Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2901  Повідомлення Naoko » 03 лютого 2016, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уже писала в сериальной теме)) пока не хочу.
Ну, а по книге-то.Анна, для того общества уже не девочка! Ей лет 26-27, если Анне Шеер из ВиМ - сорок и она уже считается очень немолодой, то в фильме вполне все верно!


Вронскому - 23 :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2902  Повідомлення Naoko » 03 лютого 2016, 13:46

А на момент знакомства с Карениной - 21 :LUI:
Каренину - всего 46.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2903  Повідомлення Вевея » 03 лютого 2016, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А на момент знакомства с Карениной - 21 :LUI:
Каренину - всего 46.

Я в юности читала и думала, что глубокий пенсионер. Оказалось -- мужик в расцвете сил

А 26-27 -- молоденькая девочка.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2904  Повідомлення vevk » 03 лютого 2016, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вронскому - 23 :D


Цитата: Я начну сначала: ты вышла замуж за человека, который на двадцать лет старше тебя. Ты вышла замуж без любви или не зная любви. Это была ошибка, положим.
Каренину - 46 (не нашла в тексте)
Анне- 26 (приблизительно)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2905  Повідомлення Naoko » 03 лютого 2016, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Цитата: Я начну сначала: ты вышла замуж за человека, который на двадцать лет старше тебя. Ты вышла замуж без любви или не зная любви. Это была ошибка, положим.
Каренину - 46 (не нашла в тексте)
Анне- 26 (приблизительно)


Ей 26, ему 21. А в нашем фильме? :)

Посмотрите!
И нашу Друбич.
Ну ведь интересно-же!!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2906  Повідомлення vevk » 03 лютого 2016, 13:54

Толстой писал, что Каренин был стариком. Хотя по нынешним меркам он ещё молод :D
У них 8-летний сын. В те времена в России Анна уже не считалась молодой женщиной. Девушки на выданье были 16-17-летние, Анна – женщина зрелая, мать семейства))), а Вронский - да, молод!
Ни, в одном фильме не отражено, почему он ездил к Китти!. Ему очень нравился этот дом, тепло его. Мать же его - не сильно им озабачивалась. А Щербачкие же приняли его приезды за чистую монету, т.к. в те времена, зачастивший молодой человек в дом девушки на выданьи - человек с серьезными намерениями. А Вронский этого и не подозревал. Объяснять не кому было....И вот такая катавасия произошла.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2907  Повідомлення vevk » 03 лютого 2016, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ей 26, ему 21. А в нашем фильме? :)

Посмотрите!
И нашу Друбич.
Ну ведь интересно-же!!

Я Друбич терпеть не могу))) Не знаю почему.
А красавца Ланового - не переплюнет никто.! :)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2908  Повідомлення Гермиона » 03 лютого 2016, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вы посмотрели америкосовскую Каренину?
Ее стоит посмотреть уже только из-за музыки и Найтли.
Мне понравилась. Потому как сложился паззл.
В нашем фильме, что Лановой, что Самойлова слишком взрослые и умные для этой истории.
А в американском это девочка и мальчик. Юные и глупые.


я смотрела. но мне Найтли не понравилась в этой роли. и режиссура тоже. сексапильность на первом месте, а не душа.
может, конечно, на фоне Самойловой и Ланового - их обожаю в фильме. и кажется, как написанные Толстым :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2909  Повідомлення Риорита » 03 лютого 2016, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, я наслаждаюсь...не пойму. Построением фраз что ли. Или их медленным течением. ))))

Толстой с т.зр. языка очень красивый, да. Вот его эстет Набоков ценил, в Достоевского вообще писателем не считал. А самому повторить "магию искусства"не удалось.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2910  Повідомлення vevk » 03 лютого 2016, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Толстой с т.зр. языка очень красивый, да. Вот его эстет Набоков ценил, в Достоевского вообще писателем не считал. А самому повторить "магию искусства"не удалось.

Ой, Набоков - это ...если о еде - то это для меня...что-то очень вкусное, которое хочется растягивать не съедать никогда. Ну, я уже писала.
Не, вот опять между делом пару страниц прочла ВиМ (придумали ж сокращение :) ) - там и политика и люди и стиль.... :claping: БФ от Толстого :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2911  Повідомлення Волна » 03 лютого 2016, 14:44

Раздраконили Толстым, решила перечитать. Пошла в инет искать "Каренину" - наткнулась на подборку 200 книг по версии ВВС.
Если кому интересно - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину , в fb2 формате.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2912  Повідомлення Naoko » 03 лютого 2016, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я смотрела. но мне Найтли не понравилась в этой роли. и режиссура тоже. сексапильность на первом месте, а не душа.
может, конечно, на фоне Самойловой и Ланового - их обожаю в фильме. и кажется, как написанные Толстым :)


Так а что может быть на первом месте в 21 год? Конечно сексапильность.
Ланового обожаю, но если читать с документальной прикидкой, на роль 20-летнего юноши он не подходит.
Почему я и говорю, что каждый фильм - это своя отдельная история. Так его и смотреть. "По мотивам".

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2913  Повідомлення Naoko » 03 лютого 2016, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я Друбич терпеть не могу))) Не знаю почему.
А красавца Ланового - не переплюнет никто.! :)


Друбич на любителя. Я тоже не люблю ее.
Но версия, что Каренина была "кокаинисткой" тоже имеет право на жизнь. И тоже многое объясняет.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2914  Повідомлення vevk » 03 лютого 2016, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Друбич на любителя. Я тоже не люблю ее.
Но версия, что Каренина была "кокаинисткой" тоже имеет право на жизнь. И тоже многое объясняет.

А-а-а!!! Вспомнила! Я пыталась смотреть... Это ж там все известные актеры ...старики. Гармаш - Левин, а Стива - Абдулов....Я минут 20 выдержала :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2915  Повідомлення Синька » 03 лютого 2016, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Толстой писал, что Каренин был стариком. Хотя по нынешним меркам он ещё молод :D

По нынешним меркам он тоже может быть старик. А может быть в расцвете. От человека зависит. Как раз после 40 начинается сильный внешний разбег.
Мой друг несколько лет назад в 44 был уже глубоким стариком, инфаркт в 30, к 40-ка почки, давление, операция на глазах. Бывший спортсмен, до сих пор тренирует, не пьёт, не курит.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2916  Повідомлення Синька » 03 лютого 2016, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Друбич на любителя. Я тоже не люблю ее.
Но версия, что Каренина была "кокаинисткой" тоже имеет право на жизнь. И тоже многое объясняет.

По книге - морфинисткой. тогда морфий прописывали всем для успокоения нервов.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2917  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2016, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А Анну Каренину перечитать? Я лет в 30 сделала это, боже, какая жизнь, какие страсти! Любовный роман.
А в юности все по-другому представляется.

Да, в ююности все больше за Китти болеешь. А вот года в 34 перечитывала, Кареннину уже представляла, и беременость её, и связь со светом, и ребенок старший, которого она оставила. Великая книга, да.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2918  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2016, 16:36

И Сага о Форсайтах великая вещь. Особенно концовка.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2919  Повідомлення Гермиона » 03 лютого 2016, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И Сага о Форсайтах великая вещь. Особенно концовка.


я тоже в молодости ею прониклась.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2920  Повідомлення Златовласка » 03 лютого 2016, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так а что может быть на первом месте в 21 год? Конечно сексапильность.
Ланового обожаю, но если читать с документальной прикидкой, на роль 20-летнего юноши он не подходит.
Почему я и говорю, что каждый фильм - это своя отдельная история. Так его и смотреть. "По мотивам".

Кому 21 год? Карениной?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник