Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#241  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я теперь всех этих розовых кустов буду бояться. ( (


:D
Спокойно. Они живут на высоте до полутора метров по всему городу. Особенно любят нестриженную траву, кустарники, и кучки листьев. Чтобы проверить есть на местности или нет - берешь мужа, надеваешь на него белую футболку, садишь его на тренажер, снимаешь с него мокрую футболку и проводишь ею по траве и кустам вокруг дома. Они любят белый цвет и пот.
:D

А за пределами города вообще всегда швах, мы покупаем репелент для людей, а животным капли - от 10 дней до 25 примерно работают (но могут и не сработать).
Главное знать меры предосторожностей и верить в удачу. Зверям чаще достается от этого врага чем людям.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#242  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О растительных, конечно, не иксодовых :D


Так, не знаю че тут происходит, но меня волнуют иксодовые. На здоровье смородины мне насрать, она бессмертна по определению.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Николь » 05 червня 2013, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так, а какие ещё растения - друзья клещей?
Розы то такое. Могут в кадке на веранде жить, или вообще украшать мир по ту сторону забора.

Клещей -падлюк видов видимо-невидимо и все имеют свои пристрастия. Вот роза и клещ, пассифлора и белокрылка, пальмы и мучнистый - такие себе пары.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Николь » 05 червня 2013, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так, не знаю че тут происходит, но меня волнуют иксодовые. На здоровье смородины мне насрать, она бессмертна по определению.

Не, меня все интересуют, в доме много растений, особенно суккулентов-излюбленных лакомств клещика, поэтому и в саду они мне нена. Иксодовые живут в опавшей листве везде, но где её больше-там и их поболе будет.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Юнгфрау » 05 червня 2013, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:D
Спокойно. Они живут на высоте до полутора метров по всему городу. Особенно любят нестриженную траву, кустарники, и кучки листьев. Чтобы проверить есть на местности или нет - берешь мужа, надеваешь на него белую футболку, садишь его на тренажер, снимаешь с него мокрую футболку и проводишь ею по траве и кустам вокруг дома. Они любят белый цвет и пот.
:D

Представила себе этот аттракцион с мужем. :D Он, конечно, знает, что я человек, мнэ :) , специфический, но тут бы задумался серьёзнее. :D

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#246  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, меня все интересуют, в доме много растений, особенно суккулентов-излюбленных лакомств клещика, поэтому и в саду они мне нена. Иксодовые живут в опавшей листве везде, но где её больше-там и их поболе будет.


Ага. Ну химические обработки участка это нездорово, да и они токсичны для котэ, или вдруг собака палку в рот возьмет, или крестник рукой в рот полезет. Так что получается остается только создавать неблагоприятные условия - сразу убирать и жечь всю листву, сажать ромашки, и всё время всех осматривать 0_о
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#247  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Представила себе этот аттракцион с мужем. :D Он, конечно, знает, что я человек, мнэ :) , специфический, но тут бы задумался серьёзнее. :D


Брат в детстве волосатого земляного большого ядовитого паука ловил. Взял банку с водой, и досточку, нашел на приморской даче на огороде ямку, перевернул туда банку - паук прыгнул в атаку, он закрыл банку дощечкой. После этого у меня тянулись дни в резиновых сапогах и по табуреткам пока кто-то из взрослых не пошутил - а вдруг в сапог запрыгнет? И теперь у меня страх насекомых на всю жизнь. Даже убегаю от комаров :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Николь » 05 червня 2013, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Брат в детстве волосатого земляного большого ядовитого паука ловил. Взял банку с водой, и досточку, нашел на приморской даче на огороде ямку, перевернул туда банку - паук прыгнул в атаку, он закрыл банку дощечкой. После этого у меня тянулись дни в резиновых сапогах и по табуреткам пока кто-то из взрослых не пошутил - а вдруг в сапог запрыгнет? И теперь у меня страх насекомых на всю жизнь. Даже убегаю от комаров :D

А где Вы жили, что у Вас были ядовитые земляные волосатые пауки? :shock:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#249  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где Вы жили, что у Вас были ядовитые земляные волосатые пауки? :shock:

Дача на азовском море. Вот летом там кто-нибудь и живет.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Николь » 05 червня 2013, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дача на азовском море. Вот летом там кто-нибудь и живет.

Ну, дык максимум тарантул? Хотя - пауки любые( единственные живые существа) к которым я испытываю если не страх, то почтение и обхожу подальше, хоть и знаю, что не ядовиты и скорее всего сами испугаются сильнее меня, но ну их нафиг :oops: .
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#251  Повідомлення donna godrich » 05 червня 2013, 18:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, дык максимум тарантул? Хотя - пауки любые( единственные живые существа) к которым я испытываю если не страх, то почтение и обхожу подальше, хоть и знаю, что не ядовиты и скорее всего сами испугаются сильнее меня, но ну их нафиг :oops: .

Это был тарантул, но там и случаи каракуртов бывали. Если приезжаешь на недельку то не понимаешь этого. А есил всё лето то уже знаешь - где там клещи, где ядовитые пауки, как обезопаситься от воров и т.д.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Пила » 05 червня 2013, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Красивые.
Кстати, жители частного сектора, а вы как-то боретесь с клещами, иил такой проблемы не возникает?
.


Это ты об обычных клещах спрашиваешь?
Никогда на розах их не видела, а почему они должны быть на розах? У меня розы всегда росли и вьющаяся огромная есть, но на них клещей нет.
Есть еще большой участок целины - травы, то иногда весной собака приносила на ушах клеща оттуда, но буквально несколько раз за пять лет.
В этом году вообще их не было, хотя и собака, и кошки там гуляли.
А тарантул - он ведь не особо ядовит, у нас их полно везде, я вообще пауков очень боюсь. А малая вообще как увидит - истерика. Натурально: рыдает навзрыд от одного вида, фобия у нее.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2013, 08:56

Я так понимаю, я не единственная, кто выращивает помидоры на балконе и прыгает вокруг них с фотоаппаратом :D Похвастаюсь своими успехами :) 2 помидорки уже съели - вкуснятинааа!!!!! :O

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Светофор :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Йолка » 19 червня 2013, 08:58

Ого, какие уже большие :shock:

Мои если б к осени поспели :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2013, 08:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого, какие уже большие :shock:

Мои если б к осени поспели :D


Я ж их в феврале на рассаду посеяла. Потом не знала куда их деть в количестве 40 штук :rofl:
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2013, 09:12

А это петуньки мои :)
Угрожала ими поделиться, но как-то свои друзья-родные всё разобрали :pardon:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и групповое фото
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Пила » 19 червня 2013, 09:47

Yevgeshka, какие большие помидоры у вас! Никогда не думала, что на балконе они могут такие красавцы вырасти!)))

И петуньи очень красивые, прямо радуга цветов)))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Yevgeshka » 19 червня 2013, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Yevgeshka, какие большие помидоры у вас! Никогда не думала, что на балконе они могут такие красавцы вырасти!)))

И петуньи очень красивые, прямо радуга цветов)))


Спасибо :)
От помидорок сама такого не ожидала :D Это было из разряда "чисто поржать", а получилось вон как :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Енотик » 13 липня 2013, 04:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где Вы жили, что у Вас были ядовитые земляные волосатые пауки? :shock:

Моя дача в валковском р-не. У нас тоже есть ядовитые волосатые большие паучки, которые живут в норах. :)
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#260  Повідомлення donna godrich » 10 серпня 2013, 16:51

Деликатес :D
Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade