Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Re: Отдых 2012. Кто куда?

Re: Парк-отель "Порто Маре". Алушта

Номер сообщения:#21  Сообщение Peppy » 17 май 2012, 14:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ничего подобного. Толстеют от дешевых продуктов. А вот фрукты, хорошая рыба, овощи-это дорого, но и полезно.

И где у нас в Харькове найти хорошую рыбу? Для меня хорошая = свежайшая. А потемневшая, обветренная сёмга не вызывает аппетита. Овощи почему дорого? Наши местные стоят дёшево даже зимой. А всякие перцы-помидоры зимой ни вкуса ни витаминов, покупать нет смысла. Здоровая еда это не дорого.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4384

Номер сообщения:#22  Сообщение Вика » 17 май 2012, 15:01

Зимой я не покупаю овощи ни в супере, ни на базаре. Разве что на НГ нужно огурцы в салат или помидор туда же. А летом овощи дешёвые, а если учесть, что на огороде всё скоро появится, так и вообще бесплатно. :) Но даже если и покупать, недорого получается. А вот фрукты да, за лето уходит хорошая сумма, черешня-абрикос-малина-виноград-персики-арбузы. :stars: Хорошо хоть клубника своя есть и родственники с Изюма для замораживания обеспечивают. :)
У меня самая расходная часть из еды - это конечно же мясо. Всё остальное терпимо пока. Рыбой муж периодически с рыбалки свежей обеспечивает.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#23  Сообщение Йолка » 17 май 2012, 15:05

Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2857

Номер сообщения:#24  Сообщение Dav_poltava » 17 май 2012, 15:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Ога! Особенно ценам на домашний капустный салатик. :A
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4006
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Вика » 17 май 2012, 15:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Менеджер Ольга будет рада вашим отзывам, кто сколько тратит на еду :D

Да, зафлудили тему. :oops: Надо бы это в кулинарию, что ли, снести.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#26  Сообщение vevk » 17 май 2012, 15:18

Ну, не знаю...В среднем именно еда у нас на троих (двое растущих детей) 3000 грн. Как вам с взрослыми мужиками удается на меньшее питаться!?
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2359
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#27  Сообщение vevk » 17 май 2012, 15:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да, зафлудили тему. :oops: Надо бы это в кулинарию, что ли, снести.

:D Не, скорее, "Питаемся...правильно, недорого, здорово" или "Места знать надо..."
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2359

Номер сообщения:#28  Сообщение Менеджер Ольга » 17 май 2012, 16:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Прикольно. На 5 штук баков я бы всей семьей жил в Крыму с мая по сентябрь включительно. :oops:
Сорри за офтоп. :hi:

Да, прожить можно, думаю. - Отдыхать сложно... И живут, и отдыхают люди по разному...
Парк-отель "PORTO MARE"-уютная гавань, где Вас любят и ждут!

Менеджер Ольга

За 100 сообщений

Баллы репутации: 7

Номер сообщения:#29  Сообщение Dav_poltava » 17 май 2012, 16:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да, прожить можно, думаю. - Отдыхать сложно... И живут, и отдыхают люди по разному...

А я не напрягаюсь! :hi: Активный отдых - это просто: пробежка утром по лиману, утреннее купание в море, затем сиеста, и снова море после 14.00. Вечером - прогулки и прочее.
Выезды на экскурсии - это дело такое, если кто не видел.
Вообще, я в Крыму жил пару лет, так что удивлять меня не надо.
Вам побольше клиентов и уверенности в себе! :hi:
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Златовласка » 17 май 2012, 16:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да, да, расскажите мне, что натуральная пища - это очень дорого!!! :rofl:
Я ем фрукты-овощи в-основном с огорода, и хорошая рыба на Днепре - не дефицит, если шо.
В-общем, тот, кто тратит штуку баков в месяц только на еду - это его дело. И его проблемы тоже. А я столько просто не съем и на унитаз работать тоже нет никакого желания. :hi:

А зимой вы покупаете апельсины-мандарины-ананасы? Рыба свежайшая-это очень хорошо, но на худой конец, форель тоже сойдет. Совсем без рыбы -ещё хуже. Бешеные тысячи на еду не тратим, но все равно уходит прилично.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2595

Номер сообщения:#31  Сообщение Dav_poltava » 17 май 2012, 16:34

Букер, а перенесите флуд в новую тему: "Питаемся впроголодь или Фитнес без денех". :hi:

Dav_poltava

За 98 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Renata » 17 май 2012, 19:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А зимой вы покупаете апельсины-мандарины-ананасы? Рыба свежайшая-это очень хорошо, но на худой конец, форель тоже сойдет. Совсем без рыбы -ещё хуже. Бешеные тысячи на еду не тратим, но все равно уходит прилично.
Все же отступая от темы порто маре, в сторону еды, буквально вчера затарилась полезной едой на семью из 3 человек (хватит до субботы)
в супермаркете восторг (не рынок и не самый дешевый супермаркет) было куплено 1 кг.клубники (45 грн /кг), кило апельсин, кило картошки по 35 грн/кг, дорогая молочка (домашние сливки и белоцерковское молоко + масло кремлевское), колбаса молочная 300 грамм по 69 с чем то там (может не сильно полезно) + хлеб, выпечка пирожки какие то, курица, всего около 400 гривен. Пусть столько же я оставлю в субботу вместе с бытовой химией. Откуда может взяться 6-7 тысяч??? ОТ стерляди по 180 грн/кг, ну сколько ж ее съесть надо? Я тунца покупаю на базаре по 30 с чем то когда он есть. Овощи стоят копейки, фрукты зимой апельсины мандарины тоже стоят не дорого.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589

Номер сообщения:#33  Сообщение Renata » 17 май 2012, 19:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Порто Маре - отель с ценами (и качеством услуг!) для пока еще довольно небольшого в процентом отношении числа украинцев. По нашим оценкам в пределах 3-5% для таких больших городов (миллиоников) как Харьков. Кажется немного, но умножив, получаем десятки тысяч потенциальных клиентов. Вот и боремся за них с турками разными!..))) И не только с ними... И в Крыму уже немало отелей той же ценовой категории, что и мы (есть и куда дороже!), конкуренция очень жесткая, - и побеждаем только качеством сервиса.

успехов вам, чем больше конкуренции в Крыму, тем лучше в итоге для самих же отдыхающих и по сервису и по ценам.

Renata

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1589

Номер сообщения:#34  Сообщение Юнгфрау » 17 май 2012, 20:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И где у нас в Харькове найти хорошую рыбу? Для меня хорошая = свежайшая. А потемневшая, обветренная сёмга не вызывает аппетита.

Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

Да, какому-нибудь модератору повезло, придётся создавать тему "Семейный бюджет и К".)))

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Номер сообщения:#35  Сообщение Златовласка » 17 май 2012, 20:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

Да, какому-нибудь модератору повезло, придётся создавать тему "Семейный бюджет и К".)))

а что нам 400 граммов? Нам на всех килограмм на раз. без младшего. Раз в неделю. Вот уже 320. Фрукты дома стоят всегда, это святое. Овощи разные тоже. Молочное тоже недешево. Нет, не 1000 баксов ежемесячно, но прилично, я не подсчитывала.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Юнгфрау » 17 май 2012, 20:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а что нам 400 граммов? Нам на всех килограмм на раз. без младшего. Раз в неделю. Вот уже 320. Фрукты дома стоят всегда, это святое. Овощи разные тоже. Молочное тоже недешево. Нет, не 1000 баксов ежемесячно, но прилично, я не подсчитывала.

Ну так я об этом же. Только у нас порции поменьше.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Златовласка » 17 май 2012, 20:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну так я об этом же. Только у нас порции поменьше.

Именно качественное питание таки стОит. А вообще можно сносно и недорого пропитаться, я так жила много лет, умею. :)

Златовласка

За 35 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение IndyJu » 17 май 2012, 20:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Меня вполне устраивает просто свежая. И сёмга такой бывает. И, если раз в неделю покупать граммов 400 сёмги или форели, 250 гривен в месяц тратится только на рыбу. Мясо тоже стоит дорого, творог тоже, сыр, всякие колбасы, конфеты, печенье. Фрукты и ягоды немало. И, если у кого-то хороший аппетит, могу представить, что в месяц можно потратить довольно внушительную сумму.

А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. Сайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыбу мы едим не каждый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.
Минус красной рыбы еще и в том, что ее для лучшего товарного вида частенько подкрашивают в красный или оранжевый цвет. Естественно сомнительными красителями.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#39  Сообщение Юнгфрау » 17 май 2012, 20:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. cайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыббу мы едим не кажый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.

Не обязательно, но мне красная больше нравится. Вообще, в том посте я говорила не о рациональном питании, а о том, на что можно потратить довольно внушительную сумму.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Златовласка » 17 май 2012, 20:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А что, обязательно покупать очень дорогую красную рыбу?
Потребнсть организма в фосфоре и др. элементах, содержащихся в рыбе, можно восполнить и другой морской рыбой. Сайда, минтай, хек - то, что я покупаю даже ребенку с года. И нам в том числе готовлю. Цена - 24-28 грн/кг. Поскольку рыбу мы едим не каждый день, вполне длстаточно 100 грн в месяц на нее.
Минус красной рыбы еще и в том, что ее для лучшего товарного вида частенько подкрашивают в красный или оранжевый цвет. Естественно сомнительными красителями.

нет, конечно, не обязательно. Пеленгас тоже очень вкусный. Мне хороший свежий карп лучше форели. Это я к примеру, на что можно потратить.
На креветки, к примеру, я их обожаю, но они жутко дорогие, максимум разв год покупаю. :)
Вообще, если что, я не начинала тему, на какую сумму можно в месяц жить. :) :shock:

Златовласка

За 35 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник