Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2981  Повідомлення Риорита » 16 березня 2016, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подлунный мир удивительное место, мадам. В нём бывает и овощ поучает человека ;)

Это такая игра слов чи шо? :rofl: Или просто сліпеньке?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2982  Повідомлення system9a » 17 березня 2016, 08:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это такая игра слов чи шо? :rofl: Или просто сліпеньке?

Сказка ложь, да в ней намёк ;)
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2983  Повідомлення Бабайка » 17 березня 2016, 09:27

Я Зулейху прочитала. Очень понравилось. Трогательно и страшно.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2984  Повідомлення Natali723 » 17 березня 2016, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Начала читать "Кошки-дочери. Кошкам и дочерям, которые не всегда приходят, когда их зовут" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Очень легкая юмористическая книга. Особенно нравится самоирония автора. Почему-то я уверенна, что книгу написала Рио))))

К середине книги юмор закончился. Началась грусть.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2985  Повідомлення Гермиона » 18 березня 2016, 15:03

не могу найти детскую тему о книгах. :)

купила книгу "Цветок солнца" Сухомлинского. коротенькие рассказы о добре и зле, морали и тд. можно читать на ночь ребенку и обсуждать разные ситуации, но. кто её читал, не кажется ли она вам совковой слегка, что ли?
я её только пролистала, пока не могу точно сказать, но как-то мысль такая закралась.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2986  Повідомлення Вевея » 18 березня 2016, 19:54

Я так Динку купила. Так и лежит.
Была Осеева, по-моему, сборник таких поучительных рассказов "Синие листья". Мне больше понравилась. Можно онлайн почитать.

Сухомлинского не помню уже, но если похоже или отрывки из "Сердце отдаю детям", там часто совок.
Тогда жизнь другой была, послевоенное время.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2987  Повідомлення Jul » 18 березня 2016, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так Динку купила. Так и лежит.
Была Осеева, по-моему, сборник таких поучительных рассказов "Синие листья". Мне больше понравилась. Можно онлайн почитать.

Сухомлинского не помню уже, но если похоже или отрывки из "Сердце отдаю детям", там часто совок.
Тогда жизнь другой была, послевоенное время.

А что, Динка не понравилась? Помню я зачитывалась, правда я люблю и, как вы говорите, совковую направленность.
"Васек Трубачев и его товарищи" Осеевой одна из любимых книг детства. "Синие листья" не читала, нужно поискать.
Сухомлинского "Цветок солнца" сын читал в первом классе на украинском языке. Ему понравилось. Поучительные, добрые, человечные рассказы, естественно соответствующие тому времени, но вечные по своему внутреннему содержанию.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2988  Повідомлення Вевея » 19 березня 2016, 00:11

Вот как раз в детстве я И "Васьком", и "Динкой" зачитывалась.
А тут купила, и все, не могу читать. Синие листья я вроде сыну лет в 5 покупала, он уже сам читал.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2989  Повідомлення Бабайка » 19 березня 2016, 12:31

Я Динку пару лет назад перечитывала, че-та совсем ерунда оказалась. Надо вовремя читать
А рассказы Осеевой мой читал, понравились. Они менее сопливые и розовые ему показались по сравнению с подобным других авторов. Я еще повести Алексина лелею ему на будущее
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2990  Повідомлення Jul » 19 березня 2016, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я Динку пару лет назад перечитывала, че-та совсем ерунда оказалась. Надо вовремя читать
А рассказы Осеевой мой читал, понравились. Они менее сопливые и розовые ему показались по сравнению с подобным других авторов. Я еще повести Алексина лелею ему на будущее

Алексин в мои 14 на ура пошел. Потом еще много раз перечитывала.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2991  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2016, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

купила книгу "Цветок солнца" Сухомлинского. коротенькие рассказы о добре и зле, морали и тд. можно читать на ночь ребенку и обсуждать разные ситуации, но. кто её читал, не кажется ли она вам совковой слегка, что ли?

Мне кажется, но дети в садике воспринимают нормально.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2992  Повідомлення Гермиона » 19 березня 2016, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, но дети в садике воспринимают нормально.


ага, значит, таки есть такое :)
в рассказах много хорошего и доброго, я поэтому и купила. но вместе с тем, какое-то взращивание чувства вины у ребенка. типа ты всем должен чтобы всем было хорошо)
в общем, при чтении - корректировать :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2993  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2016, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ага, значит, таки есть такое :)
в рассказах много хорошего и доброго, я поэтому и купила. но вместе с тем, какое-то взращивание чувства вины у ребенка. типа ты всем должен чтобы всем было хорошо)
в общем, при чтении - корректировать :D

Читайте выборочно.
Но так, чтобы прямо всем-всем был должен - не помню...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2994  Повідомлення vevk » 23 березня 2016, 22:02

Да, Рио!!! Читаю ж я Вересаева. НУ, что сказать. Сердце не на месте, мрачно мне ( ( (. Еще ж и Феодосия...
Кстати, Аня-Тортилла, почитайте. Все вроде знаешь, чуток, но когда просто повествование, причем практически без эмоций....тоскливо становится.
И как бы на меня не фукала...именно такого опасалась в майданные дни.
И это я только до середины дошла.

Еще понятно почему "Дни Турбиных" публиковали, ставили, снимали. И "Бег" никого не смущал.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2995  Повідомлення Риорита » 23 березня 2016, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, Рио!!! Читаю ж я Вересаева. НУ, что сказать. Сердце не на месте, мрачно мне ( ( (. Еще ж и Феодосия...
Кстати, Аня-Тортилла, почитайте. Все вроде знаешь, чуток, но когда просто повествование, причем практически без эмоций....тоскливо становится.
И как бы на меня не фукала...именно такого опасалась в майданные дни.
И это я только до середины дошла.

Еще понятно почему "Дни Турбиных" публиковали, ставили, снимали. И "Бег" никого не смущал.

И почему?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2996  Повідомлення vevk » 23 березня 2016, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И почему?

кмк, там образ офицеров упаднически, что ли показан ("Чернота, купи себе штаны"), мало обратной стороны медали и она не так описана, как у Вересаева, нет это правды, про "пролетариат" творящий беспредел. Хотя, я могла и подзабыть, но вот такие ощущения.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2997  Повідомлення Риорита » 23 березня 2016, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кмк, там образ офицеров упаднически, что ли показан ("Чернота, купи себе штаны"), мало обратной стороны медали и она не так описана, как у Вересаева, нет это правды, про "пролетариат" творящий беспредел. Хотя, я могла и подзабыть, но вот такие ощущения.

В разно время публиковали, ставили и снимали, мне кажется. Такая тоска неизбывная родилась, когда снимали, что до си пор ее не унять. Я склонна думать, что этот образ слегка тоскливый, но родной, милый и чистый, он всегда жил и привлекал. В противовес противоположному образу туповатого пролетария, который тоже был в ходу. Потому что равенства нет и быть не может. Но туповатый пролетарий -- это мило. А жестокий и злой -- плохо. У Вересаева, по-моему, как у Бунина -- нет им снисхождения, они страшноваты, а не туповаты. Хотя финал там, вроде, за "красными".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2998  Повідомлення vevk » 23 березня 2016, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Вересаева, по-моему, как у Бунина -- нет им снисхождения, они страшноваты, а не туповаты. Хотя финал там, вроде, за "красными".

Да, Бунин вспоминался.
Пошла читану чуток, на сон грядущий)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2999  Повідомлення Вевея » 23 березня 2016, 23:54

А я специально не читаю такую тоску.
Тем более на ночь.

Посоветуйте позитивного и даже смешного.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3000  Повідомлення Бирюза » 24 березня 2016, 01:09

Читаю Викторию Токареву "Ни с тобой, ни без тебя".Вот нравится мне, как она пишет. Одна из небольшого количества писателей. чьи произведения я могу перечитывать снова и снова.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник