Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино


Re: Кино

Повідомлення номер:#1921  Повідомлення васЯ » 02 листопада 2014, 16:09

"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"
доставило. хотя Кончаловского фильмы не сильно люблю
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1922  Повідомлення васЯ » 02 листопада 2014, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне можно смотреть только короткометражки, тогда есть шансы, что не засну до титров.

короткометражки? попробуйте Йоса Стеллинга - Зал ожидания, Галерея, Бензоколонка.
думаю Вам понравится
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1923  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2014, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: " 12 лет рабства" - шикарный фильм.

Фильм просто супер.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1924  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2014, 16:24

Прикольный отдыхающий фильм.

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1925  Повідомлення васЯ » 02 листопада 2014, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"
доставило. хотя Кончаловского фильмы не сильно люблю

кстати, забыл упомянуть, в сюжете присутствует кот :hahaha:
кажись это британский вислоухий называется, хотя уши у него не сильно висят. но лицом на Шоню похож :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1926  Повідомлення Dav_poltava » 07 листопада 2014, 20:53

Бегущий за ветром.
Недетская история о детях.
Афганистан с еще одной стороны.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1927  Повідомлення vevk » 07 листопада 2014, 20:57

Посмотрела "Солнечный удар" Михалкова.
Неоднозначно мое мнение (прежде всего из-за самого режиссера). Но на деле есть, что обсудить. Буниным (имхо) и не пахнет. «Окаянные дни» надо перечитать. Актерская игра - впечатлила. Очень затянут.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1928  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 20:59

Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1929  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела "Солнечный удар" Михалкова.
Неоднозначно мое мнение (прежде всего из-за самого режиссера). Но на деле есть, что обсудить. Буниным (имхо) и не пахнет. «Окаянные дни» надо перечитать. Актерская игра - впечатлила. Очень затянут.

Михалков уже не тот, хоть мне и прискорбно это признать ( ( (
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1930  Повідомлення vevk » 07 листопада 2014, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Михалков уже не тот, хоть мне и прискорбно это признать ( ( (

После его разборок и смотреть не хотела.
Но позвонил отец, который был очень расстроен, как раз смотрел во время разговора (сюжет-то известен всем, точнее история трагическая, как раз очень много подобного в Севастополе и в Феодосии происходило), вот я и решила посмотреть. "Светлую" - любовную часть - прокручивала - затянуто.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1931  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После его разборок и смотреть не хотела.

я от этого вообще абстрагируюсь. примерно как с Лимоновым.
так што поставил качацца
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1932  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я от этого вообще абстрагируюсь. примерно как с Лимоновым.
так што поставил качацца

тут дело не в разборках, а в качестве посл фильмов.
но вы потом отзыв обязательно напишите, вдрух удача))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1933  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но вы потом отзыв обязательно напишите, вдрух удача))

так мне и Цитадели понравились :D
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1934  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так мне и Цитадели понравились :D

мне Цитадель понра, но уже меньше чем 1 часть.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1935  Повідомлення васЯ » 07 листопада 2014, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне Цитадель понра, но уже меньше чем 1 часть.

а, ну да, Цитадель там только одна )
помню, что впечатление осталось нормальное, больше ничего не помню :)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1936  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, ну да, Цитадель там только одна )
помню, что впечатление осталось нормальное, больше ничего не помню :)

а я еще взгляд Сталина запомнила сильно, такой он правдоподобный был)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1937  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2014, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела "Солнечный удар" Михалкова.
Неоднозначно мое мнение (прежде всего из-за самого режиссера). Но на деле есть, что обсудить. Буниным (имхо) и не пахнет. «Окаянные дни» надо перечитать. Актерская игра - впечатлила. Очень затянут.

Михалков -- прекрасный режиссер. Даже если он по-человечески -- плинтус. Наблюдайте, как прекрасно совмещаются гений и злодейство. Особенно, когда это не высосанная из пальца Цитадель. Не смотрела, но уверена, что там есть чем впечатлиться. Может, поэтому пока и не буду.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1938  Повідомлення system9a » 07 листопада 2014, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тут дело не в разборках, а в качестве посл фильмов.
но вы потом отзыв обязательно напишите, вдрух удача))

Фильм отличный. Да, идёт 2,5 часа, и да, местами хотелось "придать ему ускорение". (Ответственному зрителю надо пересилить эти минуты слабости.) Упоминавшаяся выше "Исчезнувшая", тоже идущая 2,5 часа, смотрится конечно "быстрее", но то развлекательное кино, а "Солнечный удар" не относится к "жанру" развлекалова. Это многослойный пирог, в котором символизм в каждой крошке (кадре), и в котором есть всё: юмор, гротеск, голая правда, философия, любовь (в широком смысле этого слова). Взять все эти ингредиенты, смешать их вместе и получить на выходе не оливье или винегрет, а слоёную вкуснятину - это Искусство с большой буквы этого слова. А финал просто возвёл в куб все очки, которые лента набрала в моих глазах по ходу просмотра. Без такой концовки это была бы просто очень качественная кинопродукция, а с ней это как нокаут в конце 12-го раунда интересного боя. "Трансформация" мальчика - это то, про что говорят "не в бровь, а в глаз".
И ещё о "затянутости". Однажды наткнулся в ТВ на "Меланхолию" Ларса фон Триера. Помятуя, что режиссёр - "супертяж" в кино, смотрел первый час на пределе сил. "Что это за хрень??! - думал я. - О чём вообще это кино??.. И этого фона ещё называют великим режиссёром :FGU ". Но когда пошли титры, от таких моих мыслей остался лишь дым.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#1939  Повідомлення kizya » 07 листопада 2014, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Фильм отличный. Да, идёт 2,5 часа, и да, местами хотелось "придать ему ускорение". (Ответственному зрителю надо пересилить эти минуты слабости.) Упоминавшаяся выше "Исчезнувшая", тоже идущая 2,5 часа, смотрится конечно "быстрее", но то развлекательное кино, а "Солнечный удар" не относится к "жанру" развлекалова. Это многослойный пирог, в котором символизм в каждой крошке (кадре), и в котором есть всё: юмор, гротеск, голая правда, философия, любовь (в широком смысле этого слова). Взять все эти ингредиенты, смешать их вместе и получить на выходе не оливье или винегрет, а слоёную вкуснятину - это Искусство с большой буквы этого слова. А финал просто возвёл в куб все очки, которые лента набрала в моих глазах по ходу просмотра. Без такой концовки это была бы просто очень качественная кинопродукция, а с ней это как нокаут в конце 12-го раунда интересного боя. "Трансформация" мальчика - это то, про что говорят "не в бровь, а в глаз".
И ещё о "затянутости". Однажды наткнулся в ТВ на "Меланхолию" Ларса фон Триера. Помятуя, что режиссёр - "супертяж" в кино, смотрел первый час на пределе сил. "Что это за хрень??! - думал я. - О чём вообще это кино??.. И этого фона ещё называют великим режиссёром :FGU ". Но когда пошли титры, от таких моих мыслей остался лишь дым.

Исчезнувшая мне не понра, Меланхолия ваще нудотина, которую даже на перемотке смотреть нельзя.
ладноть, пойду погляжу, че Михалков там снял.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#1940  Повідомлення Dav_poltava » 08 листопада 2014, 14:58

За основу патриотической иллюзии Михалкова взят Бунин. Это правильный выбор. Иван Алексеевич — образцовая водомерка (Gerris lacustris), скользящая туда-сюда по глади прудика и совершенно не озабоченная процессами, происходящими в его глубине. Когда загнивший прудик наконец откачивают, водомерка, соответственно, негодует. И гибнет. Данная первооснова необычайно удобна, ибо на законных основаниях позволяет не иметь ни малейшего понятия о том, чем же на самом деле была опрокинутая в семнадцатом году Россия.

А это была страна, где за чтение статьи в студенческом кружке приговаривали к расстрелу (дело Достоевского).

Где высший полицейский чин прямо посреди столицы империи мог запросто и с наслаждением публично избить политзаключенного (Трепов).

Где романтические потрахивания офицеров почему-то должны были материально обеспечивать миллионы завшивленных безграмотных людей, живущих на земляных полах и носящих на ногах обмотки из древесной коры (лапти).

Где реальным офицерам, посещавшим балы, в приказном порядке было предписано «не сморкаться на полы» и «для совершения большой нужды не вылезать на балконы особняка, а отправляться для этого в отхожие места» (Приказ №372 по Суздальскому полку).

Где власть без колебаний, по первому капризу убивала миллионы своих подданных. Как мы помним, православно-патриотический психоз Николая II (Кровавого), впутавшего страну в бессмысленную и ничем не угрожавшую самой России Первую мировую, обошелся (примерно) в 18 000 000 литров солдатской крови, выплеснутой на помойку истории, и в 240 000 тонн русского солдатского мяса, сгнившего там же. Цель всей этой религиозно-мясной эпопеи так и осталась никому не ведомой.

Что такое «великая Россия», уже понятно. Кажется, для этой бедной страны «великие потрясения» были все же меньшим бедствием.

Хотя на все это в «Ударе», разумеется, нет даже намека, а главным революционером оказывается Чарльз Дарвин, михалковская картинка все же недостаточно сусальна. Для эффективного идеологического материала в ней маловато настоящей, сортовой лжи. Как, впрочем, и в «Распутине». Разумеется, виной тому не крамольничанье режиссеров. Их вытянутость во фрунт и готовность обслужить идеологию наилучшим образом не вызывает ни малейших сомнений. Вероятно, их все же подвела необходимость пользоваться методиками, приемами и технологиями растленного европейского кинематографа. Эти чертовы приемчики, отработанные Дзеффирелли, Вербинским и Питером Джексоном, привносят совершенно ненужные нюансы, создают изобразительные и смысловые помехи. Впрочем, с переводом российского кинопроизводства на бересту и церковнославянский язык этот вопрос, несомненно, будет решен, и зритель получит идеологически полноценный продукт.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник