Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Номер сообщения:#381  Сообщение Риорита » 16 авг 2013, 11:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Мы были и в Репинском.
В Историческом и Художественном - основная экспозиция не меняется годами. Но, она не большая. И поэтому ходить часто - обычному человеку не очень интересно. А ценителям - вполне.

Здесь нужно, чтобы взрослый "горел"...

Не меняется, но с возрастом по-разному воспринимается. 90% экспонатов они вообще забывают -- как с куста вода.
Тем не менее. Три года назад были в Художественном, там она увидела "Письмо запорожцев", запомнила Репина и сама просилась в Репинский музей, когда свекры купили дачу под Чугуевом. Я не со своей колокольни на эти походы в музей смотрю -- экспозиция одна и та же, скучно и грустно, и некому лапу подать... Каждый -- семечко, которое однажды прорастет.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4865
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#382  Сообщение Златовласка » 16 авг 2013, 11:53

Сын по-прежнему плюется от танцев, говорит, что все просятся домой, но зато креативит. Придумал "шкалу медуз" в море. Создает пока на бумаге компьютерный проект шкалы в Лого. Сегодня было 3,5 по шестибалльной. :pardon: Смешной он все-таки у нас. :)

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2596
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#383  Сообщение Вика » 16 авг 2013, 12:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сын по-прежнему плюется от танцев, говорит, что все просятся домой, но зато креативит. Придумал "шкалу медуз" в море. Создает пока на бумаге компьютерный проект шкалы в Лого. Сегодня было 3,5 по шестибалльной. :pardon: Смешной он все-таки у нас. :)

Долго однако медузы не уходят. : ( Это всё из-за течения холодного, оно было там недавно.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#384  Сообщение Златовласка » 16 авг 2013, 14:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Долго однако медузы не уходят. : ( Это всё из-за течения холодного, оно было там недавно.

"Медузность " сегодня, по его словам, пониженная, всего 3,5 балла из 6. А 6-это 25-30 медуз на квадратный метр. Во как. :)

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#385  Сообщение Вика » 16 авг 2013, 14:48

"Медузность " сегодня, по его словам, пониженная, всего 3,5 балла из 6. А 6-это 25-30 медуз на квадратный метр. Во как. :)

:stars:

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#386  Сообщение Peppy » 16 авг 2013, 14:53

Вот бы они с моей дочкой нашли друг друга. Тоже любитель рейтингов, списков и логических рядов :)

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4388

Номер сообщения:#387  Сообщение Златовласка » 16 авг 2013, 15:09

Вот бы они с моей дочкой нашли друг друга. Тоже любитель рейтингов, списков и логических рядов :)

Да в свое время чуть было не нашли. :) Теперь разве что вы к нам, на Колыму.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#388  Сообщение Dav_poltava » 16 авг 2013, 16:02

Ну вот. От сопротивления мысли только закаленнее становятся. :D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006

Номер сообщения:#389  Сообщение Гермиона » 16 авг 2013, 17:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Гермиона, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :A Будем на Вас равняться!

Спасибо!!! Равняйтесь, но не во всём :) В лагерь завтра едете?

Гермиона

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1245

Номер сообщения:#390  Сообщение Гермиона » 16 авг 2013, 17:43

Молодцы!!!
В ХПИ - да... это самое интересное... поэтому и конкурс такой.
А куда еще поступали ( пили) одноклассники?
От физики-математики кто-то ушел?

Спасибо!!! Да, должно быть интересно.

Одноклассники, в основном, поступили на физ-мат направления. Даже больше на математические и компьютерные. В Универ, ХИРЭ, в основном. Один мальчик поступил в КНУ им. Шевченко на мехмат.
На физ-тех в Универ - 3 человека, очень способные ребята.
Два человека - в мединститут, один, правда, на коммерческое отделение. А второй - умничка, на бюджет с первой волны, медаллист.
Одна девочка уехала в Финляндию, на компьютерные науки. Она единственная, кто уехал из Украины.
Одна - в Ивано-Франковск, в институт нефти и газа. Удивила :)
По-моему, один человек в ХГУ на экономический.
Вот так :) Старт дан...

Гермиона

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#391  Сообщение vevk » 16 авг 2013, 18:20

Спасибо!!! Равняйтесь, но не во всём :) В лагерь завтра едете?

ДА-да, может и узнаем друг друга?!
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2361

Номер сообщения:#392  Сообщение Гермиона » 16 авг 2013, 18:43

ДА-да, может и узнаем друг друга?!

Меня не будет, мой студент уже самостоятельный :). А первые пару лет - да, возили, провожали :cry: Молодцы, что едете! :good: Думаю, не пожалеете и меня ругать не будете :)

Гермиона

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#393  Сообщение Татьянка » 16 авг 2013, 18:58

Гермиона, может, в воскресенье на экскурсию выберетесь?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4867

Номер сообщения:#394  Сообщение Гермиона » 16 авг 2013, 22:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Гермиона, может, в воскресенье на экскурсию выберетесь?

Спасибо, но в это воскресенье не получится. С сентября уже продолжу :write:

Гермиона

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#395  Сообщение Волна » 17 авг 2013, 07:50

Зоопарки -?
Как можно любить клетки и неволю?
Это подходит только маленьким детям, которые не задают сложных вопросов.

Спорт-танцы - это обязаловка, а не досуг.
Лыжи - зимой раз в неделю.
Театры - все пересмотрены.
Выставки - бабушка водит - не всегда интересны.

Поэтому досуг для подростка - это не так просто.
И я согласна с SVD - нам никто досуг не организовывал.
Наверное, с какого-то возраста "дурному, таки, не должно быть грустно самому")))

Вот ППКС по всему, кроме зоо (ну это отдельная тему, не буду сейчас заострять).
Давай новую тему заведём - досуг для детей от 9 (примерно) лет. Что, куда, почём.
Потому что реально.. куда? Игроленды не предлагать - это не отдых, а батуты и лабиринты уже не так интересны. Театры.. ну не для всех, да и каждый день (ну пусть каждую неделю) - не находишься. Музеи.. ну на один раз. И то, имхо - чисто "визит вежливости". Что ещё?

Лапа, раньше было так же сложно с досугом, если не сложнее - т.к. у родителей досуга то тоже как такового не было.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2429

Номер сообщения:#396  Сообщение Aspaziya » 17 авг 2013, 19:34

Игроленды это не здравое место, как по мне. Не намного лучше сидения за компом.

Да
"жизнь, которая ориентирована исключительно на свое собственное самосохранение, не является человеческой " Гольбах

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2754

Номер сообщения:#397  Сообщение Aspaziya » 17 авг 2013, 19:58

но учитывая минимальный уровень комфортности для взрослеющих детей (планшеты, ноуты, телефоны, армани, фирменные адидасы и зары и т.д.)...разве нет нагрузки? Есть, и она велика

Фраза доставила нереально))
Т.е.ты вот так всех детей одним махом записала в мещан с пеленок, коим кроме трусов армани и планшетов ничего не надо априори, если не потанцевать перед ними танцы с бубнами, презентуя калейдоскоп из музеев, фигурного катания и антошки. А родители все как один работают только на то, чтобы дитятке ни в чем не отказать в подростковой гонке за айфонами ( (
Да права инди, пофиг им, сколько стоит их телефон или юбка, если в семье к этому относятся спокойно, как к вещам, а не как к предметам мечт и символам успеха. То, что твой племянник такой, так убежал он от равнодушия собственных родителей, повернулся к вечнозанятому миру спиной, имхо. И минимальные зоны комфорта тут абсолютно ни при чем. С чем ему сравнивать, кроме цен на девайсы? У него были хоть одни выходные в жизни такие, как описала выше пеппи? Когда вся семья спокойно дома, поделала сообща дела, поиграла в настольные игры или пошла поехала в лес.
я уверена, если бы ему было с чем сравнить, он поменял бы один такой день на все свои вымечтанные девайсы..
"жизнь, которая ориентирована исключительно на свое собственное самосохранение, не является человеческой " Гольбах

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2754

Номер сообщения:#398  Сообщение Риорита » 17 авг 2013, 20:40

Фраза доставила нереально))
Т.е.ты вот так всех детей одним махом записала в мещан с пеленок, коим кроме трусов армани и планшетов ничего не надо априори, если не потанцевать перед ними танцы с бубнами, презентуя калейдоскоп из музеев, фигурного катания и антошки. А родители все как один работают только на то, чтобы дитятке ни в чем не отказать в подростковой гонке за айфонами ( (
Да права инди, пофиг им, сколько стоит их телефон или юбка, если в семье к этому относятся спокойно, как к вещам, а не как к предметам мечт и символам успеха. То, что твой племянник такой, так убежал он от равнодушия собственных родителей, повернулся к вечнозанятому миру спиной, имхо. И минимальные зоны комфорта тут абсолютно ни при чем. С чем ему сравнивать, кроме цен на девайсы? У него были хоть одни выходные в жизни такие, как описала выше пеппи? Когда вся семья спокойно дома, поделала сообща дела, поиграла в настольные игры или пошла поехала в лес.
я уверена, если бы ему было с чем сравнить, он поменял бы один такой день на все свои вымечтанные девайсы..

Не права Инди. Наташ, и ты не права. Зато права Наоко. Это начинается лет с ... У каждого по-разному. Нас пока не коснулось, но в пресловутой 116-й уже сейчас трусы от Армани в почете.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4865

Номер сообщения:#399  Сообщение Peppy » 17 авг 2013, 20:48

Пазя, при всех наших пирогах и настольных играх, планшет с меня трусит дочка круглосуточно. Потому что у остальных есть. Дети таки стадные барашки.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4388

Номер сообщения:#400  Сообщение vevk » 17 авг 2013, 20:50

Боялась вступать в спор))), Рио спасибо подтолкнули)
Было, есть и будет...Смотреть, хотеть, сравнивать. Даже если не культивировать.
И да, действительно, большинство отказывают мало, дети сейчас во главе у большинства. Так выходит.
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2361

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник