Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#322  Сообщение Aspaziya » 09 авг 2012, 11:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Аспазия, лично тебе, а так же всем заинтересованным лицам Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Тут Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту есть содержание
Тут Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту краткий пересказ

а есть уже где скачать?
или ты ее как-то купила в бумаге?
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#323  Сообщение Peppy » 09 авг 2012, 11:44

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#324  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Соломатина рулит!! я с нее тащусь, насколько талантливая тетка :good: местами грубовата и цинична, впрочем как и все практикующие врачи :)

я первую книгу акушер Ха прочла, понравилась, вторая со скрипом, она повторяется везде и много теоретизирует, прочла ее "естественное убийство" уже с трудом дочитала.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1374
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#325  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 12:59

Посоветуйте хорошее фэнтези, Игры престолов уже прочла если что

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#326  Сообщение Lizz » 09 авг 2012, 12:59

Дивов "Предатель"
еще замечательный цикл "След зомби", но это на тему психотроники, скорее такая себе научная фантастика с уклоном в публицистику)) Олег Игоревич вообще очень талантливый дядька, его легко читать
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#327  Сообщение Aspaziya » 09 авг 2012, 13:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я первую книгу акушер Ха прочла, понравилась, вторая со скрипом, она повторяется везде и много теоретизирует, прочла ее "естественное убийство" уже с трудом дочитала.

да, читаю ее третью вещь - такое ощущение, что одни и те же персонажи
есть прикольные моменты, но они несколько размазаны в этих повтореньях
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Номер сообщения:#328  Сообщение Бабайка » 09 авг 2012, 13:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я первую книгу акушер Ха прочла, понравилась, вторая со скрипом, она повторяется везде и много теоретизирует, прочла ее "естественное убийство" уже с трудом дочитала.

Практически аналогично. Акушер-Ха понравилась, а потом про одесский язык ну совсем не так уже
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#329  Сообщение Волна » 09 авг 2012, 14:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Посоветуйте хорошее фэнтези, Игры престолов уже прочла если что

Все пять книг? :shock: Героиня :stars:

Чем-то похоже на Престолы есть цикл "Всадники Перна", автор Энн Маккефри.

А наших всех перечитала? Тот же Фрай, Олди, Валентинов. "Рубеж" например или "Богадельня".
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2209

Номер сообщения:#330  Сообщение Lizz » 09 авг 2012, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Все пять книг? :shock: Героиня :stars:

А наших всех перечитала? Тот же Фрай, Олди, Валентинов. "Рубеж" например или "Богадельня".

пять? фигня))) я Никитинских "Троих из лесу" читала, там 17 кажись))) за месяц осилила)))
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#331  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 14:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Все пять книг? :shock: Героиня :stars:

нет, я наших не всех перечитала естественно, хочется найти что то интересное, Игры престолов мне посоветовали, я и прочла, сама в дебрях фэнтези выбирать наобум не хочу. Фрай мне совсем не пошел, я его не понимаю, Олди по-момему тоже, много сражений и мало интересных идей, Всадники Перна спасибо, попробую. Валентинов - попробую тоже, спасибо.

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#332  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 14:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: пять? фигня))) я Никитинских "Троих из лесу" читала, там 17 кажись))) за месяц осилила)))

ну там одна книга за 10 обычных по величине, дебрям всяким описаниям, сюжетам и т.д. Пока одну дочитаешь забываешь героев второй (они не всегда повторяются) в третьей они всплывают начинаешь читать и путаться. Вобщем игры престолов только за счет нескушного сюжета выигрывает.

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#333  Сообщение Lizz » 09 авг 2012, 14:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: нет, я наших не всех перечитала естественно, хочется найти что то интересное, Игры престолов мне посоветовали, я и прочла, сама в дебрях фэнтези выбирать наобум не хочу. Фрай мне совсем не пошел, я его не понимаю, Олди по-момему тоже, много сражений и мало интересных идей, Всадники Перна спасибо, попробую. Валентинов - попробую тоже, спасибо.

Олди как раз воюют мало. то тебе наверно сразу же "Путь меча" попался? и то, книга интересная с точки зрения написания.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#334  Сообщение Волна » 09 авг 2012, 14:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну там одна книга за 10 обычных по величине, дебрям всяким описаниям, сюжетам и т.д. Пока одну дочитаешь забываешь героев второй (они не всегда повторяются) в третьей они всплывают начинаешь читать и путаться. Вобщем игры престолов только за счет нескушного сюжета выигрывает.

Ага :yes: , я сейчас третий том дочитываю - это 2500 страницы букридера. Ну на бумажной книге это было бы страниц 1500, да и предыдущие книги не намного меньше были. Уже реально подташнивает от всех них, но, блин, сюжет же меняется на каждом повороте, оторваться не могу :hahaha:
Renata: нет, я наших не всех перечитала естественно, хочется найти что то интересное, Игры престолов мне посоветовали, я и прочла, сама в дебрях фэнтези выбирать наобум не хочу. Фрай мне совсем не пошел, я его не понимаю, Олди по-момему тоже, много сражений и мало интересных идей, Всадники Перна спасибо, попробую. Валентинов - попробую тоже, спасибо.

Не-не, в Олдях войн нет практически. Возьми "Богадельня". Или, для начала - "Маг в законе". Оно и с юмором и неожиданное. Или "Армаггедон был вчера" ( действие тут происходит в альтернативном Харькове). Или "Мессия очищает диск" - очень такой, философский сюжет..

ГГг, совсем не заметно, что я обожаю Громова с Ладыженским, да? :oops:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#335  Сообщение Волна » 09 авг 2012, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Олди как раз воюют мало. то тебе наверно сразу же "Путь меча" попался? и то, книга интересная с точки зрения написания.

Мне из их Кабирского цикла всё таки больше "Я возьму сам" нравится. Но и "Путь меча" тоже. А вот "Дайте им умереть" не пошла : (

О, Рената, кстати, вспомнила. Есть ещё такой автор - Мансуров, у него про Кащея Бессмертного забавная трилогия есть. Оно там всё такое, простенькое до примитивности, но лично мне понравилось :oops:

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#336  Сообщение Lizz » 09 авг 2012, 14:32

Волна, ну они же прикольные)))) правда) хотя как по мне, то начинать каждую книгу у них несколько тяжеловато, зато потом полюбому втягиваешься и уже не оторвешься :)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#337  Сообщение Lizz » 09 авг 2012, 14:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне из их Кабирского цикла всё таки больше "Я возьму сам" нравится. Но и путь меча тоже. А вот "Дайте им умереть" не пошла : (

О, Рената, кстати, вспомнила. Есть ещё такой автор - Мансуров, у него про Кащея Бессмертного забавная трилогия есть. Оно там всё такое, простенькое до примитивности, но лично мне понравилось :oops:

ну они же связаны между собой, да.

а еще есть классная тема у Громыко в соавторстве с Улановым "Плюс на минус", можно почитать "Не буди лихо", автора не помню, но там трилогия кажется.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#338  Сообщение Волна » 09 авг 2012, 14:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Волна, ну они же прикольные)))) правда) хотя как по мне, то начинать каждую книгу у них несколько тяжеловато, зато потом полюбому втягиваешься и уже не оторвешься :)

Не, прикольные - это даже не то определение. Они... неожиданно глубокие, что ли. Я прочитала практически все их книги и в каждой за придуманным сюжетом вскрываются вполне непридуманные проблемы. И, что мне в них особенно нравится - они практически не повторяются, хотя книг у них больше сотни.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#339  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 15:03

Спасибо, все скачаю, попробую.

Renata

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#340  Сообщение Renata » 09 авг 2012, 15:08

Я еще люблю Дьяченко, но в последнее время у них ничего интересного не было к сожалению.

Renata

За 17 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник