Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Роксолана

Роксолана

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 17:36

Смотрю одним глазом сериал про Роксолану. Сам сериал нравится (хотя смотрю их ну очень редко), но вот сама главная героиня... :stars:
Молодая девчонка, выкраденная из дому, первым делом мечтает не убежать, не отомстить, не убить там кого-нибудь из обидчиков, а... соблазнить султана. Такая нагловатая хамовитая хитроватая девочка, сразу определившая, к кому надо подластиться, чтобы получить власть. Главное не любовь (не верю я , что вот увидела в первый раз султана и сразу любовью воспылала, к конюху небось не воспылала бы), даже не тоска по родине или религии (всё-таки попала в совершенно чуждые условия и культуру), а власть, к которой она и двигается в буквальном смысле по головам.
Книжный оригинал честно говоря не читал, может там всё иначе, но вот судя по фильму однозначное впечатление - хитрая расчётливая сука.
Короче, неприятное от неё впечатление. Или так и надо?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4660

Re: Роксолана

Номер сообщения:#2  Сообщение Чертенок No13 » 26 янв 2013, 17:44

В книге она вся такая стиписнялась сначала :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#3  Сообщение KRina » 26 янв 2013, 17:52

Не знаю, в какую меня бы сторону клинило, окажись в подобных обстоятельствах. Но попробую проанализировать её действия.

Убежать? Три раза ха. Куда бежать молодой девке? Да ей, в лучшем случае голову открутят на пятом километре под девизом - Не хрен шляться юным девам по большим дорогам.
Любовь? Ну тут такое. Власть и деньги делают практически любого мужчину более чем привлекательным. И дело, кстати, не в желании "хочу его деньги", у мужчины появляется аура уверенности, а это сексуально, да.
Тосковать по родине. А чего ей по ней тосковать? Что у неё бы была там за жизнь? Пахать по хозяйству, родить пятнадцать детей, из которых выжевет пять и в 30 лет выглядеть и считаться старухой.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 18:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: у мужчины появляется аура уверенности, а это сексуально, да.

Это права, как никогда. :good:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#5  Сообщение Юнгфрау » 26 янв 2013, 18:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

А вы откуда знаете? :D

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#6  Сообщение Irinko » 26 янв 2013, 18:56

Я тоже начала смотреть этот сериал. С русским переводом. И там главную героиню зовут Александра. Так вот она мне тоже ооочень неприятна. :G Настоящая расчетливая стерва. Я даже понадеялась, что это такой ход сценаристов и потом появится вся такая трогательная Настуся. К сожелению, это не так. А сам сериал хорош. Буду дальше смотреть.
Все будет замечательно!!!

Irinko

За 100 сообщений

Баллы репутации: 22

Номер сообщения:#7  Сообщение Риорита » 26 янв 2013, 18:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Одна моя подруга говорит: "Кошелек прибавляет сантиметры"
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4946
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8  Сообщение Marta » 26 янв 2013, 18:59

. Главное не любовь (не верю я , что вот увидела в первый раз султана и сразу любовью воспылала, к конюху небось не воспылала бы)

ну а султан там каков? В его глазах такая бездна, разве нет? :D мне оч актер нравится. (может, я турчанкой в прошлой жизни была?))

Отомстить-то она собиралась, но вышло иначе. А что действовала так безжалостно и интриговала - так и другие, аналогично. Кто кого.
Нам такого не понять, а там наказание для надоевшей женщины - мешок и в холодные воды Босфора.Если детей нет, конечно.
А если есть - либо ты мать султана, либо твоих детей шелковым шнурком удавят.

Но актриса вызывает раздражение. Не тот тип. Не украинка и всё тут.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#9  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 18:59

А вы откуда знаете? :D

:P
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#10  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 19:03

ну а султан там каков? В его глазах такая бездна, разве нет? :D мне оч актер нравится. (может, я турчанкой в прошлой жизни была?))

Султан вот мне как раз не нравится, и именно глазами. Напоминает не царя, а мученика навроде Николая II.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Отомстить-то она собиралась, но вышло иначе. А что действовала так безжалостно и интриговала - так и другие, аналогично. Кто кого.

Прямо с первых шагов поняла все тамошние интриганские порядки? Нееет, это суть такова значит была.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#11  Сообщение Indie » 26 янв 2013, 19:08

Роксолана была очень умной и образованной теткой, как для своего времени, дочерью священника, т.е. уже попав в Турцию - была в свои 14-15 лет - вполне начитанной, ибо было где, это вообще редкость для того времени, для украинской тетки, и знала языки, в частности греческий, что помогло ей выгодно отличаться от других не только смазливой мордашкой, но и уметь общаться уже у османов (там греческий тогда был также в ходу) и думать головой, что хорошо, а что плохо.
Не стоит ее обвинять во всех смертных грехах, она была, что называется, продуктом своего времени, не выгрызай она себе путь наверх, загрызли бы ее. Куда ей было возвращаться, вся семья погибла, кому мстить? Ее не турки взяли в плен, а крымские татары, и по одним источникам - ее даже не продали, а подарили, что, в общем-то, и дало ей шанс стать женой (именно женой, а не наложницей) султана, т.к. формально она была свободной женщиной. Но это не истина, а одна из гипотез. В гареме на тот момент было не все так плохо, как принято у нас считать, тетки там безбедно жили, им давали отличное образование, они получали жалованье, и если они старели, годам эдак к 25-ти :D , их выдавали замуж с хорошим выходным пособием и на их место приводили новых девушек. А уж если тетке везло и на нее снисходила милость султана - то вообще жизнь у нее была очень даже райская.
Так что, подумайте логически, куда возвращаться было по сути сироте, ей нужно было цепляться за жизнь там, а то, что она смогла стать тем, чем стала - молодец.
Очень загадочная историческая фигура. И кстати, не такая уж и красивая внешне, как представляют ее в фильме. Думаю, именно мозгами она взяла свое.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#12  Сообщение kizya » 26 янв 2013, 19:09

оооо, Букер всех соблазнил сериалом? :D
я вот тож подумываю, но пока не решилась
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2211

Номер сообщения:#13  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 19:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: оооо, Букер всех соблазнил сериалом? :D
я вот тож подумываю, но пока не решилась
Вчера по 1+1 опять с начала начали, с первой серии. Так что как раз повод есть. ;)
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#14  Сообщение kizya » 26 янв 2013, 19:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вчера по 1+1 опять с начала начали, с первой серии. Так что как раз повод есть. ;)

нетути телека у меня, да удобней в инете глянуть когда есть время.
ну вы и соблазнитель :crazy:
а серий много?

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Booker » 26 янв 2013, 19:23

нетути телека у меня, да удобней в инете глянуть когда есть время.
ну вы и соблазнитель :crazy:
а серий много?
Точно не скажу, но вроде 80 с чем-то. И в этом году обещают новый сезон.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#16  Сообщение kizya » 26 янв 2013, 19:25

Одна моя подруга говорит: "Кошелек прибавляет сантиметры"

Рио, итересно, а если к кошельку прибавить коротенькие кривые ножки, пузо, обрюзшее тело, то у женщины желание не пропадет?
все вспоминаю фильм Альмадовара с Пенелопой Круз... :)

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение kizya » 26 янв 2013, 19:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Точно не скажу, но вроде 80 с чем-то. И в этом году обещают новый сезон.

многА, баюс меня отковыривать от компа будут, если заинтересует :D

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Татьянка » 26 янв 2013, 19:27

Рио, итересно, а если к кошельку прибавить коротенькие кривые ножки, пузо, обрюзшее тело, то у женщины желание не пропадет?

Глядя на некоторые, странного вида пары, с маленькими детьми, становится понятно, что желание не пропадает... :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903

Номер сообщения:#19  Сообщение kizya » 26 янв 2013, 19:28

Глядя на некоторые, странного вида пары, с маленькими детьми, становится понятно, что желание не пропадает... :pardon:

не, оно мот и классно с деньгами жить, но наманого атлета в постели тож охота созерцать :D

kizya

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Риорита » 26 янв 2013, 19:30

Не надо крайностей. К тому же...Не известно, насколько подтянутыми, волосатыми и прямоногими будут наши мужья лет через 20-ть. Вы своего любить планируете? А ведь черта с два они уже успеют миллионерами стать.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4946

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник