Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#3301  Сообщение Natali723 » 17 ноя 2016, 22:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По поводу "Замка..". Неужели и правда существуют люди, которые, имея недвижимость , участок стоимостью до млн. долларов, какие-то украшения и драгоценности, будут мучить детей голодом и холодом. Разумно рассуждающие о высоких материях, но безрассудно относящихся к быту - это на каждом шагу. Но, чтобы видеть голодного и холодного ребенка и не шевельнуться. :AMK:

вы разве не знаете историю о самой жадной женщине в мире, которая имея огромные доходы, пожалела денег на врача, когда ее ребенок сломал ногу? так нога и срослась без медпомощи.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2486
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3302  Сообщение Бабайка » 19 ноя 2016, 14:53

"Печенье на солоде марки Туччи делает мир немного лучше" :)
Соблазнилась, конечно, названием. Необычная девочка, растет, влюбляется по телефону. Сначала думала бросить, потом затянуло. Все ждала, что, по мотивам Маркеса кто-то в небо улетит - тут бы это не удивило. А в целом вышло любопытно
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3303  Сообщение Бабайка » 14 дек 2016, 15:16

Спасибо за Замок из стекла. Проглотила залпом. Его надо прочесть желающим дауншифтинга. И сколько же сил в детях
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020

Номер сообщения:#3304  Сообщение Natali723 » 14 дек 2016, 15:23

На днях прочитала " Сулажин" Акунина. Почему-то Акунин не мой автор, но тут подкупило, что книга с разветвленным сюжетом, в зависимости от предпочтений читателя возможны 8 вариантов концовки. В результате читатель получает свой психологический портрет. Читать немного совсем. Я минут за 40 управилась, может меньше. Портрет в точку)))

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2486
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3305  Сообщение Naoko » 15 дек 2016, 12:02

Не знаю, как садики.
Но вчера в книжном, ну точно "оккупация". Где здравый смысл?
Все книги, календари, игры на украинском языке. На все темы. От бизнеса до кулинарии.
И при этом покупатели и продавцы говорят на русском :LUI:
Буквально единичные книги на обоих языках.
Вот нет у нас в стране равновесия. То в одну сторону был перекос, теперь маятник в другую сторону.
Но, справедливости ради, цены на украинские книги ниже, чем на российские аналоги.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1380

Номер сообщения:#3306  Сообщение vevk » 15 дек 2016, 12:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не знаю, как садики.
Все книги, календари, игры на украинском языке. На все темы. От бизнеса до кулинарии.
Вот нет у нас в стране равновесия. То в одну сторону был перекос, теперь маятник в другую сторону.
Но, справедливости ради, цены на украинские книги ниже, чем на российские аналоги.

И очень ниже. Я покупала в подарок Дена Брауна последнее. Уже не упомню вроде на русском - 240, на украинском - 90!
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203

Номер сообщения:#3307  Сообщение Aspaziya » 15 дек 2016, 12:19

потому что наши мало издают на русском
видимо, книги на русском импортные, поэтому и дороже
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2465

Номер сообщения:#3308  Сообщение Йолка » 15 дек 2016, 12:22

А "Урфин джюс и его деревянные солдаты" это же продолжение "Волшебника Изумрудного города"?

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2551

Номер сообщения:#3309  Сообщение Lizz » 15 дек 2016, 12:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А "Урфин джюс и его деревянные солдаты" это же продолжение "Волшебника Изумрудного города"?

«Волшебник Изумрудного города» (1939, 1959).
«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963).
«Семь подземных королей» (1964).
«Огненный бог Марранов» (1968).
«Жёлтый Туман» (1970).
«Тайна заброшенного замка» (1976, 1982).
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3310  Сообщение vevk » 15 дек 2016, 12:38

Мне до сих пор нравятся и помнятся «Семь подземных королей»...вот почему-то из всех книг Волкова
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3311  Сообщение Йолка » 15 дек 2016, 12:40

А "Страна Оз" это тоже про изумрудный город же?

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#3312  Сообщение vevk » 15 дек 2016, 12:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А "Страна Оз" это тоже про изумрудный город же?

:) кое-кто спер
«Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz) — детская книга американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, вышедшая в свет в 1900 году. В странах бывшего СССР широко известен пересказ Александра Волкова, «Волшебник Изумрудного города», изданный им под своим именем.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3313  Сообщение Lizz » 15 дек 2016, 12:46

«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz) с некоторыми изменениями. В 1959 году вышло новое издание книги, значительно переработанное автором. В этом издании впервые появились иллюстрации художника Л. В. Владимирского. Впоследствии книга была переработана ещё раз.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3314  Сообщение Йолка » 15 дек 2016, 12:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:) кое-кто спер

не в этой теме спросила :hahaha:

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#3315  Сообщение vevk » 15 дек 2016, 12:48

ржака))
Произведение считается образцом политической сатиры:

Под личиной Страшилы (собственно Пугала) и Железного Дровосека («рыцаря» в жестяных латах), бывших чрезвычайно популярными образами в американской политической карикатуре конца XIX — начале XX веков, угадываются конкретные исторические персонажи — президенты Б. Гаррисон, С. Кливленд, У. Мак-Кинли, нефтяной монополист Д. Рокфеллер и газетный магнат У. Хёрст.

Впрочем, многие учёные историки и экономисты, которые читают книгу как политическую аллегорию и метафору на политические, экономические и социальные события в Америке 1890-х, интерпретировали Железного дровосека как «обесчеловеченного» промышленного рабочего, подвергавшегося крайне жестокому обращению со стороны Ведьмы Востока, правившей страной манчкинов до урагана, который создает политическую революцию (победа Демократической партии США на президентских выборах после почти 30-летнего правления республиканцев) и убивает её.

Ведьмы, фактически правившие частями Волшебной страны, были тонким намёком на богатых и влиятельных монополистов-олигархов, фактически управлявших Соединёнными Штатами.
Наивные и чудаковатые манчкины изображали простых граждан, обывателей, а летучие обезьяны — агентов Пинкертона.
Дровосек является ржавым (намёк на монополию Рокфеллера) и беспомощно-неэффективным, пока не начинает работать вместе со Страшилой (фермером) сообща, в коалиции, которая активно обсуждалась в 1890-х годах и оформилась в фермерско-трудовую партию в штате Миннесота (англ.)русск..
Трусливый Лев, по мнению исследователей, является аллюзией на военные круги и Армию США, их «возрождение» в ходе Испано-Американской войны.
Автор замаскировал золото в образе Дороги из жёлтого кирпича, ведущей к Изумрудному городу.
Особенность столицы страны Оз заключалась в том, что все её жители носили зеленые очки (между прочим, застёгивавшиеся на замках), а потому верили, что стены города сооружены из драгоценного камня. Именно на этой вере и держалось могущество Великого Оза (под которым подразумевался президент США Мак-Кинли).
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3316  Сообщение miniumnik » 15 дек 2016, 12:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А "Страна Оз" это тоже про изумрудный город же?

Это более жесткий оригинал.

miniumnik

За 200 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#3317  Сообщение Гоцман » 15 дек 2016, 14:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не знаю, как садики.

никакого перекоса не было, если вдуматься

Гоцман

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1498

Номер сообщения:#3318  Сообщение Татьянка » 15 дек 2016, 21:04

Я, в основном, пасусь в Читариуме. Там книг на русском языке намного больше, чем на украинском. Хотя собственное их издательство издаёт украинские переводы книг (тот же Груффало или Очень голодная гусеница).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4308

Номер сообщения:#3319  Сообщение Татьянка » 15 дек 2016, 21:05

Вот совсем не пошёл.
И у Волкова только первые три нравятся, где Элли. Потом всякие сёстры-братья, совсем не то.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4308

Номер сообщения:#3320  Сообщение Ирида » 16 дек 2016, 14:27

Спасибо за "Замок из стекла"!
Дождаться бы теперь, пока муж прочтет: мне нужно это обсудить.

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1089

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник