Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2861  Сообщение Риорита » 14 янв 2016, 17:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Тряпку, алкаша я видела, да, но не считала это вымыслом.

Много было отрицательных отзывов, они у меня синтезировались. Важно увидеть не черно-белую пленку, если она есть. В Георгафе она есть. А тут сразу понятно, кто полностью и бесповоротно отрицательный, а кто в серебряных латах.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2862  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 17:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Много было отрицательных отзывов, они у меня синтезировались. Важно увидеть не черно-белую пленку, если она есть. В Георгафе она есть. А тут сразу понятно, кто полностью и бесповоротно отрицательный, а кто в серебряных латах.

ну не расстраивайтесь так, книга все равно хорошая :)

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2445
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2863  Сообщение Риорита » 14 янв 2016, 17:58

ну не расстраивайтесь так, книга все равно хорошая :)

Да! :D Книга отличная, я щетаю. Фильм я так и не посмотрела, кстати.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2864  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 18:04

Да! :D Книга отличная, я щетаю. Фильм я так и не посмотрела, кстати.

И я не видела, но уверенна, что Хабенский там оч кстати.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2865  Сообщение Бирюза » 14 янв 2016, 18:07

У меня уже благодаря этой теме солидный список того. что хотела бы прочитать. но пока лишь облизываюсь :)
Читалки электронной нет, планшета тоже. с телефона неудобно - экран маленький, раньше читала с компа. но сейчас малой не позволяет такой роскоши. разрешает разве что перебежками на форум или в фейсбук заглянуть))
Потому читаю бумажные книжки, беру в библиотеке. а там то густо. то пусто. как повезет...иногда можно откопать много интересного, а сейчас зашла и ничего не хочется)) Взяла "Любовницу" Вишневского, вроде и хорошо, что рассказы, а не какой-то длинный роман. но что-то туговато идут. скоро скачусь до Донцовой :D
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#2866  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 18:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня уже благодаря этой теме солидный список того. что хотела бы прочитать. но пока лишь облизываюсь :)
Читалки электронной нет, планшета тоже. с телефона неудобно - экран маленький, раньше читала с компа. но сейчас малой не позволяет такой роскоши. разрешает разве что перебежками на форум или в фейсбук заглянуть))
Потому читаю бумажные книжки, беру в библиотеке. а там то густо. то пусто. как повезет...иногда можно откопать много интересного, а сейчас зашла и ничего не хочется)) Взяла "Любовницу" Вишневского, вроде и хорошо, что рассказы, а не какой-то длинный роман. но что-то туговато идут. скоро скачусь до Донцовой :D

Вишневский хорошо идет в определенные периоды жизни.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2867  Сообщение Бирюза » 14 янв 2016, 18:20

Вишневский хорошо идет в определенные периоды жизни.

Да, это точно...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2868  Сообщение Jul » 14 янв 2016, 18:56

И я не видела, но уверенна, что Хабенский там оч кстати.

Хороший фильм. И Хабенский там замечательный.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 666

Номер сообщения:#2869  Сообщение Риорита » 16 янв 2016, 16:10

Читаю Туровскую "Зубы дракона". Не беллетристика. Пеппи, вы это еще не пробовали?

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2870  Сообщение Риорита » 16 янв 2016, 17:56

В общем, любопытно.
Обычная советская женщина, жена и мать, работая по восемь – десять часов в сутки, не имела времени ни на быт (очень трудоемкий), ни на детей, и нуждалась в помощи домработницы и «бонны», которая гуляла с детьми и обучала их языку (самым распространенным в моем детстве был немецкий; мы не только читали, но и писали еще готическим шрифтом). Уроки музыки и языка были так же типичны, как домработницы. В быту оставалось немало сфер частного обслуживания, коль скоро государственная сфера была низкого уровня или вообще отсутствовала. Платья шили (чаще перешивали из старого) частные портнихи, обувь чинили частные сапожники. Молоко, сметану и прочее молочное возили в город пригородные молочницы. Овощи покупались на рынке (Москва, как и прочие большие города, еще окружена была кольцом огородничества).

Это, кстати, именно то, как жили мои бабушки-дедушки в Харькове до войны.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2871  Сообщение Natali723 » 16 янв 2016, 18:19

Недавний разговор о Географе натолкнул меня на мысль почитать что-нибудь еще Иванова. Каковым же было мое удивление, когда я узнала, что Иванов отнюдь не дедушка с седой бородкой , как я себе представляла, а вполне молодой мужчина 1969 г.р. Автор успел за свою жизнь поработать сторожем, школьным учителем (между прочим), менеджером турфирмы. Но больше всего меня удивило, что им написаны не только художественные книги, но и книги по психологии. Кроме того, Иванов автор уникальных программ психофизиологической подготовки сотрудников спвцподразделений МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ. Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2872  Сообщение князь Потёмкин » 16 янв 2016, 18:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров. 

:jokingly:
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 269

Номер сообщения:#2873  Сообщение Риорита » 16 янв 2016, 18:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Недавний разговор о Географе натолкнул меня на мысль почитать что-нибудь еще Иванова. Каковым же было мое удивление, когда я узнала, что Иванов отнюдь не дедушка с седой бородкой , как я себе представляла, а вполне молодой мужчина 1969 г.р. Автор успел за свою жизнь поработать сторожем, школьным учителем (между прочим), менеджером турфирмы. Но больше всего меня удивило, что им написаны не только художественные книги, но и книги по психологии. Кроме того, Иванов автор уникальных программ психофизиологической подготовки сотрудников спвцподразделений МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ. Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров.

А я была уверена, что он не дедушка. Географ -- очень личное, явно. Всякую куиту, вроде оздоровления и подготовки, надо, конечно, выбросить в форточку.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2874  Сообщение Peppy » 17 янв 2016, 11:28

Натали, читайте Сердце Пармы, это совершенно не Географ, надо только пробраться через первые 50 страниц.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#2875  Сообщение Грейс » 17 янв 2016, 18:42

Дуже повільно читаю чергового Йєна Пірса. На цей раз-"Падіння Стоуна". Ееееххх, мілко я плаваю..всі ми мілко плаваєм в порівнянні з тими, хто творить історію.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 446

Номер сообщения:#2876  Сообщение Бабайка » 21 янв 2016, 14:52

Зов кукушки Роберт Гелбрэйт (это Джоан Роулинг пишет под мужским псевдонимом детективы для взрослых) Захватывающий сюжет - настоящий детектив, в стиле Кристи, неплохим языком, но книга несколько растянута. Финал подразочаровал. Но понравилось, буду дальше читать
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2877  Сообщение Бирюза » 21 янв 2016, 18:56

Джулия Хиберлин "Тайны прошлого" - рекомендую. интересная книга, из тех, что все время держат в напряжении. Главная героиня после смерти отца получает письмо от незнакомой женщины, сообщающей, что на самом деле - она дочь известного мафиози, который сидит в тюрьме, что ее в раннем детстве похитили...Такой не то детектив, не то триллер, очень динамичный и написан хорошим языком.

Бирюза

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#2878  Сообщение SVD » 23 янв 2016, 03:31

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 991

Номер сообщения:#2879  Сообщение donna godrich » 26 янв 2016, 14:41

Если хочется читать с погружением, а времени пять минут, то вот клевый проект.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
И есть их приложение на планшеты, бесплатно, там же ссылка.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#2880  Сообщение князь Потёмкин » 26 янв 2016, 14:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вот клевый проект.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

хмм, весьма достойно, спасибо, буду иметь в виду
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 269

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник