Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Номер сообщения:#401  Сообщение Риорита » 17 авг 2013, 20:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Боялась вступать в спор))), Рио спасибо подтолкнули)
Было, есть и будет...Смотреть, хотеть, сравнивать. Даже если не культивировать.
И да, действительно, большинство отказывают мало, дети сейчас во главе у большинства. Так выходит.

Святая правда. Дети -- главная ценность у родителей. Так было не всегда, это завоевание последнего времени.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4949
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#402  Сообщение Вика » 17 авг 2013, 21:36

Права Рио. Моему было пофиг на цены игрушек и девайсов до 10 лет. Я тихо радовалась. Потом стало совсем не всё равно. :pardon:

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#403  Сообщение KRina » 18 авг 2013, 00:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пазя, при всех наших пирогах и настольных играх, планшет с меня трусит дочка круглосуточно. Потому что у остальных есть. Дети таки стадные барашки.

я вот серьезно думаю ребенку на ДР планшет подарить
вроде как у него есть иксбокс, в безвременное пользование дали плэйстейшн, есть папин планшет
что дарить? дирижабль, как захотел скромно ребенок, я как-то того-этого :D не потяну

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#404  Сообщение Гермиона » 18 авг 2013, 07:18

А мне кажется, права и Аспазия, и Риорита с Наоко. Все эти планшеты, айфоны и т.д. - атрибуты времени. Игнорировать их наличие глупо, для детей - невозможно. Мы в нашем детстве тоже хотели магнитофоны, в/плееры, джинсы. Важно не их хотение/наличие/отсутствие, а то, какое место они занимают в жизни ребенка. Или как к атрибуту, который у всех есть, ну вот и у меня тоже, или как к магическому девайсу, без которого ты второй сорт. А вот степень как раз и зависит от внутрисемейного климата и теплоты домашнего очага, от ценностей ребенка, от его наклонностей. Сына с детства увлекала техника, было постоянное хотение - нового телефона, ноутбука, планшета. Скорее как средств, в которых можно что-то реализовать. Дочка тоже всё это просит, потому что есть у одноклассников. Но выход осенью пятой части "Часодеев" её волнует гораздо больше, чем ожидание ноутбука на день рождения.

Гермиона

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1292

Номер сообщения:#405  Сообщение Татьянка » 18 авг 2013, 07:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я вот серьезно думаю ребенку на ДР планшет подарить

В группе у сына собственные планшеты имели человек 7. Родители на ДР дарили, или на новый год.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4906

Номер сообщения:#406  Сообщение Златовласка » 18 авг 2013, 07:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В группе у сына собственные планшеты имели человек 7. Родители на ДР дарили, или на новый год.

:FGU Интересно, зачем?

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2655

Номер сообщения:#407  Сообщение Златовласка » 18 авг 2013, 07:54

Позвонил вчера воспитательнице наш папа. Ошалел. Да. действительно, приказом директора спортплощадка для младших отрядов запрещена, разрешено только для старших отрядов и в присутствии физрука и врача. :FGU Аналогично бассейн. А то травмируются и милиция придет. (читай Бабай из унитаза вылезет). Тихий час по 2,5 часа -потому что жарко. Интересно, а если жарко, то шептать без права даже разговаривать, не говоря уж о телевизоре-тоже обязательно? Вчера тихий час был 4 часа подряд :G , до 6 вечера, т.к. шел дождь. :M И вообще, вожатая говорит, они сами ничего не хотят, купаться не хотят, таки правда, т.к. чего лезть на 5 минут, если даже брызгаться нельзя, на экскурсии тоже не хотят. И вообще, "Я сама не знаю , что с ними делать, они ничего не хотят". Грустный лагерь, когда вожатые бездарные... :unknown:

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#408  Сообщение Татьянка » 18 авг 2013, 07:55

:FGU Интересно, зачем?

Наверное, затем же, зачем пол группы с мобильными ходило, в детский сад. А потом наяривали родителям, что вот "Миша мне ведро на голову надел..."
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#409  Сообщение Златовласка » 18 авг 2013, 08:13

Наверное, затем же, зачем пол группы с мобильными ходило, в детский сад. А потом наяривали родителям, что вот "Миша мне ведро на голову надел..."

О Господи, сами себе родители проблемы создают...

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#410  Сообщение Гермиона » 18 авг 2013, 08:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Позвонил вчера воспитательнице наш папа. Ошалел. Да. действительно, приказом директора спортплощадка для младших отрядов запрещена, разрешено только для старших отрядов и в присутствии физрука и врача. :FGU Аналогично бассейн. А то травмируются и милиция придет. (читай Бабай из унитаза вылезет). Тихий час по 2,5 часа -потому что жарко. Интересно, а если жарко, то шептать без права даже разговаривать, не говоря уж о телевизоре-тоже обязательно? Вчера тихий час был 4 часа подряд :G , до 6 вечера, т.к. шел дождь. :M И вообще, вожатая говорит, они сами ничего не хотят, купаться не хотят, таки правда, т.к. чего лезть на 5 минут, если даже брызгаться нельзя, на экскурсии тоже не хотят. И вообще, "Я сама не знаю , что с ними делать, они ничего не хотят". Грустный лагерь, когда вожатые бездарные... :unknown:

Странно, что по этому лагерю масса положительных отзывов :?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Неужели многих это устраивает?

Гермиона

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1292

Номер сообщения:#411  Сообщение Татьянка » 18 авг 2013, 08:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Позвонил вчера воспитательнице наш папа. Ошалел. Да. действительно, приказом директора спортплощадка для младших отрядов запрещена, разрешено только для старших отрядов и в присутствии физрука и врача. :FGU Аналогично бассейн. А то травмируются и милиция придет. (читай Бабай из унитаза вылезет). Тихий час по 2,5 часа -потому что жарко. Интересно, а если жарко, то шептать без права даже разговаривать, не говоря уж о телевизоре-тоже обязательно? Вчера тихий час был 4 часа подряд :G , до 6 вечера, т.к. шел дождь. :M И вообще, вожатая говорит, они сами ничего не хотят, купаться не хотят, таки правда, т.к. чего лезть на 5 минут, если даже брызгаться нельзя, на экскурсии тоже не хотят. И вообще, "Я сама не знаю , что с ними делать, они ничего не хотят". Грустный лагерь, когда вожатые бездарные... :unknown:

Ну, значит время звонить директору лагеря.

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#412  Сообщение Златовласка » 18 авг 2013, 08:41

Странно, что по этому лагерю масса положительных отзывов :?
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Неужели многих это устраивает?

ИМХО, нам просто не повезло с вожатыми. И второе-старшим-то можно намного больше, чем нам.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#413  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 10:32

О Господи, сами себе родители проблемы создают...

в большинстве своем именно так, ИМХО
да, возможно, мы еще не доросли до стадных требований подросткового возраста, и у нас все впереди))
но я постоянно вижу, как подготавливают благоприятную почву для этого в семьях в более раннем возрасте
зачем покупают навороченые телефоны в сад?
откуда воспитательница в саду знает, у кого из детей есть планшеты, у кого нет?
зачем мамы хвастаются, у кого ребенок знает сочетание клавиш на клавиатуре компьютера в 3 года, а у кого не знает? Ребенок сам уселся за этот компьютер в памперсе и требовал показать ему срочно это все вместе с выходом в интернет и ВКонтакт, ага?

И еще, правильное первое реагирование на первое "а у васи есть, и я хочу"
у нас уже был такой прецендент, увидели мы в гостях вот этого интерактивного дракончика, который растет, развивается, кушает и прочее
ну, вы в курсе, сколько он стОит))
притом, увидели относительно уже большими, в 6 лет, сказали, что тоже хотим
ну и что, на наше абсолютно спокойное "нет" с беседой, почему именно нет (и не только потому, что он дорогой, а и потому, нужен ли он тебе НА САМОМ ДЕЛЕ?)
ребенок отреагировал совершенно нормально, согласился, что реально он ей таки не особо нужен, а нужнее и желаннее в тот момент заехать в магазин Бусинка купить "запчастей" для ее микро-поделок.
Да, я согласилась, это нужно. И уже довод "а это есть у Васи" тут совершенно ни при чем.
Этот довод не вошел в жизнь ребенка, не был удовлетворен по первому чиху, понимаете?

конечно, это все слабо относится к теме про лагерь Мрия))
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#414  Сообщение Dav_poltava » 18 авг 2013, 10:42

А помнится мне как кто-то рассказывал, что не нужно влиять на детей. Полную свободу им подавай. :rofl:
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4049

Номер сообщения:#415  Сообщение Dav_poltava » 18 авг 2013, 10:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: зачем мамы хвастаются, у кого ребенок знает сочетание клавиш на клавиатуре компьютера в 3 года, а у кого не знает? Ребенок сам уселся за этот компьютер в памперсе и требовал показать ему срочно это все вместе с выходом в интернет и ВКонтакт, ага?

Вы - язва, Аспазия. :hi:
У меня дочка с двух лет на компьютере играла, мышкой двигая. Да, потому что компьютер дома был. И что?

А мамы всегда хвастаются своими детьми. Вы вот тоже хвастаетесь, что Ваша дочь не такая, она бисером увлекается.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4049

Номер сообщения:#416  Сообщение Татьянка » 18 авг 2013, 10:51

откуда воспитательница в саду знает, у кого из детей есть планшеты, у кого нет?

От детей, разумеется. Причем, один папа вручил подарок-планшет, забирая дочку из детского сада, на глазах у остальных детей.

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#417  Сообщение Татьянка » 18 авг 2013, 10:52

Вы - язва, Аспазия. :hi:
У меня дочка с двух лет на компьютере играла, мышкой двигая. Да, потому что компьютер дома был. И что?

Компьютеры дома у многих, но далеко не всех детей подсаживают на стрелялки и бродилки.

Татьянка

За 58 000 сообщений

Номер сообщения:#418  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 10:58

Полтава, вообще-то Вы у меня в игноре, но тут открыла посмотреть, шо ж Вы там накорябали)
во-первых, у нас дома тоже есть компьютер, и не один, и планшет, и телефоны навороченые (не у ребенка, но в его доступе, если ему понадобится, но ей "надобится" иногда, причем редко, зайти в инет, посмотреть, чем питаются ежики или что такое Бермудский треугольник)))
во-вторых, моя дочь много чем увлекается, и это не бисер как таковой, но любой ребенок увлекается чем-то
А когда единственным и/или главным ребенкиным увлечением становится игра в телефоне компьютере, а общение со сверсниками идет в режиме хвастовства или комплексов по поводу, чего ему еще родители не купили - тут вклад родителей и семьи главный, ИМХО, и нечего им на время пенять.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#419  Сообщение Peppy » 18 авг 2013, 11:17

Пазя, положа руку на сердце, ты сама веришь, что дочка согласилась, что ей этот прекраснейший интересный динозавр не нужен, а лучше бусинки? Вспомни себя в детстве. Да и сейчас я б тоже хотела такого динозавра. Возможно дочка, как и моя до определенного возраста, так любит папу-маму, что кивает и соглашается со всем, что они говорят. Не хочет их расстраивать, выглядеть в их глазах невоспитанной. И ведь понимает, все равно не светит этот сказочный динозавр. Так чего накалять обстановку. И если бы динозавр не стоил бешеные тыщи, а гривен 200, думаю ответ твой дочке был бы другим.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4423

Номер сообщения:#420  Сообщение Aspaziya » 18 авг 2013, 11:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А помнится мне как кто-то рассказывал, что не нужно влиять на детей. Полную свободу им подавай. :rofl:

а Вы, похоже, не различаете возраст 8 и 18 лет)))
влияние и воспитание ребенка, предоставление ему выбора перед разными точками зрения- это немного разные вещи,
странно, если это недопонимает взрослый вроде бы человек))

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник