Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2741  Сообщение Бабайка » 21 сен 2015, 11:41

Я тоже злость вижу в Щербаковой, но читаю все равно.
На волне Дознавателя скачала еще 2 книги Маргариты Хемлин: Клоцвог и Крайний. Клоцвог понравился - стиль похож на Дознавателя, а по сюжету - сага скорее. Крайний только начала
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2742  Сообщение Мерехлюндия » 21 сен 2015, 11:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
почитала.. жесть, конечно, и прямо не верится, ведь про похожую мамашу она писала в своей книге, неужели себя не видела? или, может, себя и писала? :OER:

или дочь пиарится, а то по стилю изложения на спид-инфо смахивает.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1714
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2743  Сообщение Мерехлюндия » 21 сен 2015, 11:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
а я "Піаністку" не домучила

у меня еще есть - "Что случилось после того как Нора оставила мужа" :crazy:

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2744  Сообщение SVD » 21 сен 2015, 11:57

или дочь пиарится, а то по стилю изложения на спид-инфо смахивает.

по моему дочь психически больная. Я читала ее книгу, это ж надо 50 лет лелеять свои детские обиды, тем более что никакого криминала в отношениях не было
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#2745  Сообщение Златовласка » 21 сен 2015, 14:05

по моему дочь психически больная. Я читала ее книгу, это ж надо 50 лет лелеять свои детские обиды, тем более что никакого криминала в отношениях не было

И у меня такое чувство.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2335

Номер сообщения:#2746  Сообщение Златовласка » 24 сен 2015, 10:22

Дочитала. В точности как моя бабушка. Моя хуже, правда. Просто тем, кто не жил в такой ситуации, трудно представить, что вообще так бывает.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2335

Номер сообщения:#2747  Сообщение Lilu_Dallas » 26 сен 2015, 09:41

Читаю книгу Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Произведение основано на реальных событиях и рассказывает о человеке, в котором уживались 24 совершенно непохожие друг на друга личности.

Lilu_Dallas

Баллы репутации: 2

Номер сообщения:#2748  Сообщение Aspaziya » 26 сен 2015, 20:15

"Белое на черном" Гальего Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Только не бей меня потом, это развидеть сложно.

дочитываю
книга действительно жесткая
но как ни странно, на меня такое действует успокаивающе, сразу все мои проблемы кажутся не стоящими выеденного яйца))
подобное впечатление в свое время запомнилось от Солженицынского "Раковый корпус", с новой силой хочется жить и благодарить кого-то, что сегодня - жив, здоров, есть руки, ноги..
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Номер сообщения:#2749  Сообщение Natali723 » 26 сен 2015, 22:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Читаю книгу Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Произведение основано на реальных событиях и рассказывает о человеке, в котором уживались 24 совершенно непохожие друг на друга личности.

Мне не пошла. Я бы лучше фильм посмотрела. Почему-то мне кажется Ди Каприо очень хорошо сыграл бы главного героя.

Прочла "Белая масаи". Второй день под впечатлением и в состоянии шока.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2475

Номер сообщения:#2750  Сообщение Aspaziya » 27 сен 2015, 09:01

Мне не пошла. Я бы лучше фильм посмотрела. Почему-то мне кажется Ди Каприо очень хорошо сыграл бы главного героя.

мне тоже не пошла
а кому-то вообще пошел этот Киз? все кричат - бестселлеры, бестселлеры, я сколько ни начинала разное его, не идет и все
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2751  Сообщение Peppy » 27 сен 2015, 09:03

Я запоем прочла.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#2752  Сообщение Aspaziya » 27 сен 2015, 09:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я запоем прочла.

да? может, разные переводчики?
обычно наши "запои" совпадали)
надо еще раз попробовать
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2753  Сообщение Aspaziya » 30 сен 2015, 16:21

мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#2754  Сообщение Мерехлюндия » 30 сен 2015, 16:33

мне тоже не пошла
а кому-то вообще пошел этот Киз? все кричат - бестселлеры, бестселлеры, я сколько ни начинала разное его, не идет и все

мне хорошо пошел.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2755  Сообщение Бабайка » 06 окт 2015, 11:16

Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#2756  Сообщение Бирюза » 06 окт 2015, 18:50

Прочитала Диан Дюкре "В постели с тираном" - в двух томах. Это как бы публицистические рассказы о женщинах - спутницах жизни диктаторов разных стран. Читала с интересом, если про наших "лидеров" - Ленина, Сталина ничего особо нового не узнала , то про Хусейна, Бен Ладена, Мао Цзедуна и других много неожиданной информации))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#2757  Сообщение Хулиганка » 08 окт 2015, 10:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне подруга как-то советовала пару книг Е.Вильмонт, читала, вроде понравились. А это решила взять несколько без рекомендаций))
Ну что вам сказать))
"Фиг с ним, с мавром" - книжечка маленького формата, около 200 страниц, шрифт хороший, текстом заполнено от силы полстраницы. Сюжетик простенький, легенький, но для книги маловат, поэтому она (книга) переполнена ненужный текстом.
К примеру, сокращенно.
Они поехали в соседний городок, где пообедали в местном ресторанчике.
- Давно такой рыбы не ел. Я бы еще одну сьел. А ты? Что двум мужикам какая-то одна рыбка?
- Не возражаю!

Я вот считаю, что тема рыбы не раскрыта)) Можно было еще пару диалогов добавить типа "Ну как наелся? Или еще по одной? А может с собой возьмем по рыбке? А лучше по две!" :hahaha:
Вот таких странных фрагментов немного присутствует в книге)

Я продолжаю читать эту странную Вильмонт))
Очередной ее шедевр - "Путешествие оптимистки, или все бабы дуры". Я уже сомневаюсь, что прошлая книга была плохая :D Подумаешь странный диалог про рыбу, зато книжечка маленькая и большими буквами написано. В этой же все намного запущеннее. Странные диалоги присутствуют, чувсвуется, просто чтоб набить количество текста, так как полезной инфы из них - 0, дальше в книге никак не связаны, так, абы було. Еще просто зверь-баба, которая в свои почти 50, за неделю успела с двумя мужиками обьявить о помолвке, страстная, как кошка во время гулек, отдается чуть ли не на первом свидании этим мужикам) Все вокруг проницательные и умеющие читать мысли. Даже обьяснять никому ничего не надо, по глазам все сами видят до мельчайших подробностей. А эти ласкательные имена? Женщине - Кузя, мужику за 50 - Котя и Кент :M
Так все это еще разместилось на 300! страницах мелким шрифтом. Реально ни о чем, я себя чувствовала мазохисткой пока читала)
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#2758  Сообщение Бирюза » 08 окт 2015, 10:53

Я подсела на Джоди Пиколт , почему-то всегда думала , что у нее типичные дамские романы ни о чем , но потом прочитала одну книгу о мальчике-аутисте и мне понравилась...набрала еще несколько в библиотеке, мне нравится, как она тщательно подходит к изучению темы (об этом пишет в предисловии - рассказывает, с кем общалась, где была, благодарит людей за помощь). Сейчас читаю "Чужое сердце" - про то, как парень, приговоренный к смерти за убийство, хочет отдать свое сердце для пересадки больной девочке...очень интересно рассказано про американские тюрьмы , суд присяжных, про проблему трансплантации. и мне нравится что она берет острые и "больные" темы, но описывает их, не впадая в слезливость и сентиментализм - скорее, как публицист.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#2759  Сообщение Redf » 08 окт 2015, 14:25

Светлане Алексиевич присудили литературную нобелевку.
Не читал её лет сто, со времён Цинковых Мальчиков.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1065

Номер сообщения:#2760  Сообщение Хулиганка » 11 окт 2015, 08:36

Снова я с Вильмонт)) Прочитала ее "Курица в полете", не скажу, что прям шедевр, но в принципе, меня завлекло (тем более, был у меня один вкровативалятельный день). Справилась за три дня. Так это же совсем другое дело, чем читать ее два-три месяца. Хотя конец всеравно какой-то быстрый и поэтому скомканый. Впечатление, что заданием было 300 страниц написать, она сюжет придумала, расписала, заинтриговала, потом смотрит полстраницы осталось, хоп-хоп и быстро все свернула)
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник