Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2841  Сообщение Natali723 » 10 янв 2016, 00:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я в образ не вживаюсь, наверное. Меня больше имена дочек под стук колес проняло.

Пойду дочитаю до имен. Хотя мне и так впечатлений хватило. Четыре дочки...четыре!

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2445
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2842  Сообщение Волна » 10 янв 2016, 17:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

Это и сейчас есть. Буквально год назад в маршрутке из Цыркунов подслушала разговор бабушки и парня. Бабушка всё выпытывала у парня за житьё бытьё, пока парень не сказал, что женился на харьковчанке. Бабушка так помолчала секунду и с досадой в голосе выдала: "А, городскую взял, барыню ". Меня эта "барыня" прямо как-то очень удивила :))
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2209
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2843  Сообщение Риорита » 10 янв 2016, 18:50

Я дочитала, кстати. Сказка, конечно. Из серии "Остаться в живых". Но национальных колорит украшает.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#2844  Сообщение Волна » 13 янв 2016, 10:19

Дочитала и я эту Зулейху.. Честно - особо не проняло. Поначалу было живенько, а потом началась какая-то передовица.

Взялась сейчас за "Записки районного хирурга" - вот где треш на самом то деле..
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#2845  Сообщение Грейс » 13 янв 2016, 13:14

Это и сейчас есть. Буквально год назад в маршрутке из Цыркунов подслушала разговор бабушки и парня. Бабушка всё выпытывала у парня за житьё бытьё, пока парень не сказал, что женился на харьковчанке. Бабушка так помолчала секунду и с досадой в голосе выдала: "А, городскую взял, барыню ". Меня эта "барыня" прямо как-то очень удивила :))

)))))))) ага. А моя улюблена свекруха мені в обличчя сказала: "А я Ігорю (це свекор) кажу-нічєво шо з села. Зато буде на дачі работать" В мене чоловік так проникся, що до цих пір пам"ятає.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 446

Номер сообщения:#2846  Сообщение Златовласка » 13 янв 2016, 14:34

)))))))) ага. А моя улюблена свекруха мені в обличчя сказала: "А я Ігорю (це свекор) кажу-нічєво шо з села. Зато буде на дачі работать" В мене чоловік так проникся, що до цих пір пам"ятає.

Моя свекровь считает, что мы Ледащо, бо городськи. А бабушка моя, наоборот, хорошо, что из села, рукастый будет. Все в доме починит.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2307

Номер сообщения:#2847  Сообщение Jul » 13 янв 2016, 15:47

О раскулачивании мне больше нравится романы "Большая родня" Стельмаха и "Поднятая целина" Шолохова. О переселенцах тоже читала что-то, сейчас не вспомню.
"Зулейха..." не произвела большого впечатления. Никому не в обиду - немного примитивно написано. Особенно думы красного командира о подпрыгивающих бедрах Настасьи: "Да, товарищ, Игнатов, да, Ваня, да.." До глубины души задели отношения матери и сына (Упырихи и Муртазы) и, как она все оправдывалась: "Мы не ели их, сынок..", жуть.
А то, что Зулейхе пришлось быть сильной, так в те времена и в тех условиях по-другому нельзя было и ничего больше не оставалось - жить в борьбе за существование.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 666

Номер сообщения:#2848  Сообщение Воланд » 13 янв 2016, 19:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, фэнтези нет, за редким исключением. Вот "Хроники Амбера" например понравились.
Детективы раньше читал, но сейчас авторы типа Донцовой не впечатляют как-то.
Вообще, фантастику многие ощущают несерьёзной литературой. На самом деле хорошие авторы пишут очень мощные вещи. Люблю этот жанр за нестандартность мышления людей.

Последнее время жанр Попаданцы во времени понравился из фантастики.
Жизнь-это череда белых и черных полос. И только гаишники научились делать на них деньги.

Воланд

За 200 сообщений

Баллы репутации: 45

Номер сообщения:#2849  Сообщение Риорита » 13 янв 2016, 20:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дочитала и я эту Зулейху.. Честно - особо не проняло. Поначалу было живенько, а потом началась какая-то передовица.

Взялась сейчас за "Записки районного хирурга" - вот где треш на самом то деле..

А как вы ее читали? Нигде найти не могу.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2850  Сообщение Волна » 13 янв 2016, 20:23

А как вы ее читали? Нигде найти не могу.

Обе на флибусте.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#2851  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 12:30

Дочитала и я Зулейху. По началу пробирало. Потом то ли я очерствела, то ли уже была готова к разворачивающимся событиям, но у меня уже не было прежнего возмущения. История полуреальная полусказочная. Много счастливых стечений обстоятельств, которые с малой вероятностью могли случиться в жизни. Язык и стиль по началу меня завлек, но потом утомил. А вообще самыми трогательными для меня были все эпизоды касающиеся Зулейхи и ее детей. Особенно конец.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2852  Сообщение Чертенок No13 » 14 янв 2016, 12:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дочитала и я Зулейху. По началу пробирало. Потом то ли я очерствела, то ли уже была готова к разворачивающимся событиям, но у меня уже не было прежнего возмущения. История полуреальная полусказочная. Много счастливых стечений обстоятельств, которые с малой вероятностью могли случиться в жизни. Язык и стиль по началу меня завлек, но потом утомил. А вообще самыми трогательными для меня были все эпизоды касающиеся Зулейхи и ее детей. Особенно конец.

Если убрать слово "счастливых" и говорить о стечениях и совпадениях в принципе, то их в жизни куда больше, чем кажется. И что удивительно, в книгах "выезжать на совпадениях" - признак чуть ли не бездарности автора. Не мог, лодырь, обоснуи нормальные придумать. :D
Это так, мысли вслух на тему.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3998

Номер сообщения:#2853  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 12:40

Если убрать слово "счастливых" и говорить о стечениях и совпадениях в принципе, то их в жизни куда больше, чем кажется. И что удивительно, в книгах "выезжать на совпадениях" - признак чуть ли не бездарности автора. Не мог, лодырь, обоснуи нормальные придумать. :D ,
Это так, мысли вслух на тему.
под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2854  Сообщение Чертенок No13 » 14 янв 2016, 12:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Я, к сожалению, не в курсе яйца. Но думаю, если бы его исчезновению придумали разумное объяснение, всё выглядело бы иначе.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3998

Номер сообщения:#2855  Сообщение Риорита » 14 янв 2016, 14:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Во-первых, это сказка и есть. Т.е. типичный женский роман со всеми атрибутами -- слезами и соплями. Во-вторых, мотивы и тараканы, стечения обстоятельств и случайности в жизни бывают такие, что уму непостижимо.
Вон вам показалось, что в Географе мало достоверного, если не ошибаюсь. Я для меня он понятен на 300%.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2856  Сообщение Риорита » 14 янв 2016, 14:58

В Зулейхе этой меня композиционно некоторые вещи смущают сильно. Почему-то одним героям дописывается конец, обычно несчастливый, а другие пропадают бесследно и все. зачем нужны были эти "концы серий"?

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2857  Сообщение Волна » 14 янв 2016, 16:47

Да ну то вы что-то глубоко копаете :) Не думаю, что автор вкладывала такой уж глубинный смысл в своих героев.

( да, и до Рубиной автору Зулейхи ещё писать и писать, на мой взгляд :R )

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#2858  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 17:21

Во-первых, это сказка и есть. Т.е. типичный женский роман со всеми атрибутами -- слезами и соплями. Во-вторых, мотивы и тараканы, стечения обстоятельств и случайности в жизни бывают такие, что уму непостижимо.
Вон вам показалось, что в Географе мало достоверного, если не ошибаюсь. Я для меня он понятен на 300%.

Я даже пошла и перечитала свои отзывы о Географе. Нет, я не писала ничего о достоверности. Географ же совсем другой! Я его рекомендовала знакомым к простению. Зулейху и порекомендовать некому из мего читающего окружения. Никто не плачет при виде заката.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2859  Сообщение Риорита » 14 янв 2016, 17:22

Я даже пошла и перечитала свои отзывы о Географе. Нет, я не писала ничего о достоверности. Географ же совсем другой! Я его рекомендовала знакомым к простению. Зулейху и порекомендовать некому из мего читающего окружения. Никто не плачет при виде заката.

Значит, ошибаюсь. Но кто-то ж там видел тряпку, алкаша и нимужыка, каких даже в жизни не бывает, от чего не смешно.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2860  Сообщение Natali723 » 14 янв 2016, 17:26

Значит, ошибаюсь. Но кто-то ж там видел тряпку, алкаша и нимужыка, каких даже в жизни не бывает, от чего не смешно.

Тряпку, алкаша я видела, да, но не считала это вымыслом.

Natali723

За 19 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник