Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем

Re: Почитаем

Номер сообщения:#1041  Сообщение Мерехлюндия » 24 окт 2013, 13:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Не понравился?! :shock:

не-не-не, вы что, читаю с удовольствием. сегодня вечером все условия будут для чтения :)

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1042  Сообщение Aspaziya » 24 окт 2013, 16:55

о, Лолиту обсуждали? я опять в танке
смотрите, я первый раз читала, совсем в молодости - фу, фу и фу,
притом что Набокова, его рассказы, Защиту Лужина, Король, дама, валет и проч открыла и полюбила для себя давно,
это было одно из первых, купленных мною на студенческие сбережения, собрание сочинений в бумаге, может знАете, такое черненькое с золотом? (в нем. кстати, нет Лолиты))
Но потом, лет в 30 я перечитала и прозрела, я бы сказала, чуть ли не самым тонким и глубоким его произведением показалось.
Тут надо уловить в какой-то момент.. я не знаю, как объяснить :) , другую волну, что ли. И такая глубина сразу открывается, совсем не о педофилии книга, ну совсем. Потом просто жалко мне стало героя.
И язык - да, непревзойденный, ИМХО, вообще никем..
О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2437
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1043  Сообщение Dav_poltava » 24 окт 2013, 17:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Но потом, лет в 30 я перечитала и прозрела, я бы сказала, чуть ли не самым тонким и глубоким его произведением показалось.

И не только от возраста восприятие зависит. Еще и гендерная принадлежность очень важна.
Женщинам очень трудно поставить себя на место Гумберта.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3623

Номер сообщения:#1044  Сообщение Peppy » 07 ноя 2013, 10:45

Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#1045  Сообщение Aspaziya » 07 ноя 2013, 10:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

уже :)
я Степнову уже всю, что есть, прочитала
нра она мне :O

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1046  Сообщение Peppy » 07 ноя 2013, 10:58

А что еще есть кроме этой и Хирурга?

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#1047  Сообщение Aspaziya » 07 ноя 2013, 11:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А что еще есть кроме этой и Хирурга?

рассказы у нее обалденные

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1048  Сообщение Aspaziya » 07 ноя 2013, 11:01

а что у нас Флибуста - накрылась?
давно не заходила, сейчас зашла - какая-то реклама и усе :L

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1049  Сообщение Peppy » 07 ноя 2013, 11:05

Она последнее время чаще не работает чем работает. Я когда прорываюсь, накачиваю на месяц вперед.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#1050  Сообщение Бабайка » 07 ноя 2013, 12:00

А мне муж скачал ее всю) 90 гигов, ужс, где хранить.
Я читаю сейчас Прекрасную толстушку, оно такое, с потугами на Эммануэль или Декамерон, но меня чего-то затянуло и породнило
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1051  Сообщение Lizz » 07 ноя 2013, 12:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а что у нас Флибуста - накрылась?
давно не заходила, сейчас зашла - какая-то реклама и усе :L

я сейчас с флибусты онлайн читаю
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#1052  Сообщение Aspaziya » 08 ноя 2013, 12:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А мне муж скачал ее всю) 90 гигов, ужс, где хранить.
Я читаю сейчас Прекрасную толстушку, оно такое, с потугами на Эммануэль или Декамерон, но меня чего-то затянуло и породнило

я начала, но не дочитала - чего-то противно стало :unknown:
а вообще, по ней есть фильм, или по элементам, там, где она в детстве с Берией

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#1053  Сообщение Бабайка » 08 ноя 2013, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я начала, но не дочитала - чего-то противно стало :unknown:
а вообще, по ней есть фильм, или по элементам, там, где она в детстве с Берией

Есть сериал, зовется Желанная, я уже нагуглила) Да, оно чрезмерно эротичное, но я с длинными книгами породняюсь и переживать начинаю
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1054  Сообщение Мерехлюндия » 08 ноя 2013, 13:43

так, я добралась до "Манюни" :dance:

Пеппи, Лунгина замечательная, спасибо :hi:
я даже пошла удостовериться, издали ли ее перевод "Бесконечной истории" :)

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1693

Номер сообщения:#1055  Сообщение Волна » 08 ноя 2013, 19:08

А я прочитала Географа. Мде.. :nea: Может, я поверхностно читала, но не захотелось ни вешаться, ни восторгаться. Сказка про жизнь, бессмысленную и беспощадную, в главной роли гибрид Иванушки и Мефистофеля. "Я -часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Мухаха.

Рио, я так поняла - вот он, тот интеллигент, о котором вы писали в той теме про интеллигенцию? :?
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2213

Номер сообщения:#1056  Сообщение Волна » 08 ноя 2013, 19:13

А ещё прочитала "Чёрный город" Акунина (последний про Фандорина). Я так понимаю, автору не давали покоя лавры Конан Дойля? Что же он так с Эрастушкой то лихо под конец? Называется -"плыли, плыли, на берегу всрались" :unknown:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 2213

Номер сообщения:#1057  Сообщение Риорита » 08 ноя 2013, 19:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я прочитала Географа. Мде.. :nea: Может, я поверхностно читала, но не захотелось ни вешаться, ни восторгаться. Сказка про жизнь, бессмысленную и беспощадную, в главной роли гибрид Иванушки и Мефистофеля. "Я -часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Мухаха.

Рио, я так поняла - вот он, тот интеллигент, о котором вы писали в той теме про интеллигенцию? :?

Географ мне очень понравился. Я не сторонник того, что искусство должно что-то там нести, поэтому мне не обязателен хеппи-энд/момент нравоучения/и вообще какой-то смысл :)))) Географ -- классический продолжатель линии "лишних людей" в русской литературе. Интеллигент? Да, пожалуй. Если с точки зрения в жизни должен быть какой-то смысл" его рассматривать, то он вообще Обломову родной брат -- жизнь просрал, чего-то мог бы сделать , да не сделал. Не орел, в общем. Не Шульц. Но мне вот достаточно морального урока в виде: "Делал плохо, но не сделал еще хуже".
Последний раз редактировалось Риорита 08 ноя 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4617

Номер сообщения:#1058  Сообщение SVD » 08 ноя 2013, 20:05

меня географ тоже не впечатлил. Это тот очень редкий случай, когда я бросила читать на середине книги. Может еще мое время не прилшо
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 991

Номер сообщения:#1059  Сообщение SVD » 08 ноя 2013, 20:06

а посоветуйте хорошие детективы, только без мистики
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 991

Номер сообщения:#1060  Сообщение Бирюза » 08 ноя 2013, 20:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А ещё прочитала "Чёрный город" Акунина (последний про Фандорина). Я так понимаю, автору не давали покоя лавры Конан Дойля? Что же он так с Эрастушкой то лихо под конец? Называется -"плыли, плыли, на берегу всрались" :unknown:

Я тоже недавно прочитала, была разочарована, самая скучная книга из серии о Фандорине, финал оставил впечатление что автору это все внезапно надоело.

А вчера здесь увидала положительные отзывы о книгах Степновой, я семейные саги люблю, нашла "Женщины Лазаря", вчера до часу ночи читала, очень зацепило.Сегодня тоже предвкушаю приятное вечернее времяпровождение с книгой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник