Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#3221  Сообщение Гоцман » 02 ноя 2016, 14:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
вот иногда, Гоцман, хочется сказать, чтобю Вы шли обратно в...сисечную.

Вы к Гайдару как относитесь? :D

прочитан весь нафик. Ко всем советским авторам у меня абсолютно положительное отношение в вопросах воспитания подрастающего поколения, независимо от качества подаваемого материала. Хотя, так модно сейчас поносимая, советская цензура никоим образом не допускала откровенно говённых творений и авторов. Отчего некоторые незамедлительно провозглашали себя диссидентами или становились критиками.
про "начитались всякого говна", говорю про себя в первую очередь. Зачем я читал Арагона в 11 лет - видимо, потому шо томов было тоже 11. Не помню нихера, только название одного романа - "Богатые кварталы". Просто Арагон стоял на книжной полке родительской, между обоими Толстыми. Не говоря об годовых подписках "роман-газеты" и "иностранной литературы". И с таким мусором в голове приходится жить. Ограничивать детей в чтении не надо, а слегка подсматривать, что же они там читают, всё-таки полезно.
Последний раз редактировалось Гоцман 02 ноя 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Гоцман

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1498
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3222  Сообщение vevk » 02 ноя 2016, 14:18

Рио, я прочла)))
стало страшно и что он курит? :D
чот для меня слишком заумно.

мне кажется, что уж слишком серьезно он про ГП. придумано и притянуто.
а вот про точки войны и "перегибы" нонешние - хорошо.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3223  Сообщение Naoko » 02 ноя 2016, 14:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Что уж более девчачье, чем некоторые пьесы Шекспира.

Я снова о своем: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вевк!!!!

Вот все таки гугль зло.
Дочка читая Быкова откопала его цитату, которую мне теперь повторяет во всех вариациях:
"Мне кажется, что если человек много читает — это ещё не доказательство того, что корм идёт в коня, и никакой морали это ещё не несёт. Некоторые люди читают, чтобы отвлечься от реальности, чтобы не жить. Это такая форма алкоголизма, такой наркомании (высокого порядка, конечно)"

В ответ на мое, что она мало читает :D

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1373

Номер сообщения:#3224  Сообщение vevk » 02 ноя 2016, 14:26

Совершенно согласна про отвлечься и алкоголизм)))
Сейчас - это скорее хобби.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3225  Сообщение Naoko » 02 ноя 2016, 14:26

А вот, кстати. В отличие от Тома Сойера, в Гекельберри полно нац. колорита.
Но, наверное, прочитала уже же.

Кстати, про колорит.
Если в наше время это была таки Хижина дяди Тома.
То теперь вполне подойдет "Прислуга".

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3226  Сообщение Redf » 02 ноя 2016, 14:37

А шо, Пола Битти не переводили на русский?
Отэтого Букеровского лауреата - 2016.
Или где?
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#3227  Сообщение Jul » 02 ноя 2016, 15:06

вот иногда, Гоцман, хочется сказать, чтобю Вы шли обратно в...сисечную.

Вы к Гайдару как относитесь? :D

Я, я очень любила, особенно "Судьба барабанщика " :O
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 670

Номер сообщения:#3228  Сообщение Jul » 02 ноя 2016, 15:09

Вот все таки гугль зло.
Дочка читая Быкова откопала его цитату, которую мне теперь повторяет во всех вариациях:
"Мне кажется, что если человек много читает — это ещё не доказательство того, что корм идёт в коня, и никакой морали это ещё не несёт. Некоторые люди читают, чтобы отвлечься от реальности, чтобы не жить. Это такая форма алкоголизма, такой наркомании (высокого порядка, конечно)"

В ответ на мое, что она мало читает :D

Да так оно и есть))) только дочке не говорите)))
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 670

Номер сообщения:#3229  Сообщение Риорита » 02 ноя 2016, 15:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рио, я прочла)))
стало страшно и что он курит? :D
чот для меня слишком заумно.

мне кажется, что уж слишком серьезно он про ГП. придумано и притянуто.
а вот про точки войны и "перегибы" нонешние - хорошо.

Лицом к лицу лица не увидать. Думаете, Пушкин в Онегине писал энциклопедию русской жизни? Достоевский задумывался о полифонии собственных произведений? Никто не в глубину, ни в ширь не копал. А если потом так уж получилось -- ну, гуд. Если Быков покурил и увидел какие-то аллюзии с Библией -- это точка зрения. Но вот то, что архитектура у ГП классическая -- все эти антагонизмы добра и зла, зло в каждом из нас, невозможность убить зло полностью и т.д. -- не поспоришь.
Ну, вы ж знаете, что модными были Чарская и Надсон в свое время.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4692

Номер сообщения:#3230  Сообщение vevk » 02 ноя 2016, 15:44

Рио! Только не бейте.
Мне так не нравится ГП! Я его осилила книги четыре, и-то... наверное поэтому и не могу судить и рядить)))
А то, что Быков интересно систематизирует и притягивает (иногда за уши, имхо) - мне интересно. И я пропкстила про Райкина, пойду почитаю. Чо там было.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3231  Сообщение vevk » 02 ноя 2016, 15:46

Пеппи, кстати, финский колорит - это как раз "Воющий мельник"
а книга о том
как легко стать изгоем в своем окружении, только лишь потому, что ты не такой как все
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3232  Сообщение sagaidachniy » 02 ноя 2016, 15:55

Подскажите, пожалуйста, книги, похожие на "Бойцовский клуб" :) Заранее спасибо

sagaidachniy

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3233  Сообщение Гермиона » 02 ноя 2016, 15:59

Лицом к лицу лица не увидать. Думаете, Пушкин в Онегине писал энциклопедию русской жизни? Достоевский задумывался о полифонии собственных произведений? Никто не в глубину, ни в ширь не копал. А если потом так уж получилось -- ну, гуд. Если Быков покурил и увидел какие-то аллюзии с Библией -- это точка зрения. Но вот то, что архитектура у ГП классическая -- все эти антагонизмы добра и зла, зло в каждом из нас, невозможность убить зло полностью и т.д. -- не поспоришь.
Ну, вы ж знаете, что модными были Чарская и Надсон в свое время.

я Быкова люблю много лет, ещё с его ранних программ на ТВ.
я думаю, может он и не курил ничего, но коммерческая ценность его лекции была бы значительно ниже без анализа ГП и сравнения его с Библией?
сама я к ГП отношусь очень спокойно, но если многие дети им зачитываются и расчитываются на нём, не вижу в этом ничего плохого :pardon:

Гермиона

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 896

Номер сообщения:#3234  Сообщение Риорита » 02 ноя 2016, 16:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рио! Только не бейте.
Мне так не нравится ГП! Я его осилила книги четыре, и-то... наверное поэтому и не могу судить и рядить)))
А то, что Быков интересно систематизирует и притягивает (иногда за уши, имхо) - мне интересно. И я пропкстила про Райкина, пойду почитаю. Чо там было.

Ну чего мне вас бить? Потом как-нибудь, когда внуки пойдут, постарайтесь перечитать. Там прекрасное чувство юмора и абсолютно, повторюсь, классический сюжет -- это для тех, кто не любит фантастическое. Я, кстати, не люблю. Но тут редкой случай, когда вся эта магия -- какая-то магия :)

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3235  Сообщение afonya » 02 ноя 2016, 16:45

Взгляд из темноты превосходная книга, интрига за интригой:)

afonya

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#3236  Сообщение Naoko » 02 ноя 2016, 23:25

Вопрос Быкову : «Я часто вас слушаю. Бывает, с вами не согласен, — да ради бога. — Вопрос в том, почему Крапивин — не Толкин и не Роулинг. И почему в русской литературе не нашлось достойного места для феноменов, наподобие «Властелина колец» или «Гарри Поттера»?»

Ответ: Это я могу сказать. Во-первых, трилогия о Незнайке есть. А во-вторых, русская литература никогда к детской литературе всерьёз не относилась. Как она нанимала английскую гувернантку, так она сдала своих детей на воспитание англичанам…

Не зря мне Незнайка так по сердцу был :D

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3237  Сообщение Зяма » 02 ноя 2016, 23:35

Джин Грин неприкасаемый...
Читать легко для дороги то что надо...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 547

Номер сообщения:#3238  Сообщение Aspaziya » 03 ноя 2016, 08:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рио! Только не бейте.

что такое ГП?
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2464

Номер сообщения:#3239  Сообщение Смурфника » 03 ноя 2016, 08:39

что такое ГП?

Гарри Поттер, если я правильно поняла)

Смурфника

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 2067

Номер сообщения:#3240  Сообщение Риорита » 03 ноя 2016, 10:11

что такое ГП?

Я ж там ссылку на лекцию Быкова давала. Если тебе лень искать, у меня в ФБ есть.

Риорита

За 53 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник