Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

История или повод выпить :)

История или повод выпить :)

Номер сообщения:#1  Сообщение Lamod » 09 сен 2011, 13:31

Сегодня история настолько раздута, что каждый день это какой-то праздник.
Обмениваемся праздниками, может у вас есть знакомый тестировщик, а вы его сегодня не поздравили

9 сентября день тестировщика!!!))
9 сентября 1945 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.

Проделанная работа требовала описания, и слово было найдено — debugging (дебаггинг, дословно: избавление от насекомого) — так и ныне называется процесс выявления и устранения багов (bugs) — причин сбоя работы компьютера.
WulFF: ЛАААМООО, что мне делать?
Lamod: избегай общения со свиньями и с подозрительными девицами в яркой одежде

Lamod

За 200 сообщений

Баллы репутации: 35

Re: История или повод выпить :)

Номер сообщения:#2  Сообщение Lamod » 09 сен 2011, 13:34

Изображение

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#3  Сообщение Lizz » 09 сен 2011, 13:36

Галочку в "памятных датах" уже поздравили ;) а скоро тебя будем поздравлять :V

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#4  Сообщение Galochka » 09 сен 2011, 13:37

да, кружите меня, кружите! )))))))))))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#5  Сообщение Galochka » 09 сен 2011, 13:50

Lamod: сегодня история настолько раздута, что каждый день ето какой-то праздник.
обмениваемся праздниками, может у вас есть знакомый тестировщик, а вы его сегодня не поздравили

9 сентября- день тестировщика!!!))
9 сентября 1945 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.

Проделанная работа требовала описания, и слово было найдено — debugging (дебаггинг, дословно: избавление от насекомого) — так и ныне называется процесс выявления и устранения багов (bugs) — причин сбоя работы компьютера.

Actual result: This post contains some misspellings (highlighted in bold)

зы: экпектед резалт и степы писать влом, у меня ж все-таки праздник :crazy:

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Lamod » 09 сен 2011, 14:07

Справедливо отгреб.
Исправил.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Изображение

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение Galochka » 09 сен 2011, 14:39

Lamod: Сегодня история настолько раздута, что каждый день это какой-то праздник.
Обмениваемся праздниками, может у вас есть знакомый тестировщик, а вы его сегодня не поздравили

9 сентября день тестировщика!!!))

Verified. Fixed. ;)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#8  Сообщение Lamod » 11 сен 2011, 16:23

Каждое второе воскресенье сентября на просторах СНГ празднуется день танкиста. Хочется поздравить всех танкистов с профессиональным праздником и пожелать всего наилучшего. Так же вечная память, всем защищавшим наши просторы в Великой Отечественной Войне!

Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования

Изображение

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Вика » 12 сен 2011, 12:21

Lamod: Каждое второе воскресенье сентября на просторах СНГ празднуется день танкиста. Хочется поздравить всех танкистов с профессиональным праздником и пожелать всего наилучшего. Так же вечная память, всем защищавшим наши просторы в Великой Отечественной Войне!

Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования

Изображение

:D У меня муж щас служит в Танковых войсках, хоть и не учился на танкиста. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#10  Сообщение Lamod » 03 окт 2011, 07:54

Настал понедельник - тяжелый день, но и сегодня есть праздник

Всемирный День архитектора
Праздник был учрежден Международным союзом архитекторов (МСА). В 1985 году на собрании МСА было решено ежегодно праздновать всемирный день архитектуры в первый понедельник июля.

В 1996 году Международный союз архитекторов, на своей 20-й генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о переносе празднования всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября.

Международный союз архитекторов был создан сразу после второй мировой войны. Тогда его целью стало разрешение насущной проблемы восстановления разрушенных войной городов, населенных пунктов и промышленных предприятий — последствий второй мировой войны. Союз архитекторов СССР был одним из учредителей МСА и активным участником его деятельности. Сейчас в МСА насчитывается около ста национальных секций и более миллиона архитекторов.

Традиционно в этот день архитекторы во всем мире собираются на конференции, на которых они обсуждают условия и результаты своей деятельности, рассматривают проблемы архитектурного образования, устраивают творческие дискуссии. В этот день организовываются выставки. Каждый год у праздника определенная тематика. В этом году праздник проходит под девизом «Город-пространство совместного пользования».

Изображение

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение hasl » 03 окт 2011, 11:43

Изображение
Не напрягайтесь. Все мудрые мысли уже высказаны до нас... (И эта тоже).

hasl

За 400 сообщений

Баллы репутации: 73

Номер сообщения:#12  Сообщение Lizz » 20 окт 2011, 09:39

Вечером 20 октября 1969 года группа компьютерщиков в вычислительном центре Калифорнийского
университета в Лос-Анджелесе (UCLA) должна была впервые в истории человечества сделать так,
чтобы два компьютера «заговорили» друг с другом. Вторым был компьютер Стенфордского
института на севере Калифорнии. UCLA должен был послать слово «log», представлявшее простой
кодовый набор букв, а Стенфорд получение каждой буквы должен был подтверждать ее
повторением.UCLA послал «L», Стенфорд подтвердил получение и довел до «LL». UCLA послал
«О», Стенфорд начал было подтверждать получение, но в этот момент связь прервалась. Система
зависла. На экране в Лос-Анджелесе осталось только «LLO». И это так необычайно символично.
Американцы часто произносят «Hello» с глухим «he», и получается « (he)llo». «Привет» –
такова первая информация, переданная по интернету. Причем вопреки воле отправителя. В начале
было Слово…

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Татьянка » 20 окт 2011, 14:02

20 октября - День повара.
Праздник появился в 2004 году.
В этот день повара собираются, чтобы обменяться опытом, секретами, идеями. Хотя и говорят: "Не хлебом единым!", но то, что только с ним жив человек, -совершенно точно. Сжимается время, ускоряется темп жизни и готовить себе каждый день разносолы становится проблематично. Поэтому мы идем к профи!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4863
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#14  Сообщение Lizz » 20 окт 2011, 14:10

Татьянка: 20 октября - День повара.
Праздник появился в 2004 году.
В этот день повара собираются, чтобы обменяться опытом, секретами, идеями. Хотя и говорят: "Не хлебом единым!", но то, что только с ним жив человек, -совершенно точно. Сжимается время, ускоряется темп жизни и готовить себе каждый день разносолы становится проблематично. Поэтому мы идем к профи!

символично... так сказать, день рождения интернета и день повара :hahaha:

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Lamod » 05 ноя 2011, 13:10

Апну тему новостью (для себя, кстати тоже)
Сегодня "День Мужчин !!!"...Всем ШАМПАНСКОГО и ТЁТОК!!!!!!!!!
Всемирный день мужчин возник по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева. День мужчин отмечается в первую субботу ноября, а в качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. В 2011 году праздник отмечается 5 ноября.

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Lamod » 22 ноя 2011, 13:57

Траур.
Сегодня 22.11, в 1764 году указом кати второй была упразднена Гетьманщина на украине.

Lamod

За 200 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение donna godrich » 02 дек 2011, 19:27

Второе декабря - нет повода не выпить!
День смерти Маркиза де Сада (1814г) Изображение

Наполеон I Бонапарт провозгласил себя императором Франции. (1804г) Изображение

Энрико Ферми получил первую ядерную цепную реакцию (1942г) Изображение

группа революционеров во главе с Фиделем Кастро, приплывшая из Мексики на яхте «Гранма», высаживается на Кубе. (1956г)Изображение

в Англии сотрудниками компании Sema, работающей в сфере мобильной связи, отправлено первое в мире SMS-сообщение: «Happy Christmas». (1992г) Изображение

Вот сколько радости принес людям этот день :XC:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#18  Сообщение Lizz » 17 мар 2012, 12:06

День святого Патрика (ирл. Lá ’le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) — праздник, который отмечается 17 марта в память святого Патрика в Ирландии, Северной Ирландии и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник (в Канаде этот праздник лоббирует фирма Guinness[1]); во многих других странах отмечается в пабах нецентрализованно.

В ходе празднования с 1762 года (парад Нью-Йорка)[2] (или с 1737 года, парад Бостона[3]) устраиваются парады (в том числе в Москве с 1992 года[4], как официальные, так и неофициальные[5]), принято носить зелёную одежду[6] (в Чикаго даже реку красят в зелёный цвет[2]), хотя изначально, до XVII века[L 1] (в том числе до того, как во время восстания 1798 года ирландские солдаты не надели для привлечения внимания зелёную униформу[7]), цветом, ассоциируемым с Патриком, был синий[7]. В этот день устраиваются музыкальные и пивные вечеринки, хотя ранее во всей Ирландии в этот день закрывались все пабы[8].

Официальным символом праздника является Трилистник — представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера, а также лепреконы и ирландские флаги.

Празднование Дня святого Патрика в городе Корк, Ирландия

Первое празднование в Нью-Йорке прошло в таверне «Корона и чертополох» (англ. The Crown and Thistle Tavern) в 1756 году.

С 1999 года в России проходит ежегодный международный фестиваль «День святого Патрика»[9], открывающийся в Московском международном Доме музыки и продолжающийся на многочисленных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Калуги, Дубны и других городов.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Lizz

За 9 000 сообщений

Re: Наши праздничные даты

Номер сообщения:#19  Сообщение Татьянка » 21 май 2012, 20:03

Завтра - День биологического разнообразия!
Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity). Этот День был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (ГА ООН) в 1995 году в специальной резолюции на основе рекомендации Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КБР), которая состоялась в 1994 году.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4863
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наши праздничные даты

Номер сообщения:#20  Сообщение Юнгфрау » 21 май 2012, 20:08

Ну, если мы ещё и такие праздники начнём отмечать, то-то будет весело. :D

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Раздел Статистика

Вернуться в Пикник