Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#3781  Сообщение Lorienta » 06 янв 2018, 17:34

Я дорвалась до фэнтези давненько не читала. Легко, интересно, отличный экшин :) Markus Seiki (как его фамилию на русском коверкают :D ). Ранее читала трилогию Легенда. Сейчас Одаренные, правда начала не с начала :D

Если вспомнить хороший язык относительно недавнего прочитанного, то мне очень понравился Вишневский Одиночество в сети, это перевод, но очень вкусно написано.
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3782  Сообщение Риорита » 06 янв 2018, 17:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лучше из русского периода, конечно. Дар, Защита Лужина, Машенька. Посмотри, что понравится ли.

Другие берега.Но почему все решили, действительно, что нужен именно красивый язык? Я поняла просто как хороший чистый русский.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3783  Сообщение Dav_poltava » 06 янв 2018, 17:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лучше из русского периода, конечно. Дар, Защита Лужина, Машенька. Посмотри, что понравится ли.

Хоть и из русского периода, всё равно язык Набокова англицирован.

В обиходе семьи Набокова использовалось три языка: русский, английский и французский, — таким образом, будущий писатель владел тремя языками с раннего детства. По собственным словам, он научился читать по-английски прежде, чем по-русски
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3614

Номер сообщения:#3784  Сообщение Риорита » 06 янв 2018, 17:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Хоть и из русского периода, всё равно язык Набокова англицирован.

Блин, да не упрощайте все до наперстка же. Еще и повторили. Познер говорит на ПРЕКРАСНОМ русском языке, который выучил позже английского. На англицированном русском говорит гугл-переводчик.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#3785  Сообщение Dav_poltava » 06 янв 2018, 17:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Блин, да не упрощайте все до наперстка же. Еще и повторили. Познер говорит на ПРЕКРАСНОМ русском языке, который выучил позже английского. На англицированном русском говорит гугл-переводчик.

Познер не на русском говорит же.
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#3786  Сообщение Чертенок No13 » 06 янв 2018, 19:01

В общем. Мне в 5 классе рассказали, что такое метафора, а потом все оставшиеся годы учили, что имел в виду автор в соответствии с/в разрез текущей политики партии того времени.
Поэтому теперь я хочу, пусть про эльфа, который курит бамбук под мохнатой ёлкой, но при этом ёлка напоминает ему занавески в доме тётушки Элеонор на окне, у котоого его дедушка курил такой же бамбук, когда босоногий внук гонял стайку бармаглотов вокруг дома. И при этом автор не указывает на пороки общества, не вскрывает нарывы и не осуждает царскую власть. А просто написал историю, да, красивым языком.
И если этот автор ужчина, то прекрасно, что он знает про охру и кармин, а не только жёлтое и красное. Хотя раскрашивать в это девенадцать книг подряд было совсем не обязательно. :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3998

Номер сообщения:#3787  Сообщение Гоцман » 06 янв 2018, 19:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В общем. Мне в 5 классе рассказали, что такое метафора, а потом все оставшиеся годы учили, что имел в виду автор в соответствии с/в разрез текущей политики партии того времени.
Поэтому теперь я хочу, пусть про эльфа, который курит бамбук под мохнатой ёлкой, но при этом ёлка напоминает ему занавески в доме тётушки Элеонор на окне, у котоого его дедушка курил такой же бамбук, когда босоногий внук гонял стайку бармаглотов вокруг дома. И при этом автор не указывает на пороки общества, не вскрывает нарывы и не осуждает царскую власть. А просто написал историю, да, красивым языком.
И если этот автор ужчина, то прекрасно, что он знает про охру и кармин, а не только жёлтое и красное. Хотя раскрашивать в это девенадцать книг подряд было совсем не обязательно. :D

ужчина это от слова ужас, полагаю? :?

Гоцман

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1419
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3788  Сообщение Чертенок No13 » 06 янв 2018, 19:18

ужчина это от слова ужас, полагаю? :?

Пля... Трижды пост правила и не всё исправила. А так лень тянуться за очками...
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3998

Номер сообщения:#3789  Сообщение Dav_poltava » 06 янв 2018, 19:21

мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#3790  Сообщение Dav_poltava » 06 янв 2018, 19:29

Еще из современного мне "Текст" Глуховского понравился.
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#3791  Сообщение katitka » 08 янв 2018, 22:36

Дочитала. Вернее проглотила за три дня. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать... Все же как хорошо мы живем...

Спасибо за то, что поделились...интересная книга, хотя вот думала над вашими словами как хорошо мы живем...смотря с какой стороны смотреть и кто такие мы...на нашей территории ведь тоже война и также сломанные судьбы, тоже всякое случается, мужья-тираны и многое другое. Но тут прям набор всего и сразу выпал на долю несчастных женщин. Но историческая/политическая часть как-то размыта или потому что автор не жил в Афганистане (по сути только первые 11 лет своей жизни) и переворота всего не видел или не посчитал нужным.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 985

Номер сообщения:#3792  Сообщение Златовласка » 08 янв 2018, 22:38

Спасибо за то, что поделились...интересная книга, хотя вот думала над вашими словами как хорошо мы живем...смотря с какой стороны смотреть и кто такие мы...на нашей территории ведь тоже война и также сломанные судьбы, тоже всякое случается, мужья-тираны и многое другое. Но тут прям набор всего и сразу выпал на долю несчастных женщин. Но историческая/политическая часть как-то размыта или потому что автор не жил в Афганистане (по сути только первые 11 лет своей жизни) и переворота всего не видел или не посчитал нужным.

Я тоже прочитала и пошла дальше читать этого автора. Очень впечатляет.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2307

Номер сообщения:#3793  Сообщение Зяма » 08 янв 2018, 23:17

Книга о великом русском флотоводце адмирале Федоре Федоровиче Ушакове, с именем которого связаны блистательные победы Российского флота на Черном и Средиземном морях. В 2000-м году Федор Ушаков канонизирован Русской Православной церковью как местночтимый святой Саранской епархии.
Изображение
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 520

Номер сообщения:#3794  Сообщение katitka » 08 янв 2018, 23:31

На обложке Чесменский бой - Айвазовского. :)

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 985

Номер сообщения:#3795  Сообщение Зяма » 08 янв 2018, 23:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: На обложке Чесменский бой - Айвазовского. :)

Вы умна :hi: :drinks:

phpBB [video]

Зяма

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3796  Сообщение Зяма » 08 янв 2018, 23:41

katitka почитайте очень интересно... :good:

phpBB [video]

Зяма

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3797  Сообщение mitrofanov » 10 янв 2018, 10:14

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

mitrofanov

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3798  Сообщение Гоцман » 10 янв 2018, 10:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

Хм...може, у Вас просто склероз? Ну пожалуйста, пусть лучше склероз!

Гоцман

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1419
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3799  Сообщение Нюша » 11 янв 2018, 20:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Еще про Мориарти хочу сказать!
"Большая маленькая ложь" - посмотрели все. Прочитала только Нюша, похоже) ( поиск мне так сказал)
А мне она очень понравилась. Вот уютная, комфортная, задумчивая как раз для зимних вечеров.

Причем, я думала, что только меня раздражают обложки и анонсы. Но оказалось нет.
( вообще хорошо, что я критику на книгу читаю после того как. Как и с кино. Отрицательных отзывов, как оказалось, масса. )

Вот обложка:
Изображение

Мелким шрифтом "смешная и романтичная книга" . Это не просто мимо.

И цитата с ливлиба.
При чтении этой смешной и романтичной книги, как уверяет нас журнал Marie Claire, на 48 странице у меня ощутимо шевелились волосы, а на 50 захотелось одновременно заорать, зареветь и захлопнуть книгу навсегда. Я знала, что дальше будет хуже. Потому что это Мориарти. С ней всегда так. Издатели пихают под романтичные пустоголовые обложки настоящие семейные триллеры. Эгей, сорокалетняя тетка ударилась кумполом в спортзале и забыла 10 лет своей жизни (смех за кадром). Она не помнит, что у нее трое детей (смех за кадром). Она забыла, что муж её ненавидит (смех за кадром). Да и она его кстати тоже (смех за кадром). Она очнулась в романтической поре своей жизни, но за дверью больницы её ждет долгий и грязный развод. Обхохочешься. Теперь Алисе предстоит разобраться, как она дошла до жизни такой. Почему все мечты сбылись и довели их брак до краха.

Вовремя Наоко упомянула Мориарти. Это как раз то, что поможет быстро провести время в очередях. Я, правда, приготовилась к триллеру, но книга, действительно, оказалась смешной и романтичной, даже до сентиментальности порой. Это тебе не раздавить собачку на диване мимоходом в английской комедии.
Художественная ценность, как всегда сейчас, под сомнением, но читается легко и наталкивает на размышления. О том, чтобы посмотреть на себя глазами Нюши, которая на десять лет моложе. В моём случае, это было бы, скорее, на 15 лет. Наверное, можно пересмотреть некоторые вещи, как это и случилось у главный героини.
Интересно, амнезия встречается в жизни или только в книгах и кино?
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2752

Номер сообщения:#3800  Сообщение Волна » 11 янв 2018, 21:17

А мне больше "Последний шанс" понравился. А вот Алиса... ну такое. Никакое, имхо.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2209

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник