Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#921  Сообщение Пила » 02 авг 2013, 22:24

И нам с мужем больше всего у Акунина понравилась, даже впечатлила, "Алмазная колесница", очень неординарная вещь.

Стругацких читала в юности, очень нравились некоторые вещи. Года два назад в КК был сборник их сочинений, я на радостях купила - а там полный бред! Такое, что я и не подозревала, что у них такой примитив может быть. Очень разочаровалась.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 225

Номер сообщения:#922  Сообщение Мерехлюндия » 02 авг 2013, 22:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И нам с мужем больше всего у Акунина понравилась, даже впечатлила, "Алмазная колесница", очень неординарная вещь.

Стругацких читала в юности, очень нравились некоторые вещи. Года два назад в КК был сборник их сочинений, я на радостях купила - а там полный бред! Такое, что я и не подозревала, что у них такой примитив может быть. Очень разочаровалась.

:? что бред?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1714
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#923  Сообщение Пила » 02 авг 2013, 22:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:? что бред?

Да там сборник рассказов, вам названия написать? Сейчас гляну. Я вообще большой поклонник фантастики в принципе, но это даже не дочитала)

1. "Отягощенные злом или сорок лет спустя".
2. Экспедиция в преисподнюю".
3. Повесть о дружбе и недружбе.
4. "Гадкие лебеди".
Последнюю не читала. Вся книга меня очень разочаровала.

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#924  Сообщение Мерехлюндия » 02 авг 2013, 22:55

Пила, надо все-таки "Гадкие лебеди" дочитать, это же классика :)
а что вам раньше нравилось?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#925  Сообщение Волна » 02 авг 2013, 22:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: "подозреваются все" (у меня истерика была, когда столы обыскивали).

А про ёмкость (забыла, как она там называлась) с всякой вонючей всячиной :hahaha: :yahoo:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2255

Номер сообщения:#926  Сообщение Пила » 02 авг 2013, 23:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пила, надо все-таки "Гадкие лебеди" дочитать, это же классика :)
а что вам раньше нравилось?

Надо. Не могу себя заставить после прочих "прелестей")))
Читала "Пикник на обочине" и "Улитка на склоне", "Обитаемый остров". Тогда невозможно было достать хоть что-нибудь из их творчества, потом подзабылось и вот теперь обрадовалась, увидев их в КК.

ПЫ.СЫ. Не факт, что классика всем должна нравится)))

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#927  Сообщение Мерехлюндия » 02 авг 2013, 23:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А про ёмкость (забыла, как она там называлась) с всякой вонючей всячиной :hahaha: :yahoo:

в вазоне :D

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#928  Сообщение Мерехлюндия » 02 авг 2013, 23:16

Надо. Не могу себя заставить после прочих "прелестей")))
Читала "Пикник на обочине" и "Улитка на склоне", "Обитаемый остров". Тогда невозможно было достать хоть что-нибудь из их творчества, потом подзабылось и вот теперь обрадовалась, увидев их в КК.

ПЫ.СЫ. Не факт, что классика всем должна нравится)))

хз, но после "улитки" все должно идти. мне в детстве вообще только "сказка о тройке", "стажеры", "путь на амальтею" и все такое нравилось :)

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#929  Сообщение Татьянка » 03 авг 2013, 07:18

Тю, мы тут с Рио пару страниц назад ностальгировали по поводу Хмелевской.
Советую "Всё красное" и " Что сказал покойник".

Хмелевскую люблю почти без исключений. "Гарпии".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4306

Номер сообщения:#930  Сообщение Aspaziya » 05 авг 2013, 09:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, почитайте "Рассказы о любви". Они не все там, конечно, обнадеживающие. Но очень. Повесится точно не хочется.

докладываю - понравилось :)
но у нее, наверное, как в жизни, среди сюжетов дерьмеца иногда и сверкнет брильянт))
В остальных сборниках все же мрачнее - изнасилованные падчерицы, сгоревшие семьи, дрязги, склоки.. как она все это видела, бедная, своим творческим глазом : (
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Номер сообщения:#931  Сообщение Чертенок No13 » 07 авг 2013, 15:30

Я тут добрела до Кинга. Что я вам скажу. Некачественный перевод, точнее не отредактированный, может сильно испортить впечатление. Вроде и понимаешь, что сам Кинг тут ни при чем, а читать невозможно эти сплошные описки и опечатки.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4081

Номер сообщения:#932  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 15:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я тут добрела до Кинга. Что я вам скажу. Некачественный перевод, точнее не отредактированный, может сильно испортить впечатление. Вроде и понимаешь, что сам Кинг тут ни при чем, а читать невозможно эти сплошные описки и опечатки.

а что читаешь?

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2486

Номер сообщения:#933  Сообщение Чертенок No13 » 07 авг 2013, 17:23

а что читаешь?

Сборник рассказов.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4081

Номер сообщения:#934  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 17:37

Второй раз пытаюсь начать читать "Дом в котором". Восторженных отзывов миллион. Скажите эта книга вся такая депрессняково-угнетающе-мрачная?

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#935  Сообщение Волна » 07 авг 2013, 18:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Второй раз пытаюсь начать читать "Дом в котором". Восторженных отзывов миллион. Скажите эта книга вся такая депрессняково-угнетающе-мрачная?

Не, ну вот почему мы такие разные?
Чернушную "плохую мать" значится на одном дыхании, а кайфовый "Дом в котором" мрачным обозвала :x Где же он депрессивный? он наоборот- жизнеутверждающий :R
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#936  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 21:46

Не, ну вот почему мы такие разные?
Чернушную "плохую мать" значится на одном дыхании, а кайфовый "Дом в котором" мрачным обозвала :x Где же он депрессивный? он наоборот- жизнеутверждающий :R

:unknown: Я буквально заставила себя прочесть 100 страниц Дома. Мне жутко от описания дома, от того, что там происходит, от описания этой грязи, отношений в "группах", от даже описания интерьеров... А "Плохая мать" легко читалась, да.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#937  Сообщение Волна » 07 авг 2013, 21:57

:unknown: Я буквально заставила себя прочесть 100 страниц Дома. Мне жутко от описания дома, от того, что там происходит, от описания этой грязи, отношений в "группах", от даже описания интерьеров... А "Плохая мать" легко читалась, да.

Вот в том то и дело, что несмотря на вот тот жуткий антураж в "доме..", на переломанные судьбы и из-за этого искарёженное мировосприятие - ребята всё равно остаются внутренне позитивными, светлыми, "детскими", если можно так выразиться. Они создали этот "мир в мире" и пытаются в нём жить.
А у Трауб :hang: .. Ну она там сама же и писала, что в одном и том же парке её муж видит чистых детей и светлых родителей, а она бомжей и мужиков, избивающих собак.. Человек, который и из своего-то детства помнит только плохое.

В общем, "Дом..", на мой взгляд - намного позитивнее. Страннее, да, но позитивнее...Имхо, ессно.

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#938  Сообщение Natali723 » 07 авг 2013, 22:01

Не буду спорить. Я Трауб иначе видела. У нее много позитивных и чистых воспоминаний из детства полных наивности и простоты. А в Доме все, как шакалята... Как-то так мне воспринялось начало. Постараюсь добить эту книгу, чтобы окончательно сделать выводы. Не зря же столько отзывов. Мне вот и "Манюня" пришлась по душе, не смотря на большое количество отрицательных отзывов. Кто как воспринимает)

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#939  Сообщение Волна » 07 авг 2013, 22:32

Шакалята, не без того. Ну так в таком интернате для детей " с ограниченными возможностями", я думаю, что и у ангела стали бы рога с копытами пробиваться. Вот такими их и описывают - ангелами из преисподней. В-общем, дочитаешь - посмотрим.

А Трауб... У меня сложилось впечатление, что своими книгами она пытается добиться от читателей того, чего не добрала в детстве - жалости и участия к себе. Единственное, что мне у неё понравилось - это "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба". Тоже ещё тот театр абсурда, но забавный :hahaha:

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#940  Сообщение Aspaziya » 08 авг 2013, 12:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Второй раз пытаюсь начать читать "Дом в котором". Восторженных отзывов миллион. Скажите эта книга вся такая депрессняково-угнетающе-мрачная?

та же фигня
начала читать и бросила, угнетает..
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник