Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#1421  Сообщение Peppy » 14 май 2014, 17:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот такая у меня Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Забирайте, там то луковое варенье или цукаты, то еще якась неведома для меня фигня :hahaha:

Йолка, я ваша навеки! Хотите вы того или нет :D

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#1422  Сообщение Волна » 14 май 2014, 18:07

Рио, что именно из Дебора вы рекомендовали бы для начала?
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2255
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1423  Сообщение Риорита » 14 май 2014, 18:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рио, что именно из Дебора вы рекомендовали бы для начала?

А что найдете. Когда я его читала, по-моему, вообще ничего не было переведена на русский. Мне подруга с иняза переводила и печатала на принтере. "Общество спектакля" точно есть, а еще -- даже не знаю. Это как явление интересно. Идея о том, что общество может существовать без государства -- это ж не Брац выдумал :D А потом еще и без общества. Это как раз у Дебора, в частности, очень живописно. А чего в Кулинарии?
Тьху, кто о чем....Раз Высоцкую поминали, я решила, что мы о еде. :D :D :D
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1424  Сообщение Волна » 14 май 2014, 18:29

"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#1425  Сообщение Риорита » 14 май 2014, 18:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: На флибусте есть 5 книг. Общество спектакля и ещё
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

По-моему, там тоже ничего, кроме Общества. И одна статья. Читайте, что попадется. Это интересно.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4681

Номер сообщения:#1426  Сообщение Волна » 25 май 2014, 23:13

"Сказки старого Вильнюса" М. Фрай. Серия рассказов, фантасмагорических, но бесконечно милых. Очень, очень.. :girl_angel:

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#1427  Сообщение Волна » 07 июн 2014, 08:44

Прочитала я эту вашу "Белую собаку".
Ну и? Книга как книга, ничего особенного. Поинтереснее "Прислуги" будет, но не более.
Но впечатления есть. Хотела в политике написать, но после прочтения последних страниц там - не хочу. Вкратце здесь.

Я не понимаю, почему эта книга так впечатлила наших, эмм, местных революционеров и им сочувствующих. Ведь это книга о глупости и о бессмысленности, о том, что все эти нынешние разговоры о самосознании, о пресловутых "пол-шажках", о революциях гидности ( какое абсурдное словосочетание, кстати) - это всё даже не ерунда, это просто пепел. С самого начала -- пепел. И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.

И вы продолжаете утверждать, что всё, что делалось в нашей стране зимой - это было необходимо? Для нас с вами? Вы же умные люди.. не понимаю.

Вопросы риторические. Просто размышления уставшей от всего тётки.

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#1428  Сообщение vevk » 07 июн 2014, 09:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.
:good:

О книге.
Меня дернуло в конце, ну интересно описано спокойное презрение негра-"укротителя".
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203

Номер сообщения:#1429  Сообщение Peppy » 07 июн 2014, 09:37

Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#1430  Сообщение vevk » 07 июн 2014, 09:37

У меня мама обожает Дафну Дюморье, больше всего "Ребекку" ее. По ее "Птицам" Хичкок фильм снял.
Мне больше всего нравится "Козел отпущения".
"Моя кузина Рэйчел" знаменитая нравится меньше.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#1431  Сообщение vevk » 07 июн 2014, 09:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

))) думаю не много потеряли, мне она показалась написанной "на злобу дня", да и то, что автор пишет под какую-то премию есть в тексте (в разговоре с другим писателем), может он о другой книге, но закралась такая мысль.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#1432  Сообщение Aspaziya » 07 июн 2014, 09:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прочитала я эту вашу "Белую собаку".
Ну и? Книга как книга, ничего особенного. Поинтереснее "Прислуги" будет, но не более.
Но впечатления есть. Хотела в политике написать, но после прочтения последних страниц там - не хочу. Вкратце здесь.

Я не понимаю, почему эта книга так впечатлила наших, эмм, местных революционеров и им сочувствующих. Ведь это книга о глупости и о бессмысленности, о том, что все эти нынешние разговоры о самосознании, о пресловутых "пол-шажках", о революциях гидности ( какое абсурдное словосочетание, кстати) - это всё даже не ерунда, это просто пепел. С самого начала -- пепел. И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.

И вы продолжаете утверждать, что всё, что делалось в нашей стране зимой - это было необходимо? Для нас с вами? Вы же умные люди.. не понимаю.

Вопросы риторические. Просто размышления уставшей от всего тётки.

ты интересная)
т.е. то, что Америка прошла путь от рабства и раздельных туалетов для разных цветов кожи к черному президенту это все фигли? и без отого "бессмысленного" обошлось бы?
прикольно
ответ тоже риторический, как я понимаю))
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2463

Номер сообщения:#1433  Сообщение Aspaziya » 07 июн 2014, 09:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

ну сорри :) в стиле изложения в середине я тоже вязла) но мне так, вязну-вязну, а потом какая-нить его зарисовка о природе глупости - и я кайфую :D
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1434  Сообщение SVD » 07 июн 2014, 09:53

мне тоже книга не понравилась
нет в ней искренности
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#1435  Сообщение Aspaziya » 07 июн 2014, 09:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: мне тоже книга не понравилась
нет в ней искренности

в ней есть большое разочарование и усталость, обреченность какая-то, ИМХО
категориями понравилось-не понравилось я по ней вообще не оперирую, она слишком не стандартна для этого
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1436  Сообщение SVD » 07 июн 2014, 10:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
в ней есть большое разочарование и усталость, обреченность какая-то, ИМХО

вот нету этого
вот мне показалось!, что есть желание как то [s]спасти весь мир[/s] выкрутиться не замаравшись
знаешь как дать африканскому ребенку жвачку, а самому есть омара и думать, как я хорошо детей спасаю
вот у меня такое впечатление сложилось.
я ее позже перечитаю, может не то настроение было
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#1437  Сообщение Aspaziya » 07 июн 2014, 10:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
вот нету этого
вот мне показалось!, что есть желание как то [s]спасти весь мир[/s] выкрутиться не замаравшись
знаешь как дать африканскому ребенку жвачку, а самому есть омара и думать, как я хорошо детей спасаю
вот у меня такое впечатление сложилось.
я ее позже перечитаю, может не то настроение было

та не, как раз главный герой против таких жвачек был) а наоборот, пытался быть честнее и прикалывался с этого их там великодушного беловоротничкового "а давайте спасать негров!"
где прикалывался, а где горько ему было от того, что хотят как лучше, а получается как обычно)
И опять же, тот, кто хоть что-то делает - всегда и виноват, и крайний.
Сидеть болтать ножками критиковать во все времена легче и беспроигрышней.
Таки книга на злобу дня)
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1438  Сообщение SVD » 07 июн 2014, 10:35

та не, как раз главный герой против таких жвачек был) а наоборот, пытался быть честнее и прикалывался с этого их там великодушного беловоротничкового "а давайте спасать негров!"
где прикалывался, а где горько ему было от того, что хотят как лучше, а получается как обычно)
И опять же, тот, кто хоть что-то делает - всегда и виноват, и крайний.
Сидеть болтать ножками критиковать во все времена легче и беспроигрышней.
Таки книга на злобу дня)

да :)

SVD

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#1439  Сообщение Naoko » 07 июн 2014, 10:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня мама обожает Дафну Дюморье, больше всего "Ребекку" ее. По ее "Птицам" Хичкок фильм снял.
Мне больше всего нравится "Козел отпущения".
"Моя кузина Рэйчел" знаменитая нравится меньше.

Для меня Дафна Дюморье - это беременность.
Я ее тогда всю прочитала))

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1440  Сообщение Naoko » 07 июн 2014, 10:47

Таки книга на злобу дня)

Вот мне именно злоба и надоела.
Вернулась к классике. Фицжеральд. Ремарк. Ооочень хорошо...

У меня многие книги 60-х годов издания.
Любопытно предисловия почитать. " Гэтсби обладам неплохими качествами и характером, но был безнадежно запачкан "жаждой наживы".... На злобу таки)))

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1373
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник