Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Что для нас дача?


Что для нас дача?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Marta » 06 лютого 2013, 01:08

Что для людей дача? Место отдыха или чемодан без ручки?
Всё зависит от того, где дачный участок расположен - в первую очередь. Если не очень далеко от Харькова, есть лес и нормальное место для поплескаться в жару, то нормально. А если еще и земля хорошая, то можно на этой земле и построить что-то - для себя и потомков :)
Вот мы так и подумали, и построили (по моему чертежу) домик. Небольшой, не подводили воду, канализацию, отопление т.е. чисто летний вариант.Душ\туалет кирпичные тоже. Душ сделали можно сказать, гламурный, обложили внутри черно-белой плиткой, навесили красивых полочек, вешалок, но греется только солнцем :)

Все члены семьи участвовали во внутренних работах, девочки тоже. Клеили обои, стелили ламинат, затирали швы на плитке на полу, шпаклевали стены, красили, вкапывали декоративный прудик, отмывали окна...Вечером шашлык, на рассвете рыбалка...В декоративный прудик сразу напустили мелочи карасёвой, к осени выросли караси больше ладони. Нет, дача это прекрасно. :O
Выложу фотки, похвастаюсь немного. Но мало таких, чтоб без лиц, и мало поздне летне-осенних, когда все цвело, - мы были в отпускных далях.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Marta » 06 лютого 2013, 01:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Шпанка!
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
дети весной облагородили участок возле прудика. какая же красота была вокруг него летом!жаль, не фоткали.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
это веранда, стеклить не надо, я считаю. посадила рядом плетущиеся розы.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Работники ландшафтной фирмы сажают розы (на дальнем плане). Надеюсь, в этом году уже будет красота. На переднем плане место под альпийскую горку - весной привезем камней.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 06 лютого 2013, 07:15

Марта, дача прекрасна! :give_rose: А вы, вероятно, душа дачи.
Но так не честно? Где прекрасная хозяйка на фоне дачи? :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Marta » 06 лютого 2013, 09:10

:) Танечка, думаете есть такие фото? я всегда где-то там - при деле.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 06 лютого 2013, 09:22

Марта, не скромничайте. Я думаю, есть такие фото.
Вообще, вы -- большая молодец. Все такое уютное и ухоженное.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 06 лютого 2013, 09:35

Марта, почему же фотки с лицами нельзя? Очень даже можно :)
Видно, что в вашей даче все с сделано любовью, ухожено, аккуратно. Вы умнички! :good:
Клубничку я, пожалуй, сорву и съем :hahaha:
Еще фоток!

Дача - прелесть только при наличии личного транспортного средства. При любой любви к земле и деревенской жизни, электрички/автобусы можно возненавидеть очень скоро.
У моих родственников дача для удовольствия. Нашли они ее в глухой деревне (час на машине от харькова). Купили не дорого старый домик с довольно большим участком и каждые выходные - туда. Примерно с середины весны до средины осени.
Перед домой клумбы с цветами, тоже нет воды и канализации, туалет/душ на улице, но воздух там - это что-то невероятное! Вечером, когда спадает зной, для счастья достаточно всего лишь сидеть в беседке и нюхать воздух :)
Фоток нормальных не нашла.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Galochka » 06 лютого 2013, 10:14

Марта, какая красота! аж самой захотелось нечто подобное.
но мы с мужем пока до дачи не доросли. у моей мамы дача рядом с Вяловским водохранилищем (за Циркунами), мотаемся туда на великах помочь прополоть, а также покупаться и попить вкуснейшего чаю. такого чая как на даче я не пила больше нигде.
этой весной хочу все свободные клочки земли там засадить цветуечками. :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Люблю_его » 06 лютого 2013, 10:49

:GCA Лена, я тебя не узнала :pardon:
Смутила длинна волос)
После перечитала пост и присмотрелась к тебе) признала- это таки ты) :A
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 06 лютого 2013, 12:19

Нет, все таки частный дом - это хорошо.
Потому что у меня тоже самое, за исключением капусты, есть во дворе, но с удобствами, такскать, и под носом.

Марта, чисто практический вопрос - как часто вы меняете воду в пруду? У меня просто тоже лужа по такому же принципу, в этом году хочу ее расширить, потому что предыдущая емкость стала протекать - буду покупать новую. Но, если не менять в ней воду - она становится инкубатором для комариных личинок, а рыбки - у меня плавали гибридные караси - телескопы - их почему-то не едят, или едят, но их все равно много. Ну, и зеленеет вода, конечно.
Мне сказали попробовать поставить туда фонтан с фильтром, короче, в этом году у меня на эту лужу вапще грандиозные поекты)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 06 лютого 2013, 12:20

о, и я про лужу послушаю. тоже в планах есть...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 06 лютого 2013, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, все таки частный дом - это хорошо.
Потому что у меня тоже самое, за исключением капусты, есть во дворе, но с удобствами, такскать, и под носом.

Марта, чисто практический вопрос - как часто вы меняете воду в пруду? У меня просто тоже лужа по такому же принципу, в этом году хочу ее расширить, потому что предыдущая емкость стала протекать - буду покупать новую. Но, если не менять в ней воду - она становится инкубатором для комариных личинок, а рыбки - у меня плавали гибридные караси - телескопы - их почему-то не едят, или едят, но их все равно много. Ну, и зеленеет вода, конечно.
Мне сказали попробовать поставить туда фонтан с фильтром, короче, в этом году у меня на эту лужу вапще грандиозные поекты)))

фонтан с фильтром оч поможет
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 06 лютого 2013, 12:27

У меня лужа вот такая была в первый год, счейчас там немного иначе, больше травы и камни немного не так лежат, потому что двор выложили, тут еще щебенка видна.

Зображення
Я тут вообще котэ фоткала, но тут и рыбки немного видны. К концу лета выросли, но все равно сдохли ( (
Зображення

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення kizya » 06 лютого 2013, 12:32

у моей тети озеро выстелено фгней с рисунком гальки, смотриться изумительно и рыбы уже в слонов повыростали.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Indie » 06 лютого 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у моей тети озеро выстелено фгней с рисунком гальки, смотриться изумительно и рыбы уже в слонов повыростали.

Там через неделю дна уже не видно - все зеленеет :D Я воду часто меняю. Мне посоветовали сделать не емкость, а пленку специальную. Я вот раздумываю пока. Пленку резонно делать, когда пруд большой, а мне большой не нужен.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення kizya » 06 лютого 2013, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там через неделю дна уже не видно - все зеленеет :D Я воду часто меняю. Мне посоветовали сделать не емкость, а пленку специальную. Я вот раздумываю пока. Пленку резонно делать, когда пруд большой, а мне большой не нужен.

ого, частенько меняешь воду.
могу спросить сколько раз за лето тетя меняет воду, если хошь
у нее фильтр стоит и фонтанчик есть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 06 лютого 2013, 12:47

нашла на одногланиках фотку с дачей. :)
все строил мой брат - домик, беседку, душ с туалетом тоже кирпичные и выложенные плиткой (сейчас душ на даче даже лучше, чем у меня в квартире :FGU ), освещение во дворе тоже его рук дело. а в прошлом году он провел воду в дом и беседку - вода со скважины поступает в бочку (видно на фотке на заднем плане), а оттуда уже подогретая солнцем поступает в дом. а в душе он поставил тен, так что в несолнечные дни вода в душе холодной тоже не будет.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Indie » 06 лютого 2013, 12:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ого, частенько меняешь воду.
могу спросить сколько раз за лето тетя меняет воду, если хошь
у нее фильтр стоит и фонтанчик есть

А у меня фонтанчик чисто декоративный - вон, на фото в виде кувшина. Теоретически, можно вытянуть с него механизм, который гоняет воду, и пристроить в камнях, но надо обеспечить нормальный сток воды с камней в воду.... Короче, я в этом году буду прохфессиональным прудоустроителем :D
У меня там, кстати, еще и тритоны жили. Потом самопроизвольно сбежали, и где-то через месяц - вернулись. Хз, навеное, под камнями жили...
А собаки, падлюки, жрут мою плавающую капусту, и нет, чтобы ее есть, так крошат ее в салат по всему двору.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 06 лютого 2013, 12:50

Галя, фото не видно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 06 лютого 2013, 12:55

С одноклассников фотки никуда не вставляются. Но есть грязный хак - щелкаете правой кнопкой мышки на этой кракозябре, выбираете "скопировать ссылку на изображение" ("сохранить URL картинки" и т. п.) и вставляете ссылку в адресную строку новой вкладки.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что для нас дача?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 06 лютого 2013, 12:56

щас перезалью. теперь видно?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade