Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2841  Повідомлення Natali723 » 09 січня 2016, 23:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в образ не вживаюсь, наверное. Меня больше имена дочек под стук колес проняло.

Пойду дочитаю до имен. Хотя мне и так впечатлений хватило. Четыре дочки...четыре!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2842  Повідомлення Волна » 10 січня 2016, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.


Это и сейчас есть. Буквально год назад в маршрутке из Цыркунов подслушала разговор бабушки и парня. Бабушка всё выпытывала у парня за житьё бытьё, пока парень не сказал, что женился на харьковчанке. Бабушка так помолчала секунду и с досадой в голосе выдала: "А, городскую взял, барыню ". Меня эта "барыня" прямо как-то очень удивила :))
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2843  Повідомлення Риорита » 10 січня 2016, 17:50

Я дочитала, кстати. Сказка, конечно. Из серии "Остаться в живых". Но национальных колорит украшает.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2844  Повідомлення Волна » 13 січня 2016, 09:19

Дочитала и я эту Зулейху.. Честно - особо не проняло. Поначалу было живенько, а потом началась какая-то передовица.

Взялась сейчас за "Записки районного хирурга" - вот где треш на самом то деле..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2845  Повідомлення Грейс » 13 січня 2016, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это и сейчас есть. Буквально год назад в маршрутке из Цыркунов подслушала разговор бабушки и парня. Бабушка всё выпытывала у парня за житьё бытьё, пока парень не сказал, что женился на харьковчанке. Бабушка так помолчала секунду и с досадой в голосе выдала: "А, городскую взял, барыню ". Меня эта "барыня" прямо как-то очень удивила :))

)))))))) ага. А моя улюблена свекруха мені в обличчя сказала: "А я Ігорю (це свекор) кажу-нічєво шо з села. Зато буде на дачі работать" В мене чоловік так проникся, що до цих пір пам"ятає.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2846  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2016, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
)))))))) ага. А моя улюблена свекруха мені в обличчя сказала: "А я Ігорю (це свекор) кажу-нічєво шо з села. Зато буде на дачі работать" В мене чоловік так проникся, що до цих пір пам"ятає.

Моя свекровь считает, что мы Ледащо, бо городськи. А бабушка моя, наоборот, хорошо, что из села, рукастый будет. Все в доме починит.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2847  Повідомлення Jul » 13 січня 2016, 14:47

О раскулачивании мне больше нравится романы "Большая родня" Стельмаха и "Поднятая целина" Шолохова. О переселенцах тоже читала что-то, сейчас не вспомню.
"Зулейха..." не произвела большого впечатления. Никому не в обиду - немного примитивно написано. Особенно думы красного командира о подпрыгивающих бедрах Настасьи: "Да, товарищ, Игнатов, да, Ваня, да.." До глубины души задели отношения матери и сына (Упырихи и Муртазы) и, как она все оправдывалась: "Мы не ели их, сынок..", жуть.
А то, что Зулейхе пришлось быть сильной, так в те времена и в тех условиях по-другому нельзя было и ничего больше не оставалось - жить в борьбе за существование.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2848  Повідомлення Воланд » 13 січня 2016, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, фэнтези нет, за редким исключением. Вот "Хроники Амбера" например понравились.
Детективы раньше читал, но сейчас авторы типа Донцовой не впечатляют как-то.
Вообще, фантастику многие ощущают несерьёзной литературой. На самом деле хорошие авторы пишут очень мощные вещи. Люблю этот жанр за нестандартность мышления людей.

Последнее время жанр Попаданцы во времени понравился из фантастики.
Жизнь-это череда белых и черных полос. И только гаишники научились делать на них деньги.

Воланд

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 238
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 10:01
Звідки: Оттуда
Бали репутації: 45

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2849  Повідомлення Риорита » 13 січня 2016, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочитала и я эту Зулейху.. Честно - особо не проняло. Поначалу было живенько, а потом началась какая-то передовица.

Взялась сейчас за "Записки районного хирурга" - вот где треш на самом то деле..

А как вы ее читали? Нигде найти не могу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2850  Повідомлення Волна » 13 січня 2016, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как вы ее читали? Нигде найти не могу.

Обе на флибусте.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2851  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 11:30

Дочитала и я Зулейху. По началу пробирало. Потом то ли я очерствела, то ли уже была готова к разворачивающимся событиям, но у меня уже не было прежнего возмущения. История полуреальная полусказочная. Много счастливых стечений обстоятельств, которые с малой вероятностью могли случиться в жизни. Язык и стиль по началу меня завлек, но потом утомил. А вообще самыми трогательными для меня были все эпизоды касающиеся Зулейхи и ее детей. Особенно конец.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2852  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2016, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочитала и я Зулейху. По началу пробирало. Потом то ли я очерствела, то ли уже была готова к разворачивающимся событиям, но у меня уже не было прежнего возмущения. История полуреальная полусказочная. Много счастливых стечений обстоятельств, которые с малой вероятностью могли случиться в жизни. Язык и стиль по началу меня завлек, но потом утомил. А вообще самыми трогательными для меня были все эпизоды касающиеся Зулейхи и ее детей. Особенно конец.

Если убрать слово "счастливых" и говорить о стечениях и совпадениях в принципе, то их в жизни куда больше, чем кажется. И что удивительно, в книгах "выезжать на совпадениях" - признак чуть ли не бездарности автора. Не мог, лодырь, обоснуи нормальные придумать. :D
Это так, мысли вслух на тему.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2853  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если убрать слово "счастливых" и говорить о стечениях и совпадениях в принципе, то их в жизни куда больше, чем кажется. И что удивительно, в книгах "выезжать на совпадениях" - признак чуть ли не бездарности автора. Не мог, лодырь, обоснуи нормальные придумать. :D ,
Это так, мысли вслух на тему.
под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2854  Повідомлення Чертенок No13 » 14 січня 2016, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Я, к сожалению, не в курсе яйца. Но думаю, если бы его исчезновению придумали разумное объяснение, всё выглядело бы иначе.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2855  Повідомлення Риорита » 14 січня 2016, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: под "счастливыми" я подразумевала, те обстоятельства, котрые ну никак не могли случиться, но случились и привели к благоприятному исходу. Как например присутствие Лейбе на острове и исчезновение его яйца.

Во-первых, это сказка и есть. Т.е. типичный женский роман со всеми атрибутами -- слезами и соплями. Во-вторых, мотивы и тараканы, стечения обстоятельств и случайности в жизни бывают такие, что уму непостижимо.
Вон вам показалось, что в Географе мало достоверного, если не ошибаюсь. Я для меня он понятен на 300%.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2856  Повідомлення Риорита » 14 січня 2016, 13:58

В Зулейхе этой меня композиционно некоторые вещи смущают сильно. Почему-то одним героям дописывается конец, обычно несчастливый, а другие пропадают бесследно и все. зачем нужны были эти "концы серий"?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2857  Повідомлення Волна » 14 січня 2016, 15:47

Да ну то вы что-то глубоко копаете :) Не думаю, что автор вкладывала такой уж глубинный смысл в своих героев.

( да, и до Рубиной автору Зулейхи ещё писать и писать, на мой взгляд :R )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2858  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, это сказка и есть. Т.е. типичный женский роман со всеми атрибутами -- слезами и соплями. Во-вторых, мотивы и тараканы, стечения обстоятельств и случайности в жизни бывают такие, что уму непостижимо.
Вон вам показалось, что в Географе мало достоверного, если не ошибаюсь. Я для меня он понятен на 300%.

Я даже пошла и перечитала свои отзывы о Географе. Нет, я не писала ничего о достоверности. Географ же совсем другой! Я его рекомендовала знакомым к простению. Зулейху и порекомендовать некому из мего читающего окружения. Никто не плачет при виде заката.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2859  Повідомлення Риорита » 14 січня 2016, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я даже пошла и перечитала свои отзывы о Географе. Нет, я не писала ничего о достоверности. Географ же совсем другой! Я его рекомендовала знакомым к простению. Зулейху и порекомендовать некому из мего читающего окружения. Никто не плачет при виде заката.

Значит, ошибаюсь. Но кто-то ж там видел тряпку, алкаша и нимужыка, каких даже в жизни не бывает, от чего не смешно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2860  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Значит, ошибаюсь. Но кто-то ж там видел тряпку, алкаша и нимужыка, каких даже в жизни не бывает, от чего не смешно.

Тряпку, алкаша я видела, да, но не считала это вымыслом.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник