Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2481  Сообщение system9a » 24 май 2015, 17:20

За две недели своего невольного :D отсутствия, я прочёл, пожалуй, одну из самых любопытных книг, какие попадались мне в руки. Я увидел её в магазине старой книги и память своевременно напомнила мне, что пару лет назад она упоминалось в одном астрологическом трактате. Сразу оговорюсь, что астрологии в ней нет.
Автор участвовал в Великой Отечественной. А после 10 лет отсидел в Сталинских лагерях, где он и "получил" большую часть "материала" для своего последнего творения. Ни войны, ни зоны в книге тоже нет.Говорю "последнего", п.ч. до войны у автора были завершены несколько работ, но все они были уничтожены НКВД.
Произведение, которое я хочу порекомендовать всем любознательным людям, не относится к художественным, но к документальным его тоже вряд ли отнесёшь.. Автор утверждает, что всё им описываемое, он видел лично, но проверить его слова невозможно. Возможно только верить ему или НЕ верить. Если первое, то вопросов, как говорится, нет. Если второе, то возникает два варианта: либо автор всё это придумал сознательно - и тогда я смею утверждать, что перед нами фантастика всех времён и народов, по сравнению с которой произведения Азимова, Толкиена, Дж.Мартина, Шекли, Ефремова все вместе взятые - лишь детский лепет, - либо автор искренне верит в то, о чём пишет - и тогда его можно назвать его самым творческим сумасшедшим в истории человеческой цивилизации.
"Роза Мира" Даниил Андреев.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#2482  Сообщение ElenKet » 25 май 2015, 10:51

Привет всем читающим! Я вот сейчас домучиваю вторую книгу Владимира Васильева из цикла "Волчья натура". Первая книга так и называется "Волчья натура", а вторая - "Зверь в каждом из нас". Домучиваю, потому что понимаю, что существует таки сложная мужская литература с элементами такой мудреной фантастики, что нашему женскому умишке тяжело дается ;) :D . Но все равно дочитаю, потому что никогда не бросаю книги на полпути, даже если они и не очень интересные. А вот Бернар Вербер мне очень понравился. Ещё люблю Ричарда Баха.

ElenKet

Баллы репутации: 4

Номер сообщения:#2483  Сообщение Lorienta » 26 май 2015, 23:31

Мне очень понравился Васильев с Олди, например Армагедон был вчера, классная книга.
Вот, кстати, надо глянуть там наверняка куча книг которые я не читала :)
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1897
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2484  Сообщение Волна » 27 май 2015, 00:24

Вы, вероятно, перепутали. Олди писали с Валентиновым.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2261
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2485  Сообщение Lorienta » 27 май 2015, 09:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы, вероятно, перепутали. Олди писали с Валентиновым.

Вот, точно, перепутала :), он с Лукьяненко писал, а с Олди Валентиновым.
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#2486  Сообщение Lizz » 27 май 2015, 09:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мне очень понравился Васильев с Олди, например Армагедон был вчера, классная книга.
Вот, кстати, надо глянуть там наверняка куча книг которые я не читала :)

вторая часть "Армагеддона" "Кровь пьют руками". кстати да, не Васильев, а Валентинов
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#2487  Сообщение ElenKet » 27 май 2015, 11:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
вторая часть "Армагеддона" "Кровь пьют руками". кстати да, не Васильев, а Валентинов

Сочту ваши положительные мнения за совет (спасибо!) и ещё раз попробую обратиться к фантастике. Почитаю "Армагеддон".

ElenKet

Номер сообщения:#2488  Сообщение Lizz » 27 май 2015, 11:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Сочту ваши положительные мнения за совет (спасибо!) и ещё раз попробую обратиться к фантастике. Почитаю "Армагеддон".

оу, вы мне льстите))))) Олди мы с Волной в принципе нежно любим (Волна, я же ничего не путаю?), я кроме этого до потери сознания люблю Олега Дивова, Ольгу Громыко, Андрея Белянина... в общем, авторов великое множество и все по своему хорошИ.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#2489  Сообщение Волна » 27 май 2015, 12:00

Лиз, не путаешь :) Громов и Ладыженский являются моими любимчиками уже на протяжении, дай бог памяти - лет 20 :oops: .
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2261

Номер сообщения:#2490  Сообщение Мерехлюндия » 27 май 2015, 12:06

я прочитала последний цикл Ойкумены и что-то мне кажется, что они спопсились. теперь даже не знаю, стоит ли читать еще что-нибудь из нового, чтобы развеять сомнения... "Шерлок Холмс против марсиан" кто-нибудь читал?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1718

Номер сообщения:#2491  Сообщение ElenKet » 27 май 2015, 12:06

оу, вы мне льстите))))) Олди мы с Волной в принципе нежно любим (Волна, я же ничего не путаю?), я кроме этого до потери сознания люблю Олега Дивова, Ольгу Громыко, Андрея Белянина... в общем, авторов великое множество и все по своему хорошИ.

Эти писатели тоже все фантасты?

ElenKet

Номер сообщения:#2492  Сообщение Lizz » 27 май 2015, 12:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Лиз, не путаешь :) Громов и Ладыженский являются моими любимчиками уже на протяжении, дай бог памяти - лет 20 :oops: .

да, я их тоже люблю. хотя Дивов - это моя любовь № 1 :)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#2493  Сообщение Peppy » 27 май 2015, 12:07

И в очередной раз попрошу любителей фантастики и фэнтези посоветовать книжки для 10 летней читательницы. В предпочтениях фэнтези, про ведьм в современных условиях. Громыко перечитана десять раз.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3913

Номер сообщения:#2494  Сообщение Мерехлюндия » 27 май 2015, 12:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И в очередной раз попрошу любителей фантастики и фэнтези посоветовать книжки для 10 летней читательницы. В предпочтениях фэнтези, про ведьм в современных условиях. Громыко перечитана десять раз.

про ведьм я не знаю, а "Тайный город" Панова читали? там надолго хватит.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2495  Сообщение Lizz » 27 май 2015, 12:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И в очередной раз попрошу любителей фантастики и фэнтези посоветовать книжки для 10 летней читательницы. В предпочтениях фэнтези, про ведьм в современных условиях. Громыко перечитана десять раз.

не очень про ведьм, но Белянинский "Тайный сыск царя Гороха" подойдет для всех, насмеетесь от души))
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#2496  Сообщение Мерехлюндия » 27 май 2015, 13:13

Пеппи, если любит всякое про ведьм, то можно тех же Олди попробовать - "Пасынки восьмой заповеди".

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#2497  Сообщение Lorienta » 27 май 2015, 14:35

Именно про ведьм надо подумать. Вообще из легкого Хроники Нарнии, Дворецкая Князья леса (вообще там 6 книг, я все названия не помню, тематика древнерусские боги, вообще ее книги хвалят именно как легкое фэнтези, но я другое не читала, не берусь говорить), недавно по мотивам Чарли и шоколадная фабрика скачала дочке кучу книг Рональда Даля, понравилось.
Еще есть серии Энн Маккефри про драконов (начинается Полет дракона, Странствия дракона и т.д.), Кристофер Сташеф Чародей по неволе, Клифорд Саймак Заповедник гоблинов.
Есть отличные серии Тайный город Панова и серия Сапковского про ведьмака, Уэйс и Хикмен серия Драконы осенних сумерек/зимней ночи/весеннего рассвета, но я не думала можно ли их 10 летнему ребенку. Есть книги которые я однозначно скажу нет нельзя, а тут не знаю, не думала.
Лориэнта

Lorienta

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#2498  Сообщение Peppy » 27 май 2015, 14:39

Я всех внимательно переписала на листик, продолжайте :)

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3913

Номер сообщения:#2499  Сообщение Златовласка » 27 май 2015, 14:40

Какой ВАЛЕНТИНОВ в жизни обалденный лектор. Он в нас историю читал-заслушаешься. :)

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2340

Номер сообщения:#2500  Сообщение Мерехлюндия » 27 май 2015, 14:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я всех внимательно переписала на листик, продолжайте :)

а Желязны "Хроники Амбера" пробовали?

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник