Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#1441  Сообщение Волна » 07 июн 2014, 10:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
ты интересная)
т.е. то, что Америка прошла путь от рабства и раздельных туалетов для разных цветов кожи к черному президенту это все фигли? и без отого "бессмысленного" обошлось бы?
прикольно
ответ тоже риторический, как я понимаю))

Ой, я тя умоляю.
Результатом стало всего лишь то, что "черные собаки" ( в глобальном смысле) стали обыденностью. Белые же так никуда и не исчезли.

То же и с "майской революцией" во Франции. Прошло почти пол-века - и всё по кругу.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2209
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1442  Сообщение Волна » 07 июн 2014, 10:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вот мне именно злоба и надоела.

Ггг, я после этой "белой собаки" сейчас читаю Ксавьеру Холландер :hahaha:

(параллельно в закладке лежит "Жизнь пророка Мухаммеда" Ирвинга Вашингтона )
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1443  Сообщение Aspaziya » 08 июн 2014, 08:11

Ой, я тя умоляю.
Результатом стало всего лишь то, что "черные собаки" ( в глобальном смысле) стали обыденностью. Белые же так никуда и не исчезли.

То же и с "майской революцией" во Франции. Прошло почти пол-века - и всё по кругу.

я узнала на этом форуме одну вещь :) - оказывается, есть люди, для которых никогда и ничего не меняется. Одна революция с пол-пинка сравнивается с другой 100 лет назад, одно общество с другим на разных концах земли етс. Для меня лично это изумительно)) Для меня каждый день - качественно другой, каждый человек меняется на глазах, если я его наблюдаю. Да я сама живу совсем иначе, чем несчастные 10 лет назад, что уж тут говорить о процессах в государствах.
И все это не "как-то само", а в тесной взаимосвязи и взаимовлиянии всех процессов друг на друга.
Не видеть этого.. ну я не знаю, таки, видимо, "мы бываем разными" :)

видеть только белых и черных собак и не видеть прогресса в жизни миллионов людей, то, что они получили шанс быть людьми, а не непонятными существами, с которыми страшно воспользоваться одним туалетом. Учиться наравне с белыми, строить карьеры, достигать власти и иных признаний - это конечно такие мелочи и вообще никому не стоило воду баламутить, "ведь ничего же не изменилось"...
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437

Номер сообщения:#1444  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 18:08

Пазь, ну так оно же на самом деле ничего не меняется. Отдельный человек в течении своей крохотной жизни - да, возможно. Человечество в целом - вообще нет. Убери сейчас последствия научно-технического прогресса, оставь человека, так сказать, нагишом ( в морально-этическом плане имею в виду) и сравни его с тем же человеком тысячу лет назад.
Более того, я даже предположила бы, что тот, который тысячу лет назад - он получше будет.

видеть только белых и черных собак и не видеть прогресса в жизни миллионов людей, то, что они получили шанс быть людьми, а не непонятными существами, с которыми страшно воспользоваться одним туалетом. Учиться наравне с белыми, строить карьеры, достигать власти и иных признаний - это конечно такие мелочи и вообще никому не стоило воду баламутить, "ведь ничего же не изменилось"...

Опять же. Взять евреев. Сколько веков они боролись за право быть "такими как все"? Вроде и выбороли, но чуть что - вновь раздаётся "жиды виноваты", бей жидов" и т.п. А не будет евреев, негров, арабов, "красной заразы", "жёлтой заразы" - найдётся что (-кто)-нибудь другой, с кем будет западло сидеть на одном горшке. :JKH Далеко ходить не надо - во тебе как пример нынешняя ситуация с Россией и Украиной.
Было, есть и будет такое. Это в человеческой природе, константа.

( да, я мизантроп, я знаю. :R )
Последний раз редактировалось Волна 08 июн 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1445  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 18:13

И ещё. Вот развитие человечества порой сравнивают со спиралью. Неа, не согласна. Это не спираль, это лента Мёбиуса какая-то. Бессмысленная бесконечность.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1446  Сообщение Aspaziya » 08 июн 2014, 21:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И ещё. Вот развитие человечества порой сравнивают со спиралью. Неа, не согласна. Это не спираль, это лента Мёбиуса какая-то. Бессмысленная бесконечность.

пойти убиться ап стену с такими рассуждениями надо))
а если серьезно - меньше бы максимализма, и увидела бы ты изменения. Не в мировом масштабе, а в каждой человеческой жизни, конкретной. Меня лично только эти изменения и интересуют, а не судьбы мира) Миру в большинстве своем плевать на индивида, так почему бы индивиду не наплевать на судьбы мира в ответ? 8-)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1447  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 21:09

пойти убиться ап стену с такими рассуждениями надо))
Миру в большинстве своем плевать на индивида, так почему бы индивиду не наплевать на судьбы мира в ответ? 8-)

Ну дык. И я же про это. Меньше заботы о судьбах человечества в глобальном масштабе - и будет больше толку.
Но нет же - кому то постоянно хочется поиграть в демиурга и в результате - то войны, то революции, то ещё какая глупость..

А по поводу "убиться ап стену" - не согласна. Как раз такие, как я - живут гармоничнее, если можно так выразиться. Вот посмотри опять же на наш форум и текущую ситуацию. Многие из противников всего происходящего последние полгода у нас - уже самоустранились изо всех полит. тем. Они просто приняли новые правила игры и живут дальше. И лишь единицы особо озабоченных судьбами человечества постоянно сдирают и расчёсывают эту болячку, вредя этим самим себе же в первую очередь.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1448  Сообщение Aspaziya » 08 июн 2014, 21:23

Они просто приняли новые правила игры и живут дальше. И лишь единицы особо озабоченных судьбами человечества постоянно сдирают и расчёсывают эту болячку, вредя этим самим себе же в первую очередь.

татышо, прямо так и приняли, это кто же тут у нас такой?)))
а по поводу особо озабоченых, я конечно, не уверена, кого ты имеешь ввиду, но догадываясь, удивляюсь - с чего ты взяла что там дело именно до судьб мира? :D А нет допущения, что людям самим так хочется строить именно свою жизнь, жизнь своего окружения и своих детей, а не абстрактных судьб мира?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1449  Сообщение Dav_poltava » 08 июн 2014, 21:36

"Белая собака" о том, что люди - это те же звери.
Разум - скорее фикция, чем то, что руководит человеком.
Разум нужен человеку по большей части для того, чтобы находить оправдание своим действиям, а не думать, что совершить.
Да, эта собака ничем не виновата, что её натаскали на негров.
А вы, люди, вы кто? Собаки или разумные существа?
Сегодня вы бросаетесь на одну сторону, потому что так получилось, так научили вас с детства.
Завтра вас передрессируют в другую сторону, и вы так же рьяно будете рвать зубами тех, кто еще вчера был с вами.
Пока человек сам не победит в себе собаку, он человеком не станет.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3614

Номер сообщения:#1450  Сообщение Aspaziya » 08 июн 2014, 21:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: "Белая собака" о том, что люди - это те же звери.
Разум - скорее фикция, чем то, что руководит человеком.
Разум нужен человеку по большей части для того, чтобы находить оправдание своим действиям, а не думать, что совершить.
Да, эта собака ничем не виновата, что её натаскали на негров.
А вы, люди, вы кто? Собаки или разумные существа?
Сегодня вы бросаетесь на одну сторону, потому что так получилось, так научили вас с детства.
Завтра вас передрессируют в другую сторону, и вы так же рьяно будете рвать зубами тех, кто еще вчера был с вами.
Пока человек сам не победит в себе собаку, он человеком не станет.

дадада, хорошо написал
именно это я и пыталась выразить - любая борьба, которая кажется пассивным и пессимистам борьбой с ветряными мельницами за какие-то "судьбы мира" - это не так, это борьба в себе, с собой и для себя. Сложно это в формате поста объяснить..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1451  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 21:44

Пффф.
Про "рьяно рвать зубами" написал Полтава с подписью.. :FGU

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1452  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 21:46

татышо, прямо так и приняли, это кто же тут у нас такой?)))
а по поводу особо озабоченых, я конечно, не уверена, кого ты имеешь ввиду, но догадываясь, удивляюсь - с чего ты взяла что там дело именно до судьб мира? :D А нет допущения, что людям самим так хочется строить именно свою жизнь, жизнь своего окружения и своих детей, а не абстрактных судьб мира?

Пазь, когда людям хочется строить свою и только свою жизнь - они её молча строят. Не вовлекая окружающих в эту стройку. Вот как Элка, например.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1453  Сообщение Dav_poltava » 08 июн 2014, 21:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пффф.
Про "рьяно рвать зубами" написал Полтава с подписью.. :FGU

И что не так с подписью?
Да, я не хочу опять вернуться в тот собачий мир, в котором ненавидят "вечных фашистов", датских ветеринаров и теперь уже и украинцев. Да весь мир ненавидят.
Я хочу быть человеком.
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#1454  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 21:52

И что не так с подписью?
Да, я не хочу опять вернуться в тот собачий мир, в котором ненавидят "вечных фашистов", датских ветеринаров и теперь уже и украинцев. Да весь мир ненавидят.
Я хочу быть человеком.

Опять пффф. Потому что ты ненавидишь ненавидящих.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1455  Сообщение Волна » 08 июн 2014, 21:55

И вообще, Полтава, вот чес.слово- чеши в свой полит. раздел.
Я специально этот разговор начала именно в этой теме, т.к. сюда мало кого из того раздела лихим ветром заносит. Но так нет же, занесло таки. Дай нормально с нормальными людьми побеседовать.

Волна

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#1456  Сообщение Dav_poltava » 08 июн 2014, 21:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И вообще, Полтава, вот чес.слово- чеши в свой полит. раздел.
Я специально этот разговор начала именно в этой теме, т.к. сюда мало кого из того раздела лихим ветром заносит. Но так нет же, занесло таки. Дай нормально с нормальными людьми побеседовать.

Вообще-то, об этой книге на форуме заговорил я. Так что считаю себя в полном праве высказать своё мнение.
Не нравится - есть игнор. А чесать - сама себе почеши то, что чешется. :hi:
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#1457  Сообщение Dav_poltava » 08 июн 2014, 22:00

Опять пффф. Потому что ты ненавидишь ненавидящих.

Я не приемлю скудоумие. И ограниченность.
И да, самое большое число ненавидящих - среди тех, кому возможности их разума не позволяют найти в себе человека.
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 92 000 сообщений

Номер сообщения:#1458  Сообщение Aspaziya » 09 июн 2014, 09:44

Пазь, когда людям хочется строить свою и только свою жизнь - они её молча строят. Не вовлекая окружающих в эту стройку. Вот как Элка, например.

молча в уголку)
не всегда, тезка. Каждый выбирает путь в меру своих сил и желания. Кто-то разворачивается и молча уходит, кто-то встречает трудности лицом к лицу. Каждый выбор достоин принятия и уважения, ИМХО. Это и есть то самое желаемое принятие ситуации, о котором ты писала выше. И которое я не вижу пока ни у кого..

о книгах все же))
сейчас читаю Попова В.Г. "Довлатов" ЖЗЛ Малая серия
язык у этого Попова "вкусный" мне :) Да и жизнь Довлатова сама по себе достойна произведения.

кстати, интересно, что эта книга издавалась в бумажном виде дважды, в 2010г 3 тыс, а потом еще раз 3 тыс.экземпляров. Видимо, читателям понравилась)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Почитаем

Номер сообщения:#1459  Сообщение Бабайка » 16 июн 2014, 16:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Елена Колина "Предпоследняя правда". Чуть-чуть сага, чуть-чуть про советско-питерских евреев, чуть-чуть про гениальных детей-математиков, а в целом - не могла оторваться несколько дней.

Проглотила, продолжение тоже пропылесосила, но оно, собака, тоже обрывается достаточно неожиданно, но хоть не в середине фразы, и то хорошо. А еще продолжения нет?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Почитаем

Номер сообщения:#1460  Сообщение Златовласка » 16 июн 2014, 16:20

Проглотила, продолжение тоже пропылесосила, но оно, собака, тоже обрывается достаточно неожиданно, но хоть не в середине фразы, и то хорошо. А еще продолжения нет?

Я её обожаю. Вот другие книги не такие классные, а эта сага прелесть.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2307

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник