Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Роксолана


Роксолана

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 17:36

Смотрю одним глазом сериал про Роксолану. Сам сериал нравится (хотя смотрю их ну очень редко), но вот сама главная героиня... :stars:
Молодая девчонка, выкраденная из дому, первым делом мечтает не убежать, не отомстить, не убить там кого-нибудь из обидчиков, а... соблазнить султана. Такая нагловатая хамовитая хитроватая девочка, сразу определившая, к кому надо подластиться, чтобы получить власть. Главное не любовь (не верю я , что вот увидела в первый раз султана и сразу любовью воспылала, к конюху небось не воспылала бы), даже не тоска по родине или религии (всё-таки попала в совершенно чуждые условия и культуру), а власть, к которой она и двигается в буквальном смысле по головам.
Книжный оригинал честно говоря не читал, может там всё иначе, но вот судя по фильму однозначное впечатление - хитрая расчётливая сука.
Короче, неприятное от неё впечатление. Или так и надо?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 26 січня 2013, 17:44

В книге она вся такая стиписнялась сначала :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 26 січня 2013, 17:52

Не знаю, в какую меня бы сторону клинило, окажись в подобных обстоятельствах. Но попробую проанализировать её действия.

Убежать? Три раза ха. Куда бежать молодой девке? Да ей, в лучшем случае голову открутят на пятом километре под девизом - Не хрен шляться юным девам по большим дорогам.
Любовь? Ну тут такое. Власть и деньги делают практически любого мужчину более чем привлекательным. И дело, кстати, не в желании "хочу его деньги", у мужчины появляется аура уверенности, а это сексуально, да.
Тосковать по родине. А чего ей по ней тосковать? Что у неё бы была там за жизнь? Пахать по хозяйству, родить пятнадцать детей, из которых выжевет пять и в 30 лет выглядеть и считаться старухой.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у мужчины появляется аура уверенности, а это сексуально, да.

Это права, как никогда. :good:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Юнгфрау » 26 січня 2013, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это права, как никогда. :good:

А вы откуда знаете? :D

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Irinko » 26 січня 2013, 18:56

Я тоже начала смотреть этот сериал. С русским переводом. И там главную героиню зовут Александра. Так вот она мне тоже ооочень неприятна. :G Настоящая расчетливая стерва. Я даже понадеялась, что это такой ход сценаристов и потом появится вся такая трогательная Настуся. К сожелению, это не так. А сам сериал хорош. Буду дальше смотреть.
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 26 січня 2013, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это права, как никогда. :good:

Одна моя подруга говорит: "Кошелек прибавляет сантиметры"
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Marta » 26 січня 2013, 18:59

. Главное не любовь (не верю я , что вот увидела в первый раз султана и сразу любовью воспылала, к конюху небось не воспылала бы)

ну а султан там каков? В его глазах такая бездна, разве нет? :D мне оч актер нравится. (может, я турчанкой в прошлой жизни была?))

Отомстить-то она собиралась, но вышло иначе. А что действовала так безжалостно и интриговала - так и другие, аналогично. Кто кого.
Нам такого не понять, а там наказание для надоевшей женщины - мешок и в холодные воды Босфора.Если детей нет, конечно.
А если есть - либо ты мать султана, либо твоих детей шелковым шнурком удавят.

Но актриса вызывает раздражение. Не тот тип. Не украинка и всё тут.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы откуда знаете? :D

:P

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну а султан там каков? В его глазах такая бездна, разве нет? :D мне оч актер нравится. (может, я турчанкой в прошлой жизни была?))

Султан вот мне как раз не нравится, и именно глазами. Напоминает не царя, а мученика навроде Николая II.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отомстить-то она собиралась, но вышло иначе. А что действовала так безжалостно и интриговала - так и другие, аналогично. Кто кого.

Прямо с первых шагов поняла все тамошние интриганские порядки? Нееет, это суть такова значит была.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 26 січня 2013, 19:08

Роксолана была очень умной и образованной теткой, как для своего времени, дочерью священника, т.е. уже попав в Турцию - была в свои 14-15 лет - вполне начитанной, ибо было где, это вообще редкость для того времени, для украинской тетки, и знала языки, в частности греческий, что помогло ей выгодно отличаться от других не только смазливой мордашкой, но и уметь общаться уже у османов (там греческий тогда был также в ходу) и думать головой, что хорошо, а что плохо.
Не стоит ее обвинять во всех смертных грехах, она была, что называется, продуктом своего времени, не выгрызай она себе путь наверх, загрызли бы ее. Куда ей было возвращаться, вся семья погибла, кому мстить? Ее не турки взяли в плен, а крымские татары, и по одним источникам - ее даже не продали, а подарили, что, в общем-то, и дало ей шанс стать женой (именно женой, а не наложницей) султана, т.к. формально она была свободной женщиной. Но это не истина, а одна из гипотез. В гареме на тот момент было не все так плохо, как принято у нас считать, тетки там безбедно жили, им давали отличное образование, они получали жалованье, и если они старели, годам эдак к 25-ти :D , их выдавали замуж с хорошим выходным пособием и на их место приводили новых девушек. А уж если тетке везло и на нее снисходила милость султана - то вообще жизнь у нее была очень даже райская.
Так что, подумайте логически, куда возвращаться было по сути сироте, ей нужно было цепляться за жизнь там, а то, что она смогла стать тем, чем стала - молодец.
Очень загадочная историческая фигура. И кстати, не такая уж и красивая внешне, как представляют ее в фильме. Думаю, именно мозгами она взяла свое.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#12  Повідомлення kizya » 26 січня 2013, 19:09

оооо, Букер всех соблазнил сериалом? :D
я вот тож подумываю, но пока не решилась
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: оооо, Букер всех соблазнил сериалом? :D
я вот тож подумываю, но пока не решилась
Вчера по 1+1 опять с начала начали, с первой серии. Так что как раз повод есть. ;)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#14  Повідомлення kizya » 26 січня 2013, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вчера по 1+1 опять с начала начали, с первой серии. Так что как раз повод есть. ;)

нетути телека у меня, да удобней в инете глянуть когда есть время.
ну вы и соблазнитель :crazy:
а серий много?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 26 січня 2013, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нетути телека у меня, да удобней в инете глянуть когда есть время.
ну вы и соблазнитель :crazy:
а серий много?
Точно не скажу, но вроде 80 с чем-то. И в этом году обещают новый сезон.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#16  Повідомлення kizya » 26 січня 2013, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Одна моя подруга говорит: "Кошелек прибавляет сантиметры"

Рио, итересно, а если к кошельку прибавить коротенькие кривые ножки, пузо, обрюзшее тело, то у женщины желание не пропадет?
все вспоминаю фильм Альмадовара с Пенелопой Круз... :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#17  Повідомлення kizya » 26 січня 2013, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Точно не скажу, но вроде 80 с чем-то. И в этом году обещают новый сезон.

многА, баюс меня отковыривать от компа будут, если заинтересует :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 26 січня 2013, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рио, итересно, а если к кошельку прибавить коротенькие кривые ножки, пузо, обрюзшее тело, то у женщины желание не пропадет?
все вспоминаю фильм Альмадовара с Пенелопой Круз... :)

Глядя на некоторые, странного вида пары, с маленькими детьми, становится понятно, что желание не пропадает... :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 26 січня 2013, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Глядя на некоторые, странного вида пары, с маленькими детьми, становится понятно, что желание не пропадает... :pardon:

не, оно мот и классно с деньгами жить, но наманого атлета в постели тож охота созерцать :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роксолана

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Риорита » 26 січня 2013, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рио, итересно, а если к кошельку прибавить коротенькие кривые ножки, пузо, обрюзшее тело, то у женщины желание не пропадет?
все вспоминаю фильм Альмадовара с Пенелопой Круз... :)

Не надо крайностей. К тому же...Не известно, насколько подтянутыми, волосатыми и прямоногими будут наши мужья лет через 20-ть. Вы своего любить планируете? А ведь черта с два они уже успеют миллионерами стать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник

cron