Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Номер сообщения:#421  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 11:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пазя, положа руку на сердце, ты сама веришь, что дочка согласилась, что ей этот прекраснейший интересный динозавр не нужен, а лучше бусинки? Вспомни себя в детстве. Да и сейчас я б тоже хотела такого динозавра. Возможно дочка, как и моя до определенного возраста, так любит папу-маму, что кивает и соглашается со всем, что они говорят. Не хочет их расстраивать, выглядеть в их глазах невоспитанной. И ведь понимает, все равно не светит этот сказочный динозавр. Так чего накалять обстановку. И если бы динозавр не стоил бешеные тыщи, а гривен 200, думаю ответ твой дочке был бы другим.

я ж не буду перессказывать весь разговор. это невозможно))
в той данной конкретной ситуации я не купила бы и за 200 грн, да :)
потому что мы тогда уже переместили приоритеты с игрушек в принципе, и не из-за цен, а из-за того, что их уже тупо девать некуда
и главным на тот момент для меня было именно не пойти наповоду у минутного желания "и я хочу, потому что есть у другого ребенка"
до этого она 100 раз видела этого же динозавра в Антошке, нажимала на нем кнопки и ни разу не сказала "хочу" :pardon:
И еще я знаю, что когда-то ей чего-то хочется по-настоящему, а не под минутным порывом (вот сейчас это самый большой набор Френдс в Лего, и он стоит тоже немало), то она периодически к этому возвращается, и не то, чтобы клянчит, но я вижу, что ей таки хочется :)
"жизнь, которая ориентирована исключительно на свое собственное самосохранение, не является человеческой " Гольбах

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#422  Сообщение Renata » 18 авг 2013, 11:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я ж не буду перессказывать весь разговор. это невозможно))
в той данной конкретной ситуации я не купила бы и за 200 грн, да :)
потому что мы тогда уже переместили приоритеты с игрушек в принципе, и не из-за цен, а из-за того, что их уже тупо девать некуда
и главным на тот момент для меня было именно не пойти наповоду у минутного желания "и я хочу, потому что есть у другого ребенка"
до этого она 100 раз видела этого же динозавра в Антошке, нажимала на нем кнопки и ни разу не сказала "хочу" :pardon:
И еще я знаю, что когда-то ей чего-то хочется по-настоящему, а не под минутным порывом (вот сейчас это самый большой набор Френдс в Лего, и он стоит тоже немало), то она периодически к этому возвращается, и не то, чтобы клянчит, но я вижу, что ей таки хочется :)
нажимать клавиши в Антошке и видеть как играет другой ребенок дома - 2 большие разницы. И да, иногда стоит удовлетворять и сиюминутные хочу (даже если как и все игрушки это ненадолго), особенно девочкам ИМХО. Я так купила своей пару лет назад интерактивного щенка дорогого, хотя конечно знала про ее "любовь" к животным. Она конечно поиграла пару дней, теперь он как новый ждет в коробке пока младшая дорастет. Но мне не жалко, зато она была счастлива :). А по сути в ситуации с дорогущим драконом лично я бы просто сказала что нам (мне я имею ввиду) это очень дорого, чем доказывала дочке почему она на самом деле его не хочет.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#423  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 12:02

было и то, и другое, Рената
только на цене мне не хотелось бы все замыкать
я считаю, что с опред возраста, когда ребенок уже не такой маленький, ему нужно потихоньку доносить, что да, любой из нас не может абсолютно все купить по первому хотению, и да, иногда приходится делать выбор, от чего-то отказываться в пользу чего-то другого, это нормально,
особенно если есть довод, что не так-то оно и хотелось бы на самом деле,
т.е. учиться еще и разбираться в собственных желаниях и потребностях, чего и взрослые-то не все умеют, кстати))

чтобы потом же проблемы большой не случилось, с несовпадением возможностей и желаний, со страданиями "ах, я хочу, а родители плохие, что не смогли заработать столько денег, ведь раньше все покупали"
а так, мы очень редко чего-то отказываемся купить,
и фигню всякую покупаем постоянно, потому что и себе покупаем, и ей,
шоппинг для положительных эмоций есть в жизни каждого))
но на каком-то этапе надо начинать притормаживать, я считаю, потому что без помощи взрослых ребенку трудно будет потом затормозить самому)
"жизнь, которая ориентирована исключительно на свое собственное самосохранение, не является человеческой " Гольбах

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#424  Сообщение Renata » 18 авг 2013, 12:21

Я согласна, что нельзя купить все по первому хотению и согласна что в 8 лет уже нужно это понимать. Но правда в том, что когда мы произносим нельзя купить, то это потому что мы не можем это купить - или просто не можем, или без ущерба для бюджета семьи, а не потому что это не "то" желание.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589

Номер сообщения:#425  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 12:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я согласна, что нельзя купить все по первому хотению и согласна что в 8 лет уже нужно это понимать. Но правда в том, что когда мы произносим нельзя купить, то это потому что мы не можем это купить - или просто не можем, или без ущерба для бюджета семьи, а не потому что это не "то" желание.

и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает учится оценивать поправила роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D
Последний раз редактировалось Aspaziya 18 авг 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#426  Сообщение KRina » 18 авг 2013, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D

а если скажет - не, машина нужна одна, но феррари? :D на 18-летие от любящих мамы и папы

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3511

Номер сообщения:#427  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 13:04

а если скажет - не, машина нужна одна, но феррари? :D на 18-летие от любящих мамы и папы

ну, если на тот момент мы будем на таком уровне наших возможностей - то почему нет? :D
может, девочка будет повернута на качестве)))
одна Феррари тоже может быть реальной потребностью и необходимостью, при определенных вводных)
а не сможем родители - так пусть идет и заработает, коль оно ей нужно так будет, у нас свобода выбора, ога)))

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#428  Сообщение KRina » 18 авг 2013, 13:13

ну, если на тот момент мы будем на таком уровне наших возможностей - то почему нет? :D
может, девочка будет повернута на качестве)))
одна Феррари тоже может быть реальной потребностью и необходимостью, при определенных вводных)
а не сможем родители - так пусть идет и заработает, коль оно ей нужно так будет, у нас свобода выбора, ога)))

Если будете на таком уровне, то требую тогда удочерить меня :D Я буду скромнее и попрошу вертолет (зачем мне убивать цацу на наших дорогах?)

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3511

Номер сообщения:#429  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 13:22

Если будете на таком уровне, то требую тогда удочерить меня :D Я буду скромнее и попрошу вертолет (зачем мне убивать цацу на наших дорогах?)

договорились! с такими гм возможностями, нам еще одна дочка будет не в напряг))

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#430  Сообщение Booker » 18 авг 2013, 13:24

Если сейчас загуглить "Лагерь ЮЖД", то выходят очень интересные результаты. :D
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4595

Номер сообщения:#431  Сообщение Dav_poltava » 18 авг 2013, 16:35

а Вы, похоже, не различаете возраст 8 и 18 лет)))
влияние и воспитание ребенка, предоставление ему выбора перед разными точками зрения- это немного разные вещи,
странно, если это недопонимает взрослый вроде бы человек))

Я-то как раз различаю. Потому что уже прошел эти периоды со своими детьми.
А Вас ждет еще много открытий, уж поверьте. :D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006

Номер сообщения:#432  Сообщение Юнгфрау » 19 авг 2013, 10:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пазя, положа руку на сердце, ты сама веришь, что дочка согласилась, что ей этот прекраснейший интересный динозавр не нужен, а лучше бусинки? Вспомни себя в детстве. Да и сейчас я б тоже хотела такого динозавра. Возможно дочка, как и моя до определенного возраста, так любит папу-маму, что кивает и соглашается со всем, что они говорят. Не хочет их расстраивать, выглядеть в их глазах невоспитанной. И ведь понимает, все равно не светит этот сказочный динозавр. Так чего накалять обстановку. И если бы динозавр не стоил бешеные тыщи, а гривен 200, думаю ответ твой дочке был бы другим.

Я верю, что согласилась, что не нужен. Хотя и не без того, что вы написали о любви к родителям. Дети ведь разные, кому-то динозавр нужен позарез, а кому-то (например, дочке Аспазии или моей, например) только в виде сиюминутного желания. Вот если бы она увидела у другого ребёнка живую лошадь, тут да, скорее всего, аргументом было бы не то, что она ей не нужна, а сочетание других составляющих, в т.ч. финансовых возможностей.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#433  Сообщение Naoko » 19 авг 2013, 11:57

Святая правда. Дети -- главная ценность у родителей. Так было не всегда, это завоевание последнего времени.

Скорее, компенсация своего детства. В котором было всего мало и очень мало.

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#434  Сообщение Naoko » 19 авг 2013, 12:03

и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает учится оценивать поправила роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D

Главное, это научится отделять свои желания с желаниями окружающих.
И если счастье, действительно, в 125 паре туфель, то лучше купить ее)

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#435  Сообщение Aspaziya » 19 авг 2013, 18:08

Я верю, что согласилась, что не нужен. Хотя и не без того, что вы написали о любви к родителям. Дети ведь разные, кому-то динозавр нужен позарез, а кому-то (например, дочке Аспазии или моей, например) только в виде сиюминутного желания. Вот если бы она увидела у другого ребёнка живую лошадь, тут да, скорее всего, аргументом было бы не то, что она ей не нужна, а сочетание других составляющих, в т.ч. финансовых возможностей.

вот в корень зришь)
хорошо-то как, что знакомым детям не покупают живых лошадей :D

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#436  Сообщение Златовласка » 20 авг 2013, 12:52

Немножко вклинюсь в вашу светскую беседу. Общение папы с вожатой несколько их там оживило. Детям стали брать на пляж мячи, организовывать пионербол на пляже. Катали на катере, ребенок видел дельфинов. Возят на экскурсии, в море стали наконец купать по 10 минут, а не 5.
Жизнь-то удалась. :) Ребенок повеселел и рад жизни.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2595

Номер сообщения:#437  Сообщение Вика » 20 авг 2013, 12:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Немножко вклинюсь в вашу светскую беседу. Общение папы с вожатой несколько их там оживило. Детям стали брать на пляж мячи, организовывать пионербол на пляже. Катали на катере, ребенок видел дельфинов. Возят на экскурсии, в море стали наконец купать по 10 минут, а не 5.
Жизнь-то удалась. :) Ребенок повеселел и рад жизни.

ну вот и отлично. Как говорится, было бы желание (или пендель). :D

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#438  Сообщение Златовласка » 25 авг 2013, 18:33

А сын уже в среду едет домой. Быстро время пролетело. Ещё раз сюда не хочет, но в общем-ничего. Хорошие друзья, море. Если б не звезданутые правила эти, было б вообще замечательно.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#439  Сообщение Naoko » 26 авг 2013, 10:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А сын уже в среду едет домой. Быстро время пролетело. Ещё раз сюда не хочет, но в общем-ничего. Хорошие друзья, море. Если б не звезданутые правила эти, было б вообще замечательно.

:)))
А когда я тоже самое сказала в самом начале смены, было осмеяно, обозвано и возмущено большинством))))

Naoko

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#440  Сообщение Златовласка » 26 авг 2013, 10:51

:)))
А когда я тоже самое сказала в самом начале смены, было осмеяно, обозвано и возмущено большинством))))

Это ж и есть самое обидное. Что лагерь хороший, условия, питание, инфраструктура, а ребенок полсмены просился домой, а полсмены терпит, хотя в 50 метрах есть и вожделенный бассейн, и тренер, и спортплощадка, на которую их так и не сводили. А друзья-да, хорошие, это правда.
Резюме-за эти деньги можно было получить больше. Вот. :)

Златовласка

За 35 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник