Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#2181  Сообщение Риорита » 11 янв 2015, 15:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Эпизодов не много, но такие яркие, фиг развидишь потом.
Надо было активнее Вонгозеро рекламировать, тут вон тоже многие читать сначала не хотели :hahaha:

Слушайте, а чем вас так это Вангозеро задело? Ну, я не потрясена, не огорошена, не удивлена ничем. О катастрофах подобного рода я не размышляю не из беспечности, а потому, что мы все равно не можем представить, как оно будет. Я вот Познера смотрела сегодня на Дожде. Он вспоминал: "Никто не мог себе представить, что Союз развалиться". Так и есть. Никто не мог себе представить, что Крым завопит о том, что всегда был Россией. Никто не мог себе представить обстрел Донецка и т.д. Я чем больше живу, тем больше понимаю, что самые логичные прогнозы, порой, не оправдываются, а самые фантастические сбываются до буквы. "Нам не дано предугадать" ровным счетом ничего. Поэтому я не боюсь, я просто читаю книгу средней паршивости.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4705
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2182  Сообщение lerochka_milaya » 11 янв 2015, 19:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я сейчас Викторию Токареву читаю "Я есть. Ты есть. Он есть" , если ты еще не читала - рекомендую любую ее книгу - все хорошие.
А в дорогу или в очередь к врачу обычно выбираю детектив - Маринину, или Дашкову , или Михалкову, или Малышеву. Хорошо отвлекают от скучных мыслей.
Как-то ехала на отдых, взяла несколько книг Акунина из серии про Фандорина, так пожалела об этом - потому что сложно было отрываться от чтения))

Детективы не люблю) А вот Токареву посмотрю, спасибо, Леся :give_rose:
У меня в поезде наоборот мысли-ну то есть не скучные) Я очень люблю путешествовать поездом, для меня там есть особенная магия :good:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 238

Номер сообщения:#2183  Сообщение Natali723 » 11 янв 2015, 19:25

Слушайте, а чем вас так это Вонгозеро задело?.

Меня сюжет не задел, понравилось, что легко читается. Не понравилось, что первая книга это многабукфф о дороге к озеру, и прям уж чересчур много там удачных случайностей, до чего же везучая компания подобралась, неправдоподобно как-то. Во второй тоже странности. Компания так рвалась, так рвалась на озеро, а по прибытию дошло, что дальнейшего плана ни у кого нет. Да и книга под конец стала предсказуемой (эпизод с маленькой девочкой прям ждала). Не шокирует сюжет, т.к. еще немного и у нас начнется то же самое, но без эпидемии.
Зы "Слепота" меня впечатлила больше, если кто прочтет интересно мнение.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2486
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#2184  Сообщение Natali723 » 11 янв 2015, 19:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я больше месяца не могла подобрать себе книгу. Никогда такого не было, чтобы начала читать и бросила. А вот взятые в библиотеке две книги так и ушли обратно. Недавно с ребенком прошлись снова в библиотеку (блин, ну когда я дождусь электронную книгу в подарок? прошу уже 5 лет ее, а муж все телефоны дарит), взяла себе Орхан Памук "Чорна книга" (на украинском языке). Вчера весь день читала, так интересно.

Скачала :write:

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2185  Сообщение Северянка » 11 янв 2015, 19:48

Детективы не люблю) А вот Токареву посмотрю, спасибо, Леся :give_rose:
У меня в поезде наоборот мысли-ну то есть не скучные) Я очень люблю путешествовать поездом, для меня там есть особенная магия :good:

Токарева очень легко читается и сюжеты хорошие. В поезде отлично пойдет))
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 319

Номер сообщения:#2186  Сообщение Северянка » 11 янв 2015, 19:49

Скачала :write:

Сверим вкусы :jokingly:

Северянка

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2187  Сообщение SVD » 11 янв 2015, 20:58

Меня сюжет не задел, понравилось, что легко читается. Не понравилось, что первая книга это многабукфф о дороге к озеру, и прям уж чересчур много там удачных случайностей, до чего же везучая компания подобралась, неправдоподобно как-то. Во второй тоже странности. Компания так рвалась, так рвалась на озеро, а по прибытию дошло, что дальнейшего плана ни у кого нет. Да и книга под конец стала предсказуемой (эпизод с маленькой девочкой прям ждала). Не шокирует сюжет, т.к. еще немного и у нас начнется то же самое, но без эпидемии.

а у озера есть вторая часть?
я прочитала Вонгозеро, ну так, один раз прочитать можно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#2188  Сообщение Чучундра » 11 янв 2015, 21:13

я читала книгу про слепоту, но не с таким названием.
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Я везде Я

Чучундра

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 242

Номер сообщения:#2189  Сообщение Peppy » 11 янв 2015, 21:26

а у озера есть вторая часть?
я прочитала Вонгозеро, ну так, один раз прочитать можно.

Да, есть, называется "Живые люди".

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3913

Номер сообщения:#2190  Сообщение Риорита » 11 янв 2015, 21:31

Ого, у вас солнечное настроение!
Если брать книги-метафоры с болезнями, поражающими человеческое как бы тело, а на самом деле как бы душу, тут можно копать глубже и добраться до Камю с "Чумой", но хотелось чего-то попроще. А оно получилось каким-то женским нуаром: тоска, мы спали трое суток, тоска, кончился последний сухарик...

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2191  Сообщение Северянка » 11 янв 2015, 21:42

Мы когда-то на форуме Е. обсуждали книгу Толстой "Кысь". Для меня она была дико неприятная, даже неприятнее "Чумы" Камю. Вообще, я не люблю такие депрессивные книги, с подробностями каких-то аномалий, болезней, общего упадничества.
Ткните носом, пожалуйста, в тему, где обсуждалось чтение для детей. Видела пару дней назад, сейчас не могу найти. Хочу узнать автора книги на странном языке (бузявки какие-то там), ребенок заинтересовался))

Северянка

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#2192  Сообщение Риорита » 11 янв 2015, 21:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы когда-то на форуме Е. обсуждали книгу Толстой "Кысь". Для меня она была дико неприятная, даже неприятнее "Чумы" Камю. Вообще, я не люблю такие депрессивные книги, с подробностями каких-то аномалий, болезней, общего упадничества.
Ткните носом, пожалуйста, в тему, где обсуждалось чтение для детей. Видела пару дней назад, сейчас не могу найти. Хочу узнать автора книги на странном языке (бузявки какие-то там), ребенок заинтересовался))

О, я "Кысь" тоже не люблю. И вообще Толстую люблю в отрыве от ее творчества.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2193  Сообщение Татьянка » 11 янв 2015, 21:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ткните носом, пожалуйста, в тему, где обсуждалось чтение для детей. Видела пару дней назад, сейчас не могу найти. Хочу узнать автора книги на странном языке (бузявки какие-то там), ребенок заинтересовался))

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4310

Номер сообщения:#2194  Сообщение lerochka_milaya » 11 янв 2015, 22:02

Токарева очень легко читается и сюжеты хорошие. В поезде отлично пойдет))

ага, уже скачала ;) :give_rose:
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 238

Номер сообщения:#2195  Сообщение Natali723 » 17 янв 2015, 20:58

Меня что-то на чернуху потянуло. Сейчас читаю Дмитрия Правдина Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту (реальная автобиография человека прошедшего все круги ада). Очень интересно!
Аннотация:
"История Дмитрия Правдина потрясла Россию. Обвиненный в убийстве любовницы Натальи на отдыхе в Тунисе, врач из Санкт-Петербурга попадает в местную тюрьму. Эта книга — мемуары, написанные им после завершения жуткой эпопеи. Быт и порядки арабских казематов, пытки и психологическое воздействие — как на самом деле выглядят арабские страны, стоит сделать лишь шаг от благополучных курортов? Развязка этой детективной истории ошарашит вас. Кто же убил Наталью и как можно вырваться из арабской тюрьмы — драматичные приключения на страницах реальной биографии."

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#2196  Сообщение Риорита » 18 янв 2015, 15:06

Муж присадил на как бы автобиографию Бубы Касторского, "Мы смеемся, чтобы не сойти с ума". Несколько утрированно, но смешно.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2197  Сообщение васЯ » 18 янв 2015, 15:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Муж присадил на как бы автобиографию Бубы Касторского, "Мы смеемся, чтобы не сойти с ума". Несколько утрированно, но смешно.

спасибо, заинтересовало
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Номер сообщения:#2198  Сообщение васЯ » 20 янв 2015, 11:24

спасибо, заинтересовало

злобновато конечно написано. и шутки юмора натянутые. но пока не бросаю

васЯ

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#2199  Сообщение Риорита » 20 янв 2015, 11:32

злобновато конечно написано. и шутки юмора натянутые. но пока не бросаю

Ну, не все, конечно, брульянты, но я и не обещала. Местами даже очень мило:

Мой автоответчик часто меня веселит:
«…пожалуйста, оставьте сообщение после сигнала».

Домработница:
— Здравствуйте. Это говорит Надя. Пан Сичкин, вас нет дома? (Ждет ответа). А когда вы будете? (Опять ждет ответа). Я бы хотела придти завтра во второй половине дня, хорошо?.. Или вам удобно с утра?.. — и никак не понимает, что машина ей ничем не может помочь.

Или такая запись:
— Але, Лида, возьми трубку... Виталик, ты, что ли, говоришь?, , чего-то я голос не узнаю... или я не туда попал?... Ну, ладно, на всякий случай оставлю месседж. Ты что ж, курва, тебя ждут, ждут, блядь, а тебя нет ни хуя. Больше не выёбывайся. Позвони.

Звонит Натан, аккордеонист из Киева:
— Але, Боря, Борис... (в сторону, жене) Слышь, у него робот отвечает... Але, слушай, робот, это я, Натан из Киева. Скажи Сичкину, что мы с семьей в Вашингтоне и хотим приехать на недельку в Нью-Йорк. Робот, ты понял?.. Я не уверен, что он понял... Робот, скажи Сичкину, что мы с женой и дочерью поживем у него дней десять, хорошо? Робот, хули молчишь?.. Этот робот какой-то тупой... Робот, передай Сичкину, что у нас денег ни хуя нет, и ни о какой гостинице речи быть не может! Робот, ты меня понял? Передашь?.. Хуй он передаст, мы в жопе.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#2200  Сообщение васЯ » 20 янв 2015, 11:37

Местами даже очень мило:

до этого ещё не дошёл
поржал :D

васЯ

За 8 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник