Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#1081  Сообщение Peppy » 10 ноя 2013, 17:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: После чтения Лилианы Лунгиной думаешь, жаль, что вся эта честность возможна только постфактум. Вот бы ещё такие откровения почитать от современников. Но понятно, что невозможно это хотя бы из-за субъективности оценивания текущего процесса. Не говоря уже о безопасности. Хотя и постфактум сложно сохранить объективность, безусловно. Но Лунгина старалась, это очень ценно.

Да, это мне у неё очень понравилось. Такой максимально объективный субъективный взгляд :) И себя не жалела.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3911

Номер сообщения:#1082  Сообщение Леда » 11 ноя 2013, 13:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

О, наконец-то любитель семейных саг! Я вам рекомендую после Степановой почитать Елену Катишонок "Жили-были старик со старухой"

Я большой любитель )

Степнову вчера проглотила, сегодня пытаюсь работать под Катишонок.

А вот "Столпы земли" у меня не пошли ( Может, еще раз попробовать?

А что еще есть интересного из саг?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#1083  Сообщение Peppy » 11 ноя 2013, 13:21

Московскую сагу читали?

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#1084  Сообщение Леда » 11 ноя 2013, 13:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Московскую сагу читали?

Нет. Теперь прочитаю.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#1085  Сообщение Риорита » 11 ноя 2013, 13:51

Аксенова я просто так люблю. А саги движутся с трудом.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4692
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1086  Сообщение vevk » 11 ноя 2013, 13:57

Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1087  Сообщение Риорита » 11 ноя 2013, 13:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.

Да мы вот, пока дочка болела, Дубровского прочитали. Тоже ведь вечность темы -- особенно суд мне понравился, лирическое не берем.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1088  Сообщение vevk » 11 ноя 2013, 14:04

:D Я когда детЯм "Бульбу" в слух читала, поразилась тоже вечности тем и там.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2203

Номер сообщения:#1089  Сообщение Бирюза » 11 ноя 2013, 18:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я большой любитель )

Степнову вчера проглотила, сегодня пытаюсь работать под Катишонок.

И я взялась за "Старика со старухой"))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#1090  Сообщение Волна » 12 ноя 2013, 00:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: За два дня проглотила "Бегущий за ветром", роман Халеда Хоссейни. Понравилось. Чем то напомнило Ремарка, не хватало только его образности.

Таааак, проглотила я и второй роман этого автора, "Тысяча сияющих солнц". Жуткая, тяжелая книга. Но впечатляет, до слёз. Как и первая - эта книга об Афганистане, только первая - о мужчинах, вторая о жизни женщин, их женщин. Кошмарной жизни.
И страшно, что описываемые события - это же наше время. И удивляет, что об этих событиях пишет мужчина, мусульманин.

Теперь боюсь даже браться за третью его книгу.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2255

Номер сообщения:#1091  Сообщение Dav_poltava » 14 ноя 2013, 20:21

Вышла жданная мной аудиокнига Акунина "История Российского Государства
От истоков до монгольского нашествия".

Описание: «Страна, которую мы называем Древней Русью, так сильно отличалась от России послемонгольской эпохи, что через толщу минувших столетий кажется нам какой-то сгинувшей, легендарной Атлантидой… Был ли на самом деле Рюрик? Приглашали ли славяне варягов? Прибивал ли Олег щит на врата Цареграда?»

Борис Акунин адресует свою историю Отечества широкой аудитории слушателей: людям, которым интересно узнать (или вместе с автором увлеченно вычислить), как было на самом деле. И попытаться понять, что в нашем тысячелетнем Государстве – причине и российских бед, и российских побед – «так» и что «не так» (и почему).

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 93 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3666

Номер сообщения:#1092  Сообщение Жужа » 14 ноя 2013, 20:38

угумс, уже закинула послушать
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 543

Номер сообщения:#1093  Сообщение Волна » 16 ноя 2013, 21:48

Читаю "Подстрочник". Не нравится. Крайне неприятные впечатления вызывает сама Лунгина, уж даже не знаю, почему. (вернее, догадываюсь, но пока не определилась окончательно)
Читаю только, чтобы прочитать : (
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#1094  Сообщение Риорита » 16 ноя 2013, 21:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Читаю "Подстрочник". Не нравится. Крайне неприятные впечатления вызывает сама Лунгина, уж даже не знаю, почему. (вернее, догадываюсь, но пока не определилась окончательно)
Читаю только, чтобы прочитать : (

????? Вот это да. Поделитесь. Я читаю с удовольствием. Осталось немного, никак не домучаю, поэтому не делюсь.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#1095  Сообщение Peppy » 16 ноя 2013, 22:01

А чем не нравится? Некоторой долей самолюбования? Так, имхо, она совсем чуть-чуть. Да и этим страдают любые мемуары.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#1096  Сообщение Златовласка » 16 ноя 2013, 22:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

О, я тебя понимаю. Мегавещь. И про балетных с удовольствием читала, и про физиков-теоретиков-коллег интересно. И как все неоднозначно в жизни. Ужасно понравилось. Цепляет. Хирург далеко не так сильно.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2337

Номер сообщения:#1097  Сообщение Златовласка » 16 ноя 2013, 22:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.

Перечитывала раз 100.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2337

Номер сообщения:#1098  Сообщение Волна » 16 ноя 2013, 22:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А чем не нравится? Некоторой долей самолюбования? Так, имхо, она совсем чуть-чуть. Да и этим страдают любые мемуары.

О, значит всё таки мне не показалось.
Только я тут чувствую не просто "долю", а прямо таки поток снобизма и с трудом скрываемого ( а может даже и не скрываемого) чувства превосходства. Я понимаю, что человек, проживший такую жизнь, скорее всего, имеет на это право, но... всё равно неприятно )

Но я пока только на половине книги, может дальше будет лучше ( скажите, что да)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#1099  Сообщение Peppy » 16 ноя 2013, 22:18

Нет, не скажу :) Мне это совершенно в глаза не бросалось, так, фоном легким звучало. Наоборот, показалось, что Лунгина как на исповеди, старается не забыть покаяться даже в мелочах.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#1100  Сообщение Риорита » 16 ноя 2013, 22:19

Я вообще щетка для умывальника :)))) Не заметила. Или пока не все прочитала????

Риорита

За 53 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник