Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3121  Повідомлення Бабайка » 07 вересня 2016, 07:32

И я прочитала про бога-кролика. Мне очень понравилось, но кто ее детской назвал? И сцены есть откровенные и достаточно подробные, и в целом она - грустная. Такое осеннее настроение прямо
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3122  Повідомлення Буковинка » 07 вересня 2016, 07:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И я прочитала про бога-кролика. Мне очень понравилось, но кто ее детской назвал? И сцены есть откровенные и достаточно подробные, и в целом она - грустная. Такое осеннее настроение прямо

От і Вевк хвалить, і ви, а я два рази починала, десь одну четверту прочитувала і залишала - не іде. Попробувати ще раз чи що?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9698
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3123  Повідомлення Бабайка » 07 вересня 2016, 07:43

Я бы не пробовала) Если не идет - бросаю и все, зачем., в мире столько книг
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3124  Повідомлення Aspaziya » 07 вересня 2016, 07:50

еще одна рекомендация от толкнувшей про кролика и Алису :)
прозвучало как-то по-Кэролловски
- Уоллс Джаннетт "Серебряная звезда"
аннотацию можно прочитать тут Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
в аннотации ниче не понятно), просто скажу, что книга хорошая, мне все реже попадаются книги, которые затягивают, эта затянула
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3125  Повідомлення Волна » 07 вересня 2016, 11:48

Давно лежала, но только взялась. Джон Фаулз "Волхв" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Смесь детектива, мистики, философии и эротики. Нихрена не понятно, но захватывает.

(отдельный респект переводчику - давно мне не попадались настолько искусно вылепленные фразы в переводных текстах)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3126  Повідомлення Нюша » 07 вересня 2016, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы не пробовала) Если не идет - бросаю и все, зачем., в мире столько книг

Бывает, не идёт, а потом второе дыхание открывается и получаешь удовольствие. У меня и дочка так. Сама говорит, что никогда вначале не бросает, если не нравится, потому что чаще всего потом отношение меняется. Правда, книги к ней попадают после моего исследования темы, т.е. по идее изначально интересные.)))
А я так читала "В пути". Поначалу еле-еле душа в теле, а потом получила большое удовольствие.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3127  Повідомлення Волна » 16 вересня 2016, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давно лежала, но только взялась. Джон Фаулз "Волхв" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Смесь детектива, мистики, философии и эротики. Нихрена не понятно, но захватывает.

(отдельный респект переводчику - давно мне не попадались настолько искусно вылепленные фразы в переводных текстах)

Дочитала.
Концовка подкачала. Столько труда - и всё для того, чтобы доказать главному герою, что он гавнюк? ну фу же.
(но переводчику по прежнему респект)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3128  Повідомлення Риорита » 15 жовтня 2016, 09:30

На боге-кролике я застряла, движется медленно. Зато вчера за один вечер прочитала "Девушку в поезде", которая модный бестселлер. Можно не читать. Также можно и нужно не читать отзывы, если вдруг решитесь. Потому что язык, который глупые читатели называют слишком простым, интереснее сюжета.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3129  Повідомлення vevk » 15 жовтня 2016, 09:45

Долистала "Корни дуба" Овчинникова. Уже...классика)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3130  Повідомлення Риорита » 15 жовтня 2016, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Долистала "Корни дуба" Овчинникова. Уже...классика)))

Я прочитала вашу цитату про потомков пиратов... :D В каждом английском сериале, особенно в жанре "депрессивное рыгалово", близком к нуару, все мрачно бухают. Независимо от пола и возраста. В этой девушке на рэльсах тоже сплошное пияцтво.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3131  Повідомлення vevk » 15 жовтня 2016, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я прочитала вашу цитату про потомков пиратов... :D В каждом английском сериале, особенно в жанре "депрессивное рыгалово", близком к нуару, все мрачно бухают. Независимо от пола и возраста. В этой девушке на рэльсах тоже сплошное пияцтво.

Это ж цитата не из Овчинникова, а из невесты..

Я ностальгирую)))) так хорошо помню осень, Ялта, набережная. День, как сегодня. Мама приехала меня в поведать в санаторий и, выгуливая...пересказывает места из "Корней дуба". 1984 год.....плак-плак...


Я вчера дочке так любимые места из Карениной рассказыла... может и она вспомнит этот вечер лет через....много_))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3132  Повідомлення Риорита » 15 жовтня 2016, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ж цитата не из Овчинникова, а из невесты..

Я ностальгирую)))) так хорошо помню осень, Ялта, набережная. День, как сегодня. Мама приехала меня в поведать в санаторий и, выгуливая...пересказывает места из "Корней дуба". 1984 год.....плак-плак...


Я вчера дочке так любимые места из Карениной рассказыла... может и она вспомнит этот вечер лет через....много_))

Тю. Я вообще об английской теме. Мои тоже взахлеб читали, я не прониклась. Как и Веткой сакуры. Это все сочинения на тему: "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3133  Повідомлення vevk » 15 жовтня 2016, 11:27

И у меня сакура не пошла.

Рио, посоветуйте что-то хорошее и недепрессивное.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3134  Повідомлення Риорита » 15 жовтня 2016, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И у меня сакура не пошла.

Рио, посоветуйте что-то хорошее и недепрессивное.

Вы Вайля с Генисом "Родная речь" читали?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3135  Повідомлення Зяма » 15 жовтня 2016, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Любовный треугольник с девушкой, к которой фронтовик вернулся с войны, и его другом
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3136  Повідомлення Peppy » 16 жовтня 2016, 08:52

Издательство Виват выпустило на украинском "Убежище" Анны Франк.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3137  Повідомлення donna godrich » 16 жовтня 2016, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ее недавно купила в бумаге :)
что-то там "Австрія.." в названии
только начала читать, ничего пока не скажу


phpBB [video]


Клясно
Я смотрю все обсуждения пропустила)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3138  Повідомлення Риорита » 20 жовтня 2016, 18:08

Бабаечка, а вы последний детектив Роулинг случайно не скачали? А то я, к ак всегда, читала-читала -- и наттте, вы можете купить...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3139  Повідомлення Бабайка » 20 жовтня 2016, 19:27

На службе зла? Давным -давно прочитала и удалила. Качала, кажется, на лайфинбукс
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3140  Повідомлення Natali723 » 20 жовтня 2016, 21:04

А я перечитываю "Империю ангелов". В понедельник была на спектакле, решила восстановить в памяти.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник