Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2821  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 02:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

заинтриговали :WP

я не знаю ваше ли это по духу. Я вот тащусь по Тому Уэйтсу. Люблю Бука.
Но они специфические. Хотя они очень классные. Если вам знакома эта " эстетика ",
то вас зацепит.
Вообще дайте ему шанс даже, если это не ваше. ) И лучше найдите бумажный, не электронный вариант книги.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2822  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 02:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

так я ж как раз 17-летнее чтение и пропустила. теперь вот догоняю программу )))

имхо - я думаю, что сейчас он вас так не впечатлит, как мог впечатлить тогда.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2823  Сообщение Natali723 » 08 янв 2016, 03:36

возьмите роман Женщины. Чарльза Буковски. Хотя ... там конечно и события в жизни.
Но эротикой вернее сексом там пропитано всё. Тем более пишется мужчиной. И ещё каким мужчиной..

У Буковски все пропитано сексом. Даже подростковый Хлеб с ветчиной. Но мне его стиль сложновато читать, хотя классика, да.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2824  Сообщение Aspaziya » 08 янв 2016, 10:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сутки почти непрерывного чтения и я, сбиваясь с ног, спешу рекомендовать книгу "Зулейха открывает глаза" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Я пока под таким впечатлением, что свою аннотацию писать не хочу, могу переборщить с эпитетами. На Флибусте есть.

вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2825  Сообщение Natali723 » 08 янв 2016, 17:42

вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась

Обожаю это поизведение у Маркеса. Надо будет перечитать.

Пеппи, ну что, я повелась на провокацию и начала читать Зулейху. Еше мало прочла, но могу сказать, что в книгу погружаешься с первых строк, словно в мягкую перину. Очень приятный стиль и язык. Читаю дальше)

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2826  Сообщение Николь » 09 янв 2016, 00:24

А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2827  Сообщение Natali723 » 09 янв 2016, 00:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:

Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2828  Сообщение Николь » 09 янв 2016, 00:29

Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Ну, я тоже долго выбирала кого смогу слушать, да и выбранная женщина иногда смущала интонациями, но я слушатель -да, получилось неплохо. Слушала Трою, прикололо отличие от фильма с Б.Питтом :)
Последний раз редактировалось Николь 09 янв 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#2829  Сообщение Риорита » 09 янв 2016, 00:29

.. О_о а это разве не в 17 лет читают, не ?

А что случится, если прочитать не в 17? Уши не заболят. Максимум, не пойдет.

Пеппи, читаю Зульфию-Гюльчатай-Дамляму -- никак не запомню имя главной героини, хотя прочитала уже почти половину. Очень женская и очень "перестроечная" по духу проза. По сравнению с женщинами Лазаря -- огого (я теперь всю женскую прозу буду в лазарях мерить :D ).
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4609

Номер сообщения:#2830  Сообщение Peppy » 09 янв 2016, 00:37

Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.
Зато как почитаешь про быт Зулейхи, так понимаешь, насколько мы лентяи.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#2831  Сообщение Риорита » 09 янв 2016, 00:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.

Да, но это же такая ежедневная круговерть. В который ты или хорошая хозяйка, или о чем-то думаешь.

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

У меня какие-то аллюзии на тему "Белых одежд" пока. Совершенно перестроечных, но вполне себе милосердных.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2832  Сообщение Naoko » 09 янв 2016, 14:56

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1347

Номер сообщения:#2833  Сообщение Вевея » 09 янв 2016, 15:46

Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Черри и козий сыр будут добывать в нормальных условиях.

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376

Номер сообщения:#2834  Сообщение Natali723 » 09 янв 2016, 22:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.

Пеппи....я не могу подобрать слов, чтобы описать свои ощущения от книги...Сначала протест от отношения мужа к жене, свекрови к невестке и вообще от положения женщины в семье. Быт отдельная статья. А потом...потом...волосы дыбом, меня распирает возмущение и жалость...

зы Аспазия очень проникнется с первых страниц. Уверенна.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2835  Сообщение Peppy » 09 янв 2016, 23:17

О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2836  Сообщение Natali723 » 10 янв 2016, 00:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2837  Сообщение Peppy » 10 янв 2016, 00:30

Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Всё только начинается :)

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2838  Сообщение Риорита » 10 янв 2016, 00:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2839  Сообщение Natali723 » 10 янв 2016, 00:48

Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?

Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого рода мне тяжело даются в эмоциональном плане.
Последний раз редактировалось Natali723 10 янв 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2840  Сообщение Риорита » 10 янв 2016, 00:51

Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого плана мне тяжело даются в эмоциональном плане.

Я в образ не вживаюсь, наверное. Меня больше имена дочек под стук колес проняло.

Риорита

За 52 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник