Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Почитаем

Номер сообщения:#1961  Сообщение Lizz » 30 сен 2014, 18:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Панкеева - там цикл несколько книг, легко с юмором

несколько? 13 :D
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Почитаем

Номер сообщения:#1962  Сообщение Rain » 30 сен 2014, 19:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
мне нет (Слава Сэ)
не прониклась

прочитала Дашвар "Село не люди" и "Мати все"
последнее ошеломило
вообще, я большей чернухи ожидала, нравится
язык красивый

За чернухой к "на запах м'яса"

Rain

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 398
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Почитаем

Номер сообщения:#1963  Сообщение Dav_poltava » 02 окт 2014, 22:14

Дочка была на вечере встречи с Жаданом. Счастья полные штаны. :jokingly:

2 октября культовый писатель представит переиздание книги Anarchy in the UKR, в которую вошла новая часть "Луганский дневник", написанная весной этого года. Встреча с творческими достижениями Жадана продолжит виниловая вечеринка от автора.

"Сергей Жадан - автор, которого знают и любят тысячи поклонников как в Украине, так и за ее пределами. Буквально на днях завершилось его украино-европейское турне, организованное международной литературной корпорации MERIDIAN CZERNOVITZ в поддержку нового альбома "Бейся за нее", записанного совместно с харьковским ска-группой "Собаки в космосе". И вот теперь 2 октября в Киеве Сергей презентует новое переиздание своей такой актуальной сейчас книги Anarchy in the UKR", - рассказала модератор встречи Таня Майборода.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3621
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Почитаем

Номер сообщения:#1964  Сообщение Dav_poltava » 04 окт 2014, 22:30

Ахто Леви (эст. Ahto Levi), настоящее имя Леви Липпу (эст. Levi Lippu) (18 июня 1931 — 20 января 2006) — эстонский советский писатель, автор романа «Записки Серого Волка».

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Очень интересная книга. О мальчике, попавшем в мясорубку передела мира во время войны.

Был снят по этой книге и отличный фильм в 1972 г. "Возвращение к жизни". Реж. Владимир Басов.

Изображение

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту)

Книга автобиографична. Автор отсидел 14,5 лет.

Прикольный случай.

Будучи уже в союзе писателей , работая над новой книгой " Бежать от тени своей ", находился у друга на загородной даче. Так заработался , что не осталось денег на обратный проезд. Решил подработать на ж.д. вокзале- носильщиком. Прибыл столичный поезд . Ахто подбежал к выходившей из вагона дамочке , с двумя большими чемоданами . Она с недоверием посмотрела на него (был небрит) , и сильно волнуясь позволила отнести чемоданы . Он отнес куда положено . Получил , брезгливо поданный , юбилейный рубль и ... Увидел в ее руках бережно прижатую к груди книгу " Записки Серого волка ". Рубль хранит до сих пор.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3621
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Почитаем

Номер сообщения:#1965  Сообщение kizya » 06 окт 2014, 19:07

не впечатлилась я Славой Сэ вапче, вроде и юмор - мое, но как-то не пойми че написано и скопом.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1733

Почитаем

Номер сообщения:#1966  Сообщение Aspaziya » 09 окт 2014, 09:07

начала перечитывать Гончарова Обрыв - ну какая же прелесть :)

"он относился во всему небрежно, ни перед чем искренне не склоняясь, ничему глубоко не веря и ни к чему особенно не пристращаясь. Немного насмешлив, скептичен, равнодушен и ровен в сношениях со всеми, не даря никого постоянной и глубокой дружбой, но и не преследуя никого настойчивой враждой."

прямо как с нашего одного форумчанина списано

а вот это про другого)
"Он равнодушно смотрел сорок лет сряду, как с каждой весной отплывали за границу битком набитые пароходы, уезжали внутрь России дилижансы, впоследствии вагоны, — как двигались толпы людей «с наивным настроением» дышать другим воздухом, освежаться, искать впечатлений и развлечений.
Никогда не чувствовал он подобной потребности, да и в других не признавал ее, а глядел на них, на этих других, покойно, равнодушно, с весьма приличным выражением в лице и взглядом, говорившим: Пустьде их себе, а я не поеду."
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Почитаем

Номер сообщения:#1967  Сообщение Aspaziya » 09 окт 2014, 09:08

За чернухой к "на запах м'яса"

значит, пока не буду даже начинать, нет настроения на чернуху)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1968  Сообщение Peppy » 09 окт 2014, 09:27

Читаю сейчас лёгкую книжку "Английская свадьба" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту современную Англию, её странные традиции и менталитет. Как там можно выжить неангличанину? :)

Тут выясняется, что дома кончилось электричество. Я не совсем понимаю, как это: в современном доме в Англии, и вдруг — «кончилось электричество»! Оказывается, Джеймс должен оплачивать его заранее, причем совершенно фантастическим способом. Происходит это так: у входа в дом установлено особое устройство, которое «знает», за какое количество электричества мы предварительно заплатили и какое уже успели использовать. Как только оплаченный лимит заканчивается, оно автоматически электричество отключает. Чтобы опять его подключить, надо взять специальный ключ, отнести его в ближайший газетный киоск-магазинчик и заплатить там 10–20 фунтов. Продавец этот ключ «зарядит» — всунет в машинку, которая эту оплату на нем зафиксирует. Потом надо принести ключ домой, засунуть его в устройство у входа, и оно снова подключит электричество.

Джеймсу надо было что-то выяснить у нашего нового соседа. Вместо того чтобы просто пойти к нему, позвонить в дверь и обсудить свою маленькую проблему, он засел у окна и стал дожидаться, когда тот выйдет во двор постричь газон. Есть, как выяснилось, правило: один из немногих раз, когда можно просто так обратиться к незнакомому или малознакомому человеку без страшного нарушения этикета, — это когда он что-то там стрижет или копает в своем переднем дворике. Заметьте, переднем: потому что в английских домах есть передний и задний дворы. Передний обычно очень ухожен и красив, но англичанину никогда не придет в голову там усесться и почитать газету, попить чаю или погреться на солнышке. Все это можно делать только на заднем дворе. А передний предназначен исключительно для красоты и образцового порядка. Ну и чтобы пообщаться с малознакомыми людьми…

Мы идем смотреть дом, и Джин рассказывает, как трудно было пробить разрешение на то, чтобы сделать его именно таким. Дело в том, что нельзя просто так взять и переоборудовать какую-нибудь постройку во что-то еще с другим назначением. На это, как и на любое строительство, надо получать разрешение у комитета по планированию, а это довольно непросто. Вообще эти комитеты очень строго следят, чтобы соблюдалось архитектурное единообразие, и вы не можете, купив земельный участок, строить там какой вам вздумается дом. Не можете даже взять и перестроить на своей собственной земле старый сарай в гараж или бильярдную. Проект надо обязательно утвердить в таком комитете, а кроме того, нужно получить на него согласие соседей. На многих землях любое строительство вообще запрещено, и получить разрешение на постройку там дома практически невозможно. «Зато в Англии благодаря этому, — с гордостью говорит Джин, — на маленьком острове с большим населением так много красивых пейзажей совсем без человеческого жилья».

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Почитаем

Номер сообщения:#1969  Сообщение Aspaziya » 09 окт 2014, 09:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Читаю сейчас лёгкую книжку "Английская свадьба" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту современную Англию, её странные традиции и менталитет. Как там можно выжить неангличанину? :)

вторая цитата мне бы подошла :) , можно эмигрировать в Англию))
третья жесть, конечно)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1970  Сообщение васЯ » 09 окт 2014, 09:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Читаю сейчас лёгкую книжку "Английская свадьба" Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту современную Англию, её странные традиции и менталитет. Как там можно выжить неангличанину? :)

спасибо, почитаем :)
ещё есть её же - "Испанские каникулы"
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 552

Почитаем

Номер сообщения:#1971  Сообщение васЯ » 09 окт 2014, 09:38

третья жесть, конечно)

а первая - у нас так тоже уже кое-где есть. кажется

васЯ

За 8 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1972  Сообщение Peppy » 09 окт 2014, 09:40

третья жесть, конечно)

Да, почитай как там живут и работают бухгалтера :)

За обедом Джеймс оповестил меня о том, что день свадьбы не за горами, и он решил ознакомить меня со своими финансовыми делами (чтобы у меня на этот счет не было никаких особых иллюзий, как я поняла). Для этого он заранее назначил встречу с Майклом, своим финансистом-бухгалтером и давнишним другом. Выяснилось, что тот работает дома: прямо в его большом особняке оборудованы отличные офис и комната для переговоров. Джеймс перед встречей переоделся во все официальное и постарался не опаздывать. Я немного удивилась: все же домой к другу идем, но промолчала. Встреча действительно оказалась крайне церемонной: для начала нас встретила жена Майкла Линда (она же по совместительству его секретарь), приняла пальто и проводила в переговорную. Здесь, хоть была середина дня, горели ароматические свечи. Целую стену занимало окно в сад с цветущими кустами и яркой ухоженной клумбой. Линда предложила нам чай и принесла его на изысканном подносе. Чайный сервиз был из тонкого фарфора, ложечки — серебряные. Все это, как я поняла, было увертюрой к появлению Майкла. И тут он ворвался в комнату — безукоризненно одетый, деловой, расточающий улыбки. Беседу про финансовые дела Джеймса он провел артистически. Думаю, я при этом напоминала зрителя, изумленного происходящим на сцене и сидящего с открытым ртом. Никогда в жизни не могла я представить себе подобного бухгалтерского офиса и подобного бухгалтера! И в голову лезли дурацкие мысли о русских бухгалтериях с моих былых мест работы…

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Почитаем

Номер сообщения:#1973  Сообщение Aspaziya » 09 окт 2014, 09:47

Да, почитай как там живут и работают бухгалтера :)

ха, мне очень все подходит :D

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1974  Сообщение Lorienta » 13 окт 2014, 00:04

Скачала почитать Пехова "Страж", оказалось лучше чем я ожидала, интересно и язык нормальный.
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1843

Почитаем

Номер сообщения:#1975  Сообщение Natali723 » 13 окт 2014, 17:27

Пеппи! Вот зачем вы написали об этой книжке про англичан? Я ее вчера до трех ночи читала, и сегодня проснулась в 7 утра чтобы продолжить. Дочитала. Вот что мне теперь читать? Заканчивая интересную книгу, всегда чувствую некое огрочение, что с ней приходится расставаться.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Почитаем

Номер сообщения:#1976  Сообщение Татьянка » 13 окт 2014, 17:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дочитала. Вот что мне теперь читать?

Перевернуть, и начать читать сначала. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4212

Почитаем

Номер сообщения:#1977  Сообщение васЯ » 13 окт 2014, 18:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пеппи! Вот зачем вы написали об этой книжке про англичан? Я ее вчера до трех ночи читала, и сегодня проснулась в 7 утра чтобы продолжить. Дочитала. Вот что мне теперь читать? Заканчивая интересную книгу, всегда чувствую некое огрочение, что с ней приходится расставаться.

а "Испанские каникулы" не нашли?

васЯ

За 8 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1978  Сообщение Natali723 » 13 окт 2014, 18:18

а "Испанские каникулы" не нашли?

Не искала. Стоит поискать?

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Почитаем

Номер сообщения:#1979  Сообщение васЯ » 13 окт 2014, 18:25

Не искала. Стоит поискать?

ну если Вы в таком восторге, то может быть.
я пока только "Свадьбу" начал. хорошо, но не прям так что-бы запоем )

васЯ

За 8 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1980  Сообщение Peppy » 13 окт 2014, 18:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пеппи! Вот зачем вы написали об этой книжке про англичан? Я ее вчера до трех ночи читала, и сегодня проснулась в 7 утра чтобы продолжить. Дочитала. Вот что мне теперь читать? Заканчивая интересную книгу, всегда чувствую некое огрочение, что с ней приходится расставаться.

Ну я тогда рискну посоветовать еще одну нехудожественную книгу Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту Она о приемных детях и усыновлении. Книга написана сотрудником детского дома. Я её читала так же, на одном дыхании, настолько оказался не похож в реальности мир приемных детей и родителей на мои о нём представления.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник