчук и Михалков нервно курят в сторонке
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2673  Повідомлення irko » 12 квітня 2015, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
phpBB [video]

как пролетели 2 часа не знаю, тк смотрела с открытым ртом.
нда, Бондарчук и Михалков нервно курят в сторонке


"Незламна"
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2674  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"Незламна"

она самая.
вот только не пойму зачем так переводить, или там ключевое слово Севастополь?))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2675  Повідомлення irko » 12 квітня 2015, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она самая.
вот только не пойму зачем так переводить, или там ключевое слово Севастополь?))


Смещен акцент в сторону истории героини...
А американские фильмы в нашем прокате тоже идут часто с совершенно другими названиями. И ничего.
Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр:-)))

irko

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1186
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:25
Звідки: Львов
Бали репутації: 196

Re: Кино

Повідомлення номер:#2676  Повідомлення Booker » 12 квітня 2015, 19:39

Я не смотрел, но прочитал мнение вот такое:
Все нормальные имеющие глаза и уши - понимают, что просто кто-то очень подло делает деньги на юбилее Победы. Главное - бабки. Такова суть эпохи. Как и ожидалось треш, фильм полнейшее дегенеративное г**но в духе михалковых-бондарчуков. Это банальнейшая мелодрамка на тему «девочка Люся и три ее хахаля», а сам фон войны, снят пошло, убого и вызывающе неграмотно.

Как обычно, режиссер в армии не служил, и потому он тупо не знает, как солдаты должны разговаривать - «есть!» и «так точно!», а не «угу» и «ну, ладно». Всегда было при награждении или объявлении благодарности «Служу трудовому народу!», «Служу советскому Союзу!». Режиссер понятия не имеет, что такое светомаскировка. Kакой идиот на передовой будет жить в палатке? Это что турпоход? Дебильный режиссеришко не в курсе, что там все и вся зарывается в землю? Видать, бюджет, как всегда, разворовали, и денег на то, чтобы отрыть блиндаж, не хватило? Ну, блин, землянку соорудить – это ж нанять трех бомжей и дать каждому по 500 рублей.

Летчики, оказывается, спокойно могут ушмондовать из своей части черт знает куда к бабам на передовую (в ту самую феерическую палатку с яркой иллюминацией) и забухать там. Для режиссеришки выжрать бутыль разбавленного спирта с телками, а потом занюхать все это коксом – дело самое привычное. Богема, ёпта. Но летчик-истребитель, ведущий воздушный бой на И-16 в состоянии «после вчерашнего» - это дело совершенно немыслимое.

Сами киноговноделы книжки, конечно, не читали и смотреть всю эту пошлятину могут только люди со стерильным мозгом, которые также никогда не читали книжек про войну. Ну конечно туча придурков из поколения селфи начнет срать в коментах: фильм художественный, автор так видит, он не обязан снимать документальное кино для тонких ценителей исторической правды.

Объясняю недоразвитому зрителю: историзм – это характеристика именно художественного произведения. Если оно передает дух эпохи, то мы говорим: произведение пропитано глубоким историзмом. ЛЮБОЙ вымысел должен быть ОПРАВДАН. Теперь объясните мне: зачем тупой режиссеришко исказил историю ВОВ: почему у него советские люди воюют с «китайскими наемниками»?

Дебил, от кого в 41-м году Красная Армия обороняла Одессу? Нет, не от немцев, Сереженька. От румын, ептать, от румын! Немцев там не было даже близко. Тогда откуда в первой части фильма взялись фрицы с закатанными рукавами и упертыми в пузо автоматами? Вопрос: если бы в кино вместо немцев были показаны румыны, фильм что-то потерял? Тогда зачем было превращать фильм о реальной войне в тупое фэнтези?

Из фильма в фильм кочует тупейший ляп: в руках у красноармейцев ППШ летом 41-го года. ППШ появился на фронте только в октябре, а массово – зимой 41/42 года под Москвой. Пострадала бы художественность фильма, если бы ППШ там не было? Дали бы солдатикам карабины Мосина. Тогда зачем специально засирать ленту вот этой тупизной?

Никакого отношения к официальной биографии Людмилы Павличенко не имеет. В феерической концовке фильма главная героиня слушает оперу со своим сыном-пионером лет 10 и экс-первой леди США Элеонорой Рузвельт. Так вот, сыну Павличенко Ростиславу было тогда уже 25 лет. Он родился в 1932 г., когда Люде только исполнилось 16 лет (залетела, с кем не бывает).

Но к тому времени она уже была замужем за рабочим Алексеем Павличенко (она известна всему миру по фамилии первого мужа), брак с которым быстро распался. Соответственно, никакой первой любви под пулями и дефлорации в военно-полевых условиях у нее быть не могло (хотя роман со снайпером Леонидом Куценко имел место, и он, действительно, погиб).

И папы энкэвэдиста у нее не было, отец Людмилы был простым рабочим. И английского языка Павличенко не знала, в Америке, Канаде и Великобритании она общалась с публикой через переводчика. Посему никакой интимной дружбы с Элеонорой Рузвельт у нее быть не могло. В фильме ее хотят бросить в Севастополе при эвакуации, как «малоценного специалиста», а в реальности она была эвакуирована на Большую землю в июне 42-го после тяжелого ранения.

Да, в 1941 г. Павличенко ушла добровольцем на фронт, оставив 10-летнего ребенка. Вот о чем надо было снимать фильм! О том, как мать-одиночка растила ребенка, при этом работала на заводе шлифовальщицей, училась в вечерней школе, а после в университете и при том имела возможность заниматься планерным спортом и стрельбой.

Да, советские женщины – они были такие, и я, советский человек, ими горжусь. Но если бы тупое чмо Мокрицкий снял ТАКУЮ правду, его бы на большой экран никогда не выпустили – это же какое-то голимое воспевание совка получится. Америкоское пуйло четко сказало: Русские, сталинизм и коммунизм – есть зло, и обелять мы энто всё не будем. Тупому быдлу нужна лав-стори. Маркетологи все четко просчитали, чтобы бюджет окупился.

В карьере любого снайпера самое сложное – противостояние с другим снайпером. Считается, что Павличенко отправила на тот свет 36 вражеских снайперов, которые на нее пытались охотиться. Есть и в фильме такой эпизод. Но, хосспади, как же убого и дешево он снят! Лежит Павличенко в засаде, выцеливает немецкого снайпера. А тот, соответственно, ее. Лежит-лежит, лежит-лежит, опять лежит-лежит. Надоело ей. Тогда она расколупала болячку, нарисовала на лбу кровью крест и встала: мол, заипало все. Немецкий снайпер увидел, офонарел, челюсть отвесил, и тоже привстал. А Люда его тут же бац – и стрельнула в лобешник. Что за обкурочный бред?

Ах, да - нам сейчас дозарезу нужно воспитывать патриотизм в молодежи? Ага, патриотизм, конечно, воспитывать надо, а то вдруг завтра война – быдло должно защитить шубохранища илитки, и без патриотизма тут в натуре не обойтись. Поэтому нам нужно еще больше пиздострадания с элементами шутера! Давайте о патриотизме пару слов серьезно. Просто подумайте, ЧТО могло заставить женщину оставить ребенка и пойти на фронт? Тоталитарная промывка мозгов? Или, может быть, у Людмилы Михайловны Павличенко были такие жизненные принципы, по сравнению с которыми все ваши духовные скрепы – полнейшая х-ня? И ведь таких женщин, как она, были СОТНИ ТЫСЯЧ!

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кино

Повідомлення номер:#2677  Повідомлення kizya » 12 квітня 2015, 19:46

Букер, ну зам, зачем испортили такое впечатление))
короч, сказка красиво снята, мне понра. :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2678  Повідомлення Риорита » 12 квітня 2015, 20:11

Нет, я не согласна. Это нормальный средний фильм, в общем, со своими плюсами и минусами. Если его в контексте украинского кино рассматривать, это гораздо более художественный и профессиональный фильм, чем Поводырь. Если с точки зрения русского, именно военного, последних лет -- оно более человечное. Ляпов там сотни, конечно. Даже не военных. А вот снимать кино досконально по биографии героини -- ну, извините.
Потом, я Цыганова очень люблю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#2679  Повідомлення Booker » 12 квітня 2015, 20:18

Я не видел фильма, потому оценивать не буду. Но с тем, что любое отступление в таких фильмах от реалий надо обосновывать, полностью согласен. И не выдумывать просто потому, что "мне так захотелось". Тем более, не снимать откровенных глупостей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кино

Повідомлення номер:#2680  Повідомлення Booker » 12 квітня 2015, 20:33

Поясню.
Вот например, показывают, что какой-нибудь там генерал плачет над могилой убитого солдата. Может в реале он и не плакал никогда и сцены такой быть не могло, но если это в общем духе его характера, да ещё и подчёркивает сцену в художественном смысле (трагизм, переживания и т.п.), то это считаю вполне оправданным.
А вот если солдат на приказ отвечает не "есть", а "ладно", то это не художественный вымысел, это бред. Запомнилось, как в одном фильме солдат сидит курит, к нему подходит генерал, а тот продолжает сидеть, весь из себя такой крутой. Да если бы в реале к рядовому подходил генерал, тот уже давно стоял бы по стойке смирно независимо о своей крутизны.
Такие сцены извращают саму суть атмосферы армии и войны. И те, кто там не был, не ощущают этой серьёзности, а смотрят на это как на балаган. Это неправильно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник