Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Новогодние приключения


Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 21:36

Полтава, ну может закончите сегодня историю?
А то не засну...
Зато к Вам в Ваши сны приду. :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 22:09

Не, сёдня не закончу. :oops: Там ещё на пару серий. :hahaha:

А вообще: "Ну ты заходи. Если шо.." (с) Сірий Вовк. :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 22:12

Только вчера дочка из Полтавы приехала.
А я там буду не раньше конца ноября.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Lizz » 04 жовтня 2011, 00:35

раз уж мы вдвоем остались, может продолжишь?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 00:46

... Простояв полчасика у окошка, я действительно услышал объявление по "радио": "Для желающих ... доп. рейс на Симферополь... 18.00..." Это было почти новогоднее чудо! :yahoo:
Всем подбегающим к кассе я гордо объявлял, что "Я на Симферополь первый!", и когда кассир соблаговолила начать продажу, купил билет "Аэрофлота" и вылез на чистый воздух, чтоб покурить, уже на расслабухе чувств. :stars:
Времени было ещё вагон, часа три. Но возвращаться в общагу было уже никак, да и опасался я второй раз таких последствий, как утром. :hahaha: Поэтому примостившись в зале ожидания, я достал книжку (ога, ту самую :rofl:) и стал себе почитывать, ожидая регистрации. Периодически пил кофе, курил, потому что дремота подкатывала, чтоб её так.
Затем всё как обычно: регистрация, контроль, ожидание автобусика, посадка, стюардессы (ничё особенного ваще :| ) и моё место у иллюминатора. :give_heart:
На взлёте обошлось без мандражей, я ведь был уже большой, дождался "Расстегните ремни!" и тут же провалился в глубокую сибирскую спячку нормального медведя на втором месяце зимы. Я ведь не спал толком уже фиг знает сколько. :evil: Даже на ночную предновогоднюю Москву смотреть было совсем неохота. :WP
Всё, прощай, Внуково, разом с Шереметьевым, БыкОвым и Матвеевским вместе взятым! Меня ждал "остров Крым"!!! :air_kiss_2: (Да, я тогда Аксенова как раз читал, точно! :yes: )
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 00:47

Lizz: раз уж мы вдвоем остались, может продолжишь?


Хто здесь? :shock: Никого ж не було! :stars:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Lizz » 04 жовтня 2011, 00:59

Dav_poltava:
Хто здесь? :shock: Никого ж не було! :stars:

тюююю.... я тута все время, то у вас с глазами проблемы, дядечку)))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 01:12

Полет.

А ничё не помню. И снов не было. Вполне возможно, что было это где-то так, как в "Иронии судьбы": пьяный Мягков, сваливающий голову на плечо Рязанову. :) Ну и фик с ним. С Рязановым, конечно. :P

Проснулся я толчком, от довольно громкого объявления: "Уважаемые пассажиры! По причине сложных метеоусловий и обледенения ВПП аэропорт Симферополь закрыт. Наш авиалайнер направляется на ближайший запасной аэродром. О месте посадки сообщим дополнительно."
Куда и делся тот мой сон!!!! :shock: :shock: :stars: :G :crazy: :L :L :M :N :N
И моё спокойствие, с таким трудом приобретенное!!! :evil: :evil: :evil:

Размышляя о том, где ж нас посадят - Кривой Рог или там Запорожье? - я думал, смогу ли я попасть на тот мой утренний поезд, который где-то там, внизу, уже должен был достучать по рельсам до Украины. Пускай в тамбуре, ладно уже, но я должен был хотя бы к 7-ми утра попасть в Евпаторию!!!! :o

Через минут пять-десять я услышал приговор: "Наш лайнер приземлится в аэропорту Адлер!" :shock: :hang: :M Твою пилота и синоптиков вместе с писателями!!! :twisted:
Под самолетом было темно, ни огонька, а это значит, что я летел над Черным-черным морем, всё дальше от моей горячей и страстной любви на жестоких крыльях этой вонючей железяки... :FGU :cry:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 01:14

Lizz: тюююю.... я тута все время, то у вас с глазами проблемы, дядечку)))


Привиди вже? :shock:
Написано ж "Не в сети", а воно розмовляє... :?: :!: :?:
Всё, запИсАлся я, пойду спатоньки лучче. На добраніч, .. малята? :pardon: :T
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Lizz » 04 жовтня 2011, 01:29

спокойной ночи, дорогуша)))
помни, кресло тебе не прости своей гибели :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2011, 06:45

Лихо, класс!!
Полтава, а вы часом не писатель?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 06:57

Ога, пейсатель. Фенимор который, Тупер. :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Natali723 » 04 жовтня 2011, 08:33

Пра-а-а-да-а-а-лже-е-ени-и-ия!!!! :L :L :L

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 08:42

Natali723: Пра-а-а-да-а-а-лже-е-ени-и-ия!!!! :L :L :L

Нириви! Щас кофе сделаю и попечатаю. ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Natali723 » 04 жовтня 2011, 08:46

Dav_poltava: Нириви! Щас кофе сделаю и попечатаю. ;)

:claping: :S

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Йолка » 04 жовтня 2011, 08:48

И я, и я тут сижу жду. :S

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 09:19

Ну шо, малята, серия следующая, печальная. :cry:

Аэропорт "Адлер" г.Сочи.

Самолет приземлился. Нас отвезли в здание аэропорта, перед этим объявив, что раньше утра никто уже никуда летать не будет. : ( "Дополнительную информацию слушайте в сообщениях."
Было уже десять часов вечера. Заканчивалось 29-е декабря.
Я вышел на улицу оглядеться и перекурить после всех небесных перипетий. Первое, что я увидел - это были пальмы. Настоящие, зелёные вполне себе. И только тут я понял, что одет явно не по сезону, было +12+15 градусов тепла. Хорошо ещё, что я приодел свою новую Шляпу из желания похвастаться крутым прикидом в Крыму. Правда, рискуя своими ушами в Москве, но там это было недолго и вполне обошлось.
На площади перед аэропортом ходили люди, суетились ара-таксисты, и все были одеты в лёгких куртках, чуть ли не на футболки. Пальто моё, драповое, выглядело совершенно карикатурным и непригодным для жизни. Надо было что-то решать.
Гостиницы нам никто не предоставил никакой, советский народ к такому не приучали, пришлось обходиться трудностями: искать пустую скамейку и пытаться выжить до утра. Хорошо, что мне пришла в голову мысль занять ячейку камеры хранения, всунув туда вещи, пальто и Шляпу (бережно!). После таксистов кавказской национальности так вроде было спокойней. :)
Погуляв по вокзалу и рассмотрев карту СССР, согласно которой по морю до Крыма была почти фигня, а через Керченский пролив можно было б и паромом спокойно, я всё же трезво оценил свои материальные возможности и зимние (хотя бы по календарю) условия и отказался от этих вариантов.
Теперь стоило позаботиться о главном: предупредить Любовь, чтобы она не волновалась и не встречала меня с поезда, который в 7 утра уже должен был притутумкать в Евпаторию. В её общежитии, которое она недавно перехала, телефон был, но вот номера у меня не было. Тетя, которая жила тоже в Евпатории, рано ложилась спать, и беспокоить её было бесполезно и даже возможно где-то опасно. Ну, для последующей жизни. Поэтому пришлось дать телеграмму, срочную, типа "Я не выехал зпт буду позже тчк позвоню тете тчк". А чего писать и как? Что я в Адлере? Что проспал и улетел? И потом за такого дебила кто-то выйдет замуж? Я б так точно не вышел, гарантия. :hahaha:
Теперь встала другая проблема, не менее насущная: чего-то пожрать. Как оказалось, не только погода и таксисты, но и цены тут были "гарячими". Кусочек синюшной курочки - рублей 10, и всё в таком плане. Ничё себе, за 10 руб. я в Москве брал бутылку водки у таксистов. Пришлось довольствоваться чаем и какими-то печенюшками.
В зале работал телевизор, и пристроившись где-то под стеночкой, потому что мест свободных не было, видно не только наш самолет тут приторчал, я смотрел телик, пока около часа все программы кончились нафик. Дискавери тогда ещё не показывали.
Спать особо не хотелось как-то, и я вышел на улицу. Там оказалась вполне пустая лавочка, на которую я и присел покурить. Через пару минут на неё же присел парень вполне славянской внешности. Сначала молчал, а потом обратился ко мне со стандартным вопросом: "Куда летим?" ...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 09:48

Чего и не поговорить, когда нужно просто убить время. Ответил, разговорились.
Парнишка вроде так и нормальный, хотя наколки на руках всё же я приметил. Тогда это означало обычно принадлежность к криминалу, но и у многих было для форсу. Накалывали в армии или во дворе, где компашка поблатнее была. Меня не пугало, в-принципе. Да и не вел он себя как блатной. Стал рассказывать, что он служил в Афгане, всякие байки, приколы. Я свои повспоминал, так и болтали сидели.
Но тут на площади появился наряд милиции, два человека. И парнишка чегой-то забеспокоился явно. Бежать не стал, но примолк и голову в плечи втянул. Менты тем не менее направлялись именно к нам. Мне как-то было и всё равно, но хорошего от них не ждал ничего.
Подойдя к нам, поздоровались (тогда ещё вежливые были :)), попросили документы. Первым взяли паспорт у соседа. И буквально сразу вопрос: "За что сидел?" Этот сразу ответил статьей, но я номеров не знал и ничего не понял. Забрали и мой паспорт, посмотрели московскую прописку и без долгих объяснений попросили пройти в отделение. А шо делать? Пришлось идти, как законопослушному гражданину и залётному гостю в чужие места.
В отделении на вокзале сидел капитан, который меня сразу взял в оборот: "Кто? Что? Когда? Куда? Почему без вещей? И т.п." Узнав, что вещи в камере хранения, послал меня с сержантом забрать их и принести в отделение.
Потом начались вообще мутки, мне объяснили, что буду делать досмотр личных вещей. На вопрос: "Какие причины?", ответили, что этот мой сосед сидел за наркоту, и меня подозревают в том, что я являюсь наркокурьером по перевозке в Москву. Бред!!! Я пытался рассказать и даже размахивал им корешком билета, что я вообще летел в Симферополь, а не в Адлер. И тут совершенно случайно. Но это было ни к чему. Пришлось вываливать вещи на стол и наблюдать "идиотизм в действии". :shock:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Вика » 04 жовтня 2011, 10:17

:S :S :S

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 10:52

Сначала меня обыскали, обхлопав и приказав снять и вытрусить обувь. Потом менты скрупулезно перещупали каждый шовчик на вещах, вскрыли пачку лезвий, повыворачивали носки, потрясли книжкой, открыли даже подарок Любимой - духи, нюхнули и добрались до Шляпы. :G
Подкладка была плотной, прощупать чего-то не представлялось возможным, и сержант вопросительно посмотрел на капитана, типа: " Рэзать будэм?" Тут я уже не выдержал и подошел к капитану поговорить. Говорил вежливо, но достаточно убедительно, рассказывая, что я вообще тут ни чём, я занимаюсь языками программирования и сейчас работаю с профессором Джанибековым над проблемой стабилизации гироскопов в условиях невесомости, что в Москве меня отпустили всего на три дня, и если не дождутся, то будут сорваны важные испытания на полигоне ЯнемогусказатьВамгде, и в Евпаторию я лечу не просто так, а на филиал ЦУПа (ВыжеведьзнаетеЧтоЭто такое). Вы всё уже проверили, вполне понятно, что произошло недоразумение. И Вы ведь не хотите из-за этих мелочей иметь сколько нибудь неприятностей?
Капитан уже не вникал в смысл издаваемых мной звуков, и было видно, что чуйка подсказывала ему, что неприятности таки могут быть: прописка московская, Шляпа почти ненашенская, борода интеллигентная. Зачем ему оно надо? Остановив сержанта, он сказал, что всё нормально, пускай парень идёт, видно ж, что свой. Запихнув всё назад в сумку и подосвиданькавшись, я вышел из дежурки со злобой и яростью на: Абхазию, Краснодарский край, пальмы, бОльшую часть Чёрного моря, Аэрофлот, синоптиков и Господа Бога, в конце-то концов, шозажисть пошла! Не хватало ещё из-за и так обидного просыпа сделать себе карьеру наркокурьера! Мечта просто!
Найдя себе местечко в зале, я твердо отказался от мысли покурить и решил ждать утра. Утро всё же пришло, хотя и не торопилось совсем.
В ожидании объявления рейса самолета, которые оглашали каждые полчаса, но всё безрезультатно: "Переносится, переносится...", я решился позвонить тете. Набирая номер, я уже понимал, что мне никто не поверит. Так и вышло. На вопрос: "Ты дэ?", я честно сказал: "В Сочи!" и получил такой же честный вопрос:"Якого хера?" Я пытался шойто объяснить, но это было невероятно и невозможно. Во всяком случае, тетя пообещала мне сообщить Любимой, что я жив-здоров, хоть и "грець його зна дэ". Это успокаивало. Типа того. Возмездие всё равно было неотвратимо.
Наконец часов в 12 объявили, что вылет будет в 14. Это было уже веселее, и настроение поднималось, хоть и не могло совершенно. Зарегистрировались, сели в самолет, опять взлет и море, и солнце. Мы летели наконец-то в Симферополь!!!
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник