Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#501  Сообщение Peppy » 27 авг 2014, 19:31

Я в этом году посадила рассадой розмарин. И так он хорошо колосится, загляденье. Но он не переносит морозов. Продавец говорила про утепление агроволокном какой-то плотности. Кто пользовался такой штукой? Будет толк или начинать с розмарином прощаться? А они с тушеным кроликом так сдружились :cry:

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3631

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#502  Сообщение Redf » 27 авг 2014, 19:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я в этом году посадила рассадой розмарин. И так он хорошо колосится, загляденье. Но он не переносит морозов. Продавец говорила про утепление агроволокном какой-то плотности. Кто пользовался такой штукой? Будет толк или начинать с розмарином прощаться? А они с тушеным кроликом так сдружились :cry:

А лапником? Не?
Можно и искусственным утеплителем, смотря какая зима будет.
Или выкопать и в погреб до весны.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1065
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#503  Сообщение SVD » 27 авг 2014, 19:50

где можно купить саженец груши?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 948
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#504  Сообщение Peppy » 27 авг 2014, 19:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: где можно купить саженец груши?

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#505  Сообщение Aspaziya » 27 авг 2014, 20:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: где можно купить саженец груши?

осенью садить деревья хуже, чем весной, ИМХО
в наших широтах
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2379
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Садово-огородная тема

Номер сообщения:#506  Сообщение SVD » 27 авг 2014, 20:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
осенью садить деревья хуже, чем весной, ИМХО
в наших широтах

я не знала, значит перенесем на весну)
я 10 лет назад осенью посадила белый налив, вырос отличный макинтош)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 948

Re: Садово-огородная тема

Номер сообщения:#507  Сообщение Peppy » 14 фев 2015, 22:04

В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#508  Сообщение Йолка » 14 фев 2015, 22:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

у меня не поличлись они, вымахали худые и под метр ростом.
а у мамы моей выросли. ну я не могу назвать то "урожаем" по 1-2 помидорки в неделю может и было, это было хорошо :)

Йолка

За 33 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2381

Номер сообщения:#509  Сообщение Татьянка » 14 фев 2015, 22:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В свете ошеломляющей цены на помидоры-черри (почти 400 грн за кило) вспомнила я о комнатных помидорах. Типа "балконое чудо" и т.д. Тут Донна когда-то раздавала рассаду, помнится. Кто выращивал? Получилось?

У сотрудницы в прошлом году всю зиму на окне поспевали, штук 10-15 в неделю было точно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3970

Номер сообщения:#510  Сообщение Волна » 14 фев 2015, 22:42

та же история, что и у Йолки - вытянулись ввысь и усё, на этом всё закончились. Пара помидорок только и получилась..
Ну у меня балкон на западной стороне, там темно и неуютно. Может, если бы где на солнышке они росли - что и получилось бы.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 2121

Номер сообщения:#511  Сообщение Жужа » 14 фев 2015, 22:49

у меня из семян много рассады вышло, несколько оставила на балконе, были плоды, но не много, остальное посадила на огороде, папа ведрами собирал

а в том году муж огурцы на балконе посадил, китайское чудо, до 40 см длинною , неплохой урожай собрали :D
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 543
 Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#512  Сообщение Naoko » 17 фев 2015, 15:01

А почему комнатные?
Есть-же возможность традиционно?

Мы в прошлом году, пока строились, попутно посадили.
Почти не ухаживали, пару раз в неделю приезжали поливали ( не так , не столько и не тогда)))
Черри растут без проблем сами. В немыслимых количествах.
Вот с остальными сортами существенно сложнее.

Naoko

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1251
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#513  Сообщение Naoko » 17 фев 2015, 15:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я не знала, значит перенесем на весну)
я 10 лет назад осенью посадила белый налив, вырос отличный макинтош)

У маминой знакомой огромный яблоневый сад.
Ее папа каждый год садил по яблоне. Сорт выбирал один и тот-же. Семеренко.
В результате яблоки есть и красные, и желтые. И ранние и поздние. И высокие и низкие. Нет только Семеренко)))

Naoko

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1251
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#514  Сообщение Peppy » 17 фев 2015, 15:09

А почему комнатные?
Есть-же возможность традиционно?

Мы в прошлом году, пока строились, попутно посадили.
Почти не ухаживали, пару раз в неделю приезжали поливали ( не так , не столько и не тогда)))
Черри растут без проблем сами. В немыслимых количествах.
Вот с остальными сортами существенно сложнее.

Это ж рассадой, к августу созреют, тогда уже и на рынке будут дешёвые. А у меня весенний авитаминоз, хочется свежих, хрустящих овощей и немедленно :)

Peppy

За 37 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#515  Сообщение berezka » 11 мар 2015, 20:49

Сегодня набрала земли в посадке, добавила перегноя и понасыпала в ящики. Завтра буду сеять сл.перец и баклажаны, а то в этом году с такими ценами непонятно сколько рассада будет стоять.
Чеснок хорошо перезимовал. Муж пообрезал на деревьях подсохшие ветки и кое-где проредил густую поросль. А так пока ничего не делаем по огородничеству.

berezka

За 400 сообщений

Баллы репутации: 51

Номер сообщения:#516  Сообщение Бирюза » 11 мар 2015, 22:03

У нас была такая теплая и весенняя погода, что я уже вынесла проросший лук и высадила на грядку, надеюсь, снега больше не будет))Также посгребала сухие листья по клубнике и некоторые кустики пересадила на другое место.
Тюльпаны уже повылезали, ирисы...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#517  Сообщение Хулиганка » 11 мар 2015, 22:10

Мы вчера тоже во дворе с мужем хозяйничали, он дорезал последние деревья :D я обрезала малину, листья сгребала. Вечером шашлычок организовали. А сегодня что-то мне прохладно было, муж на работе, так я даже и не выходила.
Смотрю прогноз погоды, вроде еще ночные заморозки будут (правда только до -2, если не врут сайты), но боюсь что-то сеять-садить или зелень уже можно? В общем, что и когда уже можно? А то я забываю за полгода :hahaha:
Фсе бабы, как бабы, а я - фулюганка!

Хулиганка

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#518  Сообщение Буковинка » 11 мар 2015, 22:22

Я вже посіяла петрушку, моркву, салати різні, кріп, редиску, посадила цибулю на ранні головки і цибулю на пір'я. А, ще горох посіяла, але не знаю чи не зарано.

Буковинка

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1190

Номер сообщения:#519  Сообщение Бирюза » 11 мар 2015, 22:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Мы вчера тоже во дворе с мужем хозяйничали, он дорезал последние деревья :D я обрезала малину, листья сгребала. Вечером шашлычок организовали. А сегодня что-то мне прохладно было, муж на работе, так я даже и не выходила.
Смотрю прогноз погоды, вроде еще ночные заморозки будут (правда только до -2, если не врут сайты), но боюсь что-то сеять-садить или зелень уже можно? В общем, что и когда уже можно? А то я забываю за полгода :hahaha:

Я накупила семян, так на всех пакетиках срок посадки не раньше апреля. только лук написано, что можно сеять в феврале, но папа мне сказал, что он может и не взойти, поэтому я только проросшие луковицы потыкала в землю, которые и так ни на что не годны ))
А то хочется зелененького. Правда, петрушка и щавель у меня зимовали, сейчас уже можно нащипать чуть-чуть))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 366

Номер сообщения:#520  Сообщение Эхо » 11 мар 2015, 23:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я вже посіяла петрушку, моркву, салати різні, кріп, редиску, посадила цибулю на ранні головки і цибулю на пір'я. А, ще горох посіяла, але не знаю чи не зарано.
Я теж хотіла посіяти холодотривкі сімена. Але роздумала. Лежатимуть все одно, бо земля холодна. Не зійдуть. Посію пізніше, як земля трохи прогріється. Бо ще похолодання передавали.

Эхо

За 500 сообщений

Баллы репутации: 33

Раздел Статистика

Вернуться в HandMade