Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2821  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 02:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

заинтриговали :WP

я не знаю ваше ли это по духу. Я вот тащусь по Тому Уэйтсу. Люблю Бука.
Но они специфические. Хотя они очень классные. Если вам знакома эта " эстетика ",
то вас зацепит.
Вообще дайте ему шанс даже, если это не ваше. ) И лучше найдите бумажный, не электронный вариант книги.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2822  Сообщение Манон » 08 янв 2016, 02:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

так я ж как раз 17-летнее чтение и пропустила. теперь вот догоняю программу )))

имхо - я думаю, что сейчас он вас так не впечатлит, как мог впечатлить тогда.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 379
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2823  Сообщение Natali723 » 08 янв 2016, 03:36

возьмите роман Женщины. Чарльза Буковски. Хотя ... там конечно и события в жизни.
Но эротикой вернее сексом там пропитано всё. Тем более пишется мужчиной. И ещё каким мужчиной..

У Буковски все пропитано сексом. Даже подростковый Хлеб с ветчиной. Но мне его стиль сложновато читать, хотя классика, да.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2582
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2824  Сообщение Aspaziya » 08 янв 2016, 10:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сутки почти непрерывного чтения и я, сбиваясь с ног, спешу рекомендовать книгу "Зулейха открывает глаза" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Я пока под таким впечатлением, что свою аннотацию писать не хочу, могу переборщить с эпитетами. На Флибусте есть.

вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась
люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2657
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2825  Сообщение Natali723 » 08 янв 2016, 17:42

вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась

Обожаю это поизведение у Маркеса. Надо будет перечитать.

Пеппи, ну что, я повелась на провокацию и начала читать Зулейху. Еше мало прочла, но могу сказать, что в книгу погружаешься с первых строк, словно в мягкую перину. Очень приятный стиль и язык. Читаю дальше)

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#2826  Сообщение Николь » 09 янв 2016, 00:24

А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2827  Сообщение Natali723 » 09 янв 2016, 00:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:

Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#2828  Сообщение Николь » 09 янв 2016, 00:29

Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Ну, я тоже долго выбирала кого смогу слушать, да и выбранная женщина иногда смущала интонациями, но я слушатель -да, получилось неплохо. Слушала Трою, прикололо отличие от фильма с Б.Питтом :)
Последний раз редактировалось Николь 09 янв 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#2829  Сообщение Риорита » 09 янв 2016, 00:29

.. О_о а это разве не в 17 лет читают, не ?

А что случится, если прочитать не в 17? Уши не заболят. Максимум, не пойдет.

Пеппи, читаю Зульфию-Гюльчатай-Дамляму -- никак не запомню имя главной героини, хотя прочитала уже почти половину. Очень женская и очень "перестроечная" по духу проза. По сравнению с женщинами Лазаря -- огого (я теперь всю женскую прозу буду в лазарях мерить :D ).
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#2830  Сообщение Peppy » 09 янв 2016, 00:37

Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.
Зато как почитаешь про быт Зулейхи, так понимаешь, насколько мы лентяи.

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4238

Номер сообщения:#2831  Сообщение Риорита » 09 янв 2016, 00:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.

Да, но это же такая ежедневная круговерть. В который ты или хорошая хозяйка, или о чем-то думаешь.

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

У меня какие-то аллюзии на тему "Белых одежд" пока. Совершенно перестроечных, но вполне себе милосердных.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2832  Сообщение Naoko » 09 янв 2016, 14:56

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Naoko

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1485

Номер сообщения:#2833  Сообщение Вевея » 09 янв 2016, 15:46

Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Черри и козий сыр будут добывать в нормальных условиях.

Вевея

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 376

Номер сообщения:#2834  Сообщение Natali723 » 09 янв 2016, 22:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.

Пеппи....я не могу подобрать слов, чтобы описать свои ощущения от книги...Сначала протест от отношения мужа к жене, свекрови к невестке и вообще от положения женщины в семье. Быт отдельная статья. А потом...потом...волосы дыбом, меня распирает возмущение и жалость...

зы Аспазия очень проникнется с первых страниц. Уверенна.

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#2835  Сообщение Peppy » 09 янв 2016, 23:17

О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2836  Сообщение Natali723 » 10 янв 2016, 00:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#2837  Сообщение Peppy » 10 янв 2016, 00:30

Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Всё только начинается :)

Peppy

За 43 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#2838  Сообщение Риорита » 10 янв 2016, 00:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#2839  Сообщение Natali723 » 10 янв 2016, 00:48

Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?

Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого рода мне тяжело даются в эмоциональном плане.
Последний раз редактировалось Natali723 10 янв 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#2840  Сообщение Риорита » 10 янв 2016, 00:51

Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого плана мне тяжело даются в эмоциональном плане.

Я в образ не вживаюсь, наверное. Меня больше имена дочек под стук колес проняло.

Риорита

За 52 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник