Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2961  Сообщение Бирюза » 01 мар 2016, 17:23

Я тоже читала "Дневник..." просто так, чтобы отдохнуть. посмеяться. Мне понравилась книга. То же самое могу сказать и про "Записки шопоголика". "Дьявол носит Прада" .
Сейчас начала "Ключ Сары" Татьяны де Ронэ, как-то туговато идет - и тема тяжелая (про то как в годы войны отправляли в концлагеря евреев во Франции и паралельно история современной журналистки, которая получила задание об этом написать), и сам стиль какой-то трудноватый для меня.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#2962  Сообщение Вевея » 01 мар 2016, 17:35

Фильм лучше книги. Как ни странно.
Книга -- УГ по сравнению с ним.

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2963  Сообщение Волна » 06 мар 2016, 22:03

Поскольку я упорная - я таки дочитала дневники этой полоумной Бриджит. Все три (!) книги. Последняя часть самой нормальной оказалась, если убрать моменты с явно притянутым за уши возрастом и бесконечным сексом/мечтами о нём.

Сейчас взялась за "Автостопом по галактике" (как-то прошел этот автор мимо меня раньше). Что хочу сказать - "хороший план" у человека был, однозначно :)))
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2213
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2964  Сообщение Бирюза » 07 мар 2016, 01:21

Я тоже упорная)) Не понравился мне один роман Татьяны де Ронэ, а я все равно за второй принялась)) И вот этот второй прямо с восторгом прочитала. Люблю психологические триллеры. причем тут так живо написано. постоянно в напряжении, трудно оторваться от книги. Называется "Сосед".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#2965  Сообщение Риорита » 13 мар 2016, 21:22

Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617

Номер сообщения:#2966  Сообщение vevk » 13 мар 2016, 21:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.

Нет!
Но почему-то всплыло...Роман-газета (а может другой журнал) и мама))). Наверное она читала (надо спросить)!

Я что-то сейчас перестала читать ( ( (
ВиМ - заброшена и ничего не хотца (
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2195

Номер сообщения:#2967  Сообщение KRina » 13 мар 2016, 21:31

а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)
как замечательно, что можно покупать е-книги

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3304

Номер сообщения:#2968  Сообщение Риорита » 13 мар 2016, 21:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Нет!
Но почему-то всплыло...Роман-газета (а может другой журнал) и мама))). Наверное она читала (надо спросить)!

Я что-то сейчас перестала читать ( ( (
ВиМ - заброшена и ничего не хотца (

Быков говорил, что всю советскую власть не переиздавался роман. Но мне кажется, это ваш формат. И Крым, и революция.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2969  Сообщение Peppy » 13 мар 2016, 21:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)

Крина, ты же помнишь, что пионеры ждут рекомендаций по фэнтези. То, что ты советовала, уже читает.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#2970  Сообщение KRina » 13 мар 2016, 21:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Крина, ты же помнишь, что пионеры ждут рекомендаций по фэнтези. То, что ты советовала, уже читает.

а, у меня еще есть 4 книги для пионеров
всё прилично и хороший язык, с юмором

дилогия Великий Ужас (всё остальное у неё хрень, если я правильно помню)
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

дилогия Постоялый двор
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
у Голотвиной вообще книги хорошие, дочка может после Постоялого двора другие её книги попробовать (там надо последовательность на сайте каком посмотреть)

ответственно заявляю, что никаких пошлостей в книгах нет, любовь есть, но приличная - максимум один поцелуй на всю книгу, а в конце свадьба ))

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#2971  Сообщение Lorienta » 13 мар 2016, 21:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)

А где ты книги покупаешь? Я всю голову поломала искала пару книг именно купить.
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1843

Номер сообщения:#2972  Сообщение KRina » 13 мар 2016, 21:58

у самих авторов

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#2973  Сообщение vevk » 13 мар 2016, 21:59

Быков говорил, что всю советскую власть не переиздавался роман. Но мне кажется, это ваш формат. И Крым, и революция.

спасибо. посмотрю.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#2974  Сообщение Peppy » 13 мар 2016, 22:18

Litres.ru

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2975  Сообщение Natali723 » 13 мар 2016, 22:33

Начала читать "Кошки-дочери. Кошкам и дочерям, которые не всегда приходят, когда их зовут" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Очень легкая юмористическая книга. Особенно нравится самоирония автора. Почему-то я уверенна, что книгу написала Рио))))

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Номер сообщения:#2976  Сообщение vevk » 15 мар 2016, 15:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.

Узнала у мамы!
Оказывается пред глазами у меня маячила книга "Из тупика" Пикуля)))) и - спасибо, мама тоже заинтересовалась.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#2977  Сообщение system9a » 16 мар 2016, 22:07

Сказано - сделано 8-) Мадам, внямлите :D
"Сердце хирурга" Фёдор Углов.
Автобиографическая книга хирурга, прожившего 104 года и сделавшего свою последнюю операцию почти в столетнем возрасте. Написана лёгким слогом с нередкими вкраплениями как на исторические темы (например, о том, как жилось людям в послереволюционные годы в Сибири), так и на темы морали (например, о том, как врачи относятся к пациентам). Попробуйте, если конечно не побоитесь :jokingly: ибо ваша рука сама потянется к репке для говорящей куклы :WP
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2978  Сообщение Риорита » 16 мар 2016, 22:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сказано - сделано 8-) Мадам, внямлите :D
"Сердце хирурга" Фёдор Углов.
Автобиографическая книга хирурга, прожившего 104 года и сделавшего свою последнюю операцию почти в столетнем возрасте. Написана лёгким слогом с нередкими вкраплениями как на исторические темы (например, о том, как жилось людям в послереволюционные годы в Сибири), так и на темы морали (например, о том, как врачи относятся к пациентам). Попробуйте, если конечно не побоитесь :jokingly: ибо ваша рука сама потянется к репке для говорящей куклы :WP

Так будьте человеком, а не куклой, полУчите свой овощ.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2979  Сообщение Peppy » 16 мар 2016, 22:41

Сердце хирурга я читала с интересом. Много соцреализма, правда.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2980  Сообщение system9a » 16 мар 2016, 23:26

Так будьте человеком, а не куклой, полУчите свой овощ.

Подлунный мир удивительное место, мадам. В нём бывает и овощ поучает человека ;)
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник