Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#261  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гггг, напомнило вот эту сцену в ресторане

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I[/youtube]

да-да-да :rofl:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#262  Повідомлення kizya » 19 травня 2012, 16:20

помню как я "Фауста" решила прочитать, ведь я же умная девочка и должна читать умные книги!
набрала воды полную ванную, закрылась и села читать в гордом одиночестве...
вообще я любила читать в ванной, тк после рождения сестры - это было единственное место, где я могла уединиться на 1 час с книгой, ну или ночью с фонариком под одеялом читала.
я собрала всю силу воли, чтобы читать несоколько стр подряд, но потом плюнула и прочитала конец, тк не смогла устраивать себе такие пытки :crazy:
все, можно разводить костер
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#263  Повідомлення KRina » 19 травня 2012, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B5

Этот.
Ааа...
Без понятия.
У нас диаметрально противоположные предпочтения в литературе. Я люблю классику, за редким исключением. Он почитатель современной прозы, которую я не воспринимаю.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Aspaziya » 04 червня 2012, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох, в эту тему без Гессе и Гете не пускают, но я попробую пронести в массы чуток ширпотреба :)

Кэтрин Стокетт "Прислуга" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Давно не читала такого, чтоб без убийства и секса, а оторваться не возможно.

Н. Абгарян "Манюня" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, вспоминаются счастливые и солнечные моменты детсятва. Очень, очень почитайте.

Джоди Пиколт "Ангел для сестры" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину О девочке, которую родили для донорства и спасения жизни старшей сестры. В 13 лет девочка подала в суд иск за право самостоятельно распоряжаться собственным телом.

Елена Катишонок "Жили-были старик со страухой" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Для любителей смаковать семейные саги. Размеренно, со вкусом и послевкусием описана жизнь нескольких поколений семьи, корнем и стержнем которой была женщина с непростой судьбой и характером.

Гордон Рис "Мыши". О маме и дочке, которые совсем не могли защитить себя от окружающего мира. Но обстоятельства вынудили их бороться за свою безопасность и выживание. Детектив с трупом, читается легко, идеально для отпуска.

Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Я не понимаю, почему так мало отзівов на єту книгу. Там всё - манера написания как у Маркеса, любовь, слёзы от горя и слёзі от лука, рецепты и сюжет.

Л. Шрайвер "Цена нелюбви" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Но там совсем другой подход, другие причины и отношения в семье. Читать всем самоуверенным мамам, которые думают, что понимают и знают своего ребенка.

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Чижова "Время женщин" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Даниэль Глаттауэр. "Лучшее средство от северного ветра" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Про любофь по email, но не Вишенвский :)

Все эти книги мне понравились, некоторые даже буду перечитывать.
*упала в глазах местного литературного кружка на самое дно :)*

не упала :) , ты просто чудо! :O
скачала почти все, кроме Чижовой "Племя женщин" - ее читала, понра очень

От Прислуги не могла оторваться, читала до пол-ночи.. Насильно бы всовывала эту книгу тем, кто добродушно хихикает над расовыми вопросами. Жуть, аж переворачивает многие представления.

Сейчас также читаю Цену нелюбви..
В связи с этим кортит спросит того, кто читал, да еще и с интересом :D
и если, ауууу, меня слышат :jokingly:
- как ТЫ думаешь, главный герой, он родился таким или все-таки он стал таким пусть еще в утробе, почувствовав вот это полное отрицание себя собственной матерью?
Может, разгадка в конце, но я фф шоке и пока на середине книги))

От себя хочу поделиться недавними своими открытиями качественной и интересной, на мой взгляд, литературы
1) Уильям Тревор, его рассказы - имхо, удачный коктейль Чехова, По и Селинджера
т.к. я читаю через е-бучку, даю ссылку туда, где качала :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

2) Драгунский Денис Викторович, сын того самого Виктора Драгунского :)
также удалось найти только рассказы, но какие это рассказы!
Я просто смаковала и наслаждалась, очень рекомендую
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Lizz » 04 червня 2012, 19:11

а кто читал Элизабет Гилберт? замечательная вещь. "Есть, молиться, любить", "Последний романтик" и "Законный брак" читала на одном дыхании.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Бабайка » 07 червня 2012, 17:19

Пришла благодарить за "Шоколад на крутом кипятке". Для любителей Маркеса очень хорошо. Еще страннее и немного проще. С кулинарным уклоном. Очень мне.
Впечатлило очень "Белая масаи" про белую девушку, вышедшую замуж за масаи. Понять ее трудно. Разница культур невероятная. Понравилось
Еще наконец прочитала "Шоколад". Хорошо, оттенок немного другой, чем в фильме
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Есть, молиться, любить"

Бросила на 10 странице)) Фильм досмотрела, но тоже так себе.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Peppy » 07 червня 2012, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сейчас также читаю Цену нелюбви..
В связи с этим кортит спросит того, кто читал, да еще и с интересом :D
и если, ауууу, меня слышат :jokingly:
- как ТЫ думаешь, главный герой, он родился таким или все-таки он стал таким пусть еще в утробе, почувствовав вот это полное отрицание себя собственной матерью?
Может, разгадка в конце, но я фф шоке и пока на середине книги))


Уж сколько я думала на эту тему, ответа для меня нет. Всё один к одному так ужасно сложилось. Мама старалась, но не смогла. Папа любил, но сыну был не нужен. Но я и не представляю, какой должна была быть семья, чтобы именно этот ребенок в ней вырос нормальным. Короче, как в жизни, ответа нет, есть только поводы для размышлений.
Почитай обязательно "девятнадцать минут", в отношениях всё по-другому, а результат тот же.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Риорита » 07 червня 2012, 19:48

А??? Шо я пропустила???? Цена нелюбви -- это о чем?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Риорита » 07 червня 2012, 22:01

А, поняла. Это "Надо поговорить о Кевине".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Леда » 07 червня 2012, 22:02

Пеппи, огромное спасибо за
Даниэль Глаттауэр. "Лучшее средство от северного ветра" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Про любофь по email, но не Вишневский :)

Прочитала уже больше половины. Ушла дочитывать :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Peppy » 07 червня 2012, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А, поняла. Это "Надо поговорить о Кевине".

Я и не знала, что кино такое есть.
Ой, еще и Тильда Суинтон, надо посмотреть.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Леда » 07 червня 2012, 23:14

Даниэль Глаттауэр. "Лучшее средство от северного ветра" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Про любофь по email, но не Вишневский :)

Рекомендую. Очень живая книга. Все еще под впечатлением.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#273  Повідомлення vevk » 08 червня 2012, 09:36

Читаю "Еврей Зюсс" Фейхтвангера...очень нравится. Даже не пойму чем, но зацепило.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2012, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я и не знала, что кино такое есть.
Ой, еще и Тильда Суинтон, надо посмотреть.

да, фильм надо посмотреть :)
но я не представляю, как можно отразить в фильме тот вихрь мыслей и чувств мамы этого мальчика, которые описываются в книге..
Пока что мой опыт таков, что фильм всегда беднее хорошей, сильной книги :pardon:

Дочитала "Девятнадцать минут" (блин, пол-ночи вчера не спала :D ) - даа, вопросов мильйон -
1) почему это явление так повально было именно в Америке?
или не только там?
или не было, а продолжается?
2) и еще вот это, когда тут спорили, что прям необходимо детей окунать в среду выживания, в лагеря, в самостоятельную жизнь - хай выгребают! Вот прямо хочется таким всучить эти книги.. Что бывает, когда детей мягких, или просто иных , не похожих на большинство, ломают вот таким усредненным подходом, и ломают именно родители. А он берет в руки оружие и говорит себе "Я должен был это как-то прекратить".
Блин, я все еще под впечатлением : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Oli4ka » 08 червня 2012, 20:55

Фильм о Кевине я видела. Впечатление такое нехорошее, кажется, что этот Кевин просто робот-мальчик с всяким отсутствием признаков души.
А вы посоветуете книгу почитать или это уже поздно?

Oli4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 136
Зареєстрований:
05 червня 2012, 03:43
Бали репутації: 7

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Peppy » 08 червня 2012, 21:23

Книга не из лёгких. Думаю, что после фильма не стоит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Aspaziya » 21 червня 2012, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Генри Миллер. Шоб ничё не снилось и читать не хотелось.

ЗЫ. Хотя он мне нравится своей шизофреничностью. Правда я и Платонова трепетно люблю.

у Миллера есть волшебная вещица - "Улыбка у подножия лестницы", мне кажется, не похоже на его остальной сексизм, советую. Я была у захваті :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Волна » 30 червня 2012, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас также читаю Цену нелюбви..
В связи с этим кортит спросит того, кто читал, да еще и с интересом :D
и если, ауууу, меня слышат :jokingly:
- как ТЫ думаешь, главный герой, он родился таким или все-таки он стал таким пусть еще в утробе, почувствовав вот это полное отрицание себя собственной матерью?
Может, разгадка в конце, но я фф шоке и пока на середине книги))

Прочитала. И так же прочитала "19 минут". Ну если во второй книгой понятно - тут проблема не в ребёнке, а в окружении (хотя это, конечно же, не оправдание), то в первой всё таки сам ребёнок явно изначально с дефектом. Это называется социопатия, если я не ошибаюсь. Но ведь страшен не сам этот мальчик, страшно то, что он говорил матери в тюрьме. То, что он всего лишь исполнил то, чего ждут люди. Что сейчас человеку не интересно что-то милое и приятное. Нет, человеку сейчас подавай историю покровавее, пострашнее. Чтобы было что потом рассказать друзьям, о чём написать книгу, о чём снять фильм... Отваратительно, но это же правда :L
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2012, 16:41

По совету знакомог, чье читательское мнение ценю, прочла Пелевина "Generation "П" . Впечатления - :mrgreen: + ощущение, что нихрена я не понимаю в культовых книгах. Что-то сродни с ощущением после прочтения книг Паланика. Кто-нибудь читал Пелевина? Как впечатления? Просветите меня, где я не понимаю, а то складывается впечатление, что нифига я не литературопросветленная и вообще далека от понимания литературного искусства.
ЗЫ перечитываю сейчас "11 минут" Коэльо. Хм, не думала, что буду перечитывать. Для меня Коэльо просто расскрученный автор с не такими уж и шедверами, как преподносят все и всюду. Тем не меннее в 18 лет и в 26 совершенно по иному воспринимается книга, сейчас интересней, может я действительно деградирую? Коэльо начал нравится, а Пелевина не восприняла...

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Чертенок No13 » 07 серпня 2012, 16:44

Я не читала. Слушала (только не смейтесь!) по радио. Тоже нихрена не поняла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник