Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#561  Сообщение Риорита » 28 сен 2012, 18:32

Атропин закапывали, чтобы исследовать глазное дно. Он не дает зрачку сужаться.
У меня никакой ломки не было, я себя перед выбором не ставила -- читала и все. Наглая и глупая была.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#562  Сообщение donna godrich » 28 сен 2012, 18:39

Ой, а я и на какие-то кругляшки смотрела вертящиеся на Гиршмана, и в больнице в Киеве лежала, и ходила как пират с закрытым глазом. Не вспомню чего и зачем там закапывали.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#563  Сообщение Aspaziya » 01 окт 2012, 09:19

закончила читать вот это Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Джоан Барфут "Тяжкие повреждения"
Лонг-лист Букеровской премии 2002 года

собственно, давно не получала такого удовольствия от книги, давно не было такого, когда целый день ждешь момента, когда можно будет продолжить ее читать
Такое вообще все реже и реже возникает, увы ( (
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#564  Сообщение Волна » 01 окт 2012, 09:48

А Чехова начала перечитывать :hahaha:
Начала было Достоевского (Риорите привет :oops: ), "Братьев Карамазовых". Неа, видать не тот жизненный настрой у меня сейчас. Не пошло. Решила Чеховым разбавить.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2213

Номер сообщения:#565  Сообщение Риорита » 01 окт 2012, 09:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А Чехова начала перечитывать :hahaha:
Начала было Достоевского (Риорите привет :oops: ), "Братьев Карамазовых". Неа, видать не тот жизненный настрой у меня сейчас. Не пошло. Решила Чеховым разбавить.

Чехов прекрасен. Его можно всю жизнь перечитывать.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#566  Сообщение Леда » 01 окт 2012, 09:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чехов прекрасен. Его можно всю жизнь перечитывать.

После последнего прочтения "Дамы с собачкой" я была в ступоре пару дней. Если честно, не думала, что он таак на меня подействует. С возрастом книги приобретают другой смысл. Редко, но все же.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#567  Сообщение Волна » 01 окт 2012, 10:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: С возрастом книги приобретают другой смысл. Редко, но все же.

угу :yes:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#568  Сообщение Риорита » 01 окт 2012, 10:07

А меня разорвал просто финал Чайки. Вот это "Так и есть, лопнула склянка с эфиром". И это его фирменное "Сидят ​люди, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы". У него такая драма без признаков драмы, что дух захватывает. И чем дальше живешь, тем больше понимаешь, что все правда.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#569  Сообщение Волна » 01 ноя 2012, 23:31

Что, все в "модные" темы перебрались, на книги забили?
Прочитала "Девушка с татуировкой дракона". Детектив, прикольный, с интригой. Вот только расскачивается сюжет долго. Буду читать продолжения.

Ещё прочитала дилогию Лукьяненко "Недотёпа" и "Непоседа". Для лёгкого, ненавязчивого "что бы почитать" - самое оно.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#570  Сообщение Мерехлюндия » 02 ноя 2012, 00:47

я читаю "Кости Луны" Джонатана Кэрролла. собираюсь весь цикл "Рондуа" прочитать.

и параллельно новые "Ойкумены" Олди :)

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693

Номер сообщения:#571  Сообщение Dav_poltava » 02 ноя 2012, 00:49

Кант. :D
И "Психология" Немова.
И еще аудио: "Стив Джобс" Айзексона.
"Зоря Полтавщины" за завтраком и ужином. :hahaha:
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3623

Номер сообщения:#572  Сообщение Риорита » 02 ноя 2012, 15:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я читаю "Кости Луны" Джонатана Кэрролла. собираюсь весь цикл "Рондуа" прочитать.

и параллельно новые "Ойкумены" Олди :)

Один мой хороший друг эти Кости советовал. Но я не повелась, помятуя его любовь к фэнтези. Но это же не совсем фэнтези/фантастика, нет?

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#573  Сообщение Мерехлюндия » 02 ноя 2012, 17:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Один мой хороший друг эти Кости советовал. Но я не повелась, помятуя его любовь к фэнтези. Но это же не совсем фэнтези/фантастика, нет?

не совсем.
но я пока только на тридцати процентах, я как раз вчера начала их читать.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#574  Сообщение vevk » 02 ноя 2012, 17:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кант. :D
И "Психология" Немова.
И еще аудио: "Стив Джобс" Айзексона.
"Зоря Полтавщины" за завтраком и ужином. :hahaha:

Кстати, Полтава, а "Зоря ПОлтавщины" вот реально во все "города и веси" Полтавщины попадет, может знаете она к фермерам и с/х производителям доходит?
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2195

Номер сообщения:#575  Сообщение Dav_poltava » 02 ноя 2012, 19:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, Полтава, а "Зоря ПОлтавщины" вот реально во все "города и веси" Полтавщины попадет, может знаете она к фермерам и с/х производителям доходит?

Да, их любимое чтиво. :D
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3623

Номер сообщения:#576  Сообщение Волна » 04 ноя 2012, 21:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Один мой хороший друг эти Кости советовал. Но я не повелась, помятуя его любовь к фэнтези. Но это же не совсем фэнтези/фантастика, нет?

Прочитала "Кости Луны".
Это не фэнтези в чистом виде, скорее психодел. Не могу сказать, что я в восторге. Никакое. Имхо.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#577  Сообщение Мерехлюндия » 05 ноя 2012, 10:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прочитала "Кости Луны".
Это не фэнтези в чистом виде, скорее психодел. Не могу сказать, что я в восторге. Никакое. Имхо.

мне начало понравилось (Маленький Мясник, собачка...), а вот начиная с Забытых Машин я почувствовала подвох :D
я, правда, до сих пор только на пятидесяти процентах топчусь.
но вторую книгу из цикла все равно попытаюсь прочитать.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#578  Сообщение Peppy » 07 ноя 2012, 21:11

Ох, какую я тяжелую книгу закончила читать. "Комната" Э. Донохью Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Не для слабонервных. Пазя, тебе понравится. На флибусте есть.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#579  Сообщение Peppy » 07 ноя 2012, 22:47

А где еще, кроме флибусты, можно качать книги для Киндла в mobi ?

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#580  Сообщение Lizz » 14 ноя 2012, 15:21

кому там постапокалипсиса захотелось? чудесная вещь "Метро 2033" и "Метро 2034", читается отлично, местами даже страшно бывает (ежели воображение хорошо развито и читать ночью :) )
из психоделических тем безумно нравится "Девочка и мертвецы" Владимира Данихнова (Олег Игоревич фигню не порекомендует, ага), книжка была прочитала с подачи Олега Дивова, который очень хорошо отозвался о ней в своем блоге
ну, а из хорошего фентези рекомендую цикл Оксаны Панкеевой "Пересекая границы" (на данный момент вышло 12 книг, одна из немногих серий, которую хочется читать бесконечно, я дочитываю 12-ю и мне до сих пор интересно :) )
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник