Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Номер сообщения:#1  Сообщение Dav_poltava » 14 янв 2013, 23:46

Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.
Вроде бы ужастики, которые как обычно "ай-ай-жуть какая!".
Но те, кто читал Кинга вдумчиво и серьезно, находят в нем тонкого психолога и даже философа.
Кинг вплетает свои жемчужинки в такую канву сюжета, что можешь их и не заметить вовсе. Если читаешь как интересный сюжет, без со-переживания и со-чувствования.
Многие боятся впускать ужас в себя, но без этого не поймешь Кинга, обнажающего душу в своих книгах.

Моя любимая книга у Кинга "Противостояние". Прежний прочный мир стерт. Впереди неизвестность. Выбор за тобой: день или ночь, сумрак или рассвет.
Выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку в своей жизни. С кем ты? Что будет с тобой дальше? На чью сторону ты склонишься: зла или добра?

Вот это когда-то потрясло...

Часто то хорошее и правильное, что мы делаем и думаем, основывается на произвольных суждениях. Я не могу примириться с этим. Я задыхаюсь, как-будто в горле ком застрял, при мысли, что вся истинная логика покоится на иррациональной почве. На вере.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Номер сообщения:#2  Сообщение Нинусик » 15 янв 2013, 01:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.
Но те, кто читал Кинга вдумчиво и серьезно, находят в нем тонкого психолога и даже философа.
Кинг вплетает свои жемчужинки в такую канву сюжета, что можешь их и не заметить вовсе. Если читаешь как интересный сюжет, без со-переживания и со-чувствования.
Многие боятся впускать ужас в себя, но без этого не поймешь Кинга, обнажающего душу в своих книгах.

Моя любимая книга у Кинга "Противостояние". Прежний прочный мир стерт. Впереди неизвестность. Выбор за тобой: день или ночь, сумрак или рассвет.
Выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку в своей жизни. С кем ты? Что будет с тобой дальше? На чью сторону ты склонишься: зла или добра?

Вы были уверены, что я продолжу данную тему. И вот я здесь :)
О, Стивен еще тот психолог, открыватель настоящих истинных страхов. Он находит страх даже там, где его быть не может. Так кажется на первый взгляд. Например, кот-убийца. Казалось бы, что это смешно звучит. Но вчитываясь, ты действительно начинаешь бояться кота. А мои любимые произведения... Их уйма. Хотя знакомство мое с Кингом началось с "Сияния". Оно поразило меня до глубины души. Думаю, и на сегодняшний день оно моё самое любимое из любимых.
Завтра еще зайду и подробно расскажу всё, что думаю по теме :)
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

За 400 сообщений

Баллы репутации: 41

Номер сообщения:#3  Сообщение Renata » 15 янв 2013, 10:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.

Спасибо, прочту Противостояние, это я не читала, после Сияния прочла еще несколько его вещей и как то они приелись, бросила, теперь вот решила вспомнить Кинга.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение Dav_poltava » 15 янв 2013, 19:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хотя знакомство мое с Кингом началось с "Сияния". Оно поразило меня до глубины души. Думаю, и на сегодняшний день оно моё самое любимое из любимых.

Согласен. Кинг для меня тоже начался с "Сияния".
Сначала с фильма. Джек там великолепен. Да и Кубрик как режиссер не менее.
Я довольно долго искал книгу, пока не приобрел её в Крыму под названием "Ясновидящий" почему-то.
Много позже я понял, что встречался с Кингом и ранее. В журнале "Юный техник" печатали фантастические рассказы. И был там рассказ "Поле боя" про солдатиков-убийц. Нравился он мне безумно просто. Супер-идея. Потом даже мульт в СССР сняли по нему.
Я не обращал как-то внимания на автора. И только когда наткнулся на рассказ в сборнике, то произошло повторное знакомство. Прям как родное что-то встретил, из детства.
:D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение Dav_poltava » 15 янв 2013, 19:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Спасибо, прочту Противостояние, это я не читала, после Сияния прочла еще несколько его вещей и как то они приелись, бросила, теперь вот решила вспомнить Кинга.

Главное - не спешите. Первый том - экшн и хоррор, увлекает фабулой. Второй - противоположность, философствование и роад-муви. Такое переключение может погасить интерес.
Я второй том первый раз читать бросил. Стало неувлекательно, были иные ожидания.
И еще - поищите обязательно полную редакцию романа, 78 глав, не 71.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Dav_poltava » 15 янв 2013, 19:31

Кстати, Кинг обещает продолжение "Сияния" в этом году.

Известный писатель Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения его известного романа «Сияние».

Сиквел «Сияния» носит название «Доктор Сон», и выйдет 24 сентября 2013 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт писателя. Главный герой продолжения — повзрослевший Дэнни Торранс, сын протагониста «Сияния» Джека Торранса. События в книге разворачиваются вокруг Дэнни и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от неких охотников за детьми с даром «сияния».

О том, что Кинг пишет продолжение «Сияния», стало известно еще в 2009 году. В сентябре 2011 года писатель прочитал небольшой отрывок из текста нового романа.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Нинусик » 15 янв 2013, 19:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Согласен. Кинг для меня тоже начался с "Сияния".
Сначала с фильма. Джек там великолепен. Да и Кубрик как режиссер не менее.
Я довольно долго искал книгу, пока не приобрел её в Крыму под названием "Ясновидящий" почему-то.
Много позже я понял, что встречался с Кингом и ранее. В журнале "Юный техник" печатали фантастические рассказы. И был там рассказ "Поле боя" про солдатиков-убийц. Нравился он мне безумно просто. Супер-идея. Потом даже мульт в СССР сняли по нему.
Я не обращал как-то внимания на автора. И только когда наткнулся на рассказ в сборнике, то произошло повторное знакомство. Прям как родное что-то встретил, из детства.
:D

А моё "Сияние" (естественно. не моё, а Кинга, просто книга моя) называлось "Странствующий дьявол" :rofl: :rofl: :rofl:
В СССР как хотели называли :D :D
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Нинусик

За 400 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Нинусик » 16 янв 2013, 12:19

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.

Стивен Кинг "Ярость"
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Нинусик

За 400 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Dav_poltava » 16 янв 2013, 16:23

Детская психика - это вообще область Кинга. Да и все проблемы психики у людей родом из детства.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Нинусик » 16 янв 2013, 16:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Детская психика - это вообще область Кинга. Да и все проблемы психики у людей родом из детства.

Как на мой взгляд, это аксиома.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Нинусик

За 400 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник