Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#161  Повідомлення ainm cleite » 23 травня 2012, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В огороде - да, чаще всего (но не всегда). На окне у меня дальше всходов дело не сдвинулось.
А если вдаться в рассуждения. У бабушки моей мы его выпалываем все время, все равно растет постоянно. Огород на возвышенности, влагой не избалованный. А вот у ее сестры огород близко к болоту. Земля влажная, клейкая. Все попытки вырастить укроп ни к чему не приводят. Видимо, много воды он явно не любит.

О! Точно-точно. У нас на даче все поливается только дождем. Укроп растет великолепно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Вика » 23 травня 2012, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О! Точно-точно. У нас на даче все поливается только дождем. Укроп растет великолепно.

Мы уже первую партию укропа в морозилку отправили. :E Вторая на подходе. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Бабайка » 23 травня 2012, 13:56

На подоконнике-балконе ничего расти не хочет. Я уже столько всяких травок пыталась - исследовательский зуд у меня. Тоненькие хиленькие ростки - и сохнет ( ( (
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#164  Повідомлення ainm cleite » 23 травня 2012, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы уже первую партию укропа в морозилку отправили. :E Вторая на подходе. :)

Да у вас там вообще рай в плане жилья. Лес, 4 урожая за год, пруд, я уверен, есть. Такое бы, да еще не в нашей стране - предел мечтаний был бы.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Вика » 23 травня 2012, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да у вас там вообще рай в плане жилья. Лес, 4 урожая за год, пруд, я уверен, есть. Такое бы, да еще не в нашей стране - предел мечтаний был бы.

Пруда нет. :o Вернее есть речка Уды, но там купаться противопоказано, только рыбу ловить можно. :) Пока дети были малы, оборудовали бассейн самодельный. А так 30 мин пёхом до Безлюдовки ближней.
Хотя у нас тут буквально в 300 метрах от городка рыли песок несколько лет, уже так нарыли, что скоро будет нехилый водоём. Буду вас приглашать в гости купаться. :girl_cool:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Yevgeshka » 03 квітня 2013, 10:52

Дорогие форумчане! Нет ли у кого теплички? Рассада помидорчиков не нужна никому?) Чтобы уже в грунт высадить? С ребенком ради забавы посеяли, а она возьми - да и взойди вся... :hahaha: А посадить их теперь некуда :FGU Кустов 20, а то и 25. Отдам даром есиче
Сорт "Московские звезды"
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Спасите помидорки! :D

И еще синеньких несколько кустиков... :D Сорт "Гелиос", кругленький такой
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Lizz » 03 квітня 2013, 11:05

рассада? давайте, с удовольствием заберу)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Yevgeshka » 03 квітня 2013, 11:08

Уррряяя!!! Забирайте!
Понимаете, да, что ее уже высаживать надо, она уже даже переросла слегка) а в грунт на улицу вроде как и рановато еще.
Если годится - пишу в личку координаты :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Lizz » 03 квітня 2013, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Уррряяя!!! Забирайте!
Понимаете, да, что ее уже высаживать надо, она уже даже перерсла слегка) а в грунт на улицу вроде как и рановато еще.
Если годится - пишу в личку координаты :)

годится-годится, я пока для нее ящик соображу, а там и до грунта недалеко))))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Lizz » 10 квітня 2013, 22:37

Жень, спасибище за рассаду :good: :good: :good:
очень приятно было познакомиться :give_rose: :drinks:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Yevgeshka » 11 квітня 2013, 08:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жень, спасибище за рассаду :good: :good: :good:
очень приятно было познакомиться :give_rose: :drinks:


Взаимно! :)
И тебе спасибо - за спасение помидорок :D
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#172  Повідомлення donna godrich » 11 квітня 2013, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И мне, и мне посоветуйте.
Никогда землю не любил, а тут в прошлом году стукнуло в голову посеять под окном высотного дома травку. Ничо так, понравилось. Надо досевать, а хз как. Под неё ж вроде перекапывать надо, а там же прошлогодняя растёт. Вот как бы так досеять, чтоб и старая осталась и новая взошла? :?


Вот тебе идея чем заняться :D

Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Peppy » 11 квітня 2013, 18:01


Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2013, 10:23

Вот Инди мне про розы напомнила. А расскажите мне, у кого плетистые розы, как вы их обрезаете? Они цветут на побегах прошлого года, поэтому я оставляю длинные ветки, метра по 2. А муж все время говорит, что нужно коротко обрезать, меньше метра, чтоб молодая поросль из корней пёрла.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Indie » 12 квітня 2013, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот Инди мне про розы напомнила. А расскажите мне, у кого плетистые розы, как вы их обрезаете? Они цветут на побегах прошлого года, поэтому я оставляю длинные ветки, метра по 2. А муж все время говорит, что нужно коротко обрезать, меньше метра, чтоб молодая поросль из корней пёрла.

Оно и так будет переть, если обрежешь верхушки побегов. Смотришь, где живое после зимы осталось, и обрезаешь на пару см по живому. Чем больше почек останется, тем больше будет побегов, но это лотерея после зимы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Peppy » 12 квітня 2013, 10:30

А вы их на зиму укрываете? Я раз попробовала, но это такой головняк. В этом году присмотрела полуплетистые парковые розы, они цветут на побегах этого года, поэтому осенью можно обрезать почти до земли.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Indie » 12 квітня 2013, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы их на зиму укрываете? Я раз попробовала, но это такой головняк. В этом году присмотрела полуплетистые парковые розы, они цветут на побегах этого года, поэтому осенью можно обрезать почти до земли.

На корни сыплю слой опилок, укрывать пробовала один год - результат один и тот же, оно само отомрет, сколько ей надо, поэтому теперь только опилки, чтоб не вымерзли корни, а весной - обрезаю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Aspaziya » 12 квітня 2013, 10:44

я тоже опилками раньше, а этой зимой вообще ничем не присыпала, и вроде все живы))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Indie » 12 квітня 2013, 13:19

Короче, подрезала я таки свои розы. Они в этом году какие-то ранние, почки уже огромные, и практически ничего не вымерзло, один куст, правда, почти под корень, но посмотрим, может отойдет еще.
Но самое смешное, что решила я еще и листья сухие поубирать с клумб слегка, так что вы думаете - грабли сломались!!!
Сцуко, это злой рок какой-то, не иначе :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Вика » 12 квітня 2013, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче, подрезала я таки свои розы. Они в этом году какие-то ранние, почки уже огромные, и практически ничего не вымерзло, один куст, правда, почти под корень, но посмотрим, может отойдет еще.
Но самое смешное, что решила я еще и листья сухие поубирать с клумб слегка, так что вы думаете - грабли сломались!!!
Сцуко, это злой рок какой-то, не иначе :D

Инди, я тебя прошу, уймись. Сказали тебе лежать - вот и лежи, не испытывай судьбу. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade